RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Против депутата ЗСО Андрея Ткаченко возбудили дело о злоупотреблениях

Против депутата ЗСО Андрея Ткаченко возбудили дело о злоупотреблениях

Андрей Ткаченко

В отношении депутата Законодательного собрания Челябинской области, лидера местной фракции ЛДПР Андрея Ткаченко возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Об этом на пресс-конференции в понедельник, 16 февраля, сообщил руководитель следственного управления СКР региона Денис Чернятьев.

«Уголовное дело возбуждено по факту принятия решения господином Ткаченко, который занимал должность руководителя одной из организаций, об оплате аффилированным юрлицам работ, которые фактически не проводились, – сказал Чернятьев. – Оно не связано с деятельностью Ткаченко в качестве депутата и носит исключительно экономический характер».

Как уточнил старший помощник руководителя СУ СКР Владимир Шишков, по версии следствия, подозреваемый, являвшийся в период 2011–2014 годов генеральным директором акционерного общества, в 2013 и 2014 году заключил договоры с двумя аффилированными подрядными организациями на выполнение строительных и отделочных работ в здании, принадлежащем возглавляемой им организации. Затем, достоверно зная о том, что указанные работы не выполнены, оплатил подрядчикам более 4,3 миллиона рублей, чем нанес ущерб возглавляемой им организации.

Следствие вменяет А. Ткаченко нанесение ущерба ОАО НИИ «Автотракторная техника» в 4,3 млн руб.

Как стало известно сайту Chelyabinsk.ru, уголовное дело касается деятельности Андрея Ткаченко на посту директора ОАО НИИ «Автотракторная техника», который он покинул около полугода назад после истечения трехгодичного контракта.

Комментарий депутата – далее в ленте новостей на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления