RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ряд НКО получат допфинансирование из бюджета Челябинской области

Ряд НКО получат допфинансирование из бюджета Челябинской области

Татьяна Никитина

Некоммерческие организации (НКО), которые тратят деньги на мероприятия, направленные на повышение социальной защищенности «детей погибших защитников Отечества», и выигравшие в конкурсе на получение субсидии, получат дополнительную финансовую поддержку бюджета Челябинской области. Проект соответствующего постановления был принят 18 февраля на заседании правительства региона, информирует пресс-служба главы региона.

«Министерством социальных отношений определена потребность в увеличении субсидии, необходимой для финансового обеспечения затрат на осуществление поездок к местам захоронений «детям погибших защитников Отечества», на миллион рублей, – уточнила глава минсоца Татьяна Никитина. – Правительство области и ранее поддерживало такие общественные организации субсидированием, ежегодно предусматривая средства на эти цели в размере 300 тысяч рублей. В 2015 году в связи с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне было принято решение увеличить средства на реализацию данного вида деятельности более чем в три раза».

В пресс-службе правительства отметили, что реализация постановления будет осуществляться за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на 2015 год на указанные цели. Это позволит побывать на местах захоронений родителей 50 южноуральцам.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления