ВСЕ КОММЕНТАРИИ (210)
Водитель
12 фев 2015 в 13:52

Все записано со слов таксиста. А вот вопрос как все было на самом деле? Скорей всего нож задержанный достал когда увидел какая группа поддержки у потерпевшего, и возможно он тем самым спас себе жизнь. Запросто затоптать могли прям на этом перекрестке. Ну а уж о вежливости таксистов и о ценах которые они назначают "от фонаря" ближе к ночи не мне вам говорить.

ОТВЕТИТЬ
таксист
12 фев 2015 в 14:51

Уважайте таксиста - в его руках ваша жизнь в конце концов. Любые притензии предьявляются службе заказа. А они уже там сами разбируться с водителем. Поверьте увольняют там на раз два. Поэтому не в наших интересах ругаться с пассажиром. В такси по ночам работают не из за лучшей жизни. Мы тоже хотим бухать и кататься по ночному городу. Но нет - после основной работы приходиться отправляться в ночную смену. А там каждый второй это пьянь и нарки.
"Таксомафия. Как одни так белые овечки, как толпой так прям Джеки Чаны" чтож ты по ночам то пешком тогда неходишь Джеки? Страшно? Сам как белая овечка? Акогда у тебя в салоне 4 мужика сидят, и начинают дерзить - ты будешь один справляться, никого на помощь не позовешь?
Те кто не прохавал эту профессию - никогда не поймут, какой сброд приходиться возить, и в какие ситуации попадаешь.
Здоровья всем таксистам, и потерпевшему.Уважайте друг друга.
У меня ВСЁ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 15:11

А в чем проблема? Сами просили доступные тарифы. Теперь вот и ездит гнилье всякое на такси. А нормальные люди потом страдают от хамства водил. Сами их раздраконили. сами и пожинаите плоды. Честно, в городе не такси а цирк шапито. За такие бабки Вам никто улыбаться не будет. Слышал про забастовку таксистов 13,14,15. Поддержу Вас, пацаны. проведите время хорошо, гульните. Мне такси плевать. Я не пью и езжу сам за рулем. Но я Вас прекрасно понимаю. Что за 300 рэ и грабят и убивают таксистов. Работа тяжкая. Кто не понимает, тот ваще пусть ездит на автобусах и джамшутках. Гламур то быстро шлифанут... Пруться за 200 рэ 13-15 км и еще плюются... Дорого им. Ваще высаживайте таких пассажиров...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 13:58

Таксомафия. Как одни так белые овечки, как толпой так прям Джеки Чаны

ОТВЕТИТЬ
гостья
12 фев 2015 в 14:55

А 400руб от автостанции у" Юности" до каширинского рынка берут,это нормально?

ОТВЕТИТЬ
настоящий коллектор
12 фев 2015 в 15:56

Да вы чо морите то? Долги так то отдавать надо. Тема была за кредит просроченый, парни отработали по взысканию под видом клиентов вызвали такси должника. Чикирился он от всех, кричал что никому не должен, вот и прилетело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 14:34

Очень интересна позиция со стороны пассажиров и вообще хорошо рассуждать, пока тебя не касается. А то что каждую ночь таких .... возят и свою жизнь подставляют опасности! На счет завышения цен не сталкивалась. А вот на счет того, что за 100 р. за проезд слишком много хотят, как на личном авто!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 15:21

"умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека с применением оружия", по мне, так это самооборона (крайняя необходимость) , а со стороны таксистов умышленное нанесение вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2015 в 14:11

Самработаю в такси лидер уже 7 лет!В этом месяце понизили цены цены с 100 рублей до 70рублей за (3км)
и у некоторых язык кривой поварачивается сказать дорого,набьются 3-4 человека и едут как короли(уже стало дешевле чем в маршрутке)и быдлятины с нового года появилось столько ужас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 17:36

Бедные, несчастные таксисты в провинции Челябинск. Ноют, что платят им мало, но на завод не пойдут работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 18:25

Сами таксисты признайтесь что среди вашего брата тоже хватает наглецов.
то пьяного в усмерть довозите, а потом выпихивая из машины, его карманы чистите. это факт, было такое. и не тока это.
как говориться..одна овца, все стадо портит. отсюдого и отношение к вам такое.
а насчет цены, повышайте до разумных пределов. кому не нравиться пусть на трамвае ездят или молчат и ждут когда метро построят.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2015 в 13:48

Может я и ошибаюсь,но судя по плотному потоку машин и количеству пешеходов, это случилось не в 23 часа. Или ЧЕГРЭС как и Москва - никогда не спит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 14:33

Прикольно. 48-ми!!! летний мужик не межанулся против толпы крутышек таксарей. Уважуха.

ОТВЕТИТЬ
не таксист
12 фев 2015 в 14:52

ну и заплатите чуть больше.. ничего страшного.. цены челябинского такси и так ниже некуда..а то всякие нищеброды из-за 10 рублей сразу за нож хвататются..

ОТВЕТИТЬ
Гоша
12 фев 2015 в 15:26

Что ж, гетто-ЧЕГРЭС. В Америке в подобные районы ночью не то что таксисты, даже копы не заезжают. А у нас ещё туда возят, отважные люди. Проезжал я там как-то раз поздно вечером. Впечатление, будто в фильм ужасов попал: кругом пьянь толпами, крики, драки и разборки. Пройтись там пешком в полночь и остаться в живых - считай что мужиком стал. Да простят меня благопристойные жители этой местности, но думаю они и сами понимают, где находятся, так что на моё высказывание сильно не рассердятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 21:24

трезво посмотрите таксисты накинулись толпой и с рукоприкладством естественно пассажир достал ножь на такую толпу(а может и достал до этого и начал буянить)-берите пример с полиции или оперативно скрутят или просто разговаривают и убалтывают так и тут не надо было кидаться и драться а достаточно было адекватно поговорить и вызвать полицию и сто процентов он бы не решилься кого-то порезать, а теперь превышение самообороны а неумышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

ОТВЕТИТЬ
из Че
12 фев 2015 в 13:49

А толпой-то бить одного, то они белые и пушистые!

ОТВЕТИТЬ
гость
12 фев 2015 в 14:14

для каких целей мужчина носил нож. мирные люди оружие не берут с собой

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 15:44

Понимаю таксистов.. Когда еду на такси стараюсь давать больше (конечно в зависимости от водителя)..

ОТВЕТИТЬ
Петя и волк
12 фев 2015 в 15:46

молодцы таксисты, пришли на выручку товарищу! такое братство только приветствуется и пускай всякий быдляк знает что быковать в такси не прокатит

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 16:06

Это обычная самооборона была, мужика оправдать, таксериков под суд за вымогательство совершенное группой лиц. хорошо, что у мужика нож был, так бы и забили его там, другого от них ждать не приходиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 18:20

посмотрите американские фильмы, там таксисты ездят огороженые от пассажиров, чз стекло.
у нас думаю можно на казенных машинах так слелать. и не будет проблем с пассажирами.

ОТВЕТИТЬ
очевидец
12 фев 2015 в 20:45

Я там был одним из первых, моя машина засвечена в кадре. Таксист успел крикнуть в рацию Зелло канала т74 СОС что у него тревога и назвал перекрёсток. Я летел с Хоумцентра, когда подъехал была потасовка и таксиста уже порезали, так что не надо!!! Прочитав комментарии понял насколько все обозленные. За время существования канала т74 было остановлено несколько десятков пьяных за рулём автомобилистов,переданных ГИБДД города, сданных в полицию наркоманов с поличным. И знайте, если вас везёт автомобиль с круглой оранжевой наклейкой на стекле, то вы в безопасности и вас везёт адекватный водитель)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 01:52

Нифига толпа налетела , да мужика нож спас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 14:17

я бы таксерам не доверял...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 16:22

Совет таксистам - называйте цену сразу, когда пассажир к вам садится. Часть проблем исчезнет. Пишите разговор в салоне видеорегом, будет доказательство в суде, что пассажир дал устное согласие на стоимость перевозки а потом пошел в отказ. Да и вообще, повышайте цены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 16:19

Так он самооборонялся. Таксист не пошел на мировую, не снизил цену, не вызвал полицию, а позвал своих друзей для кровавой разборки. И вопрос.. так может таксист виноват сам? А то таксисты это не студентики в очках, знаем мы таких.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2015 в 16:30

Все такие умные тут собрались ,а печень то одна, её жалко из-за каких то 100-200 рублей. Умнее надо быть.
Недавно сам проехался на такси Лидер и водитель чуть меня не угробил, поворачивая налево, не уступив встречке... :(

ОТВЕТИТЬ
Сёма
12 фев 2015 в 16:46

Судя по постам, таксисты у нас плотно висят в интернете.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
12 фев 2015 в 17:29

Работаю в такси не первый год. Судя по району и поведению пассажира он наркоман. Не хочу обидеть жителей ЧЭГРЭСа и теплотехо, но у вас там действительно нарки одни, лишний раз заявку от туда не беру.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2015 в 18:40

А ты телефончик свой оставь, может на твой завод пойду, будешь протеже...

ОТВЕТИТЬ
Муравьед
12 фев 2015 в 21:26

Да это сам таксист спровоцировал весь конфликт. Сначала цену за проезд озвучил офигенную, а когда пассажир отказался такие деньги платить - дружков на разборки позвал. Я бы тоже нож достал против толпы и резать начал. Но наш "гуманный и справедливый" суд как всегда примет сторону "потерпевшего". Хотя по справедливости сажать надо таксиста и его дружков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 21:45

не ловите бомбил лучше вызовите такси т.к.бомбилы вообще себя ведут ужасно

ОТВЕТИТЬ
средний возраст
13 фев 2015 в 10:42

48 лет.. в могилу уже пора, а он ножом машет...

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2015 в 14:18

Народ Вы вообще дурные или как? против ножа... Кому цена завышенная, катайтесь на маршрутках

Гость
12 фев 2015 в 14:25

Для ЧЭГРЭСа в порядке вещей вместо оплаты проезда ножом ударить, по ходу

Гость
12 фев 2015 в 14:38

Марина кто такие пэпээсники?

zax-chel
12 фев 2015 в 14:45

нож и другие приспособы можно носить, для этого есть чёткое определение что является холодным оружием. другое дело как ты им распорядился.

Гость
12 фев 2015 в 14:57

Парни не возите страусов!!!!!!!

Гость
12 фев 2015 в 14:56

во первых он был не один а во вторых я посмотрел бы на тебя если бы напали на твою семью или друзей

Гость
12 фев 2015 в 15:00

Бедные таксисты((

Геннадий
12 фев 2015 в 15:03

Только поддержка других таксистов сохранила жизнь водителю. Работая в такси понимаешь насколько опасно это занятие. Каждый день возишь это хамло которое садится к тебе в машину и даже не думает просто сказать здравствуйте, а сколько наркоманов, пьяных и другой нечести. Всем приехавшим респект и уважение за то что не бросили в беде коллегу.

Гость
12 фев 2015 в 15:02

Надеюсь до приезда Полиции ему хорошо наваляли. Сам подрабатывал в Максиме.

Дмитрий 876
12 фев 2015 в 15:07

Вообще песпредел пассажиры такси ,пусть купят машину и едут куда хотят,или ходят пешком.Цены на бензин 32 рубля,а проезд в такси 100 рублей.Пассажиры которые пользуется такси,уважайте водителей такси.

Гость
12 фев 2015 в 15:39

защитники ножеметчика, похоже, сами зэки или гопота. Рассуждают по каким-то своим понятиям. В Магадан бы всех или в Сибирь на лесоповал.

Гость
12 фев 2015 в 15:47

не так давно на Молодогвардецев тоже какапя-то потосовка была таксистов. Там наверно машин 50 лидера приехало!

тоже таксист
12 фев 2015 в 15:48

Судя по тому как подъехала помощь, это такси через диспетчера, следовательно цена известна заранее. Просто пьяное быдло решило, что имеет право не платить.
Почему в такси граждане позволяют такое поведение, не нравится цена шел бы пешком.
И тем кто пишет , что дорого так идите работать сами и возите таких вот с ножами за бесплатно. А тем кто пишет , что вызвал подмогу и стал смелый, так попробуйте сами находясь за рулем разобраться с неадекватами, которые угрожают жизни. В интернете то все смельчаки.
Таксисту скорейшего выздоровления.

