Город Хозяевам домов, затопленных фекалиями в Копейске, выплатят компенсации

Хозяевам домов, затопленных фекалиями в Копейске, выплатят компенсации

Жители копейского поселка Кадровик, чьи дома затопило фекалиями, получат компенсации. Размер выплат будет зависеть от степени повреждения имущества, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

«По моему распоряжению была создана комиссия, которая выясняет, какая компенсация нужна местным жителям, – уточнил глава Копейска Вячеслав Истомин. – Потому что ситуации у всех разные. У кого-то овощи в подвале затопило, значит надо им выделить продукты. У кого-то пострадала земля, поэтому весной такие участки будем засыпать новым грунтом. К каждому пострадавшему индивидуальный подход».

По распоряжению Б. Дубровского на новый коллектор из областной казны выделено 53 млн руб. Рабочие уже проложили порядка 180 погонных метров трубопровода. Для строительства используются современные полимерные трубы, они гораздо крепче и надежней своих аналогов, а срок службы составляет 50 лет.

Например, у пенсионерки Веры Пашининой во время прорыва канализации затопило погреб. Под водой оказались все овощи, которые женщина выращивала в огороде на зиму.

«Глава города пришел, сам все осмотрел, спросил, что нужно, – рассказала Вера Пашинина. – В результате мне привезли несколько мешков картошки и морковки вместо испорченной. Конечно, авария – это беда, но ведь всякое бывает. Оказалось, что это к лучшему. Теперь у поселка будет новый коллектор. Спасибо губернатору, что выделил деньги».

Как информировал ранее Chelyabinsk.ru, из-за порыва канализационной трубы в январе этого года фекалиями были затоплены 45 домов в поселке Кадровик. Несмотря на принятые меры по ликвидации аварии, местные жители не верят в благополучное разрешение ситуации. Обращение граждан к президенту смотрите здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления