RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Взятка за «списание» долга по кредиту обернулась для челябинца штрафом

Взятка за «списание» долга по кредиту обернулась для челябинца штрафом

Ленинский районный суд Челябинска приговорил к штрафу в 300 тысяч рублей Евгения Чернышова, который пытался дать судебному приставу взятку в 30 тысяч рублей. Мужчина хотел, чтобы исполнитель за вознаграждение «забыл» про долг его жены перед банком, сообщила помощник прокурора района Наталья Цыбизова.

«Кроме того, в приговоре суд указал, что сумма взятки – 30 тысяч рублей – должна быть возвращена владельцу, то есть осужденному Чернышову, – рассказала Наталья Цыбизова. – В прениях мы просили эту сумму направить в доход государства, в связи с этим будем обжаловать приговор».

Как ранее информировал сайт Chelyabinsk.ru, 30-летний Евгений Чернышов был задержан с поличным в конце ноября прошлого года. Он договорился о встрече с приставом в машине, после передачи денег появились сотрудники правоохранительных органов.

Е. Чернышов признан виновным по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

«О том, что сторона должника обратилась к приставу с предложением о вознаграждении, последний сообщил своему руководству и в службу собственной безопасности УФССП России по Челябинской области, – напомнила пресс-секретарь службы судебных приставов области Ольга Шебанова. – Передача взятки происходила под оперативным наблюдением правоохранителей».

Спустя день после задержания Чернышова, его супруга сама явилась к приставам и в полном объеме погасила долг по кредиту перед банком, который изначально составлял 291 тысячу рублей. В ходе исполнения судебного решения судебным приставам удалось взыскать часть суммы, и женщина выплатила остаток – 246 тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления