Город Южный Урал включится в программы по обновлению общественного транспорта

Южный Урал включится в программы по обновлению общественного транспорта

Властям Челябинской области необходимо усилить работу по привлечению федеральных средств для организации безопасности дорожного движения, в том числе за счет обновления парка муниципального транспорта. Такое поручение на аппаратном совещании 16 февраля дал губернатор Борис Дубровский, сообщает пресс-службы главы региона.

Вопрос наведения порядка в сфере дорожного движения, в частности, обсуждался главой региона с полномочным представителем президента в УрФО Игорем Холманских во время совещания с правоохранительными органами в минувший четверг.

«Министр промышленности и торговли Денис Мантуров сообщил о намерении финансировать обновление парка муниципального общественного транспорта в регионах. Нашему министерству транспорта и муниципалитетам необходимо сформировать проектную заявку с объемом требуемых средств», – сказал Б. Дубровский.

«Я сообщил, что мы в текущем году существенно увеличили финансирование программ профилактики правонарушений, направили почти 185 млн рублей, в основном эти средства направлены на работу аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Полпред позитивно оценил наши усилия и рекомендовал продолжить работу, – отметил губернатор. – В этой теме мы начали наводить порядок в прошлом году, в том числе в сфере маршрутных перевозок, работе муниципального транспорта, повышения качества автодорог».

Добавим, что поручение оформить проектную заявку Борис Дубровский дал своему первому заместителю Сергею Комякову.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления