Город Минфин ответил на претензии Счетной палаты по расходам на метеорит

Минфин ответил на претензии Счетной палаты по расходам на метеорит

Министр финансов Челябинской области Андрей Пшеницын прокомментировал заявление Счетной палаты России, аудиторы которой сочли, что у региона хватало своих средств для ликвидации последствий падения метеорита и наводнения в 2013 году. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«У Счетной палаты свой подход к понятию недостаточности средств, – объяснил Андрей Пшеницын. – Но я приведу только один факт. Чтобы обеспечить первоочередные расходы региона в 2013 году, нам пришлось взять девять миллиардов рублей в кредит. В том числе эти деньги пошли и на ликвидацию последствий падения метеорита, и на помощь людям, пострадавшим от наводнения. Если мы занимаем такие суммы, разве можно говорить о том, что у нас хватало собственных денег? Кроме этого, помочь людям нужно было быстро, а деньги из федеральной казны по метеориту пришли только в конце 2013 года, а по паводку перечислялись частями до октября 2014 года, и то пришли не в полном объеме».

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, аудитор Счетной палаты РФ Максим Рохмистров в докладе заявил, что Южный Урал мог сам справиться с последствиями ЧС 2013 года, а не запрашивать 567 миллионов из федерального бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления