RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

зап.

742мм 81%
Подробнее
6 Пробки
USD 85,42
EUR 95,47
Город Главарь наркогруппировки при задержании попытался перерезать себе горло

Главарь наркогруппировки при задержании попытался перерезать себе горло

Главарь наркогруппировки при задержании попытался перерезать себе горло | 74.ruГлаварь наркогруппировки при задержании попытался перерезать себе горло | 74.ru

Для прикрытия главарь группы, 40-летний челябинец, использовал поддельное удостоверение сотрудника правоохранительных органов, которое позволяло ему много раз уходить от ответственности за нарушение ПДД, а также контролировать перемещение наркотиков по области. Дилеры также имели огнестрельное и холодное оружие с боеприпасами.

В ночь на 14 февраля офицеры спецназа «Гром» УФСКН области задержали в Челябинске трех лидеров преступной группировки, занимавшейся сбытом синтетических наркотиков. Главарь банды при аресте попытался перерезать себе горло, сообщили в пресс-службе наркоконтроля.

Уроженцы Челябинска, Троицка и Златоуста, ранее судимые за различные преступления, организовали сетевой сбыт синтетических наркотиков, их прекурсоров и конопли, которую выращивали сами. На след дилеров наркополицейские вышли после поимки покупателей дури в развлекательных заведениях областного центра.

Для задержания сбытчиков создали специальную опергруппу. В ночь на субботу бойцы «Грома» одновременно в разных концах Челябинска задержали вооруженных торговцев. Главарь группы попробовал в присутствии понятых перерезать себе горло, но спецназовцы не дали ему этого сделать.

«В ходе обысков у дилеров изъяли около 350 таблеток МДМА, около 150 граммов амфетамина, чуть больше 30 граммов прекурсоров и свыше 500 граммов марихуаны, – рассказали в пресс-службе. – Все наркотики были расфасованы по упаковкам и приготовлены для сбыта».

Главарь группы имел в Челябинске двухэтажный особняк с прилегающей территорией, на которой располагался двухэтажный автосервис, а также автопарк «Лимузинов» и Mercedes, которые он сдавал в прокат на торжественные мероприятия. При этом ни один бизнес не был зарегистрирован. Эти же помещения использовались для хранения наркотиков. Сообщники главаря, мужчины 28 и 32 лет, жили в съемных квартирах в элитных домах областного центра.

Фото: Фото предоставлено УФСКН по Челябинской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
58
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПОСкидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
До 31 октября, 2026
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
Все промокоды