ОЧЕВИДЕЦ!
12 фев 2015 в 17:01

И тоже такую чушь говорят в репортаже. ТАксисту сначало угрожали клиенты, потом он позвал о помощи, первого подоспевшего и самого водителя клиенты ранили ножом, а уж потом подъехали остальные, обезвредили и задержали их. Сами таксисты вызвали скорую и полицию!!! Скорая ехала 14минут, полиция приехала на пара минут раньше. И никого полиция не останавливала, им просто сдали этих двух от...ков!!!!

Гость
12 фев 2015 в 17:02

Что не говорите, но женщина за рулем что обезьяна с гранатой!

Гость
12 фев 2015 в 17:58

надо было противогаз сделать

Гость
12 фев 2015 в 19:05

Сколько езжу на такси, но один раз конфликт все же был. Повез вообще какими-то объездами, крюк большой сделал, а когда приехал - задвигает сумму чуть не в 2 раза больше, а диспетчер мол ничего не понимает в расценках. Отдаю сумму, названную диспетчером и ухожу, он еще крикнул вдогонку, что не приедет больше по адресу))) Держит слово, ниразу я его больше не видел.
А-а-а!! Был еще один конфликт. Вызвали машину, нет и нет, перзванивает, говорит что во дворах заблудилась, на проезде лежит кусок ФБС, а на навигаторе его нет. Кое-как объяснили уже истерящей мадам как доехать. Приехала еще на нас чуть не орать давай, мол за копейки колесить вас искать. Отправил восвояси, посоветовав идти работать в библиотеку, куда теперь никто не заходит, а не с людьми работать.

Гость
12 фев 2015 в 19:09

Наказать по всей строгости!!!!

12 фев 2015 в 19:42

У меня есть знакомые кого пассажиры порезали или удавку накидывали, теперь их в такси не позавешь. А вот пассажиров кого водители порезали не слышал.

Челябинец74.ru
12 фев 2015 в 19:57

Не было судимости у мужика, а теперь будет... из-за каких-то нескольких рублей за проезд в такси.

123
12 фев 2015 в 21:12

люди вот так за 100 руб вас могут тупо порезать и просто уйти и никто никого искать не будет т.к. никому это не нужно...не важно водитель вы такси или просто у ларька местные нарки или в подъезде... вот реальность наших дней.

Гость
12 фев 2015 в 21:25

При Юревиче такого бы не случилось.

Гость
12 фев 2015 в 21:23

не нравится не работайте втакси,вас туда ни кто силом не тянет,а уж если пошли то не надо строить из себя героев,

Гость
12 фев 2015 в 21:26

Часто езжу по работе по РФ есть с чем сравнивать могу всем участникам форума сказать ответственно хотите серчайте хотите нет скорее даже надежды на понимание нет, ВОТ мое личное наблюдение - в огромном количестве почему то именно в челябинске можно увидеть это скупейшее, унылое, по непонятным причинам о...но о себе думающее туповатое быдло к тому же непомерно агрессивное и психологически не гибкое, а что хотим то заводы-с. Очень показательно смотрятся где-нибудь в Самаре тонированные чипырки с надписью а-ля "Челяба ***" и водитель такой же который даже не понимает насколько он смешон.

Гость
13 фев 2015 в 00:40

с ножом то все герой!а то такого быдла в такси много хотят за 100 рублей в миасс уехать

Гость
13 фев 2015 в 00:45

Конечно есть такие. Ушлые люди. Которые хотят за 70 рублей в 7 адресов заехать, на каждом подождать по 10 минут. И заплатить 70 рублей или так садится на саверке клиент. Солидно. Одетый, заказ по часовая дает 500 рублей спрашиваю куда едем? онотвечает в Екатеринбург! Я ему говорю что стоимость туда не 500 рублей а 4000 на что слышу такой ответ туда езды два часа я тебе. Дал 500. Рублей. Вот и вези меня в Екатеринбург, на что высадил его с машины. ТАКОГО БЫДЛА МНОГО В ЧЕЛЯБИНСКЕ

Гость
13 фев 2015 в 00:57

Это с Лидера? или максим?

13 фев 2015 в 04:14

Шоу Бенни Хила вспомнилось, как толпа за одним бегала. А тут разбираться надо. А то мужику и не грех автомат было доставать да сенокос с ценокосом открывать.

