Город Крымчане пройдут по следам Великого шелкового пути через Челябинск

Крымчане пройдут по следам Великого шелкового пути через Челябинск

Первопроходческая туристическая экспедиция «По маршрутам Великого шелкового пути» стартовала в четверг, 19 февраля, из Симферополя. Участники путешествия намерены прибыть в Челябинск уже в этом месяце, сообщается на сайте проекта.

По словам руководителя экспедиции, члена Русского географического общества Альфада Галимова, экипажу из четырех человек предстоит преодолеть более 40 тысяч километров и пересечь границы более 30 государств, являющихся участниками программы возрождения Шелкового пути (Silk Road Programme), реализуемой под эгидой Всемирной организации туризма (UNWTO).

Первый этап маршрута пройдет по территории России. В Челябинск участники экспедиции прибудут 27 февраля.

«Из страны в страну мы будем встречать людей, отличных по вере, традициям, языку, а значит, постигать науку коммуникации так, как в свое время делали это первооткрыватели Шелкового пути – китайский дипломат Чжан Цянь и знаменитый купец и путешественник Марко Поло, – отметил Альфад Галимов. – Пусть наша экспедиция станет символом того, что люди могут и должны договариваться словом, а не оружием – в этом мудрость Великого шелкового пути. Мы не ставим перед собой спортивных целей. Как и в древние времена, наша задача – привести из поездки знания, а ещё показать, что наш родной край – Крым – был, есть и будет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления