RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Для пострадавших от прорыва трубы челябинцев организовали подвоз воды

Для пострадавших от прорыва трубы челябинцев организовали подвоз воды

Более чем для шести тысяч жителей Ленинского района Челябинска и пригорода, пострадавших в результате крупной коммунальной аварии на Копейском шоссе, организован подвоз воды сразу по нескольким адресам. Об этом сообщила пресс-секретарь МУП «ПОВВ» Елена Изаак.

«К 17 часам питьевая автоцистерна проследует по адресу: Мясокомбинат 10а, к 18 часам – ул. Угольная 13, затем, в 19:00 – ул. Трубоэлектросварочная 12, – уточнила Елена Изаак. – Полный график подвоза воды представлен на сайте МУП «ПОВВ».

Как информировал Chelyabinsk.ru, утром в понедельник, 16 февраля, в районе дома №11 на Копейском шоссе прорвало водовод холодного водоснабжения диаметром 300 мм. Под отключение попали ряд улиц Ленинского района областного центра, а также копейский поселок Железнодорожный: всего 31 многоквартирный и 67 частных домов, в которых живет 6400 человек.

«В 13:22 по обводной линии водоснабжения было произведено подключение 12 многоквартирных жилых домов по Копейскому шоссе, – уточнили в МЧС. – Без водоснабжения остается 19 многоквартирных жилых домов, 67 жилых домов частного сектора (2700 человек)».

По прогнозам МЧС, последствия аварии будут ликвидированы к 20 часам понедельника. По словам Елены Изаак, специалисты МУП «ПОВВ», ведущие земляные работы по выявлению характера повреждения, обнаружили сложный – продольный – разлом на участке водовода, что может увеличить сроки устранения повреждения. Бригада и спецтехника остаются на ночные работы.

Кадры потопа на Копейском шоссе – на телеканале 74.ru.

Фото: Видео пользователя 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления