ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)
Дмiтро
13 фев 2015 в 08:35

Выросли цены или нет для народа нет никакой разниицы. Всё равно все живут в основном за счёт своих запасов и подсобного хозяйства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 09:46

Ну выросли и выросли, теперь с голоду что-ли умирать, во всей стране так,значит будем стремится больше зарабатывать

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 08:53

Надо депутатов и прочих сити-менеджеров заставить месяц прожить на 3 243 рубля 76 копеек )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 08:58

Не скажите. Мы с тремя детьми очень даже почувствовали. Мясо, яйца, хлеб... А дальние поездки теперь и вовсе накрылись медным тазом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 10:15

зато Крым наш !

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 10:53

Это рынок, господа. Скоро все стабилизируется. В Минске же удалось 4-ке договориться

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 11:05

Российские власти почему то сильно уверенны что в России не будет переворота!?
Так такими темпами роста спекуляции, безработицы и коррупции это походу не за горами )))

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
13 фев 2015 в 09:48

Вот с математикой почему то все плохо,яйца стоили 40 руб,сейчас же 60.какие 15,5% мне двоечнику непонятно.

ОТВЕТИТЬ
Покупатель
13 фев 2015 в 10:02

Гречку у фермеров скупали по 7р50коп. А по какой цене продают? Чего проще ввести Закон, что от продажной цены половину должен получить производитель и тогда не понадобится поддержка села от государства. Условие не выполняется штраф и существенный. Тогда и цены регулипрвать надобность отпадёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 10:16

Как сказали авторитетные в народе специалисты своего дела Ясин( директор московского НИИ мировой экономики) и Болдырев ( заместитель Руководителя счётной палаты РФ, один из создателей " Яблока")......... ( кто слышал о них, тот поймёт), что кризис в стране ВНУТРЕННИЙ и даже если сегодня резко отменят ВСЕ санкции - кризис наоборот будет нарастать. Найдите и прочитайте - очень интересные мысли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 09:34

Так на 15% или на 1,4%???

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 09:53

Никакие санкции и цены на нефть ни причем-система в стране давно сгнила .

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 09:53

Перестаньте искать врагов в сетях и среди чиновников.
Повышение цен - объективная ситуация, связанная с изменением курса рубля. Потому что все сферы производства в чем-то да завязаны импорт.
А изменение курса рубля - это нефть, это Крым, это война на Украине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 10:51

Эх Сталина нет на них... навел бы порядок

ОТВЕТИТЬ
железнодорожник
13 фев 2015 в 11:19

А зарплаты у нас почему не растут??? Машинист локомотива за 180 часов работы в январе получает 23 тысячи рублей это как??? Нормально?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 09:36

Власти и Депутаты Новосибирской, Иркутской областей приняли решение о замораживании тарифов и цен у естественных монополий на ДВА года. Логично. Если замораживать, так всё, а не только зарплаты. А у нас..?

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2015 в 10:12

Кобзон - о Путине:
- Владимир Владимирович женился на России и добросовестно исполняет свой супружеский долг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 10:28

У нас в Крыму все как и было. даже снижение пошло. Просто вы много кушаете. Я к примеру наш доход 350.000 р. работаем в силовом блоке. На еду траты на 6 человек в месяц 80.000 р. и все, остальное копим, переводим в фунты Англии. Сахар да стал 36 р кг, масло стало 150 р. кг, хлеб аж 18 р. кг., а так все отлично.

ОТВЕТИТЬ
юлия
13 фев 2015 в 11:14

Подоражание произошло на всё продукты ,лекарство ,бытовая химия ,в школе за питание ,а зарплату дали наполовину меньше ,куда вообще власти смотрят ,реально не на что кормить ребёнка ,кроме этого его ещё и одеть надо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 11:20

Хроническая неуверенность российского среднего и верхнего среднего классов - угроза существованию путинского режима, еще более мощная, чем падение цен на нефть, санкции, международная изоляция и приграничные войны, заключает автор.
Этой зимой небоскребы на Манхэттене, построенные на российские деньги, пустуют. Но в 2013 году консульство США в Москве выдало более 191 тыс. неиммигрантских виз (почти на 32 тыс. больше, чем годом ранее). Автор советует в ближайшие год-два присматриваться к окнам: "Когда в еще одной квартире на Манхэттене, принадлежащей россиянам, включается свет, это значит, что в какой-то московской квартире свет погас. Когда грянет следующий кризис и Путин попросит своих богатых товарищей поддержать его на улицах, он, возможно, обнаружит, что они уже переселились на Коламбус-Серкл и Западную 57-ю улицу".
Источник: Foreign Policy

