USD 91,78
EUR 98,03
Город Челябинский стрелок Денис Кулаков завоевал золото чемпионата России

Челябинский стрелок Денис Кулаков завоевал золото чемпионата России

Челябинец Денис Кулаков 10 февраля в Ижевске стал чемпионом России в стрельбе из пневматического пистолета. Ученик Владимира Рыбанина выиграл состязания, которые являются отборочным этапом на мартовский чемпионат Европы в Нидерландах, набрав в финале дистанции 10 метров 199 очков.

Стрельба из пневматического пистолета на дистанции 10 м – олимпийское упражнение.

«За медали в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров» сражались 60 спортсменов из 27 регионов России, – сообщили в пресс-службе стрелкового союза России. – Победу одержал мастер спорта международного класса, призер этапов кубка мира Денис Кулаков из Челябинской области. В квалификации Кулаков набрал 578 очков из 600 возможных, в финале – 199 очка».

Второе место занял член юниорской сборной, победитель и призер международных соревнований Евгений Боровой из Московской области – 198 очков. Бронза у заслуженного мастера спорта, призера чемпионатов мира, победителя и призера финалов и этапов Кубка мира Владимира Гончарова из Санкт-Петербурга – 178,9 очка.

Финал состоит из двух серий по три зачетных выстрела, отстрелянных за 150 сек. на серию. Затем следуют парные выстрелы (по 50 сек. на выстрел). Выбывания финалистов с наименьшим результатом начинаются после восьмого выстрела и продолжаются после каждых двух выстрелов, пока не будут решены обладатели золотой и серебряной медалей. Всего в финале 20 выстрелов.