Гость
13 фев 2015 в 07:45

А я уважаю таксистов(и всех шоферов) за их братство! Они как десантники,все за одного!

ОМС
13 фев 2015 в 08:35

Белые и пушистые таксисты стали жертвой одного пассажира?!:-) Ушлые вы, господа лохматые!

Бобс
13 фев 2015 в 10:02

НЕ НАДО ВЫГОРАЖИВАТЬ ТАКСИСТОВ -они тоже хороши.Некоторые обнаглевшие до невозможности.

Гость
13 фев 2015 в 10:04

Не зная о профессии ничего,не пишите всякую чухню.Во вторых,тарифы устанавливает служба такси,а не водитель.За самовольное завышение платы за проезд по жалобе клиента будет такой штраф,что мама не горюй.Не согласен -не едь,и о какой самообороне может идти речь,там что-угроза жизни была?Людей внаглую кидающих на деньги называют гопотой,правозащитники блин!Ребята,берегите себя!

Челябинка
13 фев 2015 в 14:57

Где же такой профессии обучают - таксист? Да и неплохо было бы обучать, некоторым правилам этикета, а также правилам гигиены, и курить отучить всех! А так, водители такси, вы сами выбираете рисковать или нет! В каждой службе свой контингент, и все вы это прекрасно знаете... вы вправе не везти неадекватных клиентов, пьяных, дебоширов...но иногда в погоне за сомнительной прибылью, готовы сами рисковать своей жизнью! Тем более у опытных я думаю есть профессиональная "чуйка" на неплатежеспособного клиента. И плюйте на все штрафы за отказы, и все такое...ценней жизни ничего нет! Берегите себя как водители, так и те кто пользуется услугами такси! Ведь не редки случаи когда клиенты страдают, от водителей-такси!

Гость
13 фев 2015 в 16:38

"Уважаемые" ОМС и Бобс хочу сказать ВАМ а что если кому-то из ваших близких надо будет поздно вечером добратьса до дома и их встретит вот такой пассажир с ножом, что вы тогда скажете. Люди выживают как могут, а вы наверное на диване лежите и последняя мышь у вас в холодильнике сдохла, обсуждаете людей которые крутятся как могут. Хорошо, что сейчас ребята друг другу помогают. А если у вас нет денег ходите пешком-это бесплатно!!!

Гость
13 фев 2015 в 19:06

Я за таксистов, скажите спасибо им, за то что, возят всяких пьяных неадекватов!!!!!!!!!!!!!!!!, не у всех нервов то хватит!!!

серж
13 фев 2015 в 19:28

все правильно пацаны зделали хватит беспределить нарики

Гость
14 фев 2015 в 00:18

не нравится не работай в такси

Гость
14 фев 2015 в 00:24

да таксисты сами х*рню гонят всех их валить надо ломят цену

юлия
14 фев 2015 в 15:46

Ребята,я там была-проезжали мимо с друзьями,там было двое налетчиков,наркоманского типажа!,таксиста резанули в печень и живот!-надо полагать,что первый удар приходился сзади!!!-отсюда вопрос-"это вообще нормально сзади нападать!???"я достала автоаптечку-достали все бинты и ваты оттуда-так они в долю секунды пропитались кровью!-порезы очень глубокие!!!мне правда очень было жалко таксиста!-получается люди за сто рублей оценивают жизнь человека,печально очень!!!

Гость
17 фев 2015 в 00:10

Таксисты нормальные люди как и вы, крутятся как могут чтобы обеспечить семью. Такси сейчас 90 рублей по району в Челябинске куда вам еще дешевле??? Это ВАМ не маршрутка... Стоимость поездки назначает диспетчер а не водитель... если для Вас 90 рублей дорого сидите дома... в маршрутке 18 рублей с каждого... а ВЫ вчетвером набьетесь в машину за 90 рублей и ведете себя как короли... цена поездки почти как маршрутке еще и ночью, люди вы головой своей думаете когда нибудь??? Такими темпами в аэропорт или на вокзал будете ночью ходить пешком так как возить будет не кому... или с братским народом с средней Азии или Кавказа на разбитой шестерки или копейки...