Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Предупреждение по смогу в Челябинске продлили второй день подряд»

Вернуться к публикации
Все комментарии202
юрий
19 февр 2015 в 18:26

Опять горит Коркинский карьер. В Ленинском с утра запах гари, к вечеру запах усилился несмотря на ветер. Люди, если мы не можем собраться на митинг надо писать во все инстанции, особенно депутатам которых мы выбираем и надеемся на то, что они будут отстаивать наши интересы.

Гость
19 февр 2015 в 19:25

Ребята правда, давайте митинг организуем! Это чтож такое то!!!! За не людей нас считают?!!!!!!

Гость
19 февр 2015 в 19:32

Челябинцы - да когда ж Вы помрете?

Гость
20 февр 2015 в 09:13

Как я не любил Юревича при нем такого не было... Людей просто травят. На следующих выборах хоть за кого только не за Дубровского, если он ГУБЕРНАТОР не может найти управу на коммерсантов.

19 февр 2015 в 22:57

я официально предложил писать мне на почту,всех кому НЕ всё равно что каждые выходные город накрывают хим.завесой!!! по поводу санкционированного митинга, отозвались 2 девушки и всЁ остальные только здесь ..... могут .-боксёры по переписке!!!так вам и надо вас травят, а вы только лаете анонимно ...мне стыдно за вас граждане перед нашими детьми!!!!

Жанна
19 февр 2015 в 23:49

О чем вы говорите??? Загазованность у нас под окнами, утром невозможно окно открыть!!! Тысячи машин одновременно Начинают греться, а потом целый день газуют на дорогах города, поднимая пыль на несколько десятков метров.

Гость
20 февр 2015 в 09:33

Вы живете в промышленном городе, не думайте, что тут будет цветущий сад. Когда в городе штук 5 действующих предприятий - речь может идти только о снижении вредных выбросов, но никак об их полном прекращении

Гость
19 февр 2015 в 21:34

Пишем Путину, наши игнорируют , ни чего не делают.

Гость
19 февр 2015 в 22:23

У многих в последнее время эти выбросы на лице в виде аллергии. Все чаще знакомые жалуются на то, что ни с того, ни с сего лица краснеют и покрываются непонятной крапивницей, врачи не могут объяснить что это такое, причем количество "ошпаренных" с каждым днем все больше

Гость
19 февр 2015 в 23:20

ща по улице прошелся, одежда воняет будто у костра сидел пол дня. как спать сегодня хз

Гость
20 февр 2015 в 09:03

Есть в Челябинске организация ГорЭкоцентр,т.е., там должны работать Экологи , эти специалисты должны же как то работать, они и должны писать письма и в Москву и везде, ведь выбросы это загрязнение экологии, почему про экологов ни чего не слышно, как они работают? или их задача только мусорные баки контролировать и счета выписывать. Нужно письмо, документ подтверждающий выбросы вредные для людей, только с официальным документом можно обращаться и жаловаться к руководителям ,которые могут ,как то повлиять.

Гость
20 февр 2015 в 09:07

Нужно попросить у президента-пусть он нам подарит ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ!

Гость
20 февр 2015 в 09:57

Призывающие к митингам, помните Закон о митингах. Документом устанавливаются следующие размеры штрафов :

- юридическим лицам - в размере от 50 тыс. до 100 тыс. рублей;
- должностные лица - от 15 тыс. до 30 тыс. рублей;
- граждане - от 10 тыс. до 20 тыс. рублей либо в виде обязательных работ на срок до 40 часов.

В случае неуведомления соответствующих органов власти о проведении митинга, организаторы будут вынуждены оплатить штраф:
- граждане - от 20 тыс. до 30 тыс. рублей либо обязательные работы периодом до 50 часов,
- должностные лица - от 20 тыс. до 40 тыс.,
- юридические лица - от 70 тыс. до 200 тыс. рублей.

на юридических лиц - от 250 тыс. до 500 тыс. рублей,
на должностных лиц - от 50 тыс. до 100 тыс. рублей.

Гость
20 февр 2015 в 10:35

Ныть можно сколько угодно, а вот что каждый готов сделать, чтобы уменьшить нагрузку на экосистему? Отказаться от личного авто слабо? Ночью выезжать в рейды на заводы слабо? Если нет, нужно действительно начинать работать самим

Гость
20 февр 2015 в 10:53

Ну так что есть люди которые хотят на деле попробовать что нибудь решить, а не комментариями? Тут среди нас есть люди у которых есть знакомые Экологи, расскажите как их найти? и помогут ли они, от кого конкретно нужно разрешение на ночные проверки? может если люди у которых есть знакомые в прокуратуре еще от куда, давайте решать наши общие проблемы, ведь дышать и правда не чем.

