Город В Челябинске покажут лучшие фильмы про ливерпульскую четверку

В Челябинске покажут лучшие фильмы про ливерпульскую четверку

Завтра, 13 февраля, III Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat» в Челябинске продолжится ночной встречей битломанов в кинотеатре «Знамя» (ул. Кирова, 112), где состоится «Ночь битловского кино» (18+).

Это совместный проект оргкомитета фестиваля и кинотеатра «Знамя». Целую ночь с пятницы на субботу зрителям будут показывать художественные и документальные кинокартины, посвященные творчеству группы The Beatles.

«С полным правом можно сказать, что легенда об этой группе создается не только многочисленной армией фанатов их музыки, но и кинематографом, – считает один из организаторов фестиваля, битловед Михаил Гольцфарб. – The Beatles сами снимались в кино, создавали мультфильмы про себя. Барабанщик группы Ринго Старр после распада коллектива даже стал профессиональным актером. Огромный массив картин о Битлах снят документалистами. Все эти фильмы за одну киноночь показать невозможно, но мы постарались отобрать самое интересное».

Между фильмами гостей вечера ждет развлекательная программа с конкурсами и розыгрышами призов от партнеров мероприятия, битловская анимация от шоу-группы «The Тисс» (ЧГАКИ). Все желающие смогут поиграть в настольные игры. А молодежные музыкальные коллективы Close To Flame, Student’s Band и Puare исполнят для киноманов-полуночников знаменитые мелодии ливерпульского квартета в оригинальных акустических версиях.

К пище духовной организаторы обещают добавить угощения и бодрящий кофе. Начало Ночи битловского кино в 22:30. Вход по приглашениям, которые можно бесплатно получить в кассе кинотеатра «Знамя».

Напомним, фестиваль открылся творческой встречей с композитором Александром Пантыкиным (Екатеринбург) в Челябинской областной универсальной научной библиотеке (см. на фото).

Фото: Фото Евгении Марковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления