Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Таксисты просигналили о проблемах»

Вернуться к публикации
Все комментарии516
15 февр 2015 в 03:02

Зря Михаил слабину показал и решил их восстановить, я бы 4 зайцев сразу убил:
1) Убирал бы машины классом ниже рено логан или хотя бы свежей нексии, тем самым улучшил бы имидж "Максим" (лично я не езжу у них, т.к. тошнит от карбюраторных пятерок, которые от них в последнее время приезжают).
2) Таким решением половину (судя по фото) бастующих бы отсеял, при этом осталось бы много таксистов тех, кто после офиса едет на фокусах и лансерах работать (и этом году их еще больше будет) - причем они адекватные и с головой, подобных "забастовок" никогда не устроят, т.к. понимают корень проблемы.
3) Показал бы общественности, что решение компания приняла, и не для всех бастующих положительное, тем самым разбив бастующих на 2 противоположные группы.
4) ужесточил бы требования к водителям (сдал сдачу 10-копеечными - иди бастуй), гнал как дебил - иди в сми жалуйся, что уволили.

Серж
15 февр 2015 в 08:03

Пока закон не вмешается такой бардак и будет. Если введут ответственность агрегатора за передачу заказа водителю без лицензии и будут их реально закрывать, то все эти максимы и яндекстакси вымрут. Работают на них нелегальные извозчики, которые не платят никаких налогов. Это бардак! Они реально издеваются, когда говорят, что максим не таксомоторныя компания. А куда я звоню? В приемную Остапа Бендера. Не хило так... Принимает заказ максим, а везет меня джамшут.

Гость
15 февр 2015 в 09:14

Никуда вы не денетесь и будете возить за ту сумму, которая сложилась на рынке. Не нравится - сидите дома или ищите другую работу.

Сандо
15 февр 2015 в 11:00

Не нужно забывать, что обсуждается нелегальный бизнес: у большинства водителей таких служб не было лицензий, нет и не будет никогда, так как это не основной заработок. Руководство это прекрасно понимает, что их деятельность продлится до окончания попустительства правительства, поэтому выжимает максимум. Руководить службой, где хотя бы 4 своих машины - это совсем не то, что заведовать максимом, не неся НИКАКОЙ ответственности.

гость
15 февр 2015 в 11:50

Читая комментарии сделал выводы таксерик это стремно .Это вечная злоба на жизнь,ненавидеть людей которые тебя кормят,бездарная специальность .

Гость
15 февр 2015 в 13:11

ДРУГИХ НАБЕРУТ,РЕШИЛИ НАПУГАТЬ ЕЖЕЙ ГОЛОЙ ЗАДНИЦЕЙ,ГОРЕ ТАКСИСТЫ.

Гость
15 февр 2015 в 13:19

Для таких машин которые в Максиме, цены нормальные. Будут выше-клиенты уйдут к другим.

когнитивный диссонанс
15 февр 2015 в 13:54

А почему их лица затемнены? Чтобы в черный список работодателей не улететь?))

15 февр 2015 в 14:16

Есть среди водителей программисты? Идейка есть создать сайт для всех водителей. Что-бы все видели что-где и как. И никуда клиенты не уйдут, ну если только к приезжим джумшутам)

15 февр 2015 в 19:33

про отсутствие налогов- вранье. акцизы ,заложеные в гсм ,будут покруче любых налогов.

Александр
15 февр 2015 в 21:44

Как руководитель предприятия(пусть и небольшого) могу сказать , что если твой сотрудник хороший специалист и адекватный человек, неважно в какой отрасли, ты будешь его держать и решать его проблемы, чтобы он тебе зарабатывал деньги .
но есть куча крикливых лентяев-бездарностей которые вечно будут всем недовольны и денег им мало и условия труда плохие, а сами палец о палец не ударят ,день прошёл и ладно и плевать им на то, что если они ничего не сделают то и на зарплату денег не будет. Но только попробуй зарплату задержать , вою будет в Москве слышно. И кочуют такие товарищи по конторами разным меняя специальности и ни в чем конкретно не разбираясь, а конце концов становятся таксистами ( тоже плохими и обиженными на всех и вся).

Александр
15 февр 2015 в 21:44

И не понимают они , что их все больше и больше,а клиентов всегда примерно одинаковое количество при постоянных ценах на услугу , вот и приходится снижать цены, чтобы переманить клиентов и увеличить их количество, Чтобы хоть что-то зарабатывать. А если поднять цену то количество желающих ездить резко упадёт и если сейчас вы МАЛО зарабатывает , то при увеличении стоимости услуги вы можете вообще перестать зарабатывать, возить некого будет. И не боятся руководители Вас потерять ведь на место одного бомбилы 10 новых придёт(слава богу, ума на это много не надо)
А таксистами могу предложить пересмотреть свои взгляды на жизнь , получить нормальную специальность и начать создавать добавленную стоимость и будет начальство вас ценить, боятся потерять и платить достойную зарплату. А то сделали из великой России страну торгашей, а скоро станет страной торгашей-таксистов.

марксист
15 февр 2015 в 23:59

А что вы хотели? хотели демократии и свободы,капиталистического рая - вот и получили полную свободу,хочешь работай-не хочешь не работай. В чьих руках средства производства и сырьевые запасы,тот и правит бал,тут диалектика против нее не попрешь.

Гость
16 февр 2015 в 09:39

Таксист- это профессия для тех кто ничему не хочет учиться, а бабло грести лопатой.

Гость
16 февр 2015 в 10:05

А кто сказал что это лицензированные такси?
Где шашечки то? По закону насколько я помню должна быть соотвествующая раскраска на авто.

Гость
16 февр 2015 в 10:45

Мне кажется таксисты в таких дисп-х службах это люди у которых с математикой плохо они просто разь..-т свои машины за копейки

Гость
16 февр 2015 в 10:48

Ой, я смеюся на этих извозчиков! Думали, такие молодцы, понимание у народа найдут и все сразу станут на их сторону баррикад. Ан, нет, бомбилы, как вы в школе, по всей видимости, вату катали, что лучшей работы не нашли, так и продолжаете ее уже будучи взрослыми дальше катать, вместо нормального занятия. Кто ж вас пожалеет-то? )))

Дорого
16 февр 2015 в 10:51

Элементарно моторное масло на 40-50% подорожало!

Гость
16 февр 2015 в 11:11

лет через десять таксисты будут не нужны! Машины будут сами приезжать за клиентом!

Гоша
16 февр 2015 в 11:15

Дело как раз в том, что все эти так называемые таксисты работают максимум по договору оказания услуг. Официально ни один из них не трудоустроен. Поэтому и фирма может в любой момент отказаться от услуг работника, что не повлечет для фирмы никаких негативных последствий. Как правильно заметил директор компании, уволить они никого не могут, раз в штате никого нет. Однако автор в конце всё равно почему-то написал, что лидер и максим "уволил" таксистов. Ну, видимо, ему всё равно, или разницы не понимает, не суть. Потому-то и таксисты эти не могут официальную забастовку провести, потому-то на фото ни одной машины с шашками и гребешком. И правильно написал один из комментаторов: "собрались "бомбилы" пожаловаться на жизнь" ибо это так и есть. В данном случае бастовать бесполезно, завтра на их место придет в 3 раза больше претендентов. У нас просто элементарно бардак в этой сфере.

Гость
16 февр 2015 в 11:20

Прочитал часть отзывов и понял одно. Таксистов ругают, мягко говоря, неадекватные люди. У меня есть своя машина и я не пользуюсь услугами такси. Выпиваю по большим праздникам 100-200 г спиртного и через день снова пользуюсь своим авто. Водители такси , в основном, люди старше 40 лет по какой-то причине оставшиеся без работы или получающие копейки на своей работе. Поменять работу или найти новую они не могут. Нынешним РАБОтодателям нужны молодые и здоровые работники с опытом работы и еще будут "ковыряться". Кто не хочет пользоваться такси, то общественный транспорт и маршрутки вам в помощь.

16 февр 2015 в 11:22

Как вы не понимаете? Это не такси, а свободные перевозчики, использующие услуги диспетчерских контор, это такие же как вы люди(рабочие, токари, крановщики, и тд) которые пытаются заработать еще пару сотен для семьи. Это может быть ваш друг, сослуживец, сын, отец, у которых есть личное авто. Если у вас есть легковое недорогое авто, то может быть и у вас возникнет желание не много подзаработать.Пишущие гадости вы плюете в зеркало, либо на своих знакомых и родных. Кому не нравится чей-то личный авто, то вызываете у диспетчера машины люкс-класса или ходите пешком.

16 февр 2015 в 11:38

Кто пишет гадости и смеется над водителями, это те у кого даже вод. прав нет или есть авто, но его жалко лишний раз использовать, но в основном те которые хотят дешево покататься.

вадим
16 февр 2015 в 11:38

в том же ЕКБ еще 2+года назад минималка 130, но до 7км, а в Москве ценник- ваще гора, да и кстати- в том же Златоусте, какого то ценник на такси выше на 30% примерно.

16 февр 2015 в 12:02

Я везу равно на столько сколько меня цена устраивает, моя машина не собственность СЗТ и везу я, а цена диспетчера лишь ориентир стоимости. А скидки, только тем кто мою машину будет часто вызывать.

16 февр 2015 в 12:12

Руководство СЗТ снизило ставки, наверно для того чтобы ездили по цене приближенной к маршруткам. Зачем допусти 2ум или 3-м проехать по 25руб на маршрутке, когда можно вызвать и проехать вызвав машину. Такси поэтому приравнивается к маршрутке, что оч несправедливо. Такие пассажиры понимают это, поэтому им это нравится.

Гость
16 февр 2015 в 12:28

ну вот и эти плачутся.
а вспомните снегопад в апреле прошлого года.
все дружно взвинтили цены в 3-5 раз.
тоже происходит каждый новый год, да и вообще на любой праздник.
они как падальщики, потому не жаль

Гость
16 февр 2015 в 12:54

вот сижу читаю, удивляюсь - у нас водители такси рабы чтоли? кто им запрещает поменять работу? а бастующим работникам всегда найдется замена. Я редко пользуюсь такси, но в новогодние праздники поездил на Лидере - свежие чистенькие машины (в основном хундай и кио), со слов водителей - машины кредитные и именно кредит заставил их таксовать. А сейчас таких водителей прибавится - кредит хапали все не думая - чем потом платить.
Я не верю пишущие здесь водители такси имеют лицензию! так что радуйтесь что не в Питере живете - там постоянно рейды на "бомбил" с последующим размещение авто на штраф стоянку в виде вещьдока!
всем удачи на дороге!

16 февр 2015 в 13:18

Такси приравняли к маршруткам. 2 или 4е чела вместо того чтобы проехать на маршрутке по 25р, вызывают и едут это расстояние на такси. И при этом челы всем недовольны.

Гость
16 февр 2015 в 13:20

Всем пассажирам недовольным услугами такси. А почему вы уважаемые не кричите о том, что вас грабят в магазинах, банки, не повышают зарплату, а сейчас еще и хотят поднять стоимость проезда в городском транспорте. Так чем таксисты хуже? Устройте митинг по поводу высоких цен в магазинах и неадекватной стоимости ЖКХ и т.п. Или вы тут только герои? По клавиатуре стучать ума много не надо.

Достали товарищи
16 февр 2015 в 15:03

Нет вы только посмотрите какие там тачки стоят! Десятки, нексии...за поездки в таком авто, и ста руб. жалко дать! А еще прибавьте вонючий салон, водителя с гигиеной не дружащего, постоянное отсутствие сдачи, нытье на их "нелегкую" участь, и еще и нет лицензии.

Достали товарищи
16 февр 2015 в 15:03

Дак а что вы хотели, ув. Водители!? Сейчас кризис в стране, резко сократилось кол-во клиентов! Цену снизили, чтобы у вас РАБОТА была, чтобы у вас клиентов прибавилось!! Сейчас всем тяжело, не только вам! Все пояски затягивают потуже... Ну и поднимут цены, и что...вы опять пойдете в офис, только уже с криками: почему так мало клиентов!!! даешь заявки!! Вы рехнулись, всем до лампочки на ваши забастовки и акции! А диспетчерский процент? Что разве все в карман уходит менеджерам и руководителям? А диспетчера, которые не меньше вас терпят от неадекватных клиентов, а РЕКЛАМА, а все звонки оплачивать, а работа всех тех людей, которые на протяжении 7 дней в неделю, 24 часа в сутки, поддерживают бесперебойную работу, предоставления вам заявок!? Вы мыслите узко, не зная всех тех нюансов! Вам кажется вас обделили, а в чем? Вам дают поток клиентов, а вы сами выбираете везти их или нет!

Достали товарищи
16 февр 2015 в 15:03

Не нравятся цены, достаточно только закрыть программу, выйти из машины, и пойти искать что-то более высокооплачиваемое! В это время пока вы сидите в тачках на остановке, в ожидании заявки "пожирнее" игнорируя в то время все заявки с небольшой стоимостью, но на малое кол.во КМ, и пьете кофе, или трындите со своими "коллегами" о акция протеста. Люди в это время деньги зарабатывают, пашут, кирпичи кладут на холоде, операции сложнейшие делают, людей спасают, да даже просто сидят в офисе и РАБОТАЮТ!

Гость
16 февр 2015 в 16:23

баранку то крутить много ума не надо

Гость
16 февр 2015 в 17:55

Ладно Вам всем, скоро в маршрутках будет проезд 25-30 р., таксерики за такие гроши не будут катать. Ну, на малолитражках может останутся..., не более.

Гость
16 февр 2015 в 18:50

Регулярно пользуюсь услугами такси.Прекрасно понимаю,если еду с детьми,вызываю иномарку с адекватным водителем!Так и говорю диспетчеру...Получается дороже,но безопасно!Если нужно самой быстро куда-нибудь добраться-не заморачиваюсь,какая машина...Вот тогда-настоящая рулетка!Приезжает какая-нибудь кастрюля,газ в пол и не волнует-красный свет...второстепенная дорога...

Клиент
16 февр 2015 в 19:39

Не понятен спор. Цену определяет рынок. "Задерете" цену, просядет объём. Будет ли выгода? Не факт. Всегда найдется тот, кто поиграет с ценой и заберет часть рынка. Сговор? Не вариант. Много игроков. А клиента надо любить и беречь. Кстати всегда сдачу оставляю.
Почитав комменты некоторых псевдотаксистов, удивлен - на какого клиента они ориентируются?

Гость
16 февр 2015 в 21:00

Работают люди в сфере услуг, цену диктует рынок, но понимания никакого нет.. Халдеи, что с них взять.. Помирайте тогда с голоду.

Гость
16 февр 2015 в 22:04

Да ладно Вам, мужики. Чего правду ищете? Правильно выше написали:"сейчас рынок", от него никуда. Сами хотели этого, вот и пришли к нему, к капитализму.Сильный выживает слабого на рынке. Вот и все. Совет всем таксистам: живешь в центре - езди по своему району за 80-110р., живешь на Северке - езди по Северку за 80-110р. У вас в приложении есть так сказать отсекатель районов. Зачем катаете с Северка в Центр, или на ЧТЗ за 110-130? Те жи деньги за больший километраж.... Это на заметку и к размышлению руководителям Таксо-компаний. Сделайте им из района в район хотя бы 150р. и народ Вам скажет спасибо.

Александр
16 февр 2015 в 22:22

Читаю комментарии таксистов и понимаю, как хорошо , что у нас с женой есть машины и мы лишены счастья общаться с вами граждане таксисты. И я не понимаю почему вы так ненавидете своих клиентов ведь вы живете за их счет и цену вы согласовываете с диспетчерами, так откуда такое отношение? Хотя возможно ваш идеал таксист из брата 2.
Но хочу вам заметить что вы работаете в сфере услуг.Посмотрите Королеву бензоколонки может поймете что нибудь и жизнь у вас наладится.
А потребителям этой услуги хочется пожелать терпения!

пассажир
16 февр 2015 в 23:06

Сергей, ну где же вы? Жгите про "школоло" и "карантин в школе", я уже как на ток шоу прихожу вас почитать, так сказать самолюбие потешить) Сижу в теплом офисе с хорошей ЗП и смеюсь над вами. Только мысль в голову грустная ударит, что не видать в ближайшие полгода о. Бали, так вас почитаешь и все, сразу человеком себя снова ощущаю, спасибо Вам!

Гость
17 февр 2015 в 09:19

Ох, Михаил!Терпения вам и Процветания!Пусть все сложности поспособствуют только успешному дальнейшему существованию вашей компании!

Гость
17 февр 2015 в 09:20

Вообще расклад получается интересный. Как я понимаю расклад, из-под таксомоторных ограничений Максим красиво вывернулся? Я общалась на тему продления лицензий такси - головняк и разрыв мозга. Плюс, помнится, сколько-то это стоило. С другой стороны - такая вот информационная служба.
Которая пользуется спросом и у водителей, и у клиентов. Стоимость услуг в такси (с лицензией и прочим, вот прям нормальное такси) - несколько дороже. Но туда никто особо не рвется.

Гость
17 февр 2015 в 09:33

Таксист - это не та профессия, которая позволит разбогатеть. Когда идешь работать в такси не надо надеяться на сверхприбыль.

Вадим
17 февр 2015 в 11:45

Решил поддержать акцию протеста, устроил себе выходной, в субботу показывал друзьям кол-во заявок и количество машин, (северо запад - 100 заказов, 2 машины), рассказывал о сложившейся ситуации, сам работаю в такси 3 года, если в 2013, 2014 году в выходные дни отбоя от заявок не было, то в 2015 по часу стоишь в ожидании заявки 1 в очереди, а кол-во машин на район увеличилось в 4 раза. Не так давно пришёл в офис смотрю набирают народ нерусскоговорящий, просто очередь как за последним пакетом молока. Политика компаний мне понятна, цены снижаются для конкуренции, можно конечно согласованно их немного поднять, для улучшения настроя, но это другой вопрос.

Вадим
17 февр 2015 в 11:45

17.02 около 9 утра вызвал такси "Мини", через 30 мин. угадайте кто приехал, - таджик, на гнилой шестёрке, не говорящий по русски, что-то бормотал под нос, в машине пахло зловонием, я сначала отказался с ним ехать обосновав ему это, как нежелание ехать в вонючей машине, начто он мне грубо ответил что это у меня в носу плохо пахнет, но посмотрев на время и запас в целый час, подумал и решил ехать форточку открою и ладно. В машине даже навигатор был, но где находится гостиница "Виктория", тем более ул. Молодогвардейцев 34 водителю было неизвестно, а мне вообще стало непонятно как меня то он нашёл, хотя рынки наверное знает где находятся)), вообщем попросил меня показать ему маршрут как то очень нагло, то есть я в роли навигатора!!!

Вадим
17 февр 2015 в 11:46

Тут у меня накипело, - не говорящий по русски, вонючая машина, водитель такой же, что-то бормочит себе под нос на тарабарском, и эта забастовка в которую видать они только и работали, я ему и показал маршрут от ул. Каслинская 5 до Виктории через свердловский, университетскую набережную, чичерина. Мы благополучно приехали к месту моей встречи к 10:30 (как раз вовремя), увлекательная поездка получилась, в промежутках его телефонных разговоров по сотовому я его немного русскому научил, и это всего за мои 90 рублей. Вот как это назвать? 90 рублей, конечно отдал ему 100, сдачи не было,вонючая машина, водитель не лучше, наверно труп козы в багажнике, навигатор для украшения на стеле болтается , не отрываясь от сотового вёз меня. Это как его приняли в такси? У меня знакомый ездит на 21099, машина и водитель без нареканий, город знает хорошо, иногда поинтересуется с какой лучше стороны во двор заехать, блин ну ему не жалко отдать 150р когда ценник 100р.

Вадим
17 февр 2015 в 11:46

Уважаемые предприниматели сего бизнеса, пожалуйста принимайте нормальных водителей, опрятных, разговаривающих по русски и не ба чап и ба рост, в переводе налево и направо!!! И на нормальных машинах, пусть шестёрках но не таких убогих, вонючих!!!
По моему мнению скоро клиенты будут запоминать номера таксистов и вызывать из лично, без помощи услуг информационных центров.

Михаил
17 февр 2015 в 12:31

Ценник на такси пока остается высоким в Челябинске, потому что еще нет сервисов типа Убер или Яндекс.Такси. Забастовка дело хорошее, но в данном случае не поможет, потому что это свободный рынок и цена регулируется конкуренцией. Если я захочу гарантированно опрятную машину, то я выберу эту опцию с доплатой 30-50 руб., в большинстве случаев по базовому тарифу водители и автомобили на хорошем уровне.

Насчет уровня дохода, то знакомый таксист рассказывал что зарабатывает чистыми 80 000 руб./мес, имеет лицензию таксиста и хорошо знает оптимальное время и маршруты.

Мне кажется значительная часть из недовольных как бы таксистов в прошлом "бордюрщики", которым проще полдня баклуши окалачивать и ломить несуразную цену. Тут ранее в комментариях один такой написал что хочет возврат ценника на уровень 90-х годов, чтобы на такси ездили "люди достойные данного вида транспорта, а не студенты с мелочью".

Гость
17 февр 2015 в 13:08

Сергей Копейский, вы где? вы где работаете? в такси? что то много сообщений от вас! судя по всему так и работаете!
Вот когда у вас будут шашечки на бортах, соответствующий цвет авто, таксометр, лицензия, медосмотр до и после рейса, диагностическая карта на автомобиль некупленная, страховка пассажиров, ваша действующая медицинская справка - тогда и поговорим о чаевых и о европе.
я живу в Копейске и я не пользуюсь вызовом местного такси по телефону, у меня стоит соответствующая программа на смартфоне (не буду рекламировать) и я пользуюсь этим и доволен, я не дам местным таксистам заработать на себе, ибо они не выдерживают конкуренцию ни в стоимости ни в качестве услуги.
И если вам что то не нравится - идите работать в другое такси, в другую отрасль. ВЫ СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК И ЭТО ВАШ ВЫБОР!!!
всем удачи!

нетаксист
17 февр 2015 в 14:41

мужики,таксерики.я не таксист,но вас поддерживаю,не будите боротся не чего не изменится.Завидую вам,у вас есть сплаченность.Боритесь.У кого нет денег или оч жалко,езжайте на тралике или пешком топайте.у меня большегруз ,такая же ерунда,ноют всегда и все,что мол дорого,я говорю не нравится не езди,ищи дешевле.Уважайте себя и свой труд.вас не кто не поймет.я раньше обьяснял,что дешевле не могу ,так как ремонт,колеса(20 ШТ),налог,пенсионка,стоянка и тд.,но это безполезно,смотрят своими бараньими глазами и заново ноют.А ЕСЛИ ЧЕСТНО,Я НЕ ПОНИМАЮ ЗАЧЕМ ВЫ РАБОТАЕТЕ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ .ПОЕЗДКА СТО РУБ.ЭТО КАПЕЦ,ЛУЧШЕ В ОХРАНЕ ПОСИДЕТЬ.БОЛЬШЕ ЗАРАБОТАЕШ.НУ ЗАРАБОТАЛ 1000 В ДЕНЬ -300 РУБ САЛЯРА,300 НА РЕМОНТ ОТЛОЖИТЬ СРАЗУ,ЕЩЕ НА СРАХОВКУ ОТЛОЖИ,НА ГАЙЦЕВ,НА МОЙКУ ИТД, ОСТАЛОСЬ У ТЕБЯ ЗА СМЕНУ РУБЛЕЙ 300 ТВОИХ,УБОРЩИЦЫ БОЛЬШЕ ЗАРАБАТЫВАЮТ,ДА ЧЕ УБОРЩИЦЫ,ВАСПИТАТЕЛЬНИЦЫ В ДЕТ САДЕ БОЛЬШЕ ДОМОЙ ПРИНОСЯТ.МУЖИКИ ПОШЛИТЕ ВСЕХ ДАРМАЕДОВ,ЛУЧШЕ УСТРОЙТЕСЬ КУДАНИБУТЬ.