Челябинских таксистов, поддержавших акцию протеста, уволили из «Максима»
13 февраля 2015, 13:24
Гость
16 февраля 2015, 03:29
я скажу одно я начинал в 2010 работать в такси цена поездки была сто рублей бенз 19рублей спустя 5 лет цена поездки 100 рублей,бенз 35 рублей и цены за 5 лет повысились намного на все. работяги остались что им дают 100 рублей а барыги на них наживаются на всем страна барыг как на украине одни багатеют за счет других а другие беднеют за счет богатеющих отсюда и алкоголиз наркомания дтп люди в петлях Демократия куда деватся я на Наше провилельство не грешу все делают молодцом стараются для нас наши же запасы нам за 3 цены и продают это зачем? чисто мнение
Гость
16 февраля 2015, 00:24
в Москве посадка в такси 50 рублей плюс км 18 рубоей..
В Лос Анджелесе за поездку в аэропорт на мерседесе отдал порядка 800 руб-ехали в пределах часа. В нью-орке отдали чуть более 1000.. В Москве в аэропорт 1100-1300..
Это рынок-не нравится заниимайся другим делом; не работай с диспетчерскими..
Гость
15 февраля 2015, 19:08
читаешь комментарии и складывается впечатление, что водителем ( таксистом) может работать любой дурак, а ведь в их руках наша жизнь. Водителем работать не то, что на заводе.Внимательность, четкость, спокойствие, а знание правил дорожного движения никто не отменял, и водитель должен быть доволен своей работой.)))
Гость
16 февраля 2015, 00:04
Не любой дурак может работать водителем, но особых требований нет. Почти любой, имеющий права, может.
Потому их так много и цены на такси низкие.
Гость
15 февраля 2015, 10:38
Вывод из комментариев: одни нищеброды в чем-то обвиняют других нищебродов. На крайняк виноват абама.
Гость
15 февраля 2015, 13:59
вот такие мы теперь... поэтому последние русские сообщества, за границей, создавались только после первой волны эммиграции... почти сто лет назад...
Гость
14 февраля 2015, 17:29
А в Снежинске такси стоит 60 рублей. Все довольны
Гость
14 февраля 2015, 18:08
А в СТОЛИЦЕ от 300 и что?
Гость
14 февраля 2015, 15:45
Вы не понимаете, они такие же как вы, только в СЗТ работают со своим авто, вы плюете в зеркало. Таксист перевозчик вашей ж разные понятия.
Гость
14 февраля 2015, 17:01
Таксист и перевозчик не одно и то же.
Гость
14 февраля 2015, 14:58
Люди, люди.., ну что за комментарии.. Водители и пассажиры, чего же вы такие злые то?
Гость
14 февраля 2015, 15:56
Народ злой от цен на продукты, от повешение цен на все, зарплат низких, курса доллара и властей, гастробайтеров. В нервной возбудимости, наступит день когда-то и его сильно прорвет, терпение кончится.
Гость
14 февраля 2015, 16:21
Гость
14 февраля 2015, 15:56
Народ злой от цен на продукты, от повешение цен на все, зарплат низких, курса доллара и властей, гастробайтеров. В нервной возбудимости, наступит день когда-то и его сильно прорвет, терпение кончится.
Владельцам СЗТ. Не нервируйте ваших водителей, дружите с головой. Вы зависите от количества водителей завербованных вами. Вся страна тихо бурлит, а вы подливаете масло в огонь.
Гость
14 февраля 2015, 14:49
Алиса то зачем эти таксисты прячут кого бояться. Стремные ребята оказываются
Гость
14 февраля 2015, 13:12
Таксисты блин... в помоечной транспортном средстве, с сигаретой в зубах, всю поездку трындящие по телефону, придумайте себе какое-нибудь подходящее название уже, "таксисты"...
Гость
14 февраля 2015, 15:15
Таксисты, кто работает на конторской машине с шашечками, платит аренду. А в СЗТ работают частники такие же как ты люди. Не суди по одному всех. Ты плюешь в зеркало.)
Гость
14 февраля 2015, 21:55
Гость
14 февраля 2015, 15:15
Таксисты, кто работает на конторской машине с шашечками, платит аренду. А в СЗТ работают частники такие же как ты люди. Не суди по одному всех. Ты плюешь в зеркало.)
Да, забыла, ещё обращаясь с незнакомыми людьми на "Ты".
Гость
15 февраля 2015, 02:56
Гость
14 февраля 2015, 21:55
Да, забыла, ещё обращаясь с незнакомыми людьми на "Ты".
О, наконец-то вы нашли друг друга - два злобных и вечно правых тролля.
Гость
14 февраля 2015, 10:10
лучше не мешайте бомбмлам
Гость
14 февраля 2015, 09:42
А смутьянов и бунтарей надо на учет в ФСБ и начать по ним ОРМ, вдруг они скоро рабочих начнут на забастовки поджигать. Нет покорности, то надо посадками их запугать. Выселять в Север семьями. Иначе они Родину предают, они позор нашей власти и режима. Все граждане РФ за Президента и эти смутьяны капля дегтя. Мы голодными будем, но за власть. Мы армяне не понимаем русских, столько денег можно заработать. Я с бригадой за сезон 450 млн. р. заработали на дорогах. Каждый получил свои 8 млн. р. и все рады жизни в РФ.
Гость
14 февраля 2015, 11:11
Езжай к себе в армению или туда же на север. Не понимешь? потому-что на твоем месте в РФ должны были быть русские и ты их хлеб забрал.
Гость
14 февраля 2015, 09:25
Уважаемые водители. А Вы головой изначально не думали, прежде чем что-то делать? Вы не подумали, что после "акции протеста", Вас занесут в черные списки крупные СЗТ? И будете Вы после этого, кататься в каком-нибудь дешманском такси за копейки. Прежде чем что-то делать, нужно все продумать и просмотреть на 3 а то и больше шагов вперед. Я думаю что в ПН, Вас под одну гребенку всех уволят без права восстановления за такие проделки. Поверьте, на Ваши места, есть куча кандидатов, которые готовы качественно предоставлять услуги по перевозке пассажиров. И тогда-то Вы, уважаемые таксисты, завоете и заноете. Как Вы женам своим объясните что вы остались без работы? А для многих из Вас это постоянный доход. Доигрались Вы походу, ребята...
И еще, Ваш так называемый "лидер" и инициатор, который задумал акцию протеста в Челябинске, сольется самым первым,а то небось уже и слился, а возможно даже умолял в слезах его не увольнять, ибо это его постоянный заработок.
Гость
14 февраля 2015, 10:00
Может вы предложите цивилизованные способы? если такое есть....
Гость
14 февраля 2015, 07:53
Кто недоволен своей работой,может собирать манатки и чесать на все четыре стороны, вас никто держать не собирается,а на ваше место,поверьте,пятеро желающих!А то народу сколько не плати,ему все мало!
Гость
14 февраля 2015, 03:15
Как вариант, водители могут организовать свое такси и поднять в нем ценники.
Гость
14 февраля 2015, 15:39
Еще вариант. К диспетчерскому ценнику прибавить свою сумму. Что за цена допустим 125р. округляйте 150.
Гость
14 февраля 2015, 18:35
Гость
14 февраля 2015, 15:39
Еще вариант. К диспетчерскому ценнику прибавить свою сумму. Что за цена допустим 125р. округляйте 150.
Т.е. будете обманывать клиентов? Диспетчер-то называет 125.
Гость
14 февраля 2015, 20:51
Гость
14 февраля 2015, 18:35
Т.е. будете обманывать клиентов? Диспетчер-то называет 125.
Я округляю цену, не нравится жди другое авто. Могу мелочь высыпать по 10коп, которые бы я дочке отдал на шоколадку. Самим от этого не стыдно?
Гость
14 февраля 2015, 02:18
От торчков за рулём Бог миловал,а заявки снимать,из-за долгого ожидания, приходилось и в лидере и в максиме. Взбесили комментаторы, считающие,что человек без высшего образования должен получать гроши. Можно подумать, что все из дворян. Считаю,любой труд почётен,если человек хорошо его выполняет. По-моему, глупо перестать ходить по магазинам, нарвавшись на продавца-хама.
Гость
14 февраля 2015, 10:33
Любой труд почетен, но ситуация такая, что большинство населения, хоть с высшим образованием, хоть без получают гроши. И, внимание, эти люди с грошами в кармане - клиенты такси. Их сокращают с работы, снижают и задерживают з/п, им нужно кормить семью и т.д. А таксисты думают, что они повысят цены и будут в шоколаде. Не будут, просто их услуги будут не востребованы, чем дороже тем меньше клиентов, а эти немногочисленные клиенты за свои деньги потребуют качества. Это рынок, при таком количестве такси в городе цена вот такая, хотите выше, сокращайте свои ряды.
Гость
14 февраля 2015, 14:56
Любой труд почетен, но труд оплачивается в зависимости от квалификации. Водитель - рабочая специальность, причем низкоквалифицированная. Если даже дворник замечательно метет - зарплата у людей с высшим образованием должна быть больше, чем у дворника. Таксисты - аналогичны дворнику по квалификации.
Гость
14 февраля 2015, 02:00
Миша - молодец. Не вздумай восстанавливать их. А я вам скажу, что ни одного таксиста не было уволено за зря. Это все активисты забастовки. Лично слышал в канале сначала активность их, а потом и плач об увольнении. Сначала надо было продумать: выставить ультиматум, после этого переходить к делу, а они сначала делают, а потом говорят требования.
Гость
14 февраля 2015, 00:54
Да кто бочку катит на таксистов это тот кто никогда там не работал! Привыкли вызывать такси за копейки и ездить черезчерез весь город да ещё человека4, да больше на моршрутке проездишь денег, я сегодня была на суде судили убийцу моего29 летнего сына, тоже мрази хотели нахаляву проехать!!! Да ещё имашину забрали, а его выкинули и валялся мой сыночек 3 дня, в безлюдном месте в Капейске пол года назад ВАМ ЭТОГО НЕ ПОНЯТЬ кто работает в такси тот знает что это такок!!!!!
Гость
14 февраля 2015, 00:13
центр - аэропорт 550 рублей. ночью по пустой дороге минут за 15. господа лохмачи, вы считаете что ваш "труд" не достаточно оплачивается??? "а вы не много кушаете?"
Гость
14 февраля 2015, 09:58
нееее. это если с чтз с шатуры со скоростью 100 км/час, то тогда успеете за 15 мин.))) С труда,95 до порта 420р . Разве это не центр??? Обратно порожняком(как минимум +15 км). Время, потраченное на заявку около 1,5 часа. Но большинство эту заявку даже не увидит.
А на счет не много ли кушаем, недавно ролик видел о чиновнике который советует в условия кризиса меньше кушать)))Вы, наверно, с ним согласны?
Гость
14 февраля 2015, 10:10
не нравится?.. - вперёд, пешком
Гость
14 февраля 2015, 00:10
не, ну конечно бастующие лохмачи в трениках в три полоски - зэ бэст! эталон стиля и качества услуг. я то думаю, почему только в родном городе боюсь таксериков? во всем мире как то более приличные люди...
а поездил много где. от южной америки до азии, включая европу и северную америку.
Гость
14 февраля 2015, 01:23
причем лохмачи от слова ЛОХ! потому что другого ничего либо не умеют делать либо тупо даже мозгов нет на другой вид деятельности.
вот и довольствуйтесь господа минималкой ))))))))
Гость
14 февраля 2015, 21:32
да в нашей стране в любой сфере бардак и помойка!
Гость
14 февраля 2015, 00:10
Профсоюз: в забастовке участвуют 50 тысяч таксистов по всей России.
Ранее официальный сайт движения отрасли «Такси Форум» сообщил о начале трехдневной забастовки таксистов, которые выступают против резкого понижения тарифов у агрегаторов онлайн-заказов машин.
«В регионах идет группа сетевых компаний-агрегаторов, это "Максим", "Везет" и "Сатурн", которые вызывают недовольство региональных таксистов», — добавил Круглов.
Организаторы акции объявили, что забастовка будет «предупредительной "тихой"». Водителей призывают провести время «с семьей, а не на линии». В том случае, если конфликт между таксистами и перевозчиками, которые работают с мобильными приложениями, не будет улажен, то протестующие могут устроить более длительные акции протесты или вовсе отказаться от обслуживания клиентов.
Председатель профсоюза объяснил причину недовольства таксистов: по его словам, компании-агрегаторы ведут демпинговые войны между собой, и не учитывают интересы конкретного исполнителя заказа.
Гость
13 февраля 2015, 23:42
Вот актуальные расценки.
ЛИДЕР
до 1 км 70р,
до 2 км 80р,
до 3 км 90р
Почасовой: 300р, 270р, 250р, корп клиент 200р
Наценка за предварительный заказ 10р
С пн по пт с 06 до 09, с пт на сб и с сб на вс с 19 до 03, повышение минимальной стоимости на 10 руб
Комфорт
160р, 150р, 140р до 3 км
Почасовой: 370р, 340р, 310р
Межгород: подача/возврат 25%
Наценка за предварительный заказ: 0р
АВРОРА
75р до 2 км
Цена 1 км в пределах города: 9р, за постом 10р
Почасовой: 200р
Наценка за предварительный заказ: отсутствуют предварительные заказы
ГАГА
105р до 7 км
Почасовой: 220р
Межгород: подача/возврат 25%
Наценка за предварительный заказ: отсутствуют предварительные заказы
ЧЕ
95р до 10 км
Цена 1 км в пределах города: 10р, за постом 12р
Почасовой: 220р
Наценка за предварительный заказ: отсутствуют предварительные заказы
МИНИ
50р до 1 км
60р до 2 км
Цена 1 км в пределах города: 10р , за постом 11р
Гость
13 февраля 2015, 23:20
хахаха....только что возвращался из клуба на Максиме, водила ржет, говорит почаще бы такие забастовки устраивали, больше бы заявок было))))))))))))
Гость
14 февраля 2015, 15:20
Заявок и до этого было достаточно, расценки диспетчеров низкие, прибавляйте +100 к диспетчерскому заказу и тогда везите.
Гость
13 февраля 2015, 21:50
Согласен с таксистами, что цена низкая, но мне как потребителю это только на пользу. Помню те времена когда с центра до чтз 200 рублей нормальная цена "после поторговаться". Помню когда таксисты возившие по этим ценам возмущались по поводу нового "такси класс"-цены уронили!!! У меня два вопроса к недовольным;
сколько Вы должны получать за 30, 10,20 минут работы? Почему зная условия работы Вы там работаете?
Гость
13 февраля 2015, 23:14
Кушать хочется, на основной работе с новыми ценами на продукты только на диету садиться из здоровых продуктов типа картошки
Гость
13 февраля 2015, 21:10
Тошнит уже от этих демагогий!! Делом докажем.
Гость
13 февраля 2015, 20:54
Всем "умникам", считающимся, что таксисты миллионеры, что дорого просят желаю оказаться по ту сторону, года на два и прочувствовать по полной какой вы теперь " миллионер"
Гость
13 февраля 2015, 21:49
Такие шкурники свою шкуру берегут, но может наступить тот день когда и их уволят. Пускай попробуют поработать, сразу спесь спадет.
Гость
13 февраля 2015, 20:47
Столько развелось гемейров-пассажиров-халявщиков под именем "гость", что не понимаешь кто что пишет.
Гость
13 февраля 2015, 20:10
В Рашке народ стачек и забастовок боиться. Это Украина, Армения и иные страны СНГ народ не боясь смерти и подавления готов на смерть идти, ради своих льгот и прав. В Рашке по данным старого колдуна, до 2075 г. власть будет крепкая и не будет демократии и все только блеф и делание вида, что народ за.Поэтому до 75 года власть будет за правильными олигархами и нет переворотов и бунтов.Но согласно тайным опросам 89% народа готово при случае мятеж и помогать опозицию, если те реальные права готовы дать в будущем.Поэтому страх казней и арестов и сроков , пугает 80% народа РФ.
Гость
13 февраля 2015, 20:02
Я считаю что правильно сделали, что их всех поувольняли. Не нравится - шуруй в другую компанию. Как бабы, ей Богу...устраивают забастовки. В Советские времена мужики вертелись как могли, когда не было денег. А они забастовки устраивают и жалуются на телевидение...фу...смотреть противно
Гость
13 февраля 2015, 21:45
Надо не телевидение, а взять водительскую солидарность и не выходить пока не одумаются руководство СЗТ.
Гость
14 февраля 2015, 12:45
белка в колесе тоже тоже крутиться как может, еще и старается... только кпд 0
Гость
13 февраля 2015, 20:00
Это же не таксисты, а случайные люди. Все они могут быть привлечены к ответственности за незаконное предпринимательство, отсутствие надписей и других атрибутов такси.
Гость
13 февраля 2015, 19:58
А теперь после Ваших высказываний мне ещё больше хочется с Вас бабки драть!!!!! А то остановите я за хлебом остановитея за пивом а можно по пути друга забрать!!!! А за всё это платить не хотите!!!! Ох я зла!!! Жалко фото приложить нельзя!!! Я б Вам показала своё лицо!!! Чтоб знали. Вас везёт тот кто Вас на бабло разведет!!! Не потому что Вы богаче... А потому что Вы ***!!!!!!!!!
Гость
13 февраля 2015, 21:41
Им этого не понять... И никаких разменов и сдач с таких.
Гость
13 февраля 2015, 21:47
а мне еще больше хочется за пивом останавливаться и друзей забирать и вам нервы трепать,ох и видела бы ты мое лицо,чтоб при вызове, от ситуации момента тебя нервенно потряхивало! Ну что,считай 1-1!
Гость
14 февраля 2015, 10:52
Гость
13 февраля 2015, 21:47
а мне еще больше хочется за пивом останавливаться и друзей забирать и вам нервы трепать,ох и видела бы ты мое лицо,чтоб при вызове, от ситуации момента тебя нервенно потряхивало! Ну что,считай 1-1!
Она зла не одна такая, много водителей которым нервы помотали. И ты потаксуй, посмотри на себя со стороны других нервотрепателей. Каждый выезд гладко редко проходит.
Гость
13 февраля 2015, 19:51
Руководство СЗТ "Максим", видимо, в отместку забастовщикам снизило минимальную цену поездки до 80 рублей. Они, наверное, надеются, что, так называемые, таксисты, которые и за похлёбку готовы работать, выплеснут свой гнев на смутьянов и чтоб им впредь не повадно было. Забастовку и прогоны надо продолжать. Ребята я с вами!
Гость
13 февраля 2015, 20:33
Полностью солидарна!!!
Гость
13 февраля 2015, 22:32
Минималку 100, тогда у них водителей больше станет. СЗТ не от % работает а от количества у них водителей.
Гость
13 февраля 2015, 19:45
а вы типа не хотите жить нормально и кормить себя и свою семью? Таксисты, они все разные...но они люди и им не надо жить нормаль как все? Я считаю что если кто то не пользуется их услугами, так это их право...не хочешь-не надо...а всех ровнять под одну гребенку нехорошо. А директор "максим" реально не прав. Если бы он выслушал из и разобрался в ситуации то все бы прошло намного легче и практичнго, а то включил броню и морду в землю. как бы ему это не аукнулось.
Гость
13 февраля 2015, 20:36
Аукнется!!! Ещё как!!! Пока эта служба "Максим" не исчезнет из нашего города!! Прогоны подставы ждут их!!! Водилы сами разбегутся!!!!
Гость
13 февраля 2015, 21:43
а вы типа хотите тремя поездками за день и семью накормить и машину отремонтировать и в отпуск слетать?Ваши пассажиры не олигархи московские,а простые жители Челябинска,и они зарабатывать в кризис больше не стали!
Гость
13 февраля 2015, 22:28
Гость
13 февраля 2015, 20:36
Аукнется!!! Ещё как!!! Пока эта служба "Максим" не исчезнет из нашего города!! Прогоны подставы ждут их!!! Водилы сами разбегутся!!!!
Я вот лично услугами такси не пользуюсь и всей глубины проблемы не знаю. Но такси городу нужно. На место МАКСИМа придет другое..и не факт что лучше будет чем до этого.
Гость
13 февраля 2015, 19:29
Посмотрел на фотографии машин и их водителей,с такими животами на завод и стройку им не устроится,а больше чем таксовать ,они вряд ли что умеют, умерьте свой пыл господа таксисты!
Гость
13 февраля 2015, 19:23
Сейчас дойдет до того, что нормальные парни, подрабатывающие помимо основной работы, на нормальных машинах уйдут из такси, чтобы не работать себе в убыток. А нам останется ездить только с понятно кем и на понятно чем, зато за 3 копейки. Лично я таких опасаюсь, тем более, если с ребенком нужно ехать.
Гость
13 февраля 2015, 20:24
Заказывайте такси Комфорт или Бизнес-класс и будет вам наслаждение от поездки!Такси этого сегмента не бастует!
Гость
13 февраля 2015, 19:23
есть соотношение спроса и предложения за 10 рублей весь город будет ездить а за 1000 рублей единицы, повысят цены клиентов станет меньше а количество таксистов не неизменно - не чего не выиграйте своим митингом просто сможете те же деньги получать но прилагая меньшие усилия и не более.
Гость
13 февраля 2015, 19:10
СПРОС рождает предложение. Вас, таксистов - много, а пассажиров на одного - мало. Повысите цены - ездить будут еще меньше. Вообще в службу занятости пойдете. Нагловато: на категорию "В" надо 2 мц учиться - и уже специалист. Чтобы тебе еще и после 2-х месяцев нормальные деньги платили - нифигасе захотели!
Гость
13 февраля 2015, 21:37
У меня все категории, и что? Только на работу не берут, а дальнобойщиком стар стал. Возьмите личным водителем на работу. Слабо?..
Гость
13 февраля 2015, 23:14
Гость
13 февраля 2015, 21:37
У меня все категории, и что? Только на работу не берут, а дальнобойщиком стар стал. Возьмите личным водителем на работу. Слабо?..
кто вам виноват что не на того учились и что вовремя не сменили профессию?
Гость
13 февраля 2015, 23:48
Гость
13 февраля 2015, 21:37
У меня все категории, и что? Только на работу не берут, а дальнобойщиком стар стал. Возьмите личным водителем на работу. Слабо?..
А мне на камазе с прицепом что ли с Вами кататься, если у Вас категория? Мне личный водитель бывает нужен нечасто. На это есть такси во всех странах, включая совсем недоразвитые.Вы бы хоть поинтересовались у юристов - возможна ли забастовка. Вы ведь не по трудовому договору работаете. А нам, пассажирам, предъявлять претензии, что мало платим за проезд, просто забавно - ЭТО РЫНОК. Пассажир не обязан Вам платить только из-за Вашего возраста, наличия у Вас семьи или отсутствия у Вас иной работы. Даже при том, что искренне Вам сочувствуем.
Гость
13 февраля 2015, 18:44
Вот у меня водительский стаж 20 лет! В такси я 4 года! За всю историю вождения ни одного ДТП!! Тьфу тьфу тьфу зарабатывала всегда на машине!! Торговым представителем. Автоюристом. Сопровождение. Потому что машина для меня это жизнь!! Многие меня поймут!!! И если бы я хотела протирать штаны в душном кабинете до пошла бы юристом или адвакатом!! Образование позволяет!!!! А если у Вас мало бабла чтоб платить за тачку больше чем сейчас.. Валите... Джамшутка в помощь!!!
Гость
13 февраля 2015, 19:19
Видно что "образование позволяет"! (бабла, тачку, штаны). Такой юрист нам не нужен!
Гость
13 февраля 2015, 20:19
Гость
13 февраля 2015, 19:19
Видно что "образование позволяет"! (бабла, тачку, штаны). Такой юрист нам не нужен!
А Вы кто по образованию??? Я принципиально выражаюсь на родном для Вас сленге!! Т.к иначе думаю Ваш мозг не выдержит нагрузки... Такого багажа знаний который я могу обрушить на Ваши головы... Уж извините что так резко. Но по факту и в крации!!!!
Гость
13 февраля 2015, 22:03
ЧЮК заканчивали? Не поверю, что человек с высшим образованием будет таким низкоквалифицированным трудом заниматься с радостью. Или надеетесь, что диплом вам гарантирует место в офисе? АдвОкат весьма прибыльное дело, как и нормальный юрист. У них и реестры ведутся, а не как у автоюристов.
Гость
13 февраля 2015, 18:32
Уважаемые таксисты, один вопрос - А что вы лица то попросили спрятать? И называете это акцией протеста, хотя на лицо Забастовка.
Гость
13 февраля 2015, 18:31
Посмотрел на фотки сначала подумал, что это не забастовка таксистов, а сбор клуба автолюбителей. Но присмотревшись повнимательнее, увидел небритых, курящих мужиков с пузами и немного раздолбанные тачки. И это классическое Russian taxi, как Russian vodka. Для коллажа можно отфотошопить Фотки, добавив туда водку, закуску и цыган с медведями)))
Гость
13 февраля 2015, 21:33
С СЗТ работают такие же как ты, потерявшие работу, только им надо семьи кормить, а работу сейчас в возрасте не легко найти.
Гость
13 февраля 2015, 23:20
Гость
13 февраля 2015, 21:33
С СЗТ работают такие же как ты, потерявшие работу, только им надо семьи кормить, а работу сейчас в возрасте не легко найти.
да ты искал работу-то? знаю одного такого работника: бомбит, спит охранником да кружок для детей вечерами на расслабоне
Гость
14 февраля 2015, 08:42
Гость
13 февраля 2015, 21:33
С СЗТ работают такие же как ты, потерявшие работу, только им надо семьи кормить, а работу сейчас в возрасте не легко найти.
Я не таксериком работаю.
Гость
13 февраля 2015, 18:27
А что вы возмущаетесь то? Цены на бензин высокие, з/части
только дорожают, проценты растут, а цены на такси почему то снижаются!!!
Ну и где справедливость? У таксистов тоже семьи и кредиты и много чего
как и у всех, только вот з/п наоборот падает! Те, кто считают что работа
в такси очень проста, очень глубоко ошибаются. Многие пассажиры абсолютно неадекватные,
многие "кидают", кто то нападает и за сто рублей готовы нож высадить
в водителя. Риск постоянный. Так что не надо писать всякую ерунду пока сами не узнаете, что такое работа в такси.
Гость
13 февраля 2015, 18:22
Мда уж,на этих шушлайках много не заработаешь,теперь понял почему машина ушатывается и требует ремонта а народ бастует,нет ребята за поездку на этих ведрах сотка за поездку в самый раз!
Гость
13 февраля 2015, 18:17
Пока одни бостуют другие идут устраиваются и зарабатывают
Пусть у бордюра трутся. 50 грязных вонючих тачек погоды не делают. Какие тачки-такой и ценник.
Гость
13 февраля 2015, 17:54
165 – 51,41 = 113,59 – это навар водителя.
Время на поездку – не больше 15 минут на дорогу + 15 минут простоя. Итого 30 минут.
При 8 часовом рабочем дне – 16 поездок умножить на 113,59 = 1817,44 рублей в день.
При пятидневной рабочей неделе (в среднем 21 рабочий день) = 21 умножить на 1817,44 = 38166,24 рублей – это прибыль таксиста за месяц.
Отнимем из этой суммы замену масла (ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ, хотя, в среднем, 1 раз в 3 месяца) 1200 рублей, ремонт и прочая ... для машины… ну пусть будет 3000 рублей в месяц.
ИТОГО ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ = 33966,24 рублей.
Даже если учесть поправочный коэффициент в 10% (на всякую непредвиденную фигню), то 30000 рублей, мне кажется, вполне нормальная зарплата. Некоторые люди (врачи, ученые, учителя) и то меньше получают. Чем не довольны-то? Куда дороже? ДАЕШЬ ТАКСИ ПО НОРМАЛЬНЫМ ЦЕНАМ… КАК СЕЙЧАС!!!
Гость
13 февраля 2015, 18:44
Про 10% диспетчерских и затраты на ремонт в 3000 рублей - это сразу мимо. Все дороже, ОСОБЕННО ремонт. И простои часто бывают сильно дольше.
Гость
13 февраля 2015, 18:54
Ты чужие деньги не считай, а сам выйди поработай, потом все эти свои расчёты сам себе засунешь, знаешь куда...
Гость
13 февраля 2015, 19:06
а аммортизация? машина же не с неба упала может в кредит взята к примеру?
Гость
13 февраля 2015, 17:53
Может я чего-то не понимаю... таксисты, если не прав - поправьте.
Например: от ЛА "Трактор" (ул. Салавата Юлаева, 23) до Краснопольской площадки (ул. Лобырина, 11) Лидер берет с меня за проезд 165 рублей. Возьмем это за СРЕДНЕЕ ЗНАЧЕНИЕ!!!
