Город Две федерации тхэквондо могут начать сотрудничать после ЧМ в Челябинске

Две федерации тхэквондо могут начать сотрудничать после ЧМ в Челябинске

Всемирная (WTF) и Международная (ITF) федерации тхэквондо могут начать сотрудничество после чемпионата мира – 2015 по этому виду спорта, который 12 мая стартует в Челябинске. В стремлении объединиться президент WTF Чунвон Чо пригласил руководителя ITF Унг Чана на состязания в столицу Южного Урала. Информация об этом 9 февраля появилась в официальной группе соревнований в соцсетях.

Чемпионат мира по тхэквондо WTF стартует в Челябинске 12 мая 2015 года. Ожидается, что в арене «Трактор» выступит рекордное количество спортсменов –представителей более 150 стран мира.

Чунвон Чо принял решение пригласить Унг Чана и демонстрационную сборную ITF в Челябинск с целью объединить всемирную семью тхэквондо и сделать этот вид спорта доступным для всех.

«Мы хотим работать с ITF для того, чтобы каждый спортсмен, независимо от федерации, национальности, расы или пола, имел возможность конкурировать на Олимпийских играх (на сегодняшний день в программу Игр входят состязания только по тхэквондо WTF – Прим. автора)», – сказал Чунвон Чо.

Добавим, что в конце мая федерация ITF будет проводить свой чемпионат мира в итальянском Езоло.

ITF в 1966 г. в Корее создал Чхой Хонг Хи, который год спустя по политическим мотивам покинул республику и перенес штаб-квартиру ITF в Торонто (Канада). Оставшиеся в Корее мастера тхэквондо в 1973 г. провели первый ЧМ по тхэквондо, а затем основали WTF. В сентябре 1994 г. на ассамблее Международного олимпийского комитета в Париже тхэквондо версии WTF было включено в программу Олимпийских игр (с 2000).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления