4 декабря суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

...Что ж ты, Маша, моя дорогаша
Мимо ходишь и ни слова мне не говоришь...
отказался он комментировать))))

ОТВЕТИТЬ
Гоша
17 фев 2015 в 14:15

"...следует разобраться, для каких целей они были приобретены." - Для какой цели в принципе фирме нужен Туарег? Уж явно не для выезда на аварии! Ясен пень - директора возить, в чем тут ещё разбираться? Правильно, не на калине же ему ездить. Наверное друзья-бизнесмены засмеяли: "Мы уже все на новых джипах ездим, а ты до сих пор тачку не обновил!" Ну, вот и обновил.

Гость
17 фев 2015 в 14:21

В МУПе, как в отдельно взятом предприятии, экономического кризиса нет? Он отдельно от России существует? Экономия 10 процентов бюджетных средств их не касается? Видимо нет. И городской начальник совсем не в теме. Безобразий то в водоканале сколько? Двое суток подряд о порывах рассказывают. На ОДН в квитанциях смотришь, диву даешься. По счетчику 80 рублей начислят, по ОДН - 260. Надо всему городу не платить этот ОДН. Свалили все проблемы на конечного потребителя. Удобно, ничего делать совсем и не нужно. Потребители все хотелки оплатят. Пир во время чумы.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2015 в 14:22

А в Солярисе за 600 или Гранте за 400 они свои ж... до работы довезти не могут ?

Гость
17 фев 2015 в 14:27

Населению все понятно, для чего, зачем и на какие деньги. А вот Главе города надо будет год разбираться, зачем же такие навороченные иномарки вдруг понадобились МУП "ПОВВ", чтоб народ убаюкать, а там и "забыть" недолго.
«Надо разобраться и посмотреть, какие иномарки были закуплены, – сказал Станислав Мошаров. – Я такой информацией не обладаю и не в курсе, сколько они стоят. Нужно посмотреть их необходимость. Если автомобили в том числе российского производства, недорогие, может, и обоснованная закупка. Главное – понять, в каких целях
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/893973.html

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 14:31

Ну нет сейчас отечественных а/м бизнес класса. Что теперь чиновникам и директорам на УАЗах да Жигулях ездить ? Ватники крикнут - "ДА". Я так не считаю. Чиновники и муниципальные директора не на себя а/м оформляют . Работают- пользуются, с собой не забирают когда уходят. Вопрос спорный, на усмотрение высшего руководства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 14:33

Разобраться!?! Рука руку моет, эх где наши рогатины?

Гость
17 фев 2015 в 14:42

пральна! к нохтю всех! а то устроили пир во время чумы!

Дедушка
17 фев 2015 в 14:44

Необходима разведка, как в партизанском отряде, для объективного дознания.

17 фев 2015 в 14:45

Включил "дурака"

гость
17 фев 2015 в 14:45

Купили ,откат взяли,потом чз год по ост.стоимости директор и главбух выкупят!

ОТВЕТИТЬ
иваныч
17 фев 2015 в 14:59

к 3 кубам по стётчикам прибавили 5-ОДН, наверно фонтаны поставили в подвале,
жк отправляет в водоканал, те обратно, безработицы у ник точно не будет.

Гость
17 фев 2015 в 15:12

Воду подвозить))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
17 фев 2015 в 15:54

Ребята, а давайте посмотрим, на каких машинах ездят рабочие МУП ПОВВ! Старые, которые бесконца ломаются, да ещё печки-буржуйки топят. Ну а руководство на иномарках!!! Ну и страна! Добавьте лучше зарплаты рабочим.

о как
17 фев 2015 в 16:11

живут для горожан пусть и ездят как горожане. глядишь и маршруток бы не было как в казани.

Гость
17 фев 2015 в 16:13

Пусть в соседнем кабинете поспрашивает - схема покупки магнитогорская...

Гость
17 фев 2015 в 16:16

Машины для масличных катаний и забав.Потом сватовство и на Красной горке свадьба.

при ССС?
17 фев 2015 в 16:25

Помню на производственной летучке меня, как руководителя службы, лишили премии за слова "разберусь и доложу".

Гость
17 фев 2015 в 16:27

А подъехать на место коммунальной аварии?! На Гранте или Солярисе не добраться, тут как ни крути, а без хорошего внедорожника не обойтись! Так что может кому-то элитные иномарки и не к чему, а руководству МУП "ПОВВ" они жизненно необходимы! Тут или всех на внедорожники, или должно быть меньше протечек.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
17 фев 2015 в 16:43

А вы видели часики на руке у Поташева или телефон его? А я видел, ну к ним Калина никак не идет, т.к. одни часы стоят дороже Калины.

из Че
17 фев 2015 в 16:49

Это они с каждого из нас (от рожденных до предупокоенных) уже по четыре с полтиной сняли. Мошаров, отдайте за меня сами!

Гость
17 фев 2015 в 17:02

А как же поддержка отечественного производителя???????

Гость
17 фев 2015 в 17:29

Эх,стасик,стасик...Опять облажался! Шел бы ты обратно в Горсвет. Хотя нет,город останется без освещения -там же работать надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 17:45

А чего Газели не подошли,да?

Гость
17 фев 2015 в 19:51

какие Газели!!!! если уж ехать по бездорожью,то тогда на танках!!! танки грязи не боятся!!! А чтобы сэкономить средства,нужно просто всех посадить на зарплату ,не превышающую среднюю по региону!!вот тогда может и дойдет до чиновников и хозяев МУП ,как живется их подчиненным на такие деньги и при нынешних ценах!!! тогда и велосипед будет в радость!!!

миха
17 фев 2015 в 22:02

Да на опломбировку ездить купили, а то на общественном транспорте не успеваем опломбировать весь город!!!

Гость
17 фев 2015 в 22:58

"Выделять деньги на борьбу с коррупцией, всё равно что выделять водку на борьбу с пьянством"
Не будут же они сами себя выводить на чистую воду. Сколько раз уже так было.

Гость
17 фев 2015 в 23:44

Что то я не помню такого случая, чтоб чиновник вернул незаконно купленное. Кто нибудь помнит?

Гость
18 фев 2015 в 00:18

ну и не вспомните: не только незаконно купленное,но и просто наворованное обратного хода не имеет. Когда поймают - шумиха везде!!!! а как вернуть - ТИШИНА!!!! а зачем всем докладывать???? Всё в пользу государства (а в нем тоже "люди" работают.....)

Тот самый челябинец
18 фев 2015 в 02:38

ВСЁ ИГРА
машины купили, этот только разбираться собирается...
написано иномарки, - говорит если российские то вкатит...
у этого времени нет разговаривать))
муниципалитет на уровне сараев, а их автомобили - роскошь.

кстати заметили что цены растут на всё кроме топлива?! Газ подешевел!

ОТВЕТИТЬ
горожанин
18 фев 2015 в 02:45

Ребята. что вы волнуетесь - это - же не вертолет. Простите ему.

Гость
18 фев 2015 в 08:03

Ну вот и все, новость прошла и волна стихла. Теперь туарег будет куплен, и все будет как должно было быть. Все? Больше реакции со стороны власти не будет? Где Тефтелев? Где Дубровский? Нужна реакция народа на улице?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2015 в 09:04

Сначала нужно обновить парк машин, на которых выезжают рабочие для устранения аварии, а они старые, престарые, еще революционных годов выпуска. А когда машины ломаются, то бригада сидит бездельничает целый день, отговорка есть, машина сломалась! Вот где нужно потратить деньги, а не на иномарки покупать! Видимо всё так хорошо в МУП "ПОВВ"!

Водохлёб
18 фев 2015 в 12:33

Часть 1. В МУП "ПОВВ" всё замечательно. В середине декабря сделал заявку на пломбировку водосчётчиков (жэковские сантехники установили, за денюжку, естественно) в МФЦ на Труда. Всё по-серьёзному, красивое здание, электронная очередь, куча дам сидит за стёклышками. Затратил около часа времени в электронной очереди. Да, сразу в очередь не встать, надо было накануне взять талончик с кодом, на следующий день по этому коду уже берёшь талончик с номером в очереди, садишься в кресло и ждёшь. Красота - светло, тепло и мухи не кусают. Даже вай-фай в мфц есть, я подключился, новости почитал на смартфоне, время прошло незаметно. Стал ждать.

Водохлёб
18 фев 2015 в 13:11

Часть 2. Обещанный месяц прошёл, решил ещё подождать, все сейчас ломанулись, раз обещали поднять резко тариф тем, кто без счётчиков. Через 1,5 месяца звоню по телефону из бланка заявления. А вот фиг, тел. 259-15-70 там указан просто так, там либо короткие гудки (другие клиенты звонят), либо, если дозвонишься, тупо не берут трубку. После нескольких неудачных попыток дозвониться, еду в МФЦ. Там, кстати, кроме дам, принимающих заявления на пломбировку, есть стойка, где ещё 2 дают информацию, куда идти и что делать (ещё 2 человека). Не удивились, дали заранее заготовленную бумажку с адресом Варненская 13 и расписанием работы, приехал за час до времени закрытия из бумажки - уже закрыто, на стене другое расписание (до 17 часов в обычные дни). Приехал ещё раз, нужный кабинет закрыт. Пошёл спрашивать, в соседнем кабинете нашёлся нужный человек, за минуту назначила пломбировку через 2 дня, и вот, ура, пломбировщик за 10 минут всё сделал, из них половину времени заполнял бумажки.

Водохлёб
18 фев 2015 в 13:32

часть 3. Казалось бы, причём здесь машины МУП ПОВВ? А при том, что живёт руководство МУПа прекрасно, деньги льются рекой в прямом и переносном смысле, несмотря на неэффективную работу. Держат в МФЦ кучу приемщиц, ещё работников там же за информационной стойкой, расходуют время клиентов, а пломбировка буксует. А им эти водосчетчики не сильно-то и нужны - всё равно мы все потери и неэффективность оплатим, что со счетчиками, что без счетчиков. И руководство города и области и силовые ведомства их не трогают, все дали им карт-бланш. Конечно, тут Туарег купишь вместо "Нивы и Volkswagen Caravelle вместо Газели, если начальство не контролирует (кстати, а зачем нам столько столько то-ли меров, то-ли градоначальников и не по той же причине их так много?). Короче, заколебали уже все эти нахлебники на наших шеях, сил нет. Кстати, энергетики как-то получше работают - счетчики мне поменяли за их счёт и такие-же вопросы решают в своих пунктах гораздо меньшим количествам работников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2015 в 18:17

в администрации. Челябинска уже прокоментировали эту покупку. так что МУП ПОВВ НЕ ДЛЯ СЕБЯ купил эти машины.

Смешно
29 апр 2015 в 18:08

Разобрались, наверно, только никому ничего решили не говорит

Гость
29 мая 2015 в 19:39

да пусть хоть на танках ездят, главное чтоб в квартирах вода была без перебоев! :)