Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В День святого Валентина на Южном Урале поженятся более 400 пар»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ92
Гость
13 фев 2015 в 17:09

Не наш праздник,не православный. Какая-то западная туфта! Нас по носу бьют,а мы все им пятки лижем.Тьфу!

Гость
13 фев 2015 в 19:01

А что, если жениться 14 февраля, мужья дату легче запомнят? С ума сойти! Сейчас мужья такие тупые стали? Ты сама то соображаешь, что пишешь. Кузнецова, 2а

Гость
13 фев 2015 в 20:20

В России есть свой праздник Св. Петра и Февронии. Его надо праздновать и почитать, а не чуждый нам католический

Гость
14 фев 2015 в 13:14

Сегодня, 14 февраля, Вселенская родительская суббота. Поминание усопших и погибших вольно или невольно. Завтра, 15 февраля - поминовение Страшного Суда над Господом нашим, Иисусом. Сегодня и завтра в христианских Храмах поминают усопших и погибших родителей, родственников, предков...всех людей. Ставят свечи " За упокой".

888
13 фев 2015 в 22:00

Очень жаль молодоженов, медовый месяц приходится на Великий Пост, ...чтоб через некоторое время не спрашивать себя "почему" (разводы, больные детки),спросите себя сейчас "зачем" (нужна ли свадьба в это время)... Ну теперь можете ядовито высказаться в мой адрес.

888
13 фев 2015 в 17:58

Только ленивый не знает, что «день-святого-валентина» ни к какому святому Валентину и хоть к какой-либо церкви отношения не имеет. Обычный коммерческий праздник, паразитирующий на «романтизьме» наших граждан и гражданок.

13 фев 2015 в 21:49

Смешат все эти "чуждый нам праздник", "католический", "у нас есть свой".
Праздник как праздник, вполне безобидный; на котором, действительно, коммерсанты заработают, но ничуть не больше, чем на Новом Годе или 8 марта.
Почему "чуждый"? Вы с католиками в разных богов верите? Или не помните, что полулегендарный Валентин жил во времена, когда не было разделения церквей на католическую и православные.
А Пасха вам не чужда? А Рождество? Эти праздники русские придумали?
По Петра и Февронью - нужно лишний раз напоминать, что эта пара сложилась в результате обмана и шантажа (см. их "житие")? Малоудачный выбор для символа любви, семьи и верности.

Гость
13 фев 2015 в 23:05

Когда люди искренне любят друг друга им не важна дата, мои друзья специально ждали эту дату 8 месяцев, в итоге уже разбежались....Всем любви.

Челябинец74.ru
13 фев 2015 в 19:16

"Евгения Плотницкая добавила, что молодожены верят: брак, заключенный в День всех влюбленных, будет долгим и счастливым." Верить можно во всё, что угодно. А вот статисты утверждают, что браки, заключённые в этот день, распадаются чаще. А причина тому - спешка и недостаточное выяснение отношений.

Гость
13 фев 2015 в 17:11

Праздновать чужие праздники только у нас умеют

гость
13 фев 2015 в 20:01

Я тоже уверена. что 90% этих пар долгой семейной жизнью жить не будут) больше выпендриваются!

Гость
13 фев 2015 в 21:51

Какой еще валентин? Кто такой валентин? Каким он боком к России?

Гость
14 фев 2015 в 12:21

Навязывают не наши праздники не православные потом говорим как же Украина на братоубийство пошла .

Гость
14 фев 2015 в 17:15

В 2013 г. в брак вступавших по рФ, 67% уже развод.Самые крепкие браки Кавказ и юг РФ, там отдают замуж или женитьба по РАСЧЕТУ и это доказано самое надежное. Если девушка не сохранила дев.. то муж возвращает его отцу и позор этому роду и клану.Сейчас Поволжье стало на путь Кавказа и тоже по Исламу стали жить народности.

Гость
14 фев 2015 в 19:49

День ВСЕХ ВЛЮБЛЁННЫХ для православных и присоединившихся - 8 ИЮЛЯ!

Фото пользователя
14 фев 2015 в 21:48

Это праздник не наш. Мы его отмечать не будем. :-)

Гость
13 фев 2015 в 17:05

влюбленные ....обходите за километр православных трезвенников

Гость
13 фев 2015 в 17:34

Чуждый нам "праздник"!

Гость
13 фев 2015 в 19:42

Вопросов нет, только перед этим надо принять католическое вероисповедание. Это во первых. Во вторых для ожидания халявного счастья необходимо венчаться по католическому обряду, это плюс к подписям. Бог в книгу записей ЗАГСА не заглядывает.

13 фев 2015 в 21:43

Кому как угодно,пусть так и делает!Недовольные!Вам то что с этого?Кроме католиков есть ещё и евреи,мусульмане,буддисты,атеисты... и просто модники!Вам то какая суета?

Дмитрийm
14 фев 2015 в 10:45

Бегите, глупцы ...

Гость
13 фев 2015 в 16:55

Маразм и дурь крепчает. Никакая дата не спасет, если любви и понимания нет.

Гость
13 фев 2015 в 17:31

Блажен, кто верует. Надо верить в любовь.

Гость
13 фев 2015 в 18:17

Ох, как забухтели-то)))
Может молодые и не связывали свою свадьбу с Днём Всех Влюблённых!
Обычная февральская суббота станет для них праздником! И это будет свадьба!!! И мужья легче эту дату запомнят)
Счастья будущим молодожёнам!

гость
13 фев 2015 в 19:07

Через год разведутся 100 пар,а лет через пять остальные .Стоило ли выдригиваться.

Гость
14 фев 2015 в 18:16

Наверное выход в объединении в России православия и мусульманства, тем более, что они и так очень схожи по традициям и обычаям; просто мусульмане их помнят, русские забывают.

святой Валентин
14 фев 2015 в 18:51

Главное, чтобы до Ивана Купала не развелись

ресторан «Ланжерон»
14 фев 2015 в 18:53

тикайте, хлопцы, отседа

Гость
14 фев 2015 в 23:00

Я так и знал, что тут будет байда за чужие праздники. Празднуйте что хотите или вообще пожизни в трауре ходите, а людям жить не мешайте.