Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Экосовет у Дубровского сотряс воздух»

Вернуться к публикации
Все комментарии185
Гость
20 февр 2015 в 11:12

Ужас, да когда же Дубровский перестанет делать вид, что думает о людях, а начнет о них думать. Последние две недели только и прикрываются что пустыми совещаниями и глупыми пресс-конференциями по поводу экологии и капитального ремонта. Когда работать начнете??? Не можете помочь региону, надо признать это, вы правы, народ не тупой. Привезите сюда своих детей, когда они через полгода слягут с астмой, посмотрим, как быстро начнут вводится показатели и нормативы.

Гость
20 февр 2015 в 00:59

Я не знаю где живут наши министры и губернатор, может на Луне? в городе смог, объявляется НМУ второй степени опасности, Коркинский карьер горит, его особо и не тушат, город не убирается, все в грязи, по сути у нас уже экологическая катастрофа, а нам еще хотят воткнуть Томинский ГОК и заставить радоваться!?

Эколог-правовед
20 февр 2015 в 01:35

Я бы на вашем месте задумался о той пыли на дорогах от того, что высыхают смеси которыми посыпают дороги зимой. Весь город как в тумане через пару дней после высыхания дорог.

Вася
20 февр 2015 в 10:16

у меня руки опускаются, надо продавать недвижимость и валить отсюда, пока не поздно

Гость
19 февр 2015 в 22:56

Юревич не зря с ЧЭМК боролся реально!

Василий
20 февр 2015 в 11:44

Во первых спасибо сми за подробный отчет и статистику.
У меня уже двое дядек от рака умерли,примерно одинаковый возраст.Я не хочу,чтобы мои дети болели.Да,у нас промышленный город.Но ведь в 21веке живем.Знаю,что придуманны фильтры для таких предприятий и одно время японцы предлагали предприятиям ставить такие.Но ведь никто не хочет тратить приличные средства,ведь надо купить побольше недвижимости в теплых странах.Да и зачем?Посмотрите в статье статистику жалоб.И это в городе миллионнике!Все пишут в интернете и надеются что кто-то все решит.воздух которым мы дышем-здоровье наших детей и родственников.Нужны более решительные действия,чем писанина в интернете.
Дубровский удивил своим подходом.Но рычагов давления у него нет.Это видно из разговора.Нужно доказать промышленникам,что мы-горожане против такого уклада.Если у заводов появятся люди с транспорантами-то уже собственники заводов увидят,что дыма без огня не бывает и люди не согласны травиться,а хотят в своем городе жить!

Гость
20 февр 2015 в 12:29

Был такой персонаж у Салтыкова -Щедрина. Органчиком звали.
Ошеломлял глуповских чиновников криком "НЕ ПОТЕРПЛЮ!"
Ну и что изменилось в Расее с времен Салтыкова-Щедрина?
Те же Органчики.

Татьяна
20 февр 2015 в 15:15

Власти АУ ВЫ ГДЕ? У ребенка астма на работу выйти не могу, так как во время выбросов задыхаемся, тут острый бронхит со странными одышками где синие губы, ногти.... Зрелище не для слабонервных!!! Когда ребенок задыхается и просит о помощи! Я уже просто не знаю что мне делать к кому обратится? И это у нас только на выбросы реакция в остальном ни на что реакций нет! Может попробовать посудиться с этими заводами? Но у меня просто одна очень заветная мечта чтобы моя доченька стала здоровой!!! И выбросов не было!!!!!!!!!!!!

ЭКОФРОНТ
19 февр 2015 в 23:14

Значит, скоро откроют Томинский ГОК под Челябинском разведут так же руки и объявят общественности: "а мы тут не причем!"

когда будет порядок
20 февр 2015 в 08:01

Вот и обидно, что очередная болтология закончится ничем...
Сейчас еще пенсионный возраст поднимут, при нашей смертности, особенно мужского населения, и будет вообще красота для государства.
Хотя выход, как мне кажется, лежит на поверхности - на законодательном уровне утвердить нормы загрязнения, ввести районные инспекции и вводить штрафы весьма ощутимые для предприятий загрязнителей.

И объясните мне, почему я и мой ребенок должны дышать этим г.... Ради того, чтобы хозяин этого предприятия получил доп выгоду на экономии на очистке. Хотя его дети скорее всего находятся за пределами нашего региона.

Гость
20 февр 2015 в 08:15

Сегодня утром,подъезжая к городу со стороны Кременкуль-Шершни,увидел,что ветер дует со стороны Коркино. Значит реально с этой дыры несет. В городе воняет жутко. У нас осталась еще власть или они только с бюджетом работать могут?!

Душегубка
20 февр 2015 в 09:05

Господин Дубровский- И когда ждать результата? Поговорили- какой документ родился? Что конкретно будет сделано? Когда ждать результат? Как Вы планируете защищать интересы и здоровье Ваших избирателей (работодателей!)?

Задыхаюсь
20 февр 2015 в 09:58

Вот чем РЕАЛЬНО занимается министерство ЭКОЛОГИИ Челябинской области? КАкие у него задачи и функции? Сколько денег тратится на его содержание? У них на сайте последний отчет по экологическому контролю за февраль 2013 года!!! Про Коркинский разрез: призвал, порекомендовал усилить контроль, для дополнительного наблюдения уже приведены в готовность 2 передвижные лаборатории! Это их новости от 16.02.15. Не могут определить откуда выбросы? Значит вы не умеете работать! Когда же у вас совесть-то появится??? Чего ждете? Или не знаете что делать? Тогда так и скажите и увольняйтесь!!!

Гость
20 февр 2015 в 10:56

Думаю, что за советом последуют вполне реальные действия. Не любит Дубровский просто так словами разбрасываться. Недвусмысленно прозвучало, что если нужно, то до судов дело дойдет

гость
20 февр 2015 в 12:47

надо Путину писать, срочно, а то эти разговорчики,,,,,

Мужик
20 февр 2015 в 13:52

О, ну да напишите Путину, что у нас промышленный город, но мы им быть не хотим - снесите нам заводы, мы лучше будем на их месте морковку растить. Давайте, вопите, авось завод закроют какой, на 3 месяца тысячи людей в кризис останутся без работы. Ага, благодетели вы наши, спасибо они вам скажут.
Лучше со свои депутатов требовали принятия новых законов по экологии. Толку больше бы было. чем в интернетах всякую чушь писать

Гость
20 февр 2015 в 15:51

Экологии нужна сильная рука грамотного управленца. Такого как Дубровский! И все будет - дайте срок. Ничего само собой не происходит. Только совместными усилиями можно все сделать

Гость
21 февр 2015 в 16:28

Почему бывластям конкретно несказать когда поэтапно будет решена проблема смога. С конкретными датами выполненных мероприятий. А так это все разговоры.......

Гость
22 февр 2015 в 00:07

недавно видела на сайте опрос, вышли бы вы на митинг,касающийся загрязнения воздуха?при чем голосов ЗА было больше половины..когда будет митинг???

Гость
23 февр 2015 в 07:13

Мой друг уехал в Магадан, снимите шляпу.......

Гость
19 февр 2015 в 21:28

ЧМЗ на ЧМЗ и на Северке и ЧЭМК в центре, ЧТЗ и в советском районах, что тут думать остальные так себе не смертельны. А вот эти два монстра душат народ точно.

Гость
19 февр 2015 в 22:34

Совет, без сомения нужная штука. По крайней мере не припомню, чтобы в одном месте собрали все стороны экологической проблемы. Теперь ждем практической реализации тех идей, которые озвучены были

20 февр 2015 в 08:47

один мой знакомый когда Дубровский и тефтелев пришли на вопрос об экологии высказался примерно так: да был я в Магнитке там вообще жестью пахнет, новые чиновники привыкли к этой проблеме и реально бороться с ней не будут, так как и проблемой ее не считают, если особо массы не возмущаются, то и не почешутся, вот если бы к нам Собянина назначили вот у этого парня другие стандарты, тогда да, а так нет.

Гость
20 февр 2015 в 10:36

Ого. Местные СМИ позволяют себе покритиковать власть? Поводок дал слабину?

Гость
20 февр 2015 в 11:05

Совещания уже второй год ничем заканчиваются ! Одна болтовня и очередные не исполняемые поручения....

Провидец 1
20 февр 2015 в 11:49

Идиотизм речей и втирания присутствующей власти с умным лицом можно раздавить только всеобщим смехом и ликованием... Апофеоз вселенского позора налицо!!! Уже инопланетяне и те пляшут и поют браво!!!

Андрей
20 февр 2015 в 12:20

Вот у знакомого чуть больше полугода назад жена заболела. Ей врачи посоветовали перехать в более экологичный город. Так они взяли и переехали, в Красногорск под Москвой. И такому примеру последуют многие, у кого есть голова на плечах и кто за своё и за здоровье близких переживает и заботится.

Гость
20 февр 2015 в 12:24

Снова в центре чувствуется запах. Ветер с Ленинского-Советского. Будут результаты вашей деятельности, господин губернатор?

Ded
20 февр 2015 в 13:37

Город промышленный. Это раз. В нем не цветочки растут, а заводы работают. Два. Реально нужно экологическая полиция, которая моментально бы реагировала на звонки возмущенных граждан. Три. Дубровский об этом и говорит. Четыре. А говорить что мы все скоро умрем и я могу, ума тут особого не надо. Поживем увидим, кто прав. Но экологический вопрос сейчас судя по совещалову на первом месте у губера

Морж
20 февр 2015 в 13:46

Гость 11.51. Смотрел лично заседание совета в режиме он-лайн. У меня сложилось мнение, что Гладкова в высшей степени профессионал, и хоть судя по всему пока теряется выступать перед публикой, очень правильные вещи говорит. Или вы не согласны, что должны работать мобильные лаборатории? Или что нужно менять нормативы, чтобы загрязнители рублем платили за испорченный воздух? Что вас в ее речи не устраивает, кроме лично вашего субъективного к ней отношения, мне непонятно. Впервые от министра по экологии прозвучали такие слова. Значит понимает ситуацию, значит видит все и доносит до руководства.

АЛЬБЕРТ
20 февр 2015 в 15:42

Я ПРЕДЛАГАЮ НАЗНАЧАТЬ ДАТУ И ВЫХОДИТЬ НА УЛИЦУ. ИНАЧЕ НАШИ ДЕТИ НЕ ПРОЖИВУТ ДОЛЬШЕ НАС.

Гость
21 февр 2015 в 06:21

Да кому вы нужны...очередное бла-бла-бла.Я вижу только два выхода-валить в деревню или выход на улицу от 15-20 тыс человек.

Гость
19 февр 2015 в 20:55

Может нас извести хотят под корень?! Экология,экономика. Как жить в таких условиях? Не зря говорят,что для Трубы много народу не надо

Гость
20 февр 2015 в 11:51

Особенно впечатляет выступления - интервью новоявленного министра Ирины Гладковой (и откуда ж только таких выискивают), с застенчивой улыбкой сообщившей по ТВ, что кто-то где-то повысил нормативы ПДК, так что вот так как-то, мы не причем!

Гость
20 февр 2015 в 14:19

поговорили и ладно, никто даже пальцем не пошевелит, а губернатор отчитается. Это все тупо для отчета. Дубровский для отчетов работает.

Гость
20 февр 2015 в 14:30

Может уже обяжете предприятия купить высокоэффективных фильтра? Или на метро деньги у нас хватает ума искать, а на системы очистки нет? Пусть дохнут людишки, новых потом нарожают.... Господа чиновники - приоритеты надо правильно расставлять, а то скоро некому будет лапшу на уши вешать!

Гость
20 февр 2015 в 17:11

Может быть эти сообщения читает кто-то из работников "дымящих" предприятий. Вы можете объективно И НЕПРЕДВЗЯТО прокомментировать ситуацию с выбросами конкретно вашего предприятия, использование фильтров, соблюдение нормативов, "ночные выбросы" и тп. Люди хотят знать правду, которую не предоставят "компетентные" организации, живущие на наши налоги.

Игорь
20 февр 2015 в 18:38

На каком сайте публикуется экология Челябинска по районам?

20 февр 2015 в 23:54

В Магнитке конечно парни привыкли дышать выбросами!, а мы здесь при чем? В Шершнях был горный воздух! Сейчас горнозаводской с разрезом из Коркино. как на ж/д станции вонь!!!!!!! СПАСАТЬ ГОРОД НУЖНО ОТ ВЫБРОСОВ! А НЕ ВОЗДУХ ГАДКИЙ НА СОБРАНИЯХ СОТРЯСАТЬ!

Гость
21 февр 2015 в 03:00

нужно выносить предприятия за территорию города!!! деньги у них есть!

Гость
21 февр 2015 в 09:22

ВОТ БЫ ЕЩЁ САЙТ ГДЕ НИБУДЬ ПИСАЛ О СВОИХ ОПРОСАХ..А НЕ В ТИХАРЯ СИДЕЛО...

Гость
21 февр 2015 в 23:58

подпишите лучше петицию против строительства этого гребанного ГОКа!!!

22 февр 2015 в 22:22

Друзья уехали в Геленджик не нарадуются кашель прошел, и казывки стали не черные а белые.

Гость
23 февр 2015 в 15:03

Вы только начинаете догадываться, что нашему государству не народ нужен, с его скудными налогами, а предприятия, которые приносят налоги. И чем меньше затрат (очистные) у этих предприятий, тем больше прибыль и налоги. До сих пор помню Видео, где Путин отчитывает Юревича, попытавшего вступиться за челябинцев. Грустно так стало оттого, что человек -это звучит гордо - не про нас написано. Нам роль другая отведена.

Гость
24 февр 2015 в 11:59

Очередная показуха, о какой экологии можно говорить если мы к существующим заводом ещё начинаем строить, взять тот же Томинский ГОК. И почему В.В. Путин назначил и.о. Бориса Дубровского никто не задумывался =)!!!

Гость
20 февр 2015 в 03:33

Снимут, скоро..но до мая потерпеть придется....менеджера -оптимизатора...

Гость
20 февр 2015 в 05:58

Все заводы наперечет, сто лет работают, известны как облупленные. И почему-то ничего нельзя сделать с выбросами. Не то что поймать за руку нельзя, даже за забор заглянуть - нужен окрик губернатора. Да и то неизвестно еще послушаются или нет. И при этом еще хотят Томинский ГОК поставить. Чтобы опять репу чесать как его контролировать?

20 февр 2015 в 07:31

Еще один воздух по сотрясает и в Москву снимется...))))

Гость
20 февр 2015 в 08:38

А сегодня еще и свалка горит, прикольно.

Гость
20 февр 2015 в 08:44

Ждем действий от экологического совета и общественников! Приезжайте на заводы, разрабатывайте системы контроля (нос чует - это не система контроля)

Фёдор
20 февр 2015 в 09:29

Вот только воздух и сотрясают! Где действия?!?!?! Нас травят сегодня! Прямо сейчас!!!!

20 февр 2015 в 10:16

Надо чтобы главы адм жили возле предприятий, а не в загородных домах в лесу у озера. Тогда дыша в последний раз больше хороших дел сделают.

20 февр 2015 в 11:35

только и умеют воздух сотрясать на всех уровнях власти, включая президента. народ, когда начнем требовать с властей их же работу? где вся эта карманная оппозиция? устройте нам санкционированный митинг. для чего нам столько партий, если от них ничего не зависит и они ничего не могут

Гость
20 февр 2015 в 12:37

вечером вчера 19.02.2015 и с утра сегодня 20.02.2015 вонь страшная была в районе 250 лет челябинску- чичерина. пипец просто. окно не откроешь.

Петрович
20 февр 2015 в 13:24

У меня в иномарке в первую очередь сломался датчик качетсва воздуха в клматсистеме. Не расчитан он на такое ))

Михаил
20 февр 2015 в 13:33

Знаете, господа нытик что я вам скажу. чудес на свете не бывает. Чтобы был результат, сначала нужно прийти к общему знаменателю. Горэжкоцентр, Росприроднадзор, минэкологии, прокуратура и прочие сейчас занимаются вроде как контролем за промышленными предприятиями. И толку? Консолидировать усилия надо. Дубровский прекрасно это понимает. Нужен нормальный мониторинг, нужны данные которые будут приниматься всеми сторонами, нужно подключать общественников и т.д. Реальные результаты будут, более чем уверен.

Гость
20 февр 2015 в 13:37

Задача правителей -чтобы мы все сдохли!!

Вася
20 февр 2015 в 15:16

Ситуация катастрофическая, НО дайте Губернатору время, а потом мы все вмести и посмотрим на результаты. А вот если результатом будет новый ГОК прямо в городе, дымящий разрез тоже в городе, тут конечно и другие предприятия фильтры отключат, а чего они рыжие чтоли?
И тогда конечно надо будет вилы из сарая доставать.

альберт
20 февр 2015 в 15:49

почему в россии пока все говорят ничего не делается. но стоит людям выйти на улицы перекрыть дороги с делать какие-то действия которые станут известны федеральному центру и сразу приедет путин или медведев и сразу появится решение.

Рауль
20 февр 2015 в 17:36

Народ! Такая фигня по всей стране творится, никто наши проблемы решать не собирается. Буржуи, которые владеют заводами, уже не первое десятилетие в России не живут, они от сюда только деньги качают и им все равно, чем вы тут дышите и когда коньки отбросите. А власть, если вы еще не заметили - решает их проблемы, а не наши с вами, так как ими и посажена и ими прикармливается. Вот такая правда жизни.

Лена
20 февр 2015 в 22:18

реально надо уезжать отсюда...
какие замеры. Тут обычным носом чувствуешь, что горелой резиной воняет через день да каждый день!
Ни проветрить, ни выйти на улицу, одежда и волосы воняет! кошмар какой-то и беспомощность.

20 февр 2015 в 23:27

чэмк много раз показавыли новое оборудование запустили, но...фильтра дорогие ,в выходные и ночью душат район.

Гость
21 февр 2015 в 09:21

КАКОЕ НАФИНГ УЛУЧШЕНИЕ...КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ ОБЪЯВЛЯЮТСЯ НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОУСЛОВИЯ..НА УЛИЦЕ ВЕТЕР ПОД 5-7 МЕТРОВ А ДЫМ ВАЛИТ КАК ИЗ ПАРОВОЗА....В ПРОШЛОМ ДАЖЕ ГОДУ ЛУЧШЕ БЫЛО В НАЧАЛЕ ГОДА..ПОД КОНЕЦ ГОДА ПРОМЫШЛЕННИКИ ВООБЩЕ НА ВСЕХ ----ПЛЮЮТ!!!!

Гость
21 февр 2015 в 12:01

Теперь будут реальные результаты: ждем, когда снимут за экологические преступления конкретных руководителей заводов, недобросовестных экологов, которые почему-то в выходные не работают, хотя при такой экологической беде, как в Челябинске,экологам обязательно надо дежурить в выходные и работать в выходные! Не делают анализы воздуха в Челябинске, и тд. Нужны конкретные шаги от Властей города. Совещания не помогают.

Гость
21 февр 2015 в 12:57

Все верно написано (экосовет сотряс воздух) . Воздух потрясли в четырех стенах и забыли. Идет к тому что детям скоро придется говорить" дети, закройте окно там выбросы, а вот летом поедем в сад там Томинский ГОК разрабатывают. Отдохнем за городом на "свежем" воздухе"

Гость
21 февр 2015 в 13:10

Читал, читал - еле осилил. Я правильно понял из статьи, что ситуация зашла в тупик, по результатам замеров лабораторий привлечь в ответственности предприятия практически не получается, идентифицировать кто что выбросил - тоже? Как бы не получилось в итоге как в том анекдоте, когда всем селом собирали бочку бражки и каждый принес по ведерку воды, надеясь что в общем котле растворится -а в итоге когда попробовали что и как - оказалась бочка чистой воды - так и у нас - каждый выбрасывает сколько хочет - сваливая все на соседа и автотранспорт.

Гость
21 февр 2015 в 14:23

Шуму много, толку мало. А посты по режиссуре очень напоминают посты ЗА Маханькова убрать, Дрягина к кормушке. Стиль очень похож - один постановщик? На Челябинск наплевать, кому то Дубровский сразу не угодил, кому то дорогу перешёл. За версту заказом пахнет, а не серой:))

Гость
22 февр 2015 в 20:07

Вся вонь в городе от ЧЭМК т.к от центральной проходной до пр Ленина 3 км, завод значимый слов нету, но его строили в 30 е, а сейчас извините другое время, и приоритеты надо расставлять, здоровье граждан или тугой кошелек с бабками - это должна решать власть.

жительница
22 февр 2015 в 21:21

Что ж, подготовили передвижные лаборатории ,а когда увидим результаты ее работы.график работы или телефоны для того чтоб их вызвать. Они уже сейчас должны работать,а не быть на бумаге.Действительно ,улицы грязные , давно пора убрать кучи снега и щебенку зимнюю с дорог и обочин(где ДРСУ или кто там у нас) или тоже губернатор виноват. Город грязный бутылки,фантики, сигареты,всякий мусор валяется везде И это тоже не мелочи. Будем надеяться, что на смоги найдут управу

Гость
22 февр 2015 в 22:59

где там че сократилось .Живу на Чичерина тыщу лет, даже года 3 по утрам был свежий воздух, сейчас круглосуточно каким то де..м воняет.

Жека
23 февр 2015 в 17:12

Цитирую:Совещание, которые многие эксперты еще до его начала назвали знаковым, продлилось два часа 42 минуты и ЗАВЕРШИЛОСЬ НИЧЕМ...Нет в городе настоящего хозяина.Жители!Будьте здоровы.

Уезжать надо из города
24 февр 2015 в 11:21

Журналисты молодцы, правду пишут: "...Совещание продилилось два часа 42 минуты и завершилось ничем". Честно, очень смешно))) Вот такие веселые у нас "прозаседавшиеся".

Снегурочка
24 февр 2015 в 11:29

Если надзорные органы у нас беспомощны и не хотят работать - уволить и деньги, направляемые на их содержание перенаправить на экологию. Если комитет по экологии не знает что делать, расформировать и деньги опять же направить на закупку очистного оборудования. Реально за год город стал грязным и выбросов стало больше.

Гость
24 февр 2015 в 13:43

Думаете что то измениться, да ничего не измениться, так поболоболят...