ВСЕ КОММЕНТАРИИ (420)

13 фев 2015 в 15:52

на трассе М5 в районе Миаса сгорела машина сегодня с утра приехали на прицепе сняты 2 колеса и запаска, кто видел этих у...в, дайте данные по г.номеру или данным машины. 8-9295570416, просьба разослать данное сообщение.

Гость
13 фев 2015 в 15:54

Есть знаете ли такие таксисты... я понимаю почему на них с ножом прыгают, было в моей жизни много таких историй! Одной поделюсь: мы отмечали др в ресторане на Кирова, вызвали "Лидер" около 2-х ночи было, приехала их фирменная гранта. Сразу скажу, что в нашей компании все люди приличные и никто не пьёт, так вот этот товарищ разговаривал и вел себя так, что, когда я вышла из машины я позвонила в службу поддержки! Я и мои две подруги не заслужили хамства за наши деньги. В результате хорошие эмоции от праздника улетучились вместе с таксистом, после этого я попросила "Лидер" никогда не присылать мне эту машину, иначе я пойду в суд! Конкретнее он тыкал и говорил, что я мол с..ка зажравшаяся и мои подружки такие же... извините, в этот момент я сильно жалела, что у меня нет перцового баллончика!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 15:56

теперь все таксисты объединятся и откроют свою фирму Максимки

Гость
13 фев 2015 в 15:57

С первой претензией согласно. что мигранты работают, которые по навигатору тебя везут, не знамо куда.
пару раз сталкивалась с такси "Лидер" , пытались из поликлиники на Молодогвардейцев на 250 лет Челябинска увезти через Кремекуль

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 15:58

Так кто нибудь из таксистов сегодня работает? а то надо будет ночью возращаться домой..

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 15:58

А шашечки где? Где таксисты? Может это просто ... в спортивках на вазах и прульках! Там вон тонированный один стоит. Наверное штрафы платит, вот денег и не остаётся.

Гость
13 фев 2015 в 15:58

бастуйте дальше бродяги)

Гость
13 фев 2015 в 15:59

Таксеры дальше собственного носа не хотят видеть, они накинулись на диспетчеров и хозяев такси, а у хозяев такси тоже немало заморочек, на той проге на которой они работают, рассылая смс, принимая звонки и контролируя кто где находится, чтобы таксеру лишние км не наматывать. Ищите компромисс с таксерской компанией, а клиент здесь не причем!

ОТВЕТИТЬ
ротшильд
13 фев 2015 в 16:02

Халява в России закончилась-нужно повышать качество даже за меньшие деньги.Другого не дано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 16:02

А я и думаю, чегой то сегодня Лидер не берет предварительные заказы с утра)))

Гость
13 фев 2015 в 16:03

Таксисты совсем обнаглели, недавно заказала такси в фирме "ВЕСТ," диспетчер озвучила стоимость поездки 170 руб., когда села в такси, водитель называет цену 250 руб., настоящий лохотрон, попросила остановить машину и выйти, так он потребовал неустойку 50 рублей, это просто беспредел, я конечно, заплатила, но теперь я эту фирму удалила из телефона, имейте ввиду, что есть такая непорядочная фирма. Моему возмущению нет предела.Да и "Максим" стал работать безобразно, ждать приходится по 30 мин., а то и совсем не дождешься. Очень быстро и честно работает "Лидер".

ОТВЕТИТЬ
Андрей
13 фев 2015 в 16:08

СМС-спам от различных "такси" - вот что достало!!!

Гость
13 фев 2015 в 16:09

А шо они хотели? На ржавой десятке проезд должен стоит не больше сотки)))

Гость
13 фев 2015 в 16:09

самая отстойная контора максим - несколько раз ездил, пару раз водители не русские попались, несоблюдающие скоростной режим, подрезающие другие авто...

Гость
13 фев 2015 в 16:09

Рынок сам расставит все на свои места, если ездить не выгодно значит не ездите... рынок сам регулирует стоимость. Вот на маршрутки тариф устанавливает комитет по тарифам. а на услуги такси цена полностью рыночная

Гость
13 фев 2015 в 16:09

Да это и понятно - сейчас рынок - такси стало Очень много - зажали сами себя и конкуренции не выдерживаете.
Вот попробуйте и организуйте свое агентство перевозок и поймете все. Точно также начнете зажимать оплату. Например, диспетчера что не люди что ли? Они также копейки получают - а принимать заказы тоже нужно. Реклама нужна, рассылка и т.д.
Поймите - вот столько такси не нужно городу

Владимир
13 фев 2015 в 16:16

Да, правда уже неприлично низкие цены стали. Учитывая, что с них еще и проценты отдавать надо. А бензин то дорожает, но не дешевеет ни разу! Молодцы, в принципе, что дали бой этим шарашкиным конторам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 16:18

да ну и правельно!

Гость
13 фев 2015 в 16:29

На Максиме ездил неоднократно, всегда попадались машины хорошие. Во многих таксопарках машины старые, отечественные, водители практически не ориентируются в городе и к тому же часто плохо говорят по русски!!! Обслуживания как такового нет вообще! Согласен, что на работу нужно принимать квалифицированных работников

Знаю
13 фев 2015 в 16:31

А где таксист? ни одной наклейки не одного фонаря все какие-то левые машины нелегалы наверняка ни у кого нет разрешения. Еще и право руки

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 16:33

Развелось ... на колёсах, ещё и пытаются шантажировать ... кого ? да нас с вами... Мы против этих поборов. Живите по средствам, не пытайтесь хапать и облапошивать... А то они решили мафиозную монополию на расценки добиться забастовками... Где комитет по ценам ... на место их пора поставить. Нет лицензии, не нарушай закон...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 16:37

Слушайте, ну это просто смешно. Посмотрите на машины на фото. И сколько же вы хотите за поездку на этих корытах?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 16:41

От Синегорья до Комсомольского 300 рублей. И сколько они хотят интересно.чтобы им хорошо было...??? Не нравится идите на другую работу. БЕДНЫЕ ТАКСИСТЫ,,,,,,,,,,,,,,, СМЕШНО!

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2015 в 16:51

Низкоквалифицированный труд никогда не стоил дорого. Не понимаю, что такого уникального в профессии таксиста, что он должен купаться в деньгах, заработок на уровне других рабочих специальностей. Не хватает денег обслуживать Кэмри, Фокус или еще что-то, включайте мозг, берите калькулятор и выбирайте наболее экономически эффективную машину(можно даже не считать, а просто посмотреть что берут в компаниях такси). Быдло-пассажиры за копейки не нравятся? А приятно пахнущих, вежливых и платежеспособных на всех не хватит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 16:53

Чушь какая-то. Прочитал статейку - судя по всему таксисты и не работали никогда в этих диспетчерских фирмах, у них договор - мы вам заказ, вы нам плату за заказы и везёте по тарифам фирмы. Не нравится тариф - таксуй по свободному тарифу, лови пассажира где хочешь, как мы в 90-х, ещё можете объединиться и своих диспетчеров посадить. Или "забастовщики" хотят диктовать цены всему городу? Фиг вам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 16:54

Ржака. А как вы хотели... На ваше место много желающих

13 фев 2015 в 16:54

Рэксы совсем обнаглели, работать не хотят.... Будьте рады этим копейкам ибо большего вы не стоите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 17:02

Мне заморозили зп на подработке за 14 год за период июль-декабрь, мне что делать? Работа по трудовому договору.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 17:02

пока таксисты хватаются за "копеечные" заявки, так и будут ныть что денег мало.

это рынок, предложение в избытке.

Gorozhanka
13 фев 2015 в 17:08

Господа парикмахеры, стоматологи, слесаря-сантехники, ремонтники смартфонов и прочие специалисты по обслуживанию населения! Давайте все вместе поднимем свои расценки на работы и услуги для таксистов. Потому что для всех других граждан мы пытаемся цены сдержать, в виду сохранения клиента и понимания сложной финансовой ситуации в стране. А раз таксисты для нас хотят поднять цены, то и мы для них поднимем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 17:20

Количество машин, выполняющих таксомоторные перевозки в Москве, в настоящее время соответствует обычному уровню. Несмотря на призывы к трехдневной забастовке таксистов, на работу в город не выехали всего 15-50 машин такси. Об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь департамента транспорта Москвы Алена Еремина.

