RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

743мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

В 2014 году у южноуральцев арестовали имущество на 5,9 миллиарда рублей

15 февраля 2015, 07:19
Гость
15 февраля 2015, 09:09
Может чего не понимаю. Но цифры пляшут. Передали на реализацию в 2 млрд. рублей, а взыскатели получили 255 млн. рублей. Арестовано на 5,9 млрд. рублей, а погашено долгов на 542 млн. рублей. Где деньги, Зин? Если писать статью, то наверное надо поподробнее, а то слишком много вопросов.
Гость
16 февраля 2015, 08:27
А вы понимаете, надеюсь, разницу между реализованным имуществом и арестованным?
16 февраля 2015, 10:35
Эти цифирьки и показывают реальную эффективность работы судебных приставов. Напугали каждого второго, третьего должника, начали работать меньше чем с половиной из тех кого нашли, исполнили одно из 6...20 исполнительных производств (что попроще).
Гость
15 февраля 2015, 13:58
Куда ушли остальные?????)))))))) Смешной вопрос))))) Все что продается с торгов, продается с громадным дисконтом и только своим. Попробуйте найти фирму по реализации арестованного имущества Лира, расположенную по адресу 3 Интернационала. Там же и торги проходят. ))))). Ухохочетесь. Такой квартиры, с которой уходят и квартиры и авто и прочее просто нет. ... И вообще 74.ru пора бы уже и заинтересоваться этим вопросом. А там глядишь и прокуратура подтянется. Вот отсюда и разница в суммах.
Гость
15 февраля 2015, 17:19
Вот и фирма ЛИРА засветилась в эфире. Имел "счастья" связаться с приставами и это фирмой Лира. В результате этим тандемом в настоящее время занимается следственный комитет и органы. После проверки сохранности выяснилось, что пристава Копейска вывезли товара больше, чем попало в Акт ареста, а ЛИРА часть имущества, переданного ей на ответхранение, просто ......... (даже не знаю, как это получше назвать). А в результате подачи заявления в отношении ЛИРЫ в Областное управление судебных приставов сказали, что все замечательно и хорошо и уголовное дело в отношении ЛИРЫ не возбудили. Вот так все арестованное имущество и уходит в никуда!
Гость
16 февраля 2015, 09:40
Гость
15 февраля 2015, 17:19
Вот и фирма ЛИРА засветилась в эфире. Имел "счастья" связаться с приставами и это фирмой Лира. В результате этим тандемом в настоящее время занимается следственный комитет и органы. После проверки сохранности выяснилось, что пристава Копейска вывезли товара больше, чем попало в Акт ареста, а ЛИРА часть имущества, переданного ей на ответхранение, просто ......... (даже не знаю, как это получше назвать). А в результате подачи заявления в отношении ЛИРЫ в Областное управление судебных приставов сказали, что все замечательно и хорошо и уголовное дело в отношении ЛИРЫ не возбудили. Вот так все арестованное имущество и уходит в никуда!
А Капиталл-групп, а Элегия. Все под теплым крылом. Пока под теплым.
15 февраля 2015, 08:37
Вот что занятно: имущества на реализацию передано на 2 миллиарда, а взыскателям перечислили только 200 миллионов. Куда ещё 1,8 млрд.руб. ушло? :-)
Гость
15 февраля 2015, 11:45
Что -то не срастается - внизу ссылка-"13.02.2015 Челябинские судебные приставы за 2014 год пополнили бюджет на 2,8 млрд" Запутался я в этих цифрах- 5,9;2.8 и т.д..Напишите четко и один раз ско-ко вернули, ско-ко изьяли. На скольких *** забили.И напоследок меры по увеличению дохода приставов в кризисный период. В общем перепечатайте чей-нибудь доклад и не изобретайте велосипед пересказывая своими словами цифры в статье. Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/893090.html#comments/c893090/last
Гость
16 февраля 2015, 08:30
Пытался купить что нибудь у приставов, наткнулся на глухую стену. Я так и не понял где продаются телевизоры, холодильники, машины и т.д...
Гость
16 февраля 2015, 09:37
нигде. у фирм реализующих арестованное либо адрес приема заявок либо адрес проведения торгов просто не найти. юридически эти адреса есть а фактически НЕТ. И все контролирующие органы это знают. И даже если вы найдете )))))). Еще же надо бумаги подать. А тут ваще полная засада.))))). Ну я уверен что Москва и туда скоро доберется с изьятием доков.
Гость
15 февраля 2015, 09:34
"В 2014 году у южноуральцев арестовали имущество на 5,9 миллиарда рублей" Очень мало! Но не написали, на какую сумму власть и банки забрали имущество? Полагаю, что эта цифра в 2015 году возрастет в десятки раз. Это и понятно, денег у государства катастрофически не хватает.
Гость
15 февраля 2015, 10:24
УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ! Радости-то сколько! Лучше бы сделали экспроприацию экспроприаторов, да раздали бедным и детским домам.... Уважаемый 74ru! Пора пересмотреть список новостей!!!!!!!!! Некоторые лица уже по ночам снятся.
Гость
15 февраля 2015, 11:47
как куда ушло разворовали наши чиновники по карманам халява
Гость
15 февраля 2015, 11:47
В 2014 году таким образом погашены долги на 542 миллиона рублей.А где ещё 4,4 миллиарда
Гость
15 февраля 2015, 13:33
ох, что то часто стали упоминаться приставы с активностью и результативностью... население что ли готовят? только вот те кто миллионами и миллиардами "прибирают" все больше "условкой" да "оправданием" отделываются...как же достали уже все эти чайки, со своим "дай, дай..." ругаться хочется.. и не приличными словами
Гость
15 февраля 2015, 17:01
Интересно , а сколько арестованного незаконно? Пришлось намедни пообщаться с приставами. Большей безграмотности , лени итд видеть не приходилось, исключением оказались Калининские и курчатовские извинились за ошибку и все исправили. А межрайонники по юл и советские это дурдом и если вопрос с межрайонниками решился мгновенно после жалобы областникам то советские это непробиваемое нежелание работать , причём прикрывается тем что не хотят нарушать закон, при этом повсеместно нарушая его и что самое интересное все сходит им с рук.про то что не попадешь на приём и говорить не надо, вечно нет на раб месте.
Гость
16 февраля 2015, 10:46
Чему радуетесь , там не только у воров изъято но и у простых граждан, воры то выкрутились