Гость
19 февр 2015 в 18:13

Часто как-то.

Гость
19 февр 2015 в 19:10

А когда же начнут убирать с улиц то, что рассыпали по дорогам ,борясь с гололедом???? уже сейчас пыль такая!!!!,что хуже тумана и всем этим мы еще и дышим!!!! а скоро начнет таять всё,что сгребли на обочины и тогда ВООЩЕ каюк!!!!!

19 февр 2015 в 21:07

Я за митинг! Нет никаких сил уже!!!

bobkkk
19 февр 2015 в 21:17

пока стоял на светофоре смотрел в небо... ощущение что шлейф гари несет с ю-з стороны.. что там находится?

Гость
19 февр 2015 в 21:32

ПОЧЕМУ РАНЬШЕ ЭТОТ РАЗРЕЗ ТАК НЕ ВОНЯЛ????

Гость
19 февр 2015 в 21:59

сегодня проезжала по пл.Революции , пыль стояла столбом ,ничего не было видно, впервые стало по-настоящему страшно за внуков, будущего у города с такой экологией нет....

читательница
19 февр 2015 в 22:27

Когда на Челябинск стало "тянуть" с разреза - "все на митинг". А как мы , коркинцы, годами задыхаемся -всем наплевать, особенно хозяевам разреза.

Гость
20 февр 2015 в 08:24

Господин Дубровский вы губернатор или нет, вы до каких пор будете терпеть такую ситуацию, или вас все устраивает ?

Гость
20 февр 2015 в 09:14

Пытались позвонить так называемым "экологам" Челябинска, дали телефонов 5 поочередно, говоря при этом, что мы не отвечаем за это и даже цинично спрашивали друг у друга: кто у нас там за этот район отвечает?! Так какого черта налогоплательщики содержат этих кучу бесполезных городу нахлебников?!

Гость
20 февр 2015 в 09:27

Челябинск не беспризорник.Просто сейчас все завязано на федеральных законах, по которым Горэкоцентр и прочие организации не могут ничего сделать больше, как погрозить пальчиком. Вон собирал вчера Дубровский экосовет, надеюсь толк будет. Только я б не говорил. что это разрез. Мне так кажется, что предприятия стараются

Гость
20 февр 2015 в 09:38

Знакомые экологи объяснили ситуацию - фильтры есть на всех заводах, поэтому ни к кому не прикопаешься. Другое дело, что очистные жрут немеренно энергии, и в целях экономии (а экономия для производств всегда будет задачей №1) по ночам их отключают. Проверка "внезапно" по ночам приехать не может - только в рабочее время. Приезжают днем, замеряют - все по норме.
Так было, есть и будет на всех заводах, и ничего с этим не сделать.

Провидец 1
19 февр 2015 в 17:58

В общем не бздеть товарисЧИ, и все будет отлично... Если кто будет бздетЪ, то будет уже 3 степень опасности НМУ!!! А то и 4-ая...

Ю.С.
19 февр 2015 в 17:58

Я не понимаю: об этих рекомендациях, тем кому положено (и я сейчас не про водителей) вообще знают? Или здесь принцип: рекомендации - не прямой приказ, можно и не обращать внимания...

Гость
19 февр 2015 в 19:50

Живем как в душегубке какой-то...

Гость
19 февр 2015 в 20:52

Может нас извести хотят под корень?! Экология,экономика. Жесть

Гость
19 февр 2015 в 21:31

Открыл окно, реально воняет. Гарью какой то, острый запах. Курчатовский р-н(

Гость
19 февр 2015 в 21:32

Росприроднадзор , смысл вашего существования ??????????

19 февр 2015 в 22:01

КАК, это уже все надоело. А может быть, газовая камера? На память о победе?

Гость
19 февр 2015 в 22:40

В Ленинском районе весь день нормально было, район Гагарина-Новороссийская

Гость
19 февр 2015 в 23:41

А в нашей школе сегодня вторые-третьи классы на лыжах на физкультуре катались.Вот польза! Ростим по приказу президента здоровое поколение.Раньше была физкультура 2 раза в неделю-теперь три.И дети на фоне выбросов здоровеют.

Гость
20 февр 2015 в 00:02

Как уже все это задолбало !!! Когда все это кончится ? Мне кажется уже нужно расследование проводить !

ничегонеизменится
20 февр 2015 в 01:57

Скоро будет конец света. Ванга же предвещала.

Серый
20 февр 2015 в 07:48

Не знаю что вы все возмущаетесь. Какой смог?

Гость
20 февр 2015 в 08:05

Что тут сказать... Чикагинск и Капецк... Заводы дымят, машины дямят, ТЭЦ и те почему то на угле хотя на газу должны быть (по крайней мере ТЭЦ-3) а еще горят разрезы в Коркино, Копейске, свалка горит, еще и Томинский ГОК добавит... Весь транспорт на ГАЗ и дешевле и экологичней! За пром. предпр-ми независ. слежка, жесткие штрафы, свалки с разрезами тушить куда МЧС смотрит, а счета пусть выставляют ответственным органам. Ну и деревьев кислорода больше городу дайте, Горзеленстрой!

Ушат Помоев
20 февр 2015 в 08:25

Сегодня ехал на работу от С/З до Г. Танкограда. По всему городу нестерпимо воняло горелой помойкой. На гор. свалку не похоже - ветер южный. Кто скажет, откуда эти ароматы нам принесло?

Гость
20 февр 2015 в 08:47

Во всем виноваты проклятые укропы. Продались Гейропе. Не хотят с нами дружить.

Павел
20 февр 2015 в 08:58

Кто поживее будет думать о переезде( Кому без разницы в ближайшие годы услышит от Врачей страшный диагноз- но будет поздно- ВОТ это ПРАВДА!

Фёдор
20 февр 2015 в 09:09

Ну что?! Снова здорова! Опять воняет на всю "ивановскую". В горле "кака" и першит. Спасибо господа-товарсчи за "чистый воздух"!

Вася
20 февр 2015 в 09:32

Звонить надо в приемную Губернатора +7(351) 263 92 41- КРУГЛОСУТОЧНО!

Гость
20 февр 2015 в 09:59

Люди. Из лабораторий выгоняют тех, кто не хочет подделывать результаты исследований воздуха. Там превышения ужасающие. Все плохо.

Гость
20 февр 2015 в 11:18

А Екатеринбурге такая же ситуация? кто нибудь знает, я уговариваю мужа уехать из Челябинска, ребенок часто болеет, а я устала сидеть на больничном, знакомые уехали в Сочи, не нарадуются уехали из за ребенка тоже устали болеть.

Насима Карпухина
20 февр 2015 в 11:29

Я слышала что Дубровский решил все заводы перенести в Миасское, разровнять отвалы, свалку порушить, потом поедет в Пермскую область, там выкопает ели и посадит их в Челябинске. Для этого нужно много садовников.

Лекарь
19 февр 2015 в 20:13

Освенцим к Дню Победы даешЪ...!!! Челяба!!!

Гость
19 февр 2015 в 20:12

Даешь МИТИНГ....!

Ленин
19 февр 2015 в 20:34

Такое ощущения что идет целенаправленное отравления и ухудшения населения

Ленин
19 февр 2015 в 20:32

хорош народ травить

Гость
19 февр 2015 в 20:44

Плевать на вас на всех! Россия встает с колен! Лес рубят - щепки летят! Хотели заводов, производства, роста показателей металлургии - получите и гордитесь!

Гость
19 февр 2015 в 20:49

Такое ощущение, что нас травят и сильно удивляются почему мы до сих пор не сдохли? Было бы у нас настоящее общество свободных людей - давно бы уже стояли на площади с митингом! где нас не просят - орем про "великий русский мир", а когда надо отстоять свое право дышать чистым воздухом, трусливо молчим в тряпочку!

19 февр 2015 в 20:47

Ну и предупредили...
А что дальше?!!!!
Воздух чище станет, цены понизят, али зарплату добавят?!!!!
Договаривайте уж до конца!

Alexx
19 февр 2015 в 20:55

Челябинск последнее время все больше напоминает газовую камеру...

Гость
19 февр 2015 в 20:57

Да это занятия по гражданской обороне проходят, забыли предупредить: все в ВоенТорг за противогазами!

Гость
19 февр 2015 в 21:05

я за митинг

Гость
19 февр 2015 в 21:39

Вышла сегодня погулять с ребенком, глотнуть свежего воздуха.... Ну и глотнули.... Забавно врачи в детских поликлиниках говорят: чаще гуляйте на свежем воздухе.... Мне кажется лялька будет здоровее если дышать домашней пылью, чем бесконечными выбросами. Похоже будет как в Чернобыле сначала дождутся пока мы все до смерти надышимся, а уж потом начнут охать и принимать меры! Желаю крепкого здоровья нашим чиновникам!

Гость
19 февр 2015 в 22:14

И какой это интересно степени НМУ можно ощутить прямо сейчас в 22:08 на Ул. Бейвеля? Глаза режет и не смешно уже. Господин Дубровский, что делать будем?!

Гость
19 февр 2015 в 22:29

Да у нас уже не Челябинск а второй (пока) Магитогорск!

Евгения
19 февр 2015 в 22:44

Я тоже за митинг! Если 74.ru еще проагетирует людей, то гораздо больше человек придет и узнает, что нас травят по выходным и даже в будни... Дети без конца болеют, астматики и аллергики вообще я молчу... Давайте уже действовать, а не просто читать и обсуждать.

тостер
19 февр 2015 в 23:14

ветерок подует в другую сторону и забудется. как всегда. сходил бы на митинг. только вот организаторов не видно. в нормальной стране какая-нибудь партия мигом бы организовала, а у нас политическое поле стерилизовали.
ситуация с экологией не меняется уже десятилетиями. посмотрите членами какой партии являются все эти владельцы заводов, разрезов и предприятий, сразу все станет понятно.

Гость
19 февр 2015 в 23:17

Бываю в Розе и Коркино регулярно там не воняет, причем тут разрез у нас своих травилок в городе полно

Гость
19 февр 2015 в 23:17

При такой ужасной экологии еще и ГОК хотят строить!

Гость
19 февр 2015 в 23:34

Спасибо!

20 февр 2015 в 01:13

Класс!!! Как тут быть здоровым человеком???Одно из ответвлений программу по увеличению пенсионного возраста??? сделаем так, что бы народ до пенсии вообще не доживал!!так что ли? Кто там словами кидался что разбираться будут, останавливать деятельность предприятий, которые травят всех, где эти крикуны???!!!

Гость
20 февр 2015 в 01:55

С нашего молчаливого согласия строят гок! Помогите предотвратить экологическую катастрофу!

20 февр 2015 в 07:25

Когда Путин приезжает за 3 дня заводам запретили делать какие либо выбросы в воздух. Если не помните посмотрите фотографии в инете когда он приезжал в Челябинск "воздух и небо" КРИСТАЛЬНО И ЧИСТЫЕ.

Гость
20 февр 2015 в 08:11

Сегодня подъезжал к городу со стороны Шершней и с горки увидел,что ветер дует со стороны Коркино. Какая .... нас травит?!

Гость
20 февр 2015 в 08:27

я тоже за то что бы выступить! но надо найти другую площадку. если тут в комментариях много выскажут за! то барбосы без намордников закроют эту ветку на этом сайте.

Гость
20 февр 2015 в 08:26

я так понял эту нму продлевают уже всю неделю. хорошая отмаза у наших оргнов - во всем виновата нму! а кто эта такая? нму это родственница Розы Ветров. вот они обе во всем и виноваты! а то что заводы плевали на экологию как будто ни чего такого нет!

ВВМ
20 февр 2015 в 08:26

Жаль, что конец света будет только в России. Когда на митинг?

Лекарь
20 февр 2015 в 08:30

Все на МИТИНГ!!!!

Гость
20 февр 2015 в 08:45

Вчера в районе чтз вечером вообще дышать не чем было,дома даже вонь стояла! Где же тут здоровья набраться в нашем го..ом городе!!!

Прихлоп
20 февр 2015 в 08:51

А теперь подумайте. Днем выбросы минимально вредные, самая ""жара"" происходит по ночам, пока экологи и город спит. Суровая правда жизни :(

Гость
20 февр 2015 в 08:55

Интересно, почему при всех этих НМУ разных степеней опасности дети в детских садах продолжают выходить на прогулки? Просила в своем садике не выводить в такие дни детей, ответили, что нет предписаний. Что это за издевательство? Весь северок криозотом провонял, а они "предписаний" как не было, так и нет...

Белый
20 февр 2015 в 08:53

Самый вонючий и вредный!

Евгений
20 февр 2015 в 09:00

жалко детей чем приходится дышать

Гость
20 февр 2015 в 09:07

Город Челябинск, как беспризорник! Никому нет дела, что травят людей, дышим пылью, а еще зима не прошла. Сегодня с раннего утра дышать нечем - запах ужасный, даже нет слов охарактеризовать и ладно бы в районе ЧМЗ, живем на с/з! Жителям только и раздают обещания проконтролировать, взять на личный контроль, а толку - то! К сожалению, начальники меняются, а результатов нет и не будет!!!

горэкоцентр
20 февр 2015 в 09:21

Мы сами не решаем
должна быть прогорамма и воля Дубровского
ну если нароем нарушения - то его дядя Вова отшлёпает ))))))))

Гость
20 февр 2015 в 09:41

ЧЕ ТО КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ ЭТИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ СТАЛИ....ЧТО ЗА ФИГНЯ???..КУДА ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ СМОТРИТ??? КАК САМО СОБОЮ РАЗУМЕЮЩЕЕСЯ УЖЕ ЭТО ДЕЛО...ТРАВИТЬ ВЕСЬ ГОРОД....ЗАДОЛБАЛИ МЕТАЛЛУРГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

20 февр 2015 в 10:04

В газштадт какой то стал превращаться Челябинск....

Гость
20 февр 2015 в 10:02

Что за мулька про коркинский разрез ? Может хватит лапшу вешать на уши ?

Гость
20 февр 2015 в 10:06

Жителям города не нужен Губернатор и Сити-менеджер, которые не слышат проблем горожан!! Ау власть имущие! Вы зажрались??? Что творите! Мало в регионе онкологии? Детей жалко...

Пр ипять
20 февр 2015 в 10:08

Чернобыль отдыхает!

Гость
20 февр 2015 в 10:24

Нужно собрать группу людей, и начинать кропотливую работу, писать тут и комментировать бесполезно, в эту группу нужно пригласить в помощь так скажем влиятельного человека, который сможет помогать. Но в первую очередь действительно нужно начать с Горэкоцентра, нужны аргументы и доказательства, какие примеси содержатся в воздухе, какого характера эти примеси, и как они влияют организм, потом обратится в пракуратуру, где должны зафиксировать жалобу людей т,е, либо это действительно митинг, либо в подписи в электронном письме. Нужно обратиться в статистику, по больным раковыми заболеваниями, наш регион я думаю на первом месте, ведь это все наша экология. Большое количество детей в нашем регионе рождаются с врожденными заболеваниями и наш регион наверняка на первом месте.Нужна статистика, и влиятельные господа, бороться простым людям будет сложно, в правительстве влиятельные люди и есть директора заводов которое нас травят.

Гость
20 февр 2015 в 10:26

Все встало на свои места.Никто в Правительстве не будет возбуждаться по качеству воздуха и экологии в целом. Военные летают в любое время на любой высоте. Одобрям наш лозунг((((

Гость
20 февр 2015 в 10:30

Не справляетесь,смысл засиживаться в креслах?

Гость
20 февр 2015 в 10:30

Так говорят, что скоро начнутся ночные проверки. Зря что ли у нас общественники в экосовет входят. пусть проверяют

гсть
20 февр 2015 в 10:34

Надо повышать мобильность населения, а у нас все гос. и эконом. устройство направлено на то, чтобы человека на месте удержать. Но это неправильно, не по-рыночному. Города со скверными условиями жизни должны загибаться, благодаря оттоку населения, а вкладывающие в человеческий капитал - процветать и пополняться.

Гость
20 февр 2015 в 10:53

Все? Выдохнули? Ну и хорошо. Травитесь дальше. Дышите полной грудью. Вэлкам бабульки и дедульки в интернет на скамеечки, если снова захочется по брюзжать. Мест на кладбище хватит на всех, а в Челябинске долго не живут.

Гость
20 февр 2015 в 11:15

сердечников жалко сражу в круди больно становится воздух тежелыи

Гость
20 февр 2015 в 11:24

я вот уже 40 лет курю по 2 пачки в день
и то замечаю некоторые дни что нечем дышать от выбросов
выход-только уезжать, но куда?

Галина
20 февр 2015 в 11:57

Жила несколько лет в Индии. Дели - огромный город, перенаселенный, с различными предприятиями и огромными пробками, к тому же находящийся как вы в воронке. Все выхлопы висят над городом. Но даже вместе с этим и всей индийской помойкой, ни разу там не было такой ВОНИ, как в последние годы в Челябинске.

Гость
20 февр 2015 в 12:43

пора уже не рекомендовать, а требовать
промпредприятиям соблюдать режим работы, обеспечивающий снижение выбросов вредных веществ;
и т.п.
Дышать то нечем совершенно

Катя
20 февр 2015 в 14:12

Поддерживаю

гендальф
21 февр 2015 в 13:34

Надеюсь это не точка роста была ?))