В Верхнем Уфалее вандалы испортили вагон на восстановленном маршруте
12 февраля 2015, 14:14
Гость
13 февраля 2015, 23:10
Да он ище красивей стал
Гость
13 февраля 2015, 13:52
ну тогда только один выход- ловить этих "художников" и отправлять их в цех покраски,чтобы они и исправляли свои художества
Гость
13 февраля 2015, 10:22
В Москве и области, РЖД на ремонт и перекрас таких вагонов, в месяц почти по 156 млн. р. траты. Эти рисунки не придают славу стране, а внушают ужас и поэтому и табу на эти графити. У нас дед работал в заводе по покраске, так они в сутки на ремонт до 5 вагонов и так ежедневно. Ремонт у них72 часа занимает, полная отслойка рисунка, обработка и отслоение старой покраски. Сушка , подготовка и новая покраска. При этом там все вручную идет,да неплохо дед получал , в месяц 120.000 р. но пыль, вредность.Сейчас на пенсии и свои жалкие 70.000 р. еле живет.
Гость
13 февраля 2015, 04:46
А не лучше ли озаботиться внутренним видом вагонов,уважаемая РЖД? Никакая новая красочка снаружи не уменьшит разочарования от внутреннего содержимого...
Гость
13 февраля 2015, 02:09
Бред; пускай себе разукрашенные ездят; рекламу ржд закрывать нельзя, так и скажите; еще прилегающую территорию и стены гаражных кооперативов давайте каждый раз перекрашивать в сине~серые цвета... Тлен
Гость
13 февраля 2015, 00:05
если такой дорогой ремонт,то не дешевле будет установить видеокамеры и круглосуточное наблюдение????
Самое ужасное для вагона,когда на нем нарисуют граффити,только на переплавку!
Гость
12 февраля 2015, 21:28
Работала в цехе ремонта вагонов. Ровно 4 суток на обновление покраски, а это бригада 3 человека и примерно 450.000 р. затрат. Я там получала за свой труд жалкие 34000 р. и при этом краска и выбросы разные. На пенсию ушла недавно.
Гость
13 февраля 2015, 09:52
3 человека 4 суток. У меня к вам 3 вопроса.
1) Если кто маленькими буквами в уголке слово дурное напишет, вы то-же весь вагон и снаружи и внутри перекрашиваете?
2) Вы красите кистями? Краскопульт когда-нибудь видели?
3) Ваш цех не в Таллине находился?
Гость
12 февраля 2015, 20:50
У нас в Перми, в новых домах в 2005 г., тоже такие рисунки.. Наняли парней с СНГ, за неделю, они отловили и помяли десяток молодых дарований, сильно руки , пальцы отбивали и все более нет рисунков. МВД не стала даже брать заявы от покалеченныз, вендь они опознать лиц в масках -*** не могут, а когда причины, то все рады. При этом спец. раствором портили одежду и все нет более юных рисунщиков. Парни джигиты честно заработали и потренировались в отбивании киянками рук и пальцев..Поэтому руки отбивать киянкой и все они рисовать не будут долго.
Гость
12 февраля 2015, 20:43
А если бы кому нибудь машину разрисовали??? Каково бы владельцу авто было???
Гость
12 февраля 2015, 20:25
а неужели нельзя направить энергию этих художников на благое дело . Объявили бы конкурс на оформление вагонов, например с уральскими пейзажами. Оглянитесь,какая у нас природа,тем более в Верхнем Уфалее, горы,хвойные леса и т.д. Вот и дали бы задание не просто нагадить за ночь,а действительно украсить наши электрички
Гость
12 февраля 2015, 23:02
Точно,вот это экономия будет,графити то своим красками работают,а эту краску можно списывать и получать барыши!
Гость
13 февраля 2015, 03:00
СлабО. Нагадить - в самый раз, а вот украсить - слабО.
Гость
12 февраля 2015, 20:20
Это сделали троичане. Им то электрички не восстановили. Отомстили.
Предлагаю местным гопникам устроить патрулирование с вырубанием ху-дожников. Поддержание сил патрулей обойдется дешевле, а пацаны хоть что-нибудь полезное сделают. В дальнейшем, глядишь, и гопотить перестанут. А вот эти ... не вызывают у меня такого оптимизма.
Гость
12 февраля 2015, 19:12
Борьба правой руки с левой?
Гость
12 февраля 2015, 18:12
я в Европе часто бываю и наблюдаю таких вагонов дестками,сотнями))едет вагон да и пусть едет..
Гость
12 февраля 2015, 19:14
Да-да-да, в Европах он бывает часто. Школу то закончил?
