Город «Трактор» одержал третью подряд победу на выезде

«Трактор» одержал третью подряд победу на выезде

В среду, 11 февраля, «Трактор» в Ханты-Мансийске в овертайме одолел «Югру» – 2:1. Эта победа стала для подопечных Андрея Николишина третьей подряд в финальной в регулярном чемпионате КХЛ выездной серии.

В состав черно-белых вернулся Ян Булис, восстановившийся после травмы. Он вошел в первое звено вместо Артема Пеньковского, занявшего позицию в четвертом сочетании. Место в воротах челябинцев занял Майкл Гарнетт.

Команды выбрали осторожную тактику. Первый период и половина второго не отметились яркими моментами. Счет открыл Вячеслав Основин, который по центру прорвался в зону соперника и обманул защитников и вратаря. «Югра» уже через пару минут сумела дать сдачи: Никита Гусев восстановил статус кво, когда хозяева были в большинстве: «Трактор» схлопотал удаление за нарушение численного состава.

Заключительная треть оказалась безрезультатной для обеих команд. Овертайм «Югра» начала с неудачной атаки. «Трактор» перешел в контрнаступление и за полминуты до финальной сирены Станислав Чистов забил победный гол.

Следующим соперником черно-белых станет магнитогорский «Металлург». Южноуральское дерби пройдет в пятницу, 13 февраля.