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 11:35

Кто преуспел в путинской России, предпочитают хранить часть своих богатств в странах с мощными правовыми гарантиями и традицией политической стабильности."Многим трудно вообразить, что путинский режим падет в обозримом будущем, точно так же администрация США считала: не может иранский шах потерять власть". В 1970-е годы Иран пережил нефтяной бум, как Россия при Путине. Элита наживалась, многие рядовые иранцы впервые за несколько веков зажили процветающе в атмосфере политической стабильности.Современный россиянин из верхнего среднего класса родился, допустим, 45 лет назад в мощной империи, которая просуществовала всего 70 лет. В начале 90-х он сколотил первый капитал, в 98-м потерял его, потратил много лет, чтобы снова обогатиться. Теперь он вряд ли вверит свои кровные деньги тем же коррумпированным банкирам и чиновникам. "Лучше подстраховаться, всецело поддерживать Путина, размахивать флагом - но заранее, на всякий случай, упаковать чемоданы".Источник: Foreign Policy

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 13:02

Перестаньте ставить куски статьи Эндрю Скотт Купер из Foreign Policy!!!
Гость 11.20, 11.25 и 11.35. Не смешно даже
Уже не первый раз в комментариях встречают огромные куски различных статей из интернета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 08:41

Это всё благодаря ворью у власти, во главе с П_у

Гость
13 фев 2015 в 08:54

А где же Мякуш?

Татьяна
13 фев 2015 в 09:00

Еще бы зарплаты с такой же скоростью, как цены, росли, было бы жить веселей...

Гость
13 фев 2015 в 09:07

Решили как всегда заработать на ситуации. Наказывать строжайшим образом этих провокаторов поднимающих цены. Выявлять и наказывать этих врагов и негодяев.

мыс
13 фев 2015 в 09:16

Все хозяева торговых сетей ,ну почти все ,а у многих родители . живут на западе вот вам и повышения цен,а здесь кураторы стараются власть тож заходит за зарплатой вот и все дела.

Гость
13 фев 2015 в 09:50

А когда будет пересчет минимального прожиточного минимума,хочется посмотреть на сколько процентов она вырастет и какая сумма будет.

13 фев 2015 в 10:10

Специализированная православная школа, идет урок в первом классе. На стене картина "Распятый Христос", по бокам от нее цветные фото Медведева и Путина.
Заходит совместная комиссия из сотрудников РОНО и патриархии. Задают различные вопросы первоклассникам. Одного из них спрашивают:
- Кто это?
- Распятый Христос.
- А кто рядом с ним?
- Ну... Наверное, двое разбойников

13 фев 2015 в 10:09

- За кого лучше голосовать: за бедных или за богатых?
- За бедных нельзя - у них ничего нет, им всё надо - будут воровать.
- Значит, за богатых?
- У нас все большие капиталы нажиты нечестно - олигархи привыкли воровать и во власти будут.
- Так за кого же голосовать-то?!
- Вот это и есть свобода выбора.

Гость
13 фев 2015 в 10:42

И чё возмущаются, это же минимальный набор подорожал, а средний и максимальный на уровне. СК: разобраться - виновных расстрелять, остальных повесить.))

Народный контроль
13 фев 2015 в 10:45

Челябинскстат в середине февраля подвел итоги за декабрь. Нет ощущения что информация запоздала? Или это организация историческая?

Гость
13 фев 2015 в 11:25

"С 2008 года, - сообщает издание Nation, - примерно 30% объектов в кондоминиумах дорогостоящих комплексов на Манхэттене были приобретены покупателями, которые указали зарубежный адрес (по большей части - людьми из Китая, России и Латинской Америки) либо куплены на имя фирмы (этот маневр часто применяют иностранные приобретатели)". Автор делает вывод, что Нью-Йорк наводнен деньгами сомнительного происхождения. "Но пока много квартир пустует: новые жильцы из России не особо стремятся в них поселиться", - считает обозреватель.
В Лондоне, по сообщению фирмы Knight Frank, за полгода, с апреля по октябрь 2014 года, 21% приобретений недвижимости в "суперпремиальном" сегменте пришелся на состоятельных россиян. Это на 13% больше, чем за тот же период предыдущего года.
Что все это говорит нам о будущем Путина? В недемократических режимах то, как правящая элита расходует свои деньги, может очень многое сказать о ее уверенности в будущем.
...

Гость
13 фев 2015 в 11:53

Почему данные такие старые? В январе тоже повышение было, а в феврале вообще молоко и хлеб подорожали. ... Всяким умникам: В деревню ехать ой-ли? Работу где там искать? Детей учить? В наши деревни вообще до весны не проедешь, чего зря языком трепаться?

СмурфеткА
13 фев 2015 в 12:21

Если убрать всех посредников, цены упадут % на 60-70.

Гость
13 фев 2015 в 13:10

Два дня назад в Молнии сахар был по 50 руб за кг, сегодня со скидкой 51 руб. за кг. ОЧУМЕТЬ.

Гость
13 фев 2015 в 13:19

А где дела нашего стратега 20 года?
Когда начнется снижение цен?
Надо срочно снизить оклады чиновникам и депутатам,
тогда они зашевелятся!

Гость
13 фев 2015 в 19:21

Авторская программа журналиста Андрея Караулова, в которой известные писатели, артисты, деятели культуры и политики, специалисты из разных областей обсуждают злободневные для России темы: коррупция в высших эшелонах власти, вырождение нации, наркомания среди молодежи, падение рождаемости и многие другие.
- 5 канал