17 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (906)

12 фев 2015 в 17:52

Уважаемы таксисты, прежде чем голдеть. Вы бы посмотрели на каких авто вы возите. Ехал из аэропорта 400 рублей, в машине отопление чуть чуть, Водитель в шубе. А по городу из центра до вокзала 150, эта вообще грабеж.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 17:53

Смотрю тролли диспетчерских служб повалили.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
12 фев 2015 в 17:53

я вот понять не могу кто возникает?? ЛИцензированные или не лицензированные таксисты??

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 17:56

Таксистам, недовольным оплатой, советую задуматься сначала о культуре вождения. Несколько раз приходилось пользоваться такси (в том числе и "Максим") - водители курят, не спрашивая разрешения, открывают окно, радио играет громко и не выключается в принципе, перекрестки пролетаются на "желто-красный". Я не против нормальной оплаты за услугу, но сервис должен быть на достаточном уровне, не говоря уже о безопасности движения.

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 фев 2015 в 17:58

В стране массовые сокращения и большинство жертв этого прет в таксисты и газелисты. А по закону экономики повышенное предложение приводит к снижению цены. Правда большая часть этого контингента страдает пробелами образования, вот и удивляются тому, что цена на их услуги падает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 18:00

абсолютно адекватные деньги за ваш труд.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
12 фев 2015 в 18:01

Хотите больше зарабатывать - зарабатывайте мозгами или идите на завод работать руками! А то разблеялись - тяжелая работа, весь день за рулем... Не нравится - валите. На дороге свободнее станет. Бесят таксисты, ездящие как угодно, со своими зелеными табло и паркующиеся на остановках...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 18:06

Да пусть бастуют хоть ло ишачей пасхи!

Гость
12 фев 2015 в 18:09

надо на биотопливо переходить выгоднее будет чем на бензине!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 18:09

Почитал мнения и пассажиров, и таксистов.. М-да. Что касается цен - это факт. В Весте (полосатое такси) и в Максиме порой до абсурда доходит - 140 рублей за 19 км поездки. При этом работают там только люди на своих машинах, что незаконно. При этом в весте контингент мягко говоря отстой - одни наркоши да синявнки. Вообще давно пора навести порядок в этой сфере и выше озвученные конторы закрыть, а владельцев посадить за невыплату налогов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 18:11

уважаемые таксисты недавно был в самаре цены там намного ниже водители вежливые машины как с конвеера все чистые ухоженые приятно ехать а город миллионик и цены не дерут

ОТВЕТИТЬ
Дефицит
12 фев 2015 в 18:15

Что-то я не догоняю... Система вроде такая: появляется заказ, таксист его берёт/или не берёт в зависимости от того, выгодно ему или нет. Если таксист берёт заказ, то какие тогда претензии и к кому, кроме таксиста к самому себе? Ну не берите дешёвые заказы - делов-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 18:22

Ребята дак зачем вы в такси работаете да ещё на своих машинах это же полный угар если посчитать стоимость поездки,амортизацию,налоги,диспетчерские,и что остаётся!зачем работать в минус?

ОТВЕТИТЬ
кмд
12 фев 2015 в 18:30

Собираю пивные баночки и бутылки может тоже забастовку организовать .Цены на водку подняли ,закуска тоже дорогая ,аптекари тоже на лекарства цены поднимают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 18:30

это раньше из района в район 250-400 было а щас 100-150,порт 500-1000 а не 350,коркино,аргаяш 1000 минимум а не сейчас 550-650,миасс,златоуст,сатка 2000-4000 а не сейсас 1350 вот и разница или новый год при желании до 25000 за сутки сделать можно было.а щас 2500 максимум чистыми.ЕЗДИЛИ И НЕ ЖАЛОВАЛИСЬ!

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2015 в 18:31

сама ни раз пользовалась такси, впечатления отвратительные - машины явно не проверяются никем, в каком они состоянии - даже и обьяснять не надо, все пользовались такси хоть раз. Могу понять водителей такси, если на работу сложно устроиться, а семью кормить надо - но подработать можно только в данной сфере. На мой взгляд, дело не в стоимости проезда, начинать не с этого надо, а с самой организации. Надо иметь парк машин компании, которые постоянно обслуживаются, проходят тех осмотры, чтоб водители проходили мед освидетельствования перед работой и были официально трудоустроены. А сейчас там полный бардак...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 18:45

Надо возрождать экологически чистые такси! раньше классно было на лошадях все ездили

Таксист
12 фев 2015 в 18:48

Давайте так! Один пассажир на своей новенькой и необкуренной машине отработает неделю в такси! Потом напишет отчёт со всеми расходами и рассказами об интеллигетности клиентов! Тоже самое касается диспетчеров, для которых в час-пик от теплотеха до артиллерийской,102 "тут же близко"

ОТВЕТИТЬ
таксист
12 фев 2015 в 18:51

все переср... между собой. может дело в нашем государстве что доходу у таксистов такие и у клиентов?