1. Расстояние примерно 7,8 километров. При среднем расходе топлива 10 литров на 100 километров получается 0,78 литров топлива + простой (ожидание клиента зимой около 15 минут) при расходе 1 литр в час - еще 0,25 литров. Итого 1,03 литра топлива. При средней цене бензина 31,95 рублей за литр получается 32,91 рубля – ЭТО ЗАТРАТЫ НА ГСМ;
2. 10% от стоимости заказа – сбор оператора – 16,5 рублей;
3. Затраты на связь – допустим, 4 sms по 50 копеек – 2 рубля затраты на связь;
ИТОГО: 32,91 + 16,5 + 2 = 51,41 рубль – СТОИМОСТЬ 1 ПОЕЗДКИ ДЛЯ ТАКСИСТА.
Гость
13 февраля 2015, 19:03
до Салавата Юлаева 23 тоже надо сначала доехать, а потом вернуться за новым заказом к примеру на Чичерина ну это я предположил или я не прав?
Гость
13 февраля 2015, 19:15
Мне что- то подсказывает что у вас нет машины))) могу Вам накидать навскидку сколько Вы еще упустили- Вы посчитали километраж, а то что к вам машина едет Вы нисчитаете, когда заявки нет зимой машину надо греть, частенько бывают прогоны с заявками бенз и время потратил за свой счет, как тут ни раз все пишут хотят ездить в чистоте, а после наших клиентов машину можно каждый день мыть (я например пылесошу 2 раза в день) страховка, запчасти, ТО просто в разы чаще делать надо, ту же омывайку в сильную грязь можно каждый день покупать. Вот теперь еще раз сложите и посчитайте.
И да вы для расчета взяли удобный маршрут, а теперь посчитайте в час пик с северка на чтз времени и бенза будет гораздо больше
Гость
13 февраля 2015, 23:21
Гость
13 февраля 2015, 19:03
до Салавата Юлаева 23 тоже надо сначала доехать, а потом вернуться за новым заказом к примеру на Чичерина ну это я предположил или я не прав?
сколько реально получается доход в день у таксиста с учетом бензина? Если не секрет. В чем все таки сложность работы вашей? Цены зависят от марки авто..отечественная авто или иномарка ?
Гость
13 февраля 2015, 17:44
Таксисты не понимают что одна авария (могут пострадать не только авто но и люди) в один миг может свести на нет всю копеечную прибыль которую они заработали за годы!!! Ведь при работе в такси вероятность аварии повышается в разы или я не прав?
Гость
13 февраля 2015, 21:28
Прав. Не только вероятность аварий, но и нападений на водителя.
Гость
13 февраля 2015, 17:41
Почитаешь вас и рыдать охота...Таксисты вам не угодили...А вспомните осенний снегопад,когда на линию не смогли выехать таксисты,город просто встал,так что как не крути а без такси и не туды ине сюды
Гость
13 февраля 2015, 21:52
еще про ценники тоже можно вспомнить..
Гость
14 февраля 2015, 10:16
Гость
13 февраля 2015, 21:52
еще про ценники тоже можно вспомнить..
А как вы хотели? Смысл таксисту работать, заработать за те несколько суток на переобувку и положить себе в карман шиш? шиномонтаж 2 раза это 2000р
Гость
13 февраля 2015, 17:37
Понеслась! Как орут про врачей? Не нравится не работай! ТАКСИСТ! не нравится, не работай!
Гость
13 февраля 2015, 17:33
Бедняжки... Штрих к портрету таксиста. Блэкаут или аварии в метро Москвы - угадайте кто повышает цены во много раз?
Гость
13 февраля 2015, 17:31
А сколько вам надо за управление автомобилем 300???? не жирно будет максимум 150, не нравится иди торгуй, или на завод топай, ах... п... же нужно откормить на кредитной тачке, которую не рассчитали
Гость
13 февраля 2015, 21:26
Ходи пешком челядь клавиатурная.
Гость
13 февраля 2015, 23:17
Гость
13 февраля 2015, 21:26
Ходи пешком челядь клавиатурная.
так он другого "таксиста" без проблем снимет, а ты и останешься по клаве топать) )
Гость
14 февраля 2015, 00:34
Гость
13 февраля 2015, 21:26
Ходи пешком челядь клавиатурная.
Чего это пешком-то? Ты не единственный кэбби в городе :-)
Достижения
Свой среди своих