RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Александр Филиппенко и хор Сербии продолжат фестиваль «Орган без границ»

Александр Филиппенко и хор Сербии продолжат фестиваль «Орган без границ»

Александр Филиппенко

В среду, 18 февраля, третья часть фестиваля «Орган без границ», посвященного открытию зала органной и камерной музыки «Родина», продолжится концертом хора «Иво Лола Рибар» (Сербия), сообщили в пресс-службе Челябинской филармонии.

Хоровой коллектив выступит в зале органной и камерной музыки «Родина» в рамках «Хоровых ассамблей». У одного из лучших хоров Сербии «Иво Лола Рибар» богатая история. Он завоевал множество призов и премий на югославских и международных фестивалях и конкурсах. Ему рукоплескали слушатели Великобритании, Испании, Швейцарии, Франции, Германии, Австрии, Болгарии, Венгрии, Италии, СССР, Швеции, Греции, США, Канады, Китая, Монголии.

В первом отделении челябинского концерта прозвучит духовная музыка, во втором – светские сочинения, македонские и русские народные песни. Авторская музыка, исполняемая хором, в основном принадлежит перу сербских композиторов. Интересны старинные напевы южных славян – так называемые «Руковеты» (дословно «венки песен»). Эти своеобразные сюиты для хора с солистом, весьма популярные в Сербии, будут исполнены на сцене концертного зала «Родина». Начало хорового концерта в 18:30.

В этот же вечер в 18:30 в концертном зале имени Прокофьева народный артист России Александр Филиппенко представит свою авторскую постановку – литературный моноспектакль «Смех отцов». В его исполнении прозвучат искрометные произведения Зощенко, Довлатова и Платонова.

Александр Филиппенко в представлении не нуждается – он снялся более чем в 80 фильмах, играл во множестве спектаклей. В его актерском арсенале все средства выразительности – голос, пластический рисунок, мимика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления