9 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (906)

Давно уже пора повысить ценник такси, так как приведу небольшой пример .... Впервые я сам начал таксовать 7 лет назад (стоял на остановки) и в то время цена поездки была в 2е выше чем сейчас от конторы. Объясняю суть, 2000руб для меня было заработать в то время не проблема, т.к. место было хорошее, газ стоил 4р50коп , не было столько контор ТАКСИ со смешными ценами. Самое интересное я не накатывал километраж и не уставал, а сидел и смотрел фильмы в машине пока ждал своего клиента...
В данный момент такси не просто дешевое , а настоящая халява.....

ОТВЕТИТЬ
Лина
13 фев 2015 в 08:25

Не вызывайте никогда "Максим", шарашкина контора. Вызвала к техникуму на Артиллерийской до областной больницы. Почти час стояла на обочине ждала, рядом стояла машина, черная развалюха без опозновательных знаков, рации не видно, никаких надписей, за рулем ч..., никто не звонит, не пишет что такси пришло. Через 50!!! минут он догадался спросить не я ли вызывала такси (на ломанном русском). После того как я села, он повез меня ВООБЩЕ В ДРУГУЮ СТОРОНУ, в какие то дворы, хотя у него висел навигатор. Я чуть не посидела. Спросила у него куда мы едем, на что получила ответ: "покажи дорогу", до областной больницы!! ужас!! Дороги не знал, повернул под запрещяющий знак и взял как помню не малую сумму с меня, еще и сдачи небыло! Это все "МАКСИМ".

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 08:30

Да ладно врать-то!
Знакомый не работает официально нигде, потому что "на такси можно день поработать - на неделю жизни хватит". Работает время от времени, потому что ему нравится мало работать и получать при этом нормально. Поставил себе газ на машину, сам ее ремонтирует и не жалуется.
Я ему даже завидую.
А те кто бастует реально зажрались по-моему

ОТВЕТИТЬ
Волк
13 фев 2015 в 08:30

Да ребята, которые строчат гневные комменты на таксистов, офигеваю я с вас. Таксисты то хоть пытаются выразить своё недовольство, организовывают забастовку чтобы жить лучше, а вы сидя задницами на тёплых диванчиках, даже близко не разбираясь в этой среде льёте желч и грязь, потому что сами никчёмные люди!
Всё ноете и ноете, как плохо, бенз дорогой, продукты дорогие, таксисты негодяи не хотят вас задёшево возить, так оторвите ж..у и идите тоже бастуйте, выражайте недовольство тому кто развёл бардачину в стране.
Так нет же "крым наш", все великие патриоты, а раз так то не нойте что всё дорожает и полный П грядёт! И на таксистов бочку не гоните, они в своём праве копейку на жизнь заработать честным путём!

P.S.: Я не таксист, просто бесят всезнайки диванные, типа "Пастернака не читал, но осуждаю"

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 08:44

Очуметь! Таксисты Город беспокоит больше чем Выбросы и Голубой снег!!!

Гость
13 фев 2015 в 08:45

Услугами такси в основном пользуется народ не богатый,бедный с бедного пытается шкуру драть )))

Справедливость
13 фев 2015 в 08:46

Кто за тариф 200руб.? Я за! Не можешь платить- езжай на трамвае!

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2015 в 08:47

Не знаю, мне нравится Максим, машина подъезжает быстро, хорошие машины, и водители в адеквате. Цена 150-200 руб. на такси вполне нормальная. Для тех, кому жалко таких денег, чтобы тебя без проблем и потери времени довезли от пункта А в пункт Б, существуют маршрутки-джамшутки.

Такси- это хобби
13 фев 2015 в 08:49

Недовольным клиентам - не нравится ни катайтесь, недовольным таксистам- не нравится ни катайся. Всё б.. кто-то виноват. Такси максим- хорошая попытка) Всем счастья, добра!

Гость
13 фев 2015 в 08:51

"Наши цены экономически обоснованные". Ну - ну.
Работаю в такси 8 лет, имею авто на 6 посадочных мест, часто мотаюсь по межгороду. Так вот, про обоснованность цен. Стоимость билета на автобус в ЕКБ 500 с копейками, если взять 6 билетов - 3000, цена такси (на 6 человек) до ЕКБ 3600-3800 (в зависимости от района), разделить на 6, примерно 600. И это можно назвать "экономически обоснованными" ценами ? Только на бенз уходит 1800, не считая всяких там амортизаций. Таксисты в ЕКБ ржут как кони над нами, у них официальная минималка до Челябинска 5000 р.
Вот это, считаю, обоснованной ценой.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2015 в 08:54

скрытая реклама такси максим

13 фев 2015 в 08:54

Низкие цены? Таксисты получают в месяц чуть ли не в 2 раза больше, чем средняя з.п. в городе, при этом особых навыков никаких не надо. Руль каждый крутить умеет, а с большинством горе-водителей страшно ездить.
Те кто говорят что это тяжкий труд))) Вы для примера на хирурга выучитесь хотя бы, операции по 12 часов делают, жизни спасают и получают меньше вас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 08:59

Обращение к тем, кто говорит, что таксисты зажрались, обнаглели и тп... Господа, вспомните выражение из всем известного фильма "наши люди в булочную на такси не ездят". А, что происходит сейчас?, с нынешними ценами?? Вам даже за сигаретами и водкой лень спуститься в магазин, делаете заявки в такси... И кто, простите зажрался и обнаглел!??

13 фев 2015 в 08:59

Такси "Лидер" всегда недорого и вовремя. Факт, проверенный годами.

Незнакомец
13 фев 2015 в 09:00

Тут аналогия с такси! Не было бы прибыльно не работали бы. Те к то работают в такси целый день те конечно зарабатывают, а вот те кто по вечерам подрабатывают, просто завышенные ожидания. А что думали за 10 минут езды 500 рублей? Ага конечно, не будьте наивными никто такие суммы платить не будет. А если и будут, то с Вас будут спрашивать по полной. Помню в прошлом году когда 25 апреля была сильная метель и все замело, так от вокзала до ул. Доватора стоило 500рублей доехать. Это разве нормально было?! Так и тут диспетчера цену поднимут на проезд и заявок станет меньше и потом сами пойдете к другому диспетчеру. Уважаемые таксисты не нужно думать, что только у Вас самая опасная и сложная работа, у токаря который работает в цехе при 5 градусах тоже очень опасная работа и у крановщицы тоже опасная работа, при этом они получают копейки, а на эти специальности еще выучиться нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 09:03

Уже на геликах таксуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 09:05

Где же старые работники профсоюзов

Гость
13 фев 2015 в 09:11

Вы, товарищи таксисты, определитесь что вам надо. Если меньше работы, то подымайте цену. Если хотите больше зарабатывать, то придумайте что то оригинальное для пассажира или усовершенствуйте свою работу. Просто так платить деньги за ту же деятельность никто не будет. Даже если сейчас подымут цену, то выйдет какая-нибудь новая компания (так как этот бизнес станет выгоднее) и будет конкурировать,предлагая низкую цену и опять все скатится на дно.
И еще, если ценник вырастет, то и диспетчерские тоже, там не дураки сидят.

Гость
13 фев 2015 в 09:13

Не понимаю - к чему все эти обсуждения и споры? Это рынок - он все регулирует, повысите цены - меньше ездить будут, меньше ездить станут - меньше таксистов станет. А оставите цены на прежнем уровне - опять же службам такси невыгодно, часть уйдет с этого рынка вообще - опять же без работы многие останутся - ну в общем здесь забастовками вопрос не решишь.

ГОСТЬ
13 фев 2015 в 09:19

Не знаю за что тут ТАКСИСТЫ воюют за что поднимать цены последнее время как не вызовешь такси что в Максиме, что в Лидере постоянно приезжаю "убитые" машины в которые садиться страшно да и водители оставляют желать лучшего (такое ощущение что большинство из них не знаю что такое душ и мыло...) и хамы редкостные. Зарабатывают мало, а вы спросите у людей у кого з/п за последние лет пять поднялась...