Гость
12 февраля 2015, 17:55
Не ну надо 13 миллионов то оприходывать на покраску одного вагона
Гость
12 февраля 2015, 17:30
А что, классно сделали. По больше бы таких вагонов :-)
Гость
12 февраля 2015, 17:13
Не надо ля-ля! Вагон восстановят за одни сутки!!!
Гость
12 февраля 2015, 20:39
Работаю в пассажирском депо станции Челябинск. Ну не прав ты. Не восстановят за сутки. 3-5 дней.
Гость
13 февраля 2015, 09:09
Гость
12 февраля 2015, 20:39
Работаю в пассажирском депо станции Челябинск. Ну не прав ты. Не восстановят за сутки. 3-5 дней.
Из 3-5 суток, 3-4 уйдет на подбор цвета, чтоб при продаже покупатели не спалили что крашеный?! Не забудьте еще полирнуть, чтоб шагрень совпадала...
Гость
13 февраля 2015, 09:45
Гость
12 февраля 2015, 20:39
Работаю в пассажирском депо станции Челябинск. Ну не прав ты. Не восстановят за сутки. 3-5 дней.
Пескоструйка 2 часа. Подготовка 0,5 часа. Покраска (если не кистями для рисования, а краскопультом) 3 часа. Что остальные 114,5 часов делать? Или вам как в "Формуле любви" помощник нужен?
Такие вагоны на линию не выпускают,до тех пор пока не приведут в надлежащий вид.А это означает,что нужны дополнительные средства,т.е. ДЕНЬГИ.Вот вам и стоимость проезда и прочее...
Для Якунина это удар ниже пояса! Теперь есть лишь два варианта-либо выделять деньги из бюджета,для перекраски вагонов в цвет УГ,либо продавать шубохранилище...
Якунин:
- Я вижу лишь очередную нелепую попытку извне вбить клин между вами и вашим верным окружением, которое коварные враги пытаются, тем самым, очернить в ваших глазах...
Путин:
- ... Электрички верни. Срок - сутки.
Это катастрофа! Вагон пришел в полную непригодность! Как его выпускать на линию,это опасно для движения,теперь нужны огромные средства и чертова уйма времени,чтобы опять перекрасить вагон в серые,унылые тона!
Гость
12 февраля 2015, 16:54
Да ладно вам. Это сами сотрудники РЖД так развлекаются. Надо же и покрасочному цеху как-то выживать, вот и "вандалят". А потом - на покраску, и копеечку в карман. Отличная схема! И при этом еще громче всех кричат "Держи вандала"!
Гость
12 февраля 2015, 16:50
Всё должно быть серенькое, одинаковое...
Гость
12 февраля 2015, 16:49
По моему это искуйство!
Гость
12 февраля 2015, 21:09
откуда-откуда?)
Гость
12 февраля 2015, 15:58
Побольше таких "вандалов" , а серых и облезлых вагонов в РЖД предостаточно.
P.S ГДЕ ВАНДАЛИЗМ???? или я стал плохо видеть!!!!
Гость
12 февраля 2015, 16:47
Не истери как женщина. Законы нужно соблюдать, это фундаментальные инстинкты. Если у тебя их нет - жди беды.
Гость
12 февраля 2015, 16:48
У тебя машина какого цвета? Спорим машин с таким цветом предостаточно?
Гость
12 февраля 2015, 20:33
Гость
12 февраля 2015, 16:48
У тебя машина какого цвета? Спорим машин с таким цветом предостаточно?
машина у меня ВСЕГДА белого цвета (вне зависимости от погоды и прочих факторов..)
Гость
12 февраля 2015, 15:51
В Верхнем Уфалее стоят камеры наблюдения. Куда смотрел смотрящий?Такое панно за минуту не нарисуешь.Разруха в головах как говаривал незабвенный профессор Преображенский
Гость
12 февраля 2015, 16:19
возможно, смотрящий, как вы его назвали, ценитель уличного искусства:)
Гость
12 февраля 2015, 15:42
Граффити - это не вандализм, а искусство свободных людей.
Гость
12 февраля 2015, 16:12
Свободных от чего? От мозговой активности?
Гость
12 февраля 2015, 16:14
Вот и пускай расписывают стены у себя дома.
Гость
12 февраля 2015, 15:35
А че, по моему красиво нарисовано. Кстати, 4 дня на покраску, это как? Они там кисточкой для рисования что-ли красят?
Гость
12 февраля 2015, 16:49
Для людей которые ничего не производят - 4 дня это действительно звучит непонятно.
Гость
13 февраля 2015, 09:39
Гость
12 февраля 2015, 16:49
Для людей которые ничего не производят - 4 дня это действительно звучит непонятно.
Достижения
Свой среди своих