Комментарии к публикации «Пономарев пригрозил челябинским предприятиям приостановкой за выбросы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ164
10 фев 2015 в 21:50

ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ...

Гость
10 фев 2015 в 21:57

НУ НАКОНЕЦ!!! Я УЖЕ ДУМАЛ это только один переживаю за экологию и за здоровье близких. А все остальные кто з агородом живет, а кто просто синий целыми днями. Я ДУМАЛ УЖЕ ЗАДОХНЕМСЯ ТУТ, на удивление сегодня и не воняет кстати!
Теперь надо действовать, ШТРАФОВАТЬ (по настоящему, штраф должен быть десятки лямов) и реально приостанавливать деятельность, ну если такое будет, это будет просто праздник какойто.

Гость
10 фев 2015 в 22:06

А я то думаю,что это в выходные НМУ сильно не проявлялись и солнышко проглядывало и кусочек голубого неба увидели.Как хочется верить,что будут наказывать за эти смоги. И причем тут Путин- это наши местные рулят. Хочу-подышите хочу-смог будет!

СМА
10 фев 2015 в 22:13

По идее любые штрафы могут пополнить бюджет. Значит чиновники могут обеспечить всем чистый воздух и пополняемость казны. Чем больше штрафуют, тем больше денег в городском бюджете. Почему этого не наблюдается? Где моя логика хромает?

михаил смолин
10 фев 2015 в 22:18

ну зато в селе ключевка троицкого района никто ни зачем не слидит!вода из крана воняет канализацией,нашли микробы ,прокуратура вынесла решение подать воду(ПЫЛЬ В ГЛАЗА ПУСТИЛИ)и все на этом!так и нифига не видим воды нармальной!

Гость
10 фев 2015 в 22:25

Да вы посмотрите на статистику голосования в конце сайта, больше половины ничего делать не собираются, даже на организованный митинг и то придти лень, пока так будет, грош нам цена!!!

Гость
10 фев 2015 в 23:03

Пожалуйста,сделайте что нибудь!помогите людям хотеть жить там,где они родились!пощадите детей,стариков,самих себя,наконец!никакие деньги не помогут,когда прозвучит,как приговор диагноз!ни деньги,ни связи...ничего.наступит момент,когда один на один.и в схватке выиграет болезнь.Компенсаторные резервы организма не безграничны!Если что то от вас лично,от каждого зависит,делайте что-то.Не закрывайте глаза,не думайте,что это пройдет мимо вас и ваших близких.

Гость
10 фев 2015 в 23:05

вечно вонь, когда это уже закончится.

Гость
10 фев 2015 в 23:28

Останавливать заводы это бред ,экономика области просто рухнет сразу, появятся толпы безработных, нужен жесткий контроль в этом направлении, система весомых штрафов,пол города работает на этих предприятиях.

10 фев 2015 в 23:53

Вы работайте, а не на публику играйте.

Злой гражданин
10 фев 2015 в 23:57

Ну наконецто власти зашевелились. Только тут не грозить надо, а штрафануть хорошенько, чтобы им не повадно было в следующий раз воздух загрязнять своей вонью!!!

Гость
11 фев 2015 в 07:32

У нас в Ленинском когда выбросы с трубного происходят,
неподготовленный человек умирает за 10 минут.
Товарищ прокурор, если к нам поедете, возьмите пртивогаз.

Гость
11 фев 2015 в 08:19

Заместитель генерального прокурора в УрФО Юрий Пономарев публично признал, что в Челябинске совершаются экологические преступления. Также он признал бездействие властей. Таким образом, теперь он обязан возбудить уголовные дела или уйти в отставку!

Гость
11 фев 2015 в 08:31

Это просто публикуют дляуспокоения народа! Кто и когда приостанавливал ??? Бред какой то! Приостановили бы ,да потом писали бы...НАРОД ТРАВЯТ И БЕЗ ТОГО ЭКОЛОГИЯ ДАРИТ ТОЛЬКО ОНКОЛОГИЮ... ДЕНЬГИ ЗАТМИЛИ ГЛАЗА И СОВЕСТЬ РУКОВОДИТЕЛЕЙ .

Гость
11 фев 2015 в 08:36

Уважаемая Гладкова! Когда вы закроете литейку в ЦЕНТРЕ города? я про Колюху у ж.д. вокзала - ну никакими поступлениями в бюджет вы не оправдаете эту гадость...

Гость
11 фев 2015 в 09:00

Не удивительно что меньше, г. Дубровский у нас выходец с ММК чего бы он начал давить производство. Такая глупость как экология не должна мешать акционерам получать дивиденты.

Гость
11 фев 2015 в 09:00

Все такие умные я смотрю,заводы закрыть, работу приостановить! А людей куда? там работают тысячи!!!!Всем быть купи-продаями что ли? а что продавать то? то что из-за бугра нам привезут? народ вы мозгульки свои врубайте прежде чем бред писать, а то все такие умники. Пусть Пономарев лучше посоветует побольше очистных сооружений ставить.

Гость
11 фев 2015 в 09:06

Всем товарищам, радеющим тут за экологию.
Бросайте машины - ходите пешком, используйте общественный транспорт или велосипед. И сразу экология станет в два раза лучше. Начните борьбу за свое здоровье с себя, а то вечно злой дядя виноват.
Еще не известно от чего больше выбросов от заводов, или от неимоверного количества авто. Домохозяйки теперь за хлебом на авто ездят, а детей прямо в школьные классы и группы садика готовы на машине завозить - не дай Бог 30 метров с ребенком пешком пройти. Все катастрофа, конец света наступает.

ЧТЗ
11 фев 2015 в 09:06

Необходимо всем бороться за свой город, чистый воздух! Все люди грамотные- не ленитесь пишите в интернет приемные Губернатора, президента, Генпрокуратуру! Будет волна- будет ( рано или поздно) ответ! Будет результат.

Гость
11 фев 2015 в 09:12

Да уж, в выходные в городе дышать нечем, на машине налёт не понятный, все болеют, а нам всё - виноват Коркинский разрез. Народ же ничего не понимает, можно лапши на уши вешать!

Гость
11 фев 2015 в 09:40

Ну сейчас, у Пономарёва капитал резко пополняться начнёт...

Гость
11 фев 2015 в 09:42

Да ладно, не верю!

Гость №1
11 фев 2015 в 09:48

Хорошее начало! Браво!

Гость №1
11 фев 2015 в 09:48

Хорошее начало! Браво!

Андрей
11 фев 2015 в 10:53

Как и куда этому Паномареву писать в случае выбросов новых?

Гость
11 фев 2015 в 11:11

Да сколько можно уже предупреждать то? Взяли бы да посадили пару директоров..... Да вот только кто вам шавкам это позволит? Вы же можете только заказухи исполнять..... ПРОКУРОРЫ

Mike
11 фев 2015 в 11:46

Наконец хоть кто-то вступился за нас. Надеюсь, его не уберут за это с поста, как Юревича убрали! Уже никаких сил нет этой гарью дышать и в новостях читать заявления нового правительства, что во всём виновата роза ветров, но никак не заводы!

Гость
11 фев 2015 в 12:00

Разнылись, воздух родной нюхать не нравиться
Противогаз надо надевать и ходить.
Это американцы нам воздух портють.

11 фев 2015 в 12:40

в воскресенье был на смолино - ветер и дым шёл с троицкого направления. там заводов нет никаких , только коркино - может там уголь где горит? в этот же день был на чмз в каштакском бору - там снег просто белый и чистый в отличии от ленинского р-на.

Гость
11 фев 2015 в 13:45

А здравый смысл включить?
1) Кто боится закрытия заводов - что же вы не протестовали против закрытия завода "Балтики"? А, между прочим, "Балтика" платила налогов в 8 раз больше, чем только планирует давать Томинский ГОК, а вы много выбросов от Балтики видели? А ГОК испортит кучу земли, так, что там ничего выращивать нельзя будет, добавит газов и пыли в Челябинск. А потери от снижения ценности земель в том направлении кто учёл? Я вот хотел участочек для семьи взять (не сад - поболе), так в том направлении теперь даже и не смотрю - риски большие. Кто-то там посёлки строит, говорит экологически чистые, тоже, между прочим бизнес, тоже инвестиции были, налоги этот бизнес платит - кто подсчитает, сколько бюджет потеряет этих налогов из-за ГОКа.

Здравый смысл
11 фев 2015 в 13:52

2) А рабочим заводов, которые боятся работу потерять, может вылезти из своих литеек, где они в 50 лет инвалидами становятся, взять несколько гектаров земли, да растить всякие овощи-фрукты - и сами здоровее будут и экология получше станет.
3) Советчикам пересесть на велосипед - так и так всё время езжу, ещё бы власти велодорожки делали, да общественный транспорт развивали на выделенных полосах, как в приличных городах делают (г. Давыдову лучи неприязни). А городские и областные чиновники лучше бы вместо мерседесов купили бы служебные приусы или вообще электромобили для примера.

Из VK
11 фев 2015 в 14:29

Юрий Корнилов объявил конкурс сатирического творчества по теме Томинского ГОКа. И начало ему положил

"Не ругайте, люди, ГОК -
Это ж денежный поток!!!
Только течь он мимо нас
Будет завтра и сейчас!"

Сергей
12 фев 2015 в 14:30

Ура металлургам, поддержим их своим вкладом - разрешим нас травить