ОТВЕТИТЬ
эточлб
13 фев 2015 в 09:22

Сколько не ездил с таксистами, иногда спрашивал у них сколько они зарабатывают - "Ну не напрягаясь, 30-40 в месяц выходит". Работать таксистом много ума не надо, так что радуйтесь что получаете 30-40, за работу в которой мозги не нужны...

ОТВЕТИТЬ
Зажрались!
13 фев 2015 в 09:22

Таксисты хотят больше получать? Люди на заводах пашут за 10-15 тысяч рублей, здоровье там гробят. А вы СИДИТЕ в ТЕПЛЕ, вам написали куда вы туда подъехали отвезли-привезли и все! И при этом вы получаете 10-15 тысяч за 2 недели! Простите меня, имейте совесть! Не нравятся Вам ваша ЗП идите работайте в другое место, я думаю люди не сильно огорчаться если таксистов станет меньше. Компании на подобии "Лидер" там или "Максим" как работали с Вами так и без Вас будут работать. Цена за такси сейчас и так не малая. за промежуток в 15км по городу такси стоит 300 рублей. При этом таксист платит там не большую сумму за безлимит что бы ему приходили смски. 2 таких поездки уже окупил этот безлимит. Так что при всем моем уважении, но вы люди зажрались

ОТВЕТИТЬ
гость
13 фев 2015 в 09:24

ЛЮДИИИИИ, ВЫ ВООБЩЕ АДЕКВАТНЫЕ?????????? О БОЖЕ БЕДНЫЕ ТАКСИСТЫ, да сейчас в стране такой кризис, людей сокращают, а они жалуются. И если говорить о том же "Максиме" у них цены выросли на 40 рублей, а водители какими были такими и остались, совершенно не знают города, зачем ехать на заявку, если вы не знаете куда ехать?????????????????????? А мне надоело при каждой поездке обьяснять куда ему надо повернуть и к какому дому подъехать. В связи с частыми разьездами часто пользуюсь таки и именно "Максим" и в данный момент думаю сменить перевозчика.

Научный
13 фев 2015 в 09:26

А я работаю научн.сотрудником за 7600 в месяц - и ничего. Такси не пользовался вообще никогда. Всю жизнь езжу автобусом/трамваем за 12 руб по трансп.карте. Скромней надо быть.

ОТВЕТИТЬ
МестныйЖитель
13 фев 2015 в 09:31

Без большого количества таксистов мы обойдемся, а вот без учителей, врачей нет. Обратите внимание лучше на социально-значимые профессии. Скоро врачей вообще не будет, за 10 тысяч работать, проучившись 7 лет мало кто будет. А вы такси такси...

Гость
13 фев 2015 в 09:36

Заводы стоят, одни таксисты в стране...

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2015 в 09:37

В течении 2-х лет регулярно, изо дня в день, пользовался услугами такси.
Навидался всякого, и даже, то ли наркотический приход, то ли эпилептический припадок у водителя, благо начался в том момент когда стояли на светофоре...
Настоящий таксист - это профессионал своего дела и при этом прекрасный психолог, таких сейчас очень мало. Сегодня за рулём, в подавляющем большинстве, случайный люд - нервный, дёрганный, измотанный своими дрязгами и проблемами, но при этом считающий себя "умудрённым жизненным опытом профессионалом". Про знание и соблюдение ПДД лучше вообще не поднимать вопрос.
Можно долго обсуждать - цены высокие или низкие. Но тут всё просто - сначала наведите порядок в своих рядах, потом рассуждайте про ценообразование. Количество служб такси и подрабатывающих в них водителей таково, что вам и сегодня на всех не хватает клиентов (читай денег) - именно отсюда и разговоры про повышение тарифов. Но увеличите цены - потеряете клиентов вообще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 09:37

Поднимайте цены, поднимайте. Отсеется 70% клиентов.
За оставшимися всей толпой будете гоняться и предлагать скидки.
И друг другу глотки рвать.
Кризис, радуйтесь, что вообще клиенты такси вызывают и заработать можете, чтобы за свое ведро заплатить кредит.