Гость
13 фев 2015 в 17:22

Принципиально не буду заказыватб у "максима".Если они такие...

ОТВЕТИТЬ
Гостья
13 фев 2015 в 17:22

Что бы работать бухгалтером нужно учиться 5 лет+знать 2 тома налогового кодекса, в общей сложности 3 тома гражданского кодекса, более 2-х десятков положений о БУ, и миллион различных законов, подзаконных и прочих нормативных актов. Что бы быть врачом нужно учиться лет 7+ познать горе чужих людей. Что бы испечь хлеб нужно как минимум иметь душе и руки из нужного места. Что бы быть спортсменом - в 3-5-летнем возрасте познать кровь, боль и разочарование. Что бы ремонтировать компьютер нужен как минимум талант, что бы понимать всю философию переплетения всех этих проводков. А что нужно что бы стать таксистом? 3 месяце обучения, 2 года рассекания по району на ушатаном тазе и аллилуйя! Можно драть деньги с людей и лезть им в душу со своими пустыми расспросами и разговорами.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2015 в 17:30

Раньше в такси могли себе позволить ездить люди достойные этого вида транспорта, но конкуренция сделала свое дело, такси теперь стоит по цене маршрутки! ВЕРНИТЕ ЦЕННИК 90х ЗА ТАКСИ И НЕ ВСТРЕТИТЕ ВЫ БОЛЬШЕ НИ КОГДА В СВОЕЙ МАШИНЕ ГРЯЗНОГО ЧУХАНА С ГОРСТКОЙ МЕЛОЧИ ЗА ПРОЕЗД!!!!!!! Водитель такси максим, лидер

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 17:31

В ближайшие три дня столичные извозчики решили отказаться от выполнения заказов, поступающих через «Яндекс.такси», Uber и GetTaxi.

С сегодняшнего дня в Москве более восьми тысяч таксистов планируют устроить забастовку. Извозчики недовольны политикой ряда онлайн-сервисов заказа перевозок.

челядь
13 фев 2015 в 17:31

А сколько вам надо за управление автомобилем 300???? не жирно будет максимум 150, не нравится иди торгуй, или на завод топай, ах... п... же нужно откормить на кредитной тачке, которую не рассчитали

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 17:33

Бедняжки... Штрих к портрету таксиста. Блэкаут или аварии в метро Москвы - угадайте кто повышает цены во много раз?

Гость
13 фев 2015 в 17:37

Понеслась! Как орут про врачей? Не нравится не работай! ТАКСИСТ! не нравится, не работай!

Гость
13 фев 2015 в 17:41

Почитаешь вас и рыдать охота...Таксисты вам не угодили...А вспомните осенний снегопад,когда на линию не смогли выехать таксисты,город просто встал,так что как не крути а без такси и не туды ине сюды

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 17:44

Таксисты не понимают что одна авария (могут пострадать не только авто но и люди) в один миг может свести на нет всю копеечную прибыль которую они заработали за годы!!! Ведь при работе в такси вероятность аварии повышается в разы или я не прав?

ОТВЕТИТЬ
Анатолий Марейкис
13 фев 2015 в 17:53

Может я чего-то не понимаю... таксисты, если не прав - поправьте.
Например: от ЛА "Трактор" (ул. Салавата Юлаева, 23) до Краснопольской площадки (ул. Лобырина, 11) Лидер берет с меня за проезд 165 рублей. Возьмем это за СРЕДНЕЕ ЗНАЧЕНИЕ!!!
1. Расстояние примерно 7,8 километров. При среднем расходе топлива 10 литров на 100 километров получается 0,78 литров топлива + простой (ожидание клиента зимой около 15 минут) при расходе 1 литр в час - еще 0,25 литров. Итого 1,03 литра топлива. При средней цене бензина 31,95 рублей за литр получается 32,91 рубля – ЭТО ЗАТРАТЫ НА ГСМ;
2. 10% от стоимости заказа – сбор оператора – 16,5 рублей;
3. Затраты на связь – допустим, 4 sms по 50 копеек – 2 рубля затраты на связь;
ИТОГО: 32,91 + 16,5 + 2 = 51,41 рубль – СТОИМОСТЬ 1 ПОЕЗДКИ ДЛЯ ТАКСИСТА.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий Марейкис
13 фев 2015 в 17:54

165 – 51,41 = 113,59 – это навар водителя.
Время на поездку – не больше 15 минут на дорогу + 15 минут простоя. Итого 30 минут.
При 8 часовом рабочем дне – 16 поездок умножить на 113,59 = 1817,44 рублей в день.
При пятидневной рабочей неделе (в среднем 21 рабочий день) = 21 умножить на 1817,44 = 38166,24 рублей – это прибыль таксиста за месяц.
Отнимем из этой суммы замену масла (ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ, хотя, в среднем, 1 раз в 3 месяца) 1200 рублей, ремонт и прочая ... для машины… ну пусть будет 3000 рублей в месяц.
ИТОГО ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ = 33966,24 рублей.
Даже если учесть поправочный коэффициент в 10% (на всякую непредвиденную фигню), то 30000 рублей, мне кажется, вполне нормальная зарплата. Некоторые люди (врачи, ученые, учителя) и то меньше получают. Чем не довольны-то? Куда дороже? ДАЕШЬ ТАКСИ ПО НОРМАЛЬНЫМ ЦЕНАМ… КАК СЕЙЧАС!!!

ОТВЕТИТЬ

Пусть у бордюра трутся. 50 грязных вонючих тачек погоды не делают. Какие тачки-такой и ценник.

гость
13 фев 2015 в 18:17

Пока одни бостуют другие идут устраиваются и зарабатывают

Гость
13 фев 2015 в 18:22

Мда уж,на этих шушлайках много не заработаешь,теперь понял почему машина ушатывается и требует ремонта а народ бастует,нет ребята за поездку на этих ведрах сотка за поездку в самый раз!

Гость
13 фев 2015 в 18:27

А что вы возмущаетесь то? Цены на бензин высокие, з/части
только дорожают, проценты растут, а цены на такси почему то снижаются!!!
Ну и где справедливость? У таксистов тоже семьи и кредиты и много чего
как и у всех, только вот з/п наоборот падает! Те, кто считают что работа
в такси очень проста, очень глубоко ошибаются. Многие пассажиры абсолютно неадекватные,
многие "кидают", кто то нападает и за сто рублей готовы нож высадить
в водителя. Риск постоянный. Так что не надо писать всякую ерунду пока сами не узнаете, что такое работа в такси.

Supermen
13 фев 2015 в 18:31

Посмотрел на фотки сначала подумал, что это не забастовка таксистов, а сбор клуба автолюбителей. Но присмотревшись повнимательнее, увидел небритых, курящих мужиков с пузами и немного раздолбанные тачки. И это классическое Russian taxi, как Russian vodka. Для коллажа можно отфотошопить Фотки, добавив туда водку, закуску и цыган с медведями)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 18:32

Уважаемые таксисты, один вопрос - А что вы лица то попросили спрятать? И называете это акцией протеста, хотя на лицо Забастовка.

Гость
13 фев 2015 в 18:44

Вот у меня водительский стаж 20 лет! В такси я 4 года! За всю историю вождения ни одного ДТП!! Тьфу тьфу тьфу зарабатывала всегда на машине!! Торговым представителем. Автоюристом. Сопровождение. Потому что машина для меня это жизнь!! Многие меня поймут!!! И если бы я хотела протирать штаны в душном кабинете до пошла бы юристом или адвакатом!! Образование позволяет!!!! А если у Вас мало бабла чтоб платить за тачку больше чем сейчас.. Валите... Джамшутка в помощь!!!

ОТВЕТИТЬ
Экономист
13 фев 2015 в 19:10

СПРОС рождает предложение. Вас, таксистов - много, а пассажиров на одного - мало. Повысите цены - ездить будут еще меньше. Вообще в службу занятости пойдете. Нагловато: на категорию "В" надо 2 мц учиться - и уже специалист. Чтобы тебе еще и после 2-х месяцев нормальные деньги платили - нифигасе захотели!

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2015 в 19:23

есть соотношение спроса и предложения за 10 рублей весь город будет ездить а за 1000 рублей единицы, повысят цены клиентов станет меньше а количество таксистов не неизменно - не чего не выиграйте своим митингом просто сможете те же деньги получать но прилагая меньшие усилия и не более.