Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пономарев пригрозил челябинским предприятиям приостановкой за выбросы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ164
10 фев 2015 в 17:28

Резко снизелось число зарегистрированных экологических преступлений, вероятней всего потому что - поменялось руководство региона и одержали верх круги не заинтересованные в этом.
А если проще - то сейчас мы вдыхаемым воздухом расплачиваемся за отставку Юревича.

Гость
10 фев 2015 в 17:31

приостанавливать только через суд, там время, пока суд да дело. на заседание представители любого завода принесут документы (экспертизу или типа того), что все путем, исправили; в итоге суд откажет в приостановке и так может продолжаться много раз.

ПРОФЕССО?
10 фев 2015 в 17:31

Так бы стращали, когда деньги не выплачивают, сокращают всех на предприятиях Челябинска, какая там супер система безотходного производства? Даже заработную плату не выплачивают, живем как не знаю кто! Все супер в России, если только на словах, санкции, однако, ударили по всем предприятиям, особенно, промышленным, непонятно вообще как еще живы гиганты предприятия, типо ЧТЗ !!!

Няша Политическая
10 фев 2015 в 17:32

ПРИГРОЗИТЬ И
ПРИОСТАНОВИТЬ
- это разные вещи!
Вы не грозите, вы работайте и приостанавливайте.

Гость
10 фев 2015 в 17:35

наконец то кто то на это обратил внимание , надоело дышать кислотой , каждую пятницу выброс с Колющенко , дышать просто нечем в Ленинском районе , куда только не жаловались

Гость
10 фев 2015 в 17:35

Наказывать розу ветров (по Тефтелеву) наверное будут... Приостанавливать ее деятельность, так сказать...

Гость
10 фев 2015 в 17:38

Ой, боюсъ, боюсъ...))

Гость
10 фев 2015 в 17:39

Да-а... Долго ещё будем Юревича вспоминать - единственного, кто хоть как-то мог навести порядок. так его аристовы с косиловыми и выдавили - нам на беду. теперь вонючки этих деятелей совсем жизни нам не дадут: ещё работавший ЧТЗ скоро озоновой фабрикой покажется... И снижение регистрации преступлений в этой сфере тоже понятно: где мобильные пункты контроля, введённые Юревичем? А сводки ежедневные где? Зато вонь и ежевечернее зарево на выбросах над ЧЭМК и ТЭЦ - как в аймаксе...

Гость
10 фев 2015 в 17:39

давно уже пора бы навести порядок в экологии города! хочетя надеяться что это не популизм а реальные соображения! разберитесь с мечелом!!!

Гость
10 фев 2015 в 17:39

Город задыхается, все чиновники живут за чертой в экологически чистых районах!
На каком сновании построили Кунашакскую птицефабрику на месте вблизи села Муслюмово на берегу реки Русская Теча и еще назвали компанию Здоровая Ферма, хотя всех жителе оттуда выселили из за радиации? Почему наши грандиозные свинокомплексы не решают вопрос с утилизацией навозной жижи? проезжая по трассе около с. Вахрушево и г. Красногорска уже нечем дышать, все затоплено отходами? Где экологи?

10 фев 2015 в 17:41

И что- в эти выходные совсем не будет выбросов? УРАААААААААААА)))

Гость
10 фев 2015 в 17:41

Смешно

Мистер Щелач
10 фев 2015 в 17:51

На прошлой неделе, в Нижнем Тагиле, приостановили работу одного из заводов. Также портил окружающую среду. До июня, этому предприятию дан срок на исправление нарушений.

Гость
10 фев 2015 в 17:54

Приятно слышать такие вещи. Значит все-таки хоть кто-то обращает внимание на эту проблему, спасибо.

Гость
10 фев 2015 в 18:01

У нас же предприятия не загрязняют воздух, у нас так "пахнет" роза ветров, правда, Евгений Николаевич?

10 фев 2015 в 18:09

Какие надзорные ведомства в нашей коррумпированной стране...? Сделайте онлайн мониторинг, чтобы жители города могли сами следить за состоянием окружающей среды. Появился смог - ставим галочки на определённом сайте. Из Москвы до Че лететь два часа, смог рассеяться не успеет. Наказывайте виновных... Проще простого. Но этого никто не сделает, потому, что все всё знают и продолжают нас травить и выступать с трибун: бла бла бла...

Гость
10 фев 2015 в 18:15

один треп...

Гость
10 фев 2015 в 18:18

То есть,выбросы есть, и они огромны.И теперь стала очевидна позиция, новых областных властей,по этому вопросу.Ради денег-будут травить.

Житель
10 фев 2015 в 18:24

Почему даже в Екатеринбурге знают что нам нечем дышать , а местные власти НИЧЕГО Не Предпринимают, только обвинили мифическую 'розу ветров' - которая 'о чудо' каждую ночь и выходные создает неблагоприятные нму( когда будем помирать в 40-50 кто будет на ваших заводах работать? кто будет экономику области поднимать? все адекватные уедут. Проведите ночные рейды. И Еще- уважаемый Тефтелеф и Дубровский- поездите ночью по городу - подышите- можете даже из авто не выходить, так почувствуете. Выбросы даже в дни чемпионата по Дзюдо были- было реально обидно и стыдно за область.....

Гость
10 фев 2015 в 18:27

Если не будет в Челябинске порядка ген прокуратура , часто к нам в гости ездить будет, она заставят наших работать. Будем надеятся нам про розу ветров больше не будут расказывать.

Павел
10 фев 2015 в 18:31

Надо не позволить нас выкурить из нашего родного города! Нас травят. Разве 10 олигархов с бессильной властью сильнее 1000000 человек?

Василий
10 фев 2015 в 18:33

Сайт 74 спасибо что не боишься писать о проблеме.

Гость
10 фев 2015 в 18:39

Дело надо делать, а не грозить!!! Чесать вы все горазды!!!
Будь мужиком, возьми и закрой эти заводы к чертовой матери, будь они не ладны!!!

Вадим
10 фев 2015 в 18:39

Кому пригрозил нашим Депутатам собственникам заводов))

Челябинец
10 фев 2015 в 18:44

Уважаемая власть- стоит задуматься над проблемой- иначе это проблема Вас погубит- открою тайну- Человек дышит всегда и здоровье одно- а русский человек когда у него будут болеть и потом на руках будут умирать близкие родственники Вам этого не простит и будет ай-ай.... тайна номер вторая- на сегодняшний день деньги не дают бессмертия и не защитят Вас и ваших детей от смертельных, страшных болезней (тьфу-тьфу-тьфу)

Гость
10 фев 2015 в 18:45

Опять экскурсии начнут делать чтоб все увидели как на ЧЭМКа чисто и не пахнет!!А вечерком и в снег(дождь)можно подымить так что окно не открыть!!!

Гость
10 фев 2015 в 18:47

Опять одна говорильня, когда хоть какие то дела будут. Устали ужи одни слова слышать.

10 фев 2015 в 18:48

А чего это молчит министр экологии Челябинской области Гладкова Ирина Александровна? А??? Или не её обязанность бить во все колокола в связи с катастрофической ситуацией? Иначе для чего вообще существует такое министерство? Ответьте нам.

Гость
10 фев 2015 в 19:03

А правда что конституцию для нас писали Американцы и наши спецы" обучались там"? И все кто у руля ставленники Запада?

Гость
10 фев 2015 в 19:15

Пускай приедет и понюхает в Ленинский район!

10 фев 2015 в 19:28

надо организовать митинг, кто бы этим занялся? есть же какие то народные организации, которые могут все правильно организовать, чтоб все по закону? И обьявить дату и время. Я думаю, почти весь город там будет. И тогда власти будут ОБЯЗАНЫ отреагировать. А трепаться в интернете наверное нет смысла, толку не будет.

Гость
10 фев 2015 в 19:43

Ох полетят их головы когда Путин потеряется".

Гость
10 фев 2015 в 19:57

Очень хорошо что посланник из Москвы дал дрозда нашим слугам народа! Небось-зашевелятся! А может-и нет!

завербованные
10 фев 2015 в 19:58

На какую страну вы работаете...Америку? Ура, мы штат Россия! (шутка)

Гость
10 фев 2015 в 20:00

Все просто, надо жителям пожаловаться.

Гость
10 фев 2015 в 20:12

23 года живу в Челябинске и хоть бы один прокурор, когда -нибудь, приостановил работу крупного комбината/завода за выброс... Все понимают,что остановить печь, и надо будет возмещать убытки.... оставлять без з\п его рабочих... Замкнутый круг.... Нет выхода?

Гость
10 фев 2015 в 20:18

Так он Войтовича приехал отстранять за его работу или выбросами заниматься? Интересно было бы узнать за что его так быстро сняли. А за выбросы можно было и из Москвы пригрозить челябинским предприятиям.

Гость
10 фев 2015 в 20:19

Приостановить завод в КРИЗИС: дать всплеск БЕЗРАБОТИЦЫ и преступности...Хороший посыл..

Ольга
10 фев 2015 в 20:30

Даже с сайта 74 ( там, где была погода) убрали сводки о выбросах. Всё замалчивается, всё чаще и чаще смок в воздухе.

КПВТ
10 фев 2015 в 20:45

Рабы или задохнутся, или умрут с голода. Выбирайте, рабы!

Гость
10 фев 2015 в 20:59

Так покричали, погрозили. Вместе попили чайку с виновниками выбросов. И дальше поехали.
Ничего не изменится. Один варвар дома строил, дороги , вырубая всю зелень.
Сейчас будем выбросами дышать.
Бизнес есть бизнес, денег им не хватает. Видимо в золотой гроб хотят лечь, напялив сто костюмов!

Гость
10 фев 2015 в 21:50

Просто жалобы нужно писать не в Областную прокуратуру, а в Генеральную прокуратуру, которая находится в Москве. Все обращения в Местные надзорные и Правоохранительные органы останутся отписками.

10 фев 2015 в 21:50

ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ...

Гость
10 фев 2015 в 21:57

НУ НАКОНЕЦ!!! Я УЖЕ ДУМАЛ это только один переживаю за экологию и за здоровье близких. А все остальные кто з агородом живет, а кто просто синий целыми днями. Я ДУМАЛ УЖЕ ЗАДОХНЕМСЯ ТУТ, на удивление сегодня и не воняет кстати!
Теперь надо действовать, ШТРАФОВАТЬ (по настоящему, штраф должен быть десятки лямов) и реально приостанавливать деятельность, ну если такое будет, это будет просто праздник какойто.

Гость
10 фев 2015 в 22:06

А я то думаю,что это в выходные НМУ сильно не проявлялись и солнышко проглядывало и кусочек голубого неба увидели.Как хочется верить,что будут наказывать за эти смоги. И причем тут Путин- это наши местные рулят. Хочу-подышите хочу-смог будет!

СМА
10 фев 2015 в 22:13

По идее любые штрафы могут пополнить бюджет. Значит чиновники могут обеспечить всем чистый воздух и пополняемость казны. Чем больше штрафуют, тем больше денег в городском бюджете. Почему этого не наблюдается? Где моя логика хромает?

михаил смолин
10 фев 2015 в 22:18

ну зато в селе ключевка троицкого района никто ни зачем не слидит!вода из крана воняет канализацией,нашли микробы ,прокуратура вынесла решение подать воду(ПЫЛЬ В ГЛАЗА ПУСТИЛИ)и все на этом!так и нифига не видим воды нармальной!

Гость
10 фев 2015 в 22:25

Да вы посмотрите на статистику голосования в конце сайта, больше половины ничего делать не собираются, даже на организованный митинг и то придти лень, пока так будет, грош нам цена!!!

Гость
10 фев 2015 в 23:03

Пожалуйста,сделайте что нибудь!помогите людям хотеть жить там,где они родились!пощадите детей,стариков,самих себя,наконец!никакие деньги не помогут,когда прозвучит,как приговор диагноз!ни деньги,ни связи...ничего.наступит момент,когда один на один.и в схватке выиграет болезнь.Компенсаторные резервы организма не безграничны!Если что то от вас лично,от каждого зависит,делайте что-то.Не закрывайте глаза,не думайте,что это пройдет мимо вас и ваших близких.

Гость
10 фев 2015 в 23:05

вечно вонь, когда это уже закончится.

Гость
10 фев 2015 в 23:28

Останавливать заводы это бред ,экономика области просто рухнет сразу, появятся толпы безработных, нужен жесткий контроль в этом направлении, система весомых штрафов,пол города работает на этих предприятиях.