19 января среда
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (906)

12 фев 2015 в 17:46

Многие из нас гибнут на работе, просто засыпая за рулем, потому как иначе невозможно прокормить наши семьи.

Бедолаги))) Заводы и вакантные места грузчиков ждут вас!!!

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2015 в 17:46

Цены бывают очень смешные. Я в этом случае доплачиваю сама. Вот только насчет "платим налоги"- что-то сомневаюсь. Все практически ездят без оформления.

Челябинец
12 фев 2015 в 17:47

Пассажиров не волнуют забастовки таксистов, можно у дороги руку поднять, и уехать достаточно не дорого, среди частников тоже конкуренция высокая.

ОТВЕТИТЬ
Геннадий
12 фев 2015 в 17:47

Господа а давайте Ваши з/п в узде держать, что бы не расслаблялись ! Для кого то это единственный способ выжить, выжить людям которых по возрасту уже не берут на работу, выжить тем кто мало получает, а таких профессий у нас много, не обращали внимание , девушки ездят за рулем такси? Да нет зачем Вам обращать Вы же за 70 рублей хотите ехать как в своем автомобиле и делать что хотите, ехать на новой не вонючей машине. Сам подрабатываю периодически, машина всегда в идеале и прекрасно понимаю что это такое. Главное господа прошу Вас не зарекайтесь, как бы Вам самим потом не пришлось выходить в такси и работать что бы прокормить свою семью.

ОТВЕТИТЬ
ротшильд
12 фев 2015 в 17:48

Дак увольняйтесь если денег мало.Просто работать не хотите.В данный момент глубокий кризис-снижайте расценки ,а то вылетите с рынка.Кризис пройдет-у вас будет хорошая клиентская база,другого не дано.Удачи.

ОТВЕТИТЬ
Юра
12 фев 2015 в 17:50

Работа сложная физически не спорю, но сами знаете физический труд в современном мире ценится меньше всего. Если Вам больше ни на что ума не хватает, то это Ваша проблема, господа таксисты. Низкие цены потому что вас слишком много на душу населения. Рынок сам все отрегулировал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 17:50

Отработал в такси 30 лет( в ссср и позже) и уже лет пять бросил это гиблое дело.Не возможно работать рентабельно,когда таксистов и лохмачей,больше чем пассажиров.Плюс вся область и не только наша ,без работы и таксует в городе.В общем засада,тарифы и низкие потому,что на рынке избыток и фирм такси и просто желающих подработать извозом.Почему то вспоминаются 90е годы,когда всенародно кинулись торговать на рынке,и как итог-вся торговля у крупных компаний.Не возможно,чтоб предложения превышало спрос.Не думаю,что забастовка,что то изменит,тут или увеличивать спрос(что едва ли)или сокращать предложение,что не понравится сокращенным-вот и говорю,засада...

ОТВЕТИТЬ
Игорь
12 фев 2015 в 17:52

В 2008году дочь приехала в гости в наш мужественный город погостить к отцу, а за неделю до этого была в Нью-Йорке. Из центра нашего города до одного из поселков в западном направлении Челябинска ей пришлось заплатить 500 рублей при расстоянии 9 км.(21 доллар). Там из центра до аэропорта Кеннеди поездка стоила 45 баксов на новом лимузине при курсе в то время около 23.5 и расстоянии 35 километров. Прокуренная девятка, папа тут совсем обозрели, сказала она. Теперь все становиться на свои места.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2015 в 17:52

Уважаемы таксисты, прежде чем голдеть. Вы бы посмотрели на каких авто вы возите. Ехал из аэропорта 400 рублей, в машине отопление чуть чуть, Водитель в шубе. А по городу из центра до вокзала 150, эта вообще грабеж.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 17:53

Смотрю тролли диспетчерских служб повалили.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
12 фев 2015 в 17:53

я вот понять не могу кто возникает?? ЛИцензированные или не лицензированные таксисты??

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 17:56

Таксистам, недовольным оплатой, советую задуматься сначала о культуре вождения. Несколько раз приходилось пользоваться такси (в том числе и "Максим") - водители курят, не спрашивая разрешения, открывают окно, радио играет громко и не выключается в принципе, перекрестки пролетаются на "желто-красный". Я не против нормальной оплаты за услугу, но сервис должен быть на достаточном уровне, не говоря уже о безопасности движения.

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 фев 2015 в 17:58

В стране массовые сокращения и большинство жертв этого прет в таксисты и газелисты. А по закону экономики повышенное предложение приводит к снижению цены. Правда большая часть этого контингента страдает пробелами образования, вот и удивляются тому, что цена на их услуги падает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 18:00

абсолютно адекватные деньги за ваш труд.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
12 фев 2015 в 18:01

Хотите больше зарабатывать - зарабатывайте мозгами или идите на завод работать руками! А то разблеялись - тяжелая работа, весь день за рулем... Не нравится - валите. На дороге свободнее станет. Бесят таксисты, ездящие как угодно, со своими зелеными табло и паркующиеся на остановках...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 18:06

Да пусть бастуют хоть ло ишачей пасхи!

Гость
12 фев 2015 в 18:09

надо на биотопливо переходить выгоднее будет чем на бензине!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 18:09

Почитал мнения и пассажиров, и таксистов.. М-да. Что касается цен - это факт. В Весте (полосатое такси) и в Максиме порой до абсурда доходит - 140 рублей за 19 км поездки. При этом работают там только люди на своих машинах, что незаконно. При этом в весте контингент мягко говоря отстой - одни наркоши да синявнки. Вообще давно пора навести порядок в этой сфере и выше озвученные конторы закрыть, а владельцев посадить за невыплату налогов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 18:11

уважаемые таксисты недавно был в самаре цены там намного ниже водители вежливые машины как с конвеера все чистые ухоженые приятно ехать а город миллионик и цены не дерут

ОТВЕТИТЬ
Дефицит
12 фев 2015 в 18:15

Что-то я не догоняю... Система вроде такая: появляется заказ, таксист его берёт/или не берёт в зависимости от того, выгодно ему или нет. Если таксист берёт заказ, то какие тогда претензии и к кому, кроме таксиста к самому себе? Ну не берите дешёвые заказы - делов-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 18:22

Ребята дак зачем вы в такси работаете да ещё на своих машинах это же полный угар если посчитать стоимость поездки,амортизацию,налоги,диспетчерские,и что остаётся!зачем работать в минус?

ОТВЕТИТЬ
кмд
12 фев 2015 в 18:30

Собираю пивные баночки и бутылки может тоже забастовку организовать .Цены на водку подняли ,закуска тоже дорогая ,аптекари тоже на лекарства цены поднимают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 18:30

это раньше из района в район 250-400 было а щас 100-150,порт 500-1000 а не 350,коркино,аргаяш 1000 минимум а не сейчас 550-650,миасс,златоуст,сатка 2000-4000 а не сейсас 1350 вот и разница или новый год при желании до 25000 за сутки сделать можно было.а щас 2500 максимум чистыми.ЕЗДИЛИ И НЕ ЖАЛОВАЛИСЬ!

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2015 в 18:31

сама ни раз пользовалась такси, впечатления отвратительные - машины явно не проверяются никем, в каком они состоянии - даже и обьяснять не надо, все пользовались такси хоть раз. Могу понять водителей такси, если на работу сложно устроиться, а семью кормить надо - но подработать можно только в данной сфере. На мой взгляд, дело не в стоимости проезда, начинать не с этого надо, а с самой организации. Надо иметь парк машин компании, которые постоянно обслуживаются, проходят тех осмотры, чтоб водители проходили мед освидетельствования перед работой и были официально трудоустроены. А сейчас там полный бардак...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 18:45

Надо возрождать экологически чистые такси! раньше классно было на лошадях все ездили

Таксист
12 фев 2015 в 18:48

Давайте так! Один пассажир на своей новенькой и необкуренной машине отработает неделю в такси! Потом напишет отчёт со всеми расходами и рассказами об интеллигетности клиентов! Тоже самое касается диспетчеров, для которых в час-пик от теплотеха до артиллерийской,102 "тут же близко"

ОТВЕТИТЬ
таксист
12 фев 2015 в 18:51

все переср... между собой. может дело в нашем государстве что доходу у таксистов такие и у клиентов?

Гость
12 фев 2015 в 18:53

Работаю в магазине круглосуточном на Работниц( бывший северный автовокзал). Работать сюда никто не хочет идти, я здесь 4-года и мой оклад изменился с 450 руб за выход, до 500. за 4 года, работая диким графиком, когда таборы любителей поглазеть на салют заходят за пивком, дышать нечем, ноги отваливаются, а з/п все равно 500 р. Так-что нечего жаловаться что работа хр...вая и платят мало. Мы сами выбираем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 18:54

Пусть таксисты не свистят! Невыгодно с такой расценкой работать на старых корытах и наемных старых корытах,если машина достаточно новая,то заработать можно даже при такой цене! А то многие хотят две,три поездки по городу сделать,заработать рубля полтора и уйти с маршрута ну тогда при таком желании забастовку считаю оправданной! Сам таксую по бизнес классу,машина тойота -камри ,в день перевожу до 12 клиентов,не скажу что денег много,но на хлеб с маслом хватает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 18:54

Забастовка в сфере таксоперевозок назрела уже давно, но для успешного проведения такой акции нужен профсоюз.

ОТВЕТИТЬ
ГосТтьЯ
12 фев 2015 в 18:58

Понятно, что надо объединяться а друзьями и родственниками, чтобы друг другу помогать уехать- приехать. Чужим зачем деньги платить?

Гость
12 фев 2015 в 18:59

такси минимум 100 р стоит!!! пусть первым делом на нормальных машинах приезжают,а не на ведрах своих!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 19:02

Господа таксисты , поскромней. Хотите жить кучеряво найдите другую работу, конечно если найдете. Кому сейчас легко, с кого вы денег больше хотите поиметь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 19:06

Продавайте свои кредитные корыта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 19:09

не нравится, не работайте, хотя вы же больше ничего делать не умеете

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 19:15

пить завязывайте и не какое такси не нужно будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 19:17

В грузоперевозках такая же фигня. Несостоявшиеся комбайнеры и гинекологи набрали машин в лизинг, теперь катают за копейки, потому-что лизинг надо платить... Элементарно себестоимость перевозки посчитать не могут, считают только топливо(((
И сколько забастовок пытались провести - ни одна так и не состоялась...

ОТВЕТИТЬ
Злой на Максим
12 фев 2015 в 19:18

«Мы имеем представление об адекватности цен...". Это простите наглость!!! Задаю прямой вопрос менеджеру этой СЗТ: А как Вы учитываете мойку, ТО, шиномонтаж, питание и одежду? Как Вы и на каком основании устанавливаете планку, выше которой мне не заработать, но мог-когда Вас в нашем городе не было? Кто Вам дал право ограничивать мой карман? Вы боретесь за клиента роняя тарифы ни о какой адекватности тут речи быть не может. 80 городов позволяют содержать небольшой штат менеджеров и безбедно жить руководителю. Вы берете "на работу" нелегалов. Да, именно так!!! Чем способствуете ведению нелегальных перевозок. Разве нет? Давайте откроем программу и нажмем в меню "О Водителе". Там у Вас стоит приоритет. С лиценз-повышенный, без-обычный. Да-Вы платите налоги. С чего? С продаж заказов. Вы, сетевики, уронили ценник ниже не бывает, реально в погоне за своим интересом. Еще не много и легальные уйдут на остановки. А вы останетесь с джамшутами "далогу покаш? поехали". Удачи в "бизнесе"...

Таксист
12 фев 2015 в 19:26

Что за бред? Бастовать в самые хлебные дни? Ну бастуйте, нашим проще)

12 фев 2015 в 19:26

если повысят цены, будьте готовы что будут претензии к качеству.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 19:31

Продавайте свои кредитные поповозки.

Гость
12 фев 2015 в 19:34

"Максим" это не такси. Это диспетчерская, которая только в этом виде и зарегистрирована в налоговой. Они только "предоставляют информационные услуги".

А кого там понабрали в водители и есть ли у них разрешения, платят ли они налоги - это уже совсем другой вопрос.

Все эти полуподпольные схемы позволяют шабашить непонятно кому, за счет этого и достигается демпинг цен, который убивает рынок нормального такси.

Гость
12 фев 2015 в 19:38

Ехал в такси, водитель говорит заказов стало гораздо меньше по сравнению с прошлым годом. Тогда о каком повышении платы может идти речь? В прошлый кризис в такси задешево возили на машинах бизнес класса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 19:39

Поддержу таксистов, пробовал как подработку года 2 назад,были финансовые трудности, в лидере трудился пару месяцев. Скажу так работа ради работы, ездишь, комиссию платишь, машину заправляешь, а денег как не было, так и нет. Не зря парни бастуют.

Гость
12 фев 2015 в 19:41

А кто может назвать хоть одно нормальное такси? Чтоб машины хорошие, водители грамотные.
Чтоб не вчерашние студенты на своих ржавых ведрах

Так чтоб свой автопарк, нормальный персонал.

Я вот видел такие машины у Молнии, позвонил заказал. А приехал бомбила с другой конторы, говорит заказ мой был не интересен, отдали на сторону.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2015 в 19:44

У меня муж в Лидере,на арендованной машине.С оформлением Ип,уплатой налогов и т.д.В день зарабатывает только на аренду.На себя 500-600 руб.Как прокормить семью на эти деньги?Расценки у на реально низкие.С "фиесты" до Теплотеха 120 руб.Пассажиры часто "кидают",много наркоманов, и т.д.Вообщем работа не позавидуешь.И денег много не заработаешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 19:46

бесят такие позывы!кто вас в таксеры то гнал?и какие вы цены хотите за свои убогие ведра прокуренно-потные?включайте мозги если они у вас есть и ищите достойную по финансам сферу деятельности!хотя что я пишу то..в таксисты идут те,кому больше негде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 19:46

Сам пользуюсь часто услугами такси максим. Цены реально низкие. Думаю у любого бомжа есть 70 р в кармане. Как может быть чистый салон,если за день,я думаю человек 30 там побывало,а помыть машину ежедневно за 600р? А еще заправить я думаю не меньше,а ремонт,стоянка,страховка,дорожный налог,резина с такими пробегами? Если отдать этот рынок нерусским будете потом креститься и вспоминать это время. А без работы наши пойдут пить и грабить вас и ваших детей. ЗАТО ТАКСИ ДЕШЕВОЕ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 19:52

канун 14 февраля,погоду хорошую обещают,все влюбленные с ресторанов и ночных клубом пешком до кровати.

Гость
12 фев 2015 в 19:58

ну прям БИДА - Алфёров плачет.

Гость
12 фев 2015 в 20:07

цены на такси действительно низкие. 10% повышение цен никому бы не навредило.

ОТВЕТИТЬ