ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)
13 фев 2015 в 21:06

Данный остров более всего подходит для размещения на нём кладбища.

ОТВЕТИТЬ
житель одного из домов
13 фев 2015 в 20:46

Пришла сегодня на слушания специально. Даже не удивило однобокое восприятие некоторыми обывателям и журналистами острова как угрозы криминогенности (а никто не замечает, что и в жилой застройке тоже самое, только своевременно расчищается соответствующими службами и ведомствами??). Хорошо, что есть те, кто ставит этот проект под сомнение. А.Рожков как то быстро забыл, что земельный участок был куплен с определённым видом размещённого использования, чего стоит только его душещипательное "я отец 6 детей" и барская отмашка "я уйду, а вы тут ждите!"))
Считаю, что купленный кусок острова должен вернуться в муниципалитет и пойти на благие социальные цели))

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2015 в 21:26

Живу на Теплотехе, кругом машины, шум, а в паре километров ЧЭМК, со своими выбросами. Спасибо этому зеленому острову за то что мы ещё не задохнулись, потому-что он находится между районом Теплотех и ЧЭМК. Если его застроят то атмосфера тут станет хуже некуда. Жаль что те кто решил застроить этот зелёный островок не спрашивают у народа, нужно им это или нет. Просто решили застроить и застроят, и плевать им на общественное мнение. А по поводу криминальности островка так это чушь, мы с супругой летом часто прогуливались по нему, ребята спортсмены там бегают, рядом с дорожкой там полянка с турником. Рыбаки... А криминальные элементы есть везде, в любом районе. Если уж построили завод с вредными выбросами чуть-ли не в центре города, то может не надо отдавать под застройку хоть какой-то барьер защищающий от этих выбросов. Ведь это легкие нашего далекого от экологически чистого города.

ОТВЕТИТЬ
Ци Лин
14 фев 2015 в 12:54

В Байкале вода стала уровень снижение.. Вот это беда.. По слухам КНР наши новые способы и похоже умно стали воду забор,есть методы подземных ядерных взрывов и можно моря и озера так осушить.При этом умно, нет оглашения испытания атомного и еще вред своему потенциальному врагу..В Стерлитамаке ранее до 16 ядерных подземных взрыврв при СССР и все, чтобы навредить США..Неясно был вред, но под городом моря и океаны пресной воды сейчас. Отдайте бесплатно ВАН ЛИГАНУ и через год остров станет китайским досуговым центром, при этом там поселок и магазы и кафе и рестораны.

ОТВЕТИТЬ
Орднунг
13 фев 2015 в 19:30

Какие кафе, какие магазины? Остров является естественным барьером для отравляющих выбросов ЧЭМК! Мэр и прочие молодые неравнодушные бизнесмены! Займитесь делом наконец, почистите Миасс, постройте набережные, высаживайте деревья, протяните в Парковый трамвай, чистите снег в конце концов! Ваши прожекты никому не нужны в городе со "смещенной Розой ветров!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2015 в 11:35

реки миасс уже нет, просто ручеек с грязной водой

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2015 в 13:12

Лучше речку почистить на эти деньги

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
14 фев 2015 в 05:17

Ой, завидуйте, парни 3 лярда заработали!!!

ОТВЕТИТЬ

Вот Вам, Челябинцы, ишо один парк офисов и ТРК.

Гость
13 фев 2015 в 19:53

Пусть сами там живут.

Гость
13 фев 2015 в 19:55

Очень интересный проект.
С одной стороны больница и пром предприятия в упадке, убитые дома, район в котором ночью без акм лучше не появляться.
Со второй стороны меридиан с грузовиками идущими на ебург и чэгрэс со строящимися энергоблоками + веселая роза ветров.
С третьей кожзаводская с кучей непонятных конторок и похороненным виадуком.
Сверху глиссада до шагла.
Срочно надо было показать перспективу данного участка?

Гость
13 фев 2015 в 20:24

Пусть коттеджей построят и сами там живут.

Гость
13 фев 2015 в 21:09

Олимпиада в Сочи отдыхает.

Гость
13 фев 2015 в 21:37

А почему нет , пусть выставят на продажу для застройки , только вот даже если и построят то кто же захочет снимать там офис , притом что аренда ведь тоже не 3 копейки стоить будет , у нас в городе уже столько оффисных центров что все стоят заполненые на 50%.

Гость
13 фев 2015 в 22:02

Да кто там жить будет ?
Сколько стоят не полностью заселенных жилых домов ?
Опять какие-то прожекты, красивые и главное озелененные эскизы. А в итоге скученность домов, грязь.
И опять вырубка зеленых насаждений, бесконтрольные выбросы укорачивают нашу жизнь. НЕКОМУ БУДЕТ ЖИТЬ НА ЗАЯЧЬЕМ ОСТРОВЕ.
Вымираем мы в этом грязном городе, болеем(((((((((((((((((((((((((((((((((

13 фев 2015 в 22:12

Ну и кому нужен это заячий остров?!!!
Только разве бабки пилить.
А вот ...
"Аудиторию интересовали вопросы об экологических рисках, связанных со строительством и вводом в эксплуатацию Томинского ГОКа:"
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/893164.html
Томинский ГОК нам точно нужен!!!! Медная руда она и в Африке руда.
Вон Карабаш весь в зелени, чистый воздух как настоящий курорт.
После ГОКа Челябинск тоже будет таким!!!

Гость
13 фев 2015 в 22:11

Насчет того, что там ничего не было, - вранье. Там находился конный двор, в частности для обеспечения нужд скорой медпомощи, поскольку напротив него находилась (она и сейчас там находится) МСЧ ЧЭМК и детская поликлиника.Развалины конюшни сохранились. Западный берег острова был застроен частными домиками. Там и сейчас сохранились следы садовых кустарников и деревьев. В Отечественную войну и несколько лет после там были огороды для работников ЧГРЭСа. Так что не надо ля-ля. Но, конечно, сегодня это природная рекреационная зона, которую надо привести в порядок.

Гость
13 фев 2015 в 22:21

На 3 миллиарда можно было оснастить больницы области современным оборудованием для диагностики.Но это ж инвестор,жаль.

13 фев 2015 в 22:32

серьезными лицами рассматривают смешной проект((

13 фев 2015 в 23:34

А кто-то на прежнего бочку катил будто все вырубил))) "Цирк уехал, клоуны остались"

Гость
14 фев 2015 в 00:51

Отработать 3 ярда.... Красавцы....

Гость
14 фев 2015 в 01:15

Красавцы ..,,

Гость
14 фев 2015 в 01:34

Неплохо парни заработали...

Гость
14 фев 2015 в 01:41

Красиво очень....отмыли....

Гость
14 фев 2015 в 08:17

Какой дурак там будет хату покупать? Лучше сразу какую-нибудь бендежку непосредственно на чэмк квартировать. Пусть сколько угодно пытаются цену поднять на землю, она никому не нужна. Жаль только, если деревья вырубят. Негде маньякам будет убийства да износилования совершать, а жителям Российской водочку пить

Гость
14 фев 2015 в 09:47

Лучше метро на эти деньги построить

Гость
14 фев 2015 в 09:59

Только все ли деньги дойдут до цели, судя по нынешним временам не все , кто нибудь да погреет руки на этом , наверное.

Гость
14 фев 2015 в 10:02

Кризис в стране, какие еще заячьи острова? Это что приоритетная задача?

Гость
14 фев 2015 в 17:51

Самое обидно, что этого (чинуши)..не читают, и жителей они не будут спрашивать...построют опять типа офисника или что в этом роде и толку простым жителям от этого не будет ни какого, как и от подобных ему зданий

Гость
14 фев 2015 в 20:07

3 млрд на застройку из бюджета , а прибыль кому ?

Леонид.
15 фев 2015 в 02:32

Да оставьте этот остров, он, что комуто мешает. Пусть будеть ЩАЩЁБА. ПРИРОДА САМА ПОМОЖЕТ СЕБЕ уйдите с неё, не мешайте. И Ещё, если нужен мегаостров. ПРОЩУ ВЫДЕЛИТЬ МНЕ 50% ОТ УКАЗАННОЙ СУММЫ (НО ЕСЛИ ЭТО БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ) И Я ВАМ СДЕЛАЮ ХОРОШИЙ И ПРЕКРАСНЫЙ ИСКУСТВЕННЫЙ ОСТРОВ СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ. ЖДУ ЗВОНКА 89127792555.