20 января четверг
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (228)
Гость
12 фев 2015 в 13:47

да с этими выбросами скоро и красный и черный пойдет

ОТВЕТИТЬ
Алексей
12 фев 2015 в 13:49

Так то красиво смотрится. Голубое небо - голубой снег. Скоро все тут аватарами станем с синими мордами)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 13:54

Уж лучше голубой снег, чем бородатая баба.

ОТВЕТИТЬ
из Че
12 фев 2015 в 14:04

И это еще не заработал Томинский ГОК Русской Медной Компании.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2015 в 14:29

Номер 1-МЕТЕОРИТ, Номер 2-ГОЛУБОЙ СНЕГ, ЧЕГО ОЖИДАТЬ ПОД НОМЕРОМ 3 ??????????????????????????

ОТВЕТИТЬ
Иванов
12 фев 2015 в 13:36

А Саратове оранжевый снег выпал!

ОТВЕТИТЬ
Бегемот
12 фев 2015 в 15:07

Ничего скоро задушат заводишки эти штрафами, а вообще бы надо китайцам продать помещения под торговлю трусами пользы больше будет, а станки на иголки пустим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 15:12

Обожаю наш народ))) читаешь комменты и понимаешь - никто в мире нашим в подметки не годится...)))) Такой чёкнутый народ с таким сумасшедшим чувством юмора- никому не по зубам ))) прям гордость берет)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 13:57

сразу видно фотошоп.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2015 в 14:10

Пятая колонна виновата! Или фашисты!

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2015 в 14:29

Видно Томилинский ГОК уже начали строить! Русская Медная Компания соберите брифинг, расскажите, как у нас в Челябинске с экологией хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 14:41

как-то он местами подголубел..Так не бывает, либо ВЕСЬ голубой, либо нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 14:52

Ребят, так пасха скоро))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 15:20

Я думаю, что это все специально. Это происки врагов. Не для кого не секрет, что экология у нас была очень плохой, но сейчас с приходом нового губернатора и его команды экологическая ситуация заметно улучшилась. Теперь у нас никогда не бывает едкого дыма по всему городу, заводы окружающую среду не загрязняют. А если кому-то так не кажется, то вы не правы. Если вдруг вам показалось, что в воздухе есть лишние запахи, так это неблагоприятные погодные условия!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 15:45

Вот интересно сколько мы еще будем это терпеть? Когда Обама за все ответит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 15:50

А тем кто там работает или живет, не судьба пригласить к себе в поселок Природоохранную прокуратуру, Роспотребнадзор, Экомониторинг и т.д.??? Пусть хоть на анализ возьмут образцы. Люди может смогут узнать, от отравления ЧЕМ? лечиться...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 17:16

Люди-и-и! Это не шутки! Я лично сегодня наблюдала процесс выбросов со стороны Колющенко. Это страшно, видимо рассчет был на сильный ветер. Огромное облако грязно-туманной сизой пыли, быстро увеличивающееся и еще не раздутое ветром. А когда ветер разносить стал, то все там затянуто было густой пленкой. Это было в одиннадцатом часу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 13:44

Голубой, голубой, не хочу играть с тобой

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2015 в 13:51

Небеса обетованные. Дождались! Они прилетят, когда выпадет голубой снег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 13:54

Очевидно что постаралась "Роза Ветров" опять

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 13:53

медный купорос??

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 14:06

К 14му в Европу летел, летел и............. выпал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 14:09

это не снег выпал а осадок выбросов, надо валить из города Че

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 14:20

Хайзенберг балуется

ОТВЕТИТЬ
Светланка
12 фев 2015 в 14:26

ооохх, как страшно жить..........

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2015 в 14:27

Террористический акт направленный против здоровья и жизни граждан России!

ОТВЕТИТЬ
Жека
12 фев 2015 в 14:40

Ох уж эта Роза Ветров! Надоела уже гадить у нас...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 14:46

К 8 -му марта розовый выпадет .

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 14:55

"Со снегом у вас всё в порядке" - резко прервал докладчика глава государства.

ОТВЕТИТЬ
Локомотивный
12 фев 2015 в 15:10

Домой с Локомотивного поеду-наберу горсть на память в морозильник))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 15:17

Самое главное жёлтый снег не есть!-)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 15:51

Надеюсь-лаборанты уже взяли снег на исследование? Или пофиг всем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 16:07

Интересно, а кто в Челябинске делает медный купорос?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 16:06

не знаю чему они удивляются. у них на территорий хим лаборатория

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 16:24

травят нас химикатами в "допустимых нормах", а потом все болеем насморком, гриппом, орви и так далее, аптекам прибыль приносим не по своей вине

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
12 фев 2015 в 16:44

Боже...читаешь и хохочешь над комментариями....хотя плакать надо! Все же молодцы , люди!!!! не унываем!!!

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2015 в 16:48

Хватит ныть! Достали уже нытики! Работать надо больше,если бы вы работали,вам бы было все равно,какого цвета выпал снег,предел мечтаний до кровати доползти... Или вы хотите прогнуться под запад? Так то нам еще Новороссию отстраивать надо заново,не расслабляйтесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 17:14

А я доволен!
Я благодарен губернатору за чистый воздух, ровные дороги и голубой снег!
Спасибо и Вам, господин Президент, за выдвижение такой замечательной кандидатуры как Борис Дубровский!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 17:35

Краситель на пасху ушел в вентиляцию)))хи-хи))где мой приз))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 18:19

Это пищевой краситель для посхальных яиц!

ОТВЕТИТЬ
Юревич
12 фев 2015 в 18:38

Все очень просто. Всему есть научное объяснение. Просто в некоторых местах у снега прожилки более жесткие. Вода в них застревает и отражает в голубом спектре.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 фев 2015 в 19:03

так недавно показывали по телевизору
что в луганске такой же выпал

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 19:00

это была ракета!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 21:07

всё нормально МЕТАЛЛУРГ у руля, переедем в Карбьаш!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 01:29

Куда не глянь, везде одни дальтоники- блин идеально белоснежный снежок!!!
А заводы че они ?? у них супер фильтры стоят "Никаких выбросов"
А то что дозиметр по городу трещит, так это все фуфло, просто партия сломанных пришла в город вот и трещат на все подряд...
на ЧМЗ на ощупь ходите говорите? да чушь все!!! очки купите или умывайтесь чаще по утрам видимость лучше будет, а с ЧМК только и делают что воруют все...
пылесосик в ручки взяли и собрали всю радугу да на ближайшую приемку!!!! сколько ж там цвет мета + тяжелых металлов, может и платина с золотишком где блескнет....
кстати никто не заикнулся про переработку карьера напротив гор свалки!!! там в аккурат переработки идут уже почти 2 года...
А вообще во всем европа виновата, что мы все зас**ли вокруг себя!

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2015 в 02:35

Да забыли,что на Урале роза ветров Северо-Западная.Вот откроют в Томино ГОК и будет снежок ЗЕЛЁНЫЙ у Нас как всегда всё по новым технологиям,лишь бы денешки капали.Последний чистый район загадим.

ОТВЕТИТЬ
ГОК в РАБОТЕ в тихую
13 фев 2015 в 09:35

Сульфа?т ме?ди(II) (медь серноки?слая) — неорганическое соединение, медная соль серной кислоты с формулой CuSO4. Нелетучее, не имеет запаха. Безводное вещество бесцветное, непрозрачное, очень гигроскопичное. Кристаллогидраты — прозрачные негигроскопичные кристаллы различных оттенков синего с горьковато-металлическим вкусом, на воздухе постепенно выветриваются (теряют кристаллизационную воду). Сульфат меди(II) хорошо растворим в воде. Из водных растворов кристаллизуется голубой пентагидрат CuSO4·5H2O — медный купоро?с

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 09:40

Вчера в обед кислотой воняло на ЧТЗ, у детей вечером проявилось отравление - вот и погуляли днем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 13:48

Снятся людям иногда, голубые города......скоро розовые будут - выбирай, Тебе куда:)))

Гость
12 фев 2015 в 13:50

Медь в соединениях может такой оттенок давать

tweety
12 фев 2015 в 13:50

Ну даже не удивительно, по запаху давно можно было предположить, что что-то с этим городом не так.

Челябинец
12 фев 2015 в 13:53

Дак и чё? Ну снег, ну голубой...Челябинск же.

Гость
12 фев 2015 в 13:56

Как обычно скажут, что все в рамках допустимого. Вот кто эти "рамки" разрабатывает? Нормально - это когда СНЕГ БЕЛЫЙ!!!

Гость
12 фев 2015 в 13:55

медный купорос. собирайте и продавайте

Гость
12 фев 2015 в 13:56

Соединения меди?

веня
12 фев 2015 в 13:55

Голубая луна всему виной все в округе говорили .......

Гость
12 фев 2015 в 14:00

Тучку уже унесло, чудеса продолжаются в другом месте.

Гость
12 фев 2015 в 14:08

вспомните аварию на маяке 1957г. выпал первый снег цветной . до сих пор отмыться не можем .

12 фев 2015 в 14:10

Снег белый...(пауза) !!!НЕОЧЕНЬ!!!

Гость
12 фев 2015 в 14:15

голубая луна голубая всему вина

Гость
12 фев 2015 в 14:14

Купоросом, что-ли, их там присыпало? жуть(((

Гость
12 фев 2015 в 14:17

Урааааа, снег

Гость
12 фев 2015 в 14:19

Голубой снежок летит, качается - значит спортсмен!

12 фев 2015 в 14:23

это инопланетяне ребята за метеоритом прилетели

Гость
12 фев 2015 в 14:27

Завтра ждите розовый=))

Гость
12 фев 2015 в 14:32

Никакого фотошопа у нас на Деповской офис в этом же поселке и тоже все синее

12 фев 2015 в 14:36

Номер 1 - МЕТЕОРИТ, Номер 2 - ГОЛУБОЙ СНЕГ, ЧЕГО ОЖИДАТЬ ПОД НОМЕРОМ 3 ??????

Хайзенберг
12 фев 2015 в 14:34

Джесси, я же говорил тебе не варить без моего разрешения!

Павел
12 фев 2015 в 14:39

волшебник в голубом вертолете по вынужденной сходил

Гость
12 фев 2015 в 14:40

Это остатки метеорита.. через два года долетели..)))))))))))

Марина
12 фев 2015 в 14:50

Там же "Русский аппетит" располагается, возможно это какие-то выбросы пищевых добавок. "Пасхальный" снег.

GREY79
12 фев 2015 в 14:52

ЭТО НЕБО УПАЛО Локомотивному советую надеть повязки мала ли что с ним прилетело ?

АНТИ ГОК
12 фев 2015 в 14:52

то ли ещё будет, если мы допустим строительство томинского гока!!!

Гость
12 фев 2015 в 14:56

синий иней

Акцентовод
12 фев 2015 в 15:02

Да это же голубой мет Хайзенберга!
Наконец то и в России)) Пробная партия)

Гость
12 фев 2015 в 15:12

"ОКАЯННАЯ" Роза с Ветрами вместе опять пришли.

Гость
12 фев 2015 в 15:16

Это промо акция по открытию кафе "РАДУГА" .

Гость
12 фев 2015 в 15:27

Синий мет.

Передача "в мире животных"
12 фев 2015 в 15:34

Это НЕБО. Надо организовать автобусы паломников на место, пока не растащили... и чтоб на местных посмотреть. что это за удивительные люди там живут. чем кормятся, куда в туалет ходют, как размножаются. Может даже передачу про них снять. Интересно ведь миру.

Гость
12 фев 2015 в 15:39

Обращение к ВЛАСТИ! Какие еще Вам нужны доказательства что у нас не включают фильтры! Примите меры! Рядом Колющенко- так? Когда дует Южный ветер ЧТЗ задыхается- еще какие нужны доводы, чтобы начать круглосуточный мониторинг предприятий! Или Вы думаете, что находясь в радиусе 20-30 км от Челябинска Вас не зацепит? Ошибаетесь)))))

Фауст
12 фев 2015 в 15:39

Все в пределах нормы

Гость Ольга
12 фев 2015 в 15:40

и этими примясями мы целую неделю дышали...(

12 фев 2015 в 15:44

Снег от ДУЛИНА?!

Гость
12 фев 2015 в 15:44

травят нас химикатами в "допустимых нормах", а потом все болеем насморком, гриппом, орви и так далее, аптекам прибыль приносим не по своей вине

Гость
12 фев 2015 в 15:42

Это не снег, это выбросы. Т.е. гораздо страшнее

Гость
12 фев 2015 в 15:42

А еще Томинскую ..хотят строить, там точно серобуромалиновый снег будет!!!!!!!!!!!!!

Гость
12 фев 2015 в 15:42

Ну не знаю, у нас все хорошо на Физ.34 и в 10 и сейчас

Вася
12 фев 2015 в 15:51

Это намек

Злой челябинец
12 фев 2015 в 15:52

С середины января дышать нечем, я даже вечерние пробежки перестал делать.
Надо что то решать, граждане. Если какие подписи где собирать - приеду в радиусе 300км

Гость
12 фев 2015 в 15:52

...и вообще, я доволен собой!

Игорь
12 фев 2015 в 15:56

А теперь и во всех лёгких челябинцев.

Боба и слон
12 фев 2015 в 15:55

синий синий иней, синий синий иней... оле-оле, синий иней лёг на провода

Гость
12 фев 2015 в 15:58

Откуда это вы знаете, что экологическая ситуация заметно улучшилась??? Весь февраль какие-то неблагоприятные погодные условия??? Чушь....

Гость
12 фев 2015 в 16:08

Работаю в этом поселке...еще 11 февраля с утра заметила необычный цвет снега, думала в глазах рябит )))))

Здравствуй песня
12 фев 2015 в 16:08

А теперь песню Сеня: http://www.youtube.com/watch?v=d4AdbczZDec

Гость
12 фев 2015 в 16:21

А вот и Челябинский бренд - голубой метеорит, жидкий лёд, твёрдый газ!

Гость
12 фев 2015 в 16:33

Надо отнести в лабораторию - да там проверить

Свидетель
12 фев 2015 в 16:35

ДА это на Троицком тракте 19"з" химичат, а фильтры не меняют, там даже объявление висит, - "машины не ставить, за ЛКП ответственности не несём", постоянно все машины в крапинку

12 фев 2015 в 16:34

Вот здесь можно убедиться, что у нас очень хороший воздух http://aqicn.org/nearest/ru/#@g/46.7562/105.2519/3z

Гость
12 фев 2015 в 16:35

ну а кто нибудь заявление в прокуратуру направил???