И не надо ля-ля, что расценки не меняется годами.
В 2009-2010 ездила на Лидере за 80-85 руб с Сада Победы до Воровского
Сейчас 145 руб.
То есть в 1,5 раза за 5 лет выросли расценки.
А в новый год больше 200 было, + в выходные перед праздниками всегда повышение.
ехать 20 минут.
Про нытье, что дорога до клиента не оплачивается. А кому оплачивают дорогу до офиса? Платят за время, что на работе находишься, а сколько до работы добираешься, час или 5 минут, никого не колышет.

ОТВЕТИТЬ
Ушат Помоев
13 фев 2015 в 09:38

"и затрачивая огромные суммы на ГСМ."
А бензин у меня сегодня ночью кто слил? Не таксисты? Не?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 09:40

Какие ещё низкие цены?? "Лидер" и "Максим" от ЧМЗ до центра 230 руб. берут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 09:41

Работал в такси Максим и Лидер. Накатать 1.000 в день чистыми - это действительно, нетрудно.
30.000 в месяц - зарплата нормальная, на фоне других профессий.
Насчет "убитых" машин не согласен. Может кому то не везет и приезжает хлам. Мне, как то, все неплохие машинки попадают.
Вся проблема 99% водителей в том, что выгодные заказы отдают "своим".

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 09:41

Поддержу. На линию не выйду. Тем более, что пьяная дамочка сломала дверь заднюю, в сервис поеду. Желаю всем адекватов в машине.

ОТВЕТИТЬ
Гость4513
13 фев 2015 в 09:41

люди нужно понять и простить

Иван
13 фев 2015 в 10:04

Странное у всех представление!Пишут те,кто в такси никогда не работал.У меня есть работа,денег мало.Решил подрабатывать в такси.Немного поработав,понял,что это не заработок,а одни затраты.Чтобы хоть что-то заработать,нужно вообще из-за руля не вылазить.Люди вызывают разные,но процентов 70-80,это пьяные в хлам.Страшно,что машину сейчас запачкают.Итог,решил искать другие варианты заработка.И как не странно,я не алкоголик,не наркоман,есть семья.Знаю многих людей,кто потерял работу и чтобы выжить,идут в такси.А времени искать работу просто нет.Детям не объяснишь,что нужно потерпеть и не кушать пару месяцев.Кто-то по призванию идет в такси.Если человек всю жизнь работает за рулем,и больше ничего не умеет делать,что же ему,сдохнуть теперь?Многие пишут "лучше на маршрутке".Извините, по-моему, поездка на маршрутке гораздо опаснее и садится туда,когда за рулём всякие ...,желания нет совсем!Мне,как потребителю,не интересно ни такси,ни маршрутки.Я за развитие общественного транспорта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 10:06

"Максиму" вообще без разницы, с кем работать. Они продают информацию о вызове любому её купившему. Есть ли разрешение на право занятия этой деятельностью для них значения не имеет. Потому и на вызовы одно вонючее хламье приезжает.

Гость
13 фев 2015 в 10:11

Бастуйте подольше хоть праздник бамбилам будет.

Гость
13 фев 2015 в 10:13

Настоящих таксистов у нас единицы, в основной массе это те-же бомбилы из 90-х только под крышкой лидера или еще кого-то и заказы получают от диспов. Порядок на этом рынке государство наводить не желает, законы о лицензировании и цветографических схемах не выполняются. В Советское время что-бы работать таксистом нужно было сдать экзамен на знание города, автомобили ежедневно проходили предрейсовый осмотр, водители проходили медосмотр, соблюдали режим труда и отдыха, были профессионалами это была особая каста людей. А сейчас купил "таз" днем смену на основной работе отработал а вечером крутой профессионал "таксист"!

Гость
13 фев 2015 в 10:14

Ну о каких 70 руб. идет речь?! если нет 70 руб. без сдачи, а даешь 100 - часто таксисты сдачу дают? у меня не было таких случаев, что сдавали((. тоже самое и при цене в 170-190 руб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 10:17

лохмачи красиво жить захотели, я не про тех для кого это 2 или 3 работа...

ОТВЕТИТЬ
Злоба дня
13 фев 2015 в 10:19

с утра вызывала молнию. пока мы ехали, видели и лидер, и такси класс на маршрутах. так что зря только перепугалась )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 10:23

Поддерживаю таксистов, тариф действительно очень низкий. Сам иногда подрабатываю, но это скорее, чтобы оправдать бенз от работы и обратно. На самом деле все дело в культуре нашего общества. Когда сам пользуюсь услугами такси всегда оставляю на "чай" водителю, от 10% до 40% от стоимости заказа в зависимости от уровня предоставления услуги (чистый ухоженный салон, культура вождения, вежливость водителя и т.д.) К сожалению, это не развито в России, т.к. сам очень редко получал "чаевые" от клиентов.
Так как я могу посмотреть на эту проблему с разных точек зрения, то с обеих сторон больше всего напрягает "быдлячество", что очень печалит.

Магнитка
13 фев 2015 в 10:25

Я сам с Магнитогорска и уважаю любой труд людей, для меня таксист это прежде всего психолог, который поймет и увидит твое настроение, он либо поговорит либо помолчит!! Хватает и хамов не довольных жизнью и своей работай, так ищи другую!!!! Бывало что и наркоман-водитель приезжал (не поехал) но это еденичный случай за всю мою жизнь!!!! У нас мин поездка 60 руб. всегда даю 100 руб. не разу здачу не брал!!!!

Гость
13 фев 2015 в 10:31

Народ все кто тут пишет в адрес таксистов всякую ерунду , сами сегодня же приспичет срочно и будете набирать номер таксоматора , оплатите поездку на столько на сколько нужно и будете молчать в тряпочку, придёте домой включите комп и будете снова писать всякую чушь в адрес таксистов, и опять в нужное вам время наберёте номер и вызовете такси, и опять помчитесь куда ван нужно и опять оплатите поездку и снова комп и снова коменты, я просто в шоке от ваших коментов в адрес таксистов!!! я не таксист но пользуюсь иногда такси, каким не скажу , а то скажете рекламу прогнал, блин смешно читать ваши коменты, ладно всем пока, пишите дальше вашу чушь и оплачивайте поездки в такси и оставайтесь недовольными , так как не вы вызвали такси а вам пришлось!

ОТВЕТИТЬ
гость
13 фев 2015 в 10:48

уважаемые пассажиры такси! если на ваш заказ приехало ВЕДРО С БОЛТАМИ-ТАКСИСТ КОТОРЫЙ СПРАШИВАЕТ ДОРОГУ-НЕГОВОРЯЩИЙ НА ПОВЯТНОМ ВАМ ЯЗЫКЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОЗВОНИТЕ ПО НОМЕРУ ЗАКАЗА ЭТОГО ТАКСИ И ИЗЬЯВИТЕ ИМ СВОИ ПРЕТЕНЗИИ. НАДЕЮСЬ ТОГДА ЭТИ СЛУЖБЫ НАЧНУТ КОНТРОЛИРОВАТЬ ДАННЫЙ ВОПРОС. ЭТО ВАМ ПОЛУЧАТЬ КАЧЕСТВЕННУЮ УСЛУГУ А ХОРОШИМ ТАКСИСТАМ ЕЁ ПРЕДОСТАВИТЬ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 10:53

Работаю в лидере и максиме на машине представительского класса, с такими ценами задумался продать и купить 3 ржавых корыта, сдам их в аренду товарищам приезжим и будет вам счастье вместо хорошей машины будете нюхать всю прелесть низкой стоимости поездки

ОТВЕТИТЬ
Мое мнение
13 фев 2015 в 10:54

Вот представьте ситуацию: Вы- врач, учитель,юрист, рабочий и манагер какой нить(продавец). Контора ваша вам оплату не повышает и не понижает, принимает дополнительно в штат + 200% сотрудников. Фронт работ разделили на всех сотрудников равномерно. При этом нагрузка Ваша уменьшилась в 3 раза,но день рабочий, как это часто и бывает, не сократился. При этом вы имеете и доход в 3 раза меньше. Контора ваша ничего не теряет, а,возможно, и приобретает. Сотрудники кусаются, лишнего не говорят, работают интенсивнее. Кризис,конкуренция.... Работники, чтобы залатать дыры в семейном бюджете, ищут подработку на стороне. Вот так и замыкается порочный круг, свободного времени для отдыха, для семьи нет. Профсоюзов нет, все индивидуально разобщены(один то в поле не воин). Разве дело в людях? В конкуренции? В кризисах? А как же управление? законодательство? Своеобразное рабство, под прикрытием демократических принципов.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 фев 2015 в 10:58

УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ ТАКСИ! В КОММЕНТАРИИ К ЗАКАЗУ ВЫ МОЖЕТЕ СРАЗУ УКАЗАТЬ ЧТО ВАМ К ПРИМЕРУ НУЖЕН РУССКИЙ ВОДИТЕЛЬ, ЗНАЮЩИЙ ГОРОД, С КРЕСЛОМ ДЛЯ ДЕТЕЙ ИЛИ НЕТ, КУРЯЩИЙ ИЛИ НЕТ САЛОН. ЭТО ПОМОЖЕТ ВАМ ПОЛУЧИТЬ ТО ЧТО ЖЕЛАЕТЕ ВЫ И ВОДИТЕЛЬ ТАКСИ БУДЕТ СООТВЕТСТВОВАТЬ ВАШИМ ТРЕБОВАНИЯМ. ВСЕ РАЗГОВОРЫ С ВАМИ ЗАПИСЫВАЮТ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО КОНТРОЛЯ.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
13 фев 2015 в 11:08

из них 20р дисп. 90р бензин. (как минимум! ) еще 10р съедает связь и прочее.... остается 110р и поверьте это очень мало! что бы заработать 1000 надо 10 раз туда суда прокатиться! да ладно бы так такого количества клиентов просто нет! и человек сидит в машине, мерзнет ,иногда заводит автомобиль что бы погреться.. картина мягко говоря не очень! ДА?
владею автомобилем иностранного производства и не наживы ради , а занять свое время , поставил пару программ в телефоны и выезжал потаксовать ... скажу так- приезжаешь на бмв ,чистой намытой и

Игорь
13 фев 2015 в 11:09

садится тетя омбициями королевы и чуть ли не приказным тоном тебе говорит куда ей .. и при том еще и возникает ... то едешь быстро .то медленно, ВООБЩЕМ считаю если вы такая королева или король и такие умные... что же вы такие бедные.... тебя везут на машине за 450 000 большой и красивой за 230 рублей когда расход такого автомобиля минимум 16 литров ! это в лучшем случае! и заработка как такового нет! вот и не нойте что возят вас на ваз 2114. многие рассуждают так- я зарабатываю мало, и не хочу платить больше, мне же больше не платят!
Хочешь что то получить, научись дават! хочешь что бы твой труд ценили, цени чужой!
и везде така ситация!
ой кредиты дорогие, жилье дорогое и т.д а с чего это все должно стать дешевле?
откажитесь на пару лет все поголовно от покупки жилья и вы увидите на сколько оно обесценится в виду отсутсвия спроса...! перестаньте работать за копейки и вы увидете как работодатель начнет платить за работу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 11:19

Самое грустное, что повышения не будет, и даже за более низкие цены будут возить. Сам три месяца таксовал, в каком такси не скажу. Основной ЗП не хватало, и деньги с такси очень выручали. Как только нашел работу с ЗП побольше, таксовать перестал, чтоб у "коллег клиентов не перебивать". А учитывая сокращения и пр., желающих будет полно, даже за копейки. Это рынок парни. Какой смысл диспетчерам повышать цены, если в офисах такси каждый день очередь желающих загрузить программу в телефон. А так да, работа скотская, народ у нас... А уж когда под шафе, да такси вызвал, то все - считай жизнь удалась. Но мне такие редко попадались. Самый прикол, это когда обычный работяга на ЧМЗ вместо 110 дает 150 а то и 200 и говорит - "Оставь себе", А вот если клуша в норковой шубе едет за 90, подает сотку и ждет сдачу - это в порядке вещей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 11:28

Машины изнутри мойте, да не курите чтоб вони не было от салона и платить больше будут.

ОТВЕТИТЬ