Гость
12 фев 2015 в 18:53

Работаю в магазине круглосуточном на Работниц( бывший северный автовокзал). Работать сюда никто не хочет идти, я здесь 4-года и мой оклад изменился с 450 руб за выход, до 500. за 4 года, работая диким графиком, когда таборы любителей поглазеть на салют заходят за пивком, дышать нечем, ноги отваливаются, а з/п все равно 500 р. Так-что нечего жаловаться что работа хр...вая и платят мало. Мы сами выбираем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 18:54

Пусть таксисты не свистят! Невыгодно с такой расценкой работать на старых корытах и наемных старых корытах,если машина достаточно новая,то заработать можно даже при такой цене! А то многие хотят две,три поездки по городу сделать,заработать рубля полтора и уйти с маршрута ну тогда при таком желании забастовку считаю оправданной! Сам таксую по бизнес классу,машина тойота -камри ,в день перевожу до 12 клиентов,не скажу что денег много,но на хлеб с маслом хватает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 18:54

Забастовка в сфере таксоперевозок назрела уже давно, но для успешного проведения такой акции нужен профсоюз.

ОТВЕТИТЬ
ГосТтьЯ
12 фев 2015 в 18:58

Понятно, что надо объединяться а друзьями и родственниками, чтобы друг другу помогать уехать- приехать. Чужим зачем деньги платить?

Гость
12 фев 2015 в 18:59

такси минимум 100 р стоит!!! пусть первым делом на нормальных машинах приезжают,а не на ведрах своих!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 19:02

Господа таксисты , поскромней. Хотите жить кучеряво найдите другую работу, конечно если найдете. Кому сейчас легко, с кого вы денег больше хотите поиметь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 19:06

Продавайте свои кредитные корыта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 19:09

не нравится, не работайте, хотя вы же больше ничего делать не умеете

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 19:15

пить завязывайте и не какое такси не нужно будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 19:17

В грузоперевозках такая же фигня. Несостоявшиеся комбайнеры и гинекологи набрали машин в лизинг, теперь катают за копейки, потому-что лизинг надо платить... Элементарно себестоимость перевозки посчитать не могут, считают только топливо(((
И сколько забастовок пытались провести - ни одна так и не состоялась...

ОТВЕТИТЬ
Злой на Максим
12 фев 2015 в 19:18

«Мы имеем представление об адекватности цен...". Это простите наглость!!! Задаю прямой вопрос менеджеру этой СЗТ: А как Вы учитываете мойку, ТО, шиномонтаж, питание и одежду? Как Вы и на каком основании устанавливаете планку, выше которой мне не заработать, но мог-когда Вас в нашем городе не было? Кто Вам дал право ограничивать мой карман? Вы боретесь за клиента роняя тарифы ни о какой адекватности тут речи быть не может. 80 городов позволяют содержать небольшой штат менеджеров и безбедно жить руководителю. Вы берете "на работу" нелегалов. Да, именно так!!! Чем способствуете ведению нелегальных перевозок. Разве нет? Давайте откроем программу и нажмем в меню "О Водителе". Там у Вас стоит приоритет. С лиценз-повышенный, без-обычный. Да-Вы платите налоги. С чего? С продаж заказов. Вы, сетевики, уронили ценник ниже не бывает, реально в погоне за своим интересом. Еще не много и легальные уйдут на остановки. А вы останетесь с джамшутами "далогу покаш? поехали". Удачи в "бизнесе"...

Таксист
12 фев 2015 в 19:26

Что за бред? Бастовать в самые хлебные дни? Ну бастуйте, нашим проще)

12 фев 2015 в 19:26

если повысят цены, будьте готовы что будут претензии к качеству.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 19:31

Продавайте свои кредитные поповозки.

Гость
12 фев 2015 в 19:34

"Максим" это не такси. Это диспетчерская, которая только в этом виде и зарегистрирована в налоговой. Они только "предоставляют информационные услуги".

А кого там понабрали в водители и есть ли у них разрешения, платят ли они налоги - это уже совсем другой вопрос.

Все эти полуподпольные схемы позволяют шабашить непонятно кому, за счет этого и достигается демпинг цен, который убивает рынок нормального такси.

Гость
12 фев 2015 в 19:38

Ехал в такси, водитель говорит заказов стало гораздо меньше по сравнению с прошлым годом. Тогда о каком повышении платы может идти речь? В прошлый кризис в такси задешево возили на машинах бизнес класса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 19:39

Поддержу таксистов, пробовал как подработку года 2 назад,были финансовые трудности, в лидере трудился пару месяцев. Скажу так работа ради работы, ездишь, комиссию платишь, машину заправляешь, а денег как не было, так и нет. Не зря парни бастуют.

Гость
12 фев 2015 в 19:41

А кто может назвать хоть одно нормальное такси? Чтоб машины хорошие, водители грамотные.
Чтоб не вчерашние студенты на своих ржавых ведрах

Так чтоб свой автопарк, нормальный персонал.

Я вот видел такие машины у Молнии, позвонил заказал. А приехал бомбила с другой конторы, говорит заказ мой был не интересен, отдали на сторону.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2015 в 19:44

У меня муж в Лидере,на арендованной машине.С оформлением Ип,уплатой налогов и т.д.В день зарабатывает только на аренду.На себя 500-600 руб.Как прокормить семью на эти деньги?Расценки у на реально низкие.С "фиесты" до Теплотеха 120 руб.Пассажиры часто "кидают",много наркоманов, и т.д.Вообщем работа не позавидуешь.И денег много не заработаешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 19:46

бесят такие позывы!кто вас в таксеры то гнал?и какие вы цены хотите за свои убогие ведра прокуренно-потные?включайте мозги если они у вас есть и ищите достойную по финансам сферу деятельности!хотя что я пишу то..в таксисты идут те,кому больше негде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 19:46

Сам пользуюсь часто услугами такси максим. Цены реально низкие. Думаю у любого бомжа есть 70 р в кармане. Как может быть чистый салон,если за день,я думаю человек 30 там побывало,а помыть машину ежедневно за 600р? А еще заправить я думаю не меньше,а ремонт,стоянка,страховка,дорожный налог,резина с такими пробегами? Если отдать этот рынок нерусским будете потом креститься и вспоминать это время. А без работы наши пойдут пить и грабить вас и ваших детей. ЗАТО ТАКСИ ДЕШЕВОЕ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 19:52

канун 14 февраля,погоду хорошую обещают,все влюбленные с ресторанов и ночных клубом пешком до кровати.

Гость
12 фев 2015 в 19:58

ну прям БИДА - Алфёров плачет.

Гость
12 фев 2015 в 20:07

цены на такси действительно низкие. 10% повышение цен никому бы не навредило.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 20:14

"Пора объединить наши силы и начать жить и зарабатывать нормально!" - в стране, где всё ненормально и только таксисты такие "нормальные" )).

Игорь
12 фев 2015 в 20:17

Вот кто то бабосов срубит в эти дни! )))
Вы что реально думаете что все будут бастовать?! Да на линии машин больше чем жителей в городе, а если возят значит водителям это выгодно, да гундят-гундят про низкие цены, а все равно продолжают возить!

Владимир Ужасный
12 фев 2015 в 20:17

Раньше было проезд в троллейбусе 5 коп. а в такси 20 коп. за 1 км. Если бы сейчас за 1 км платили 60 руб. то от ЧМЗ до Ленинского было бы примерно 1200 рублей. А сейчас таксистов больше чем пассажиров, потому и цены такие.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2015 в 20:21

там, где 70 руб, хтя минималка буедт 90 все равно, извините, можно и пешком дойти. Езжу на Максиме на работу с куйбышева до Энергетиков (по Меридиану) без пробок если - 12 минут и на месте. 200 рублей - считаю адекватная цена. будет больше - ездить не буду на такси.

ОТВЕТИТЬ
Евгений Лидер
12 фев 2015 в 20:21

Проблема здесь двухсторонняя во первых в связи с экономической ситуацией клиенты деньги считают,и сдвиг пошел в сторону бюджетных тарифных планов эконом и мини там минималка 50 и 60 рублей, но не это подогревает несогласие водителей. До нового года такси лидер все заявки выдавал в общую раздачу и водители были на равных сейчас введен приоритет "своих" и "остальных" Свои это кто подписался на лицензию 3500 и платит механнику ИП 1500 руб в месяц плюс разумеется процент за биллинг(раздачу) итого 5000 если не согласен то до тебя заявки не доходят и возишь минималки или дальние заказ где ни кого нет . В итоге заработки они до нового года были 2-3 тысячи рублей упали вдвое 1000-1500руб а средний пробег вырос , а если к этому прибавить в двое повышение цен, получаем что реальный доход таксиста сократился в ЧЕТЫРЕ! раза. Вот корень недовольства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 20:29

а вы спросили людям зарплаты подняли с чего вам таксистам больше платить сами пишите что все подорожало продукты и все остальное людям зарплаты срезают задерживают сокращение идет а вам цену поднять спрашивается с чего последние гроши готовы у работяги забрать забастовку надо делать против диспетчеров и директора сколько вы им процентов платите а против их вы боитесь бастовать а надо бы

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2015 в 20:31

Литр 92-го примерно 31 рубль, чмз-северок 15.0 км, по расходу 10 на сотню 1.5 литра, округлим до 2х.= 62р. Всегда платил "3 бензина". Сегодня с меня "попросили" 280 ( вместо 190 на которые рассчитывал). Это что, низкие цены ?
Господа таксисты, вы окончательно озверели !
Причем звонишь в контору-заказываешь, говорят одну цену, а приезжает джамшут и называет другую.

ОТВЕТИТЬ