23 апреля пятница
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (296)

20 фев 2015 в 16:28

ПДК проверялись и проверяются исключительно по узкому кругу веществ. Сам разрабатывал газоанализатор на предприятии и знаю, что он реагирует только на определенные газы. Если же присутствует некий газ, который у нас не замеряют, то мы этого никак не заметим! Нужно закупать более современные приборы контроля.

Гость
20 фев 2015 в 16:30

Губернатор и сити менеджер у нас беспомощные просто. Ничего никак не могут сделать для жителей города. очень хотят, но не могут. Вот так.

Гость
20 фев 2015 в 16:37

Если все в норме, чего же так по всему городу воняет??? Или это норма теперь!!!!

Гость
20 фев 2015 в 16:39

О-оооо Боже!!!!!!!! Из нас делают дураков((( Хоть сами та поняли о чем написали?

Гость
20 фев 2015 в 16:42

Вчера писали, что нму в пятницу будет до 11часов, ан нет, пошла в магазин в 12,30, и что? Обманули. Вонь несусветная. Пришла домой и долго кашляла. Живу в районе Теоремы. Дома духота и форточки не открыть.

ОТВЕТИТЬ
Вася
20 фев 2015 в 16:42

Надо срочно взять интервью у хозяина дома, как он, или она, быть может старушка...
и вот такие показатели, ужас.

Гость
20 фев 2015 в 16:45

Ну спасибо! Давно так не смеялся! А при чем Горького, 89. Ну *** понятно ,а причина то откуда? Неучто такой дух идет от дома, кто же там живет? Вот они где враги! Таких спецов по замерам надо гнать в шею. Просиживают штаны и зря получают бюджетную зарплату. И что Губернатор в это верит?

Гость
20 фев 2015 в 16:53

Да, и ЧМЗ вообще не дымит... Это над ним тучи с Горького 89 надуло...

Гость
20 фев 2015 в 17:07

в точке роста?

Гость
20 фев 2015 в 17:16

Жители дома по ул.Горького, 89! Немедленно прекратите загрязнять чистейший воздух курортного города! Хватит ... пукать! ;))))))))))))))))))))))))))))

Гость
20 фев 2015 в 17:19

В 14-00 в районе поликлиники №5, что на Комсомольском проспекте невыносимый запах в воздухе. Жителям самим надо догадываться, откуда? Дома форточки даже приоткрыть невозможно, но, оказывается, в Челябинске и нормы -то не превышены, до ПДК даже не дотягивает! Чиновники-то сами бывают в городе или сразу из кабинетов летят в Тарасовку?!

Гость
20 фев 2015 в 17:28

Проведите замеры на въезде в Ленинский район (пересечение Барбюса и Дзержинского). Не возможно дышать! При каждом вдохе в горле начинается острое жжение. Даже закрытые наглухо окна уже не помогают! Не у всех же есть лишние несколько миллионов рублей, чтобы уехать из этого города. Остальным что - лечь и умереть?

147
20 фев 2015 в 18:09

Путин сказал что у нас чистый город. Значит так оно и есть

Гость
20 фев 2015 в 18:29

Нас еще ждет Томинский ГОК с другой стороны города. Он очистит воздух.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2015 в 18:52

В центре (район парка им. А.С. Пушкина и площадь Революции - драм. театр) дышать нечем. Не первый день и круглосуточно. За Гагарина не знаю.

ОТВЕТИТЬ
Моня
20 фев 2015 в 19:07

Челябинск превращается в Магнитогорск.

ОТВЕТИТЬ
Ева
20 фев 2015 в 19:22

Точно, а ведь нас ждёт Томинский ГОК!!!!! Не будте равнодушными, надо пытаться отстаивать своё право на более менее чистый воздух. Все подписали петицию про ГОК???? Вступайте в соцгруппу по этому вопросу, рассказывайте знакомым. И вобще попытайтесь представить масштабы этого бедствия. Потом эта вонь во всех районах Вам покажется цветочками!!!

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2015 в 19:25

какое то дежавю... одни пишут, другие возмущаются, и все так же воняет везде. В чем смысл - непонятно.
Интересно, что должно произойти, чтоб ситуация переменилась?

Гость
20 фев 2015 в 19:28

Живем в 21-веке. А до сих пор челобитную как в 19-м барину несем.

Станислав Геннадьевич
20 фев 2015 в 19:33

А вчера братьев кашириных до карпового пруда было в дыму и вони с чэмк, это как? не смешите людей!

НЕТ ТОМИНСКОМУ ГОКу!
20 фев 2015 в 19:37

Касается всех местных аутсайдеров, маргиналов, динамичного среднего и верхнего класса населения и в особенности региональной элиты.
Я семьянин, и блин житель челябинска. Прошу каждого подписать и Рассказать друзьям о возможности петиции против строительства ГОКа! (голосов не хватает много).
Так выглядит прямая ссылка:
https://www.change.org/p/остановить-строительство-томинского-гока-2

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2015 в 19:46

Челябинцам. как рабочим на вредном производстве. нужно молоко бесплатно выдавать.

ОТВЕТИТЬ
456
20 фев 2015 в 20:38

Короче, все у нас нормально, народ чего- то там унюхивает, всё фигня- не бузите)))) Кому принадлежат заводы? Кто в ЗСО, в гордуме?

Гость
20 фев 2015 в 20:39

В парке за ЮУрГУ вонь от промпредприятий.ЗАчем такие руководители?

ОТВЕТИТЬ
сам себе на уме
20 фев 2015 в 20:58

не кричите, что воняет и никто ничего не делает. вы сами ничего не сделали, чтобы к власти пришли те, кого лично вы считаете достойными. даже на выборы прийти не можете. начните с себя, а потом возмущайтесь. вы имеете ровно то, что заслужили - потому что даже попу лень было оторвать в сентябре от диванов!

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2015 в 21:02

Вонь по городу неимоверная!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2015 в 21:10

Скоро ветер поменяется и опять все понесет на Ленинский и ЧТЗ

Бобер
20 фев 2015 в 21:25

в бахдаде все спокойно

Юрий
20 фев 2015 в 21:38

Живу в Ленинском много лет. Раньше смог чувствовался дней 10 в году когда абсолютный штиль.В остальные дни - вполне нормальный воздух. Но с конца декабря гарь в воздухе стоит почти каждый день независимо есть ветер или его нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2015 в 22:00

А что с Комсомольским проспектом, на котором вчера дышать без противогаза было опасно? курортные условия?
Не смешно, господа...

ОТВЕТИТЬ
Лера
20 фев 2015 в 22:00

вонь круглосуточно, окно не открыть постоянно! что ж это такое! что реально должно произойти, чтоб устранить бесконечную вонь!!!!!!
ладно хоть обсуждать слали и реально много людей жалуются, а то казалось, что всех все устраивает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2015 в 22:06

19 февраля, года самые выбросы были, замеры намерено не проводили?

Гость
20 фев 2015 в 22:09

В зоне влияния ЧМЗ почему замеры не проводят. Вообще, когда едешь в аэропорт, сначала, примерно у поста, резко встречаешь один запах, знакомый с детства, и чуть позже, за кольцом, - другой. ЧЭМК и ЧМЗ

Гость
20 фев 2015 в 22:09

А почему бы трубы ЧЭМК не освещать ночью и давать картинку онлайн в интернет.

ОТВЕТИТЬ
навеело
20 фев 2015 в 22:33

ветер странствий и перемен, обойди эту тихую заводь..
в заповедной глуши не увидем достойную старость..
не рыдай, не кричи, громким стонам не будет ответа..
неизвестно пока,доживет ли хоть кто-то до лета..

Павел
20 фев 2015 в 22:41

Прошу всех писать в приемную Президента! Писали многие (спасибо!) - по крайне мере об этом стали думать! Если будем возмущаться дело сдвинется- не сдвинется найдем других "Эффективных менеджеров" с другими "Точками роста" и "Розой ветров". Прошу помнить, что МЫ являемся работодателями у ВЛАСТИ Только мы сами можем защитить своих детей от РАКа.

Аношкина 8-Александровский
20 фев 2015 в 22:50

как бы элитный район.Окна не открыть, в проветривалки на окнах задуваеть вонь.Откуда?Кто источник?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2015 в 23:04

Тут даже думать не надо и анализы проводить. Это ЧЭМК!!!! Юревич боролся, но плохо закончилось. Посмотрим как поведет себя Дубровский. Всем понятно, что крупные предприятия приносят в Бюджет большие деньги, но видимо ЭКОЛОГИЯ стоит на ПОСЛЕДНЕМ МЕСТЕ , главное ПРИБЫЛЬ собственников предприятия. К глубокому сожалению , что Государственные структуры ответственные за экологию замечают очень поздно за состояние экологии. Складывается такое мнение , что ка муто выгодно делать вид . что все Челябинске с ЭКОЛОГИЕЙ нормально.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2015 в 23:11

Вы что там мерили? У нас на Теплотехе два дня дышать нечем.

ОТВЕТИТЬ
за производство
20 фев 2015 в 23:29

Вы бы рот на счет ЧЭМК закрыли , там очень хорошие газоочистки стоят , совсем уже изнежились, а на счет горького 89 замеряли они наверное в час пик, там такое столпотворение, что не исключено так превысило, если бы ЧЭМК отключило газоочистки хотя бы на час или два вы бы подумали что началась война заволокло бы все и побежали все за противогазами .ЧЭМК основа основ реального производства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2015 в 23:34

на хороших иномарках стоит автоматическая заслонка от загрязненного воздуха. и при въезде в Челябинск эта заслонка срабатывает сама. Электроника даже определяет, что этим воздухом дышать нельзя, а вы о чем вообще...?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2015 в 00:13

Намедни прочитала о пыли,что поднимается от дорог. А сегодня сама увидела,как над проспектом Комарова,!1 пятилетки клубы пыли метра на 3 в высоту летят особенно на перекрестках.Сейчас еще зима дорогу не вымоешь. А где наши пылесосы ,не пора ли их на улицы вывести? можно тракторами подметать и убирать грязь с обочин. И по поводу замеров воздуха а где подготовленные передвижные лаборатории почему не видно результатов их замеров?

ОТВЕТИТЬ
вперед
21 фев 2015 в 00:39

а еще сказали, очень много денег в бюджете чел области. надо поужатьсяи Москве помочь 1000 станцию метро построить

Металлург
21 фев 2015 в 01:38

Если кто не знает, но интересно откуда растут ноги, почитайте про калининскую семью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2015 в 05:18

Ребят ехал в 1 час ночи по героев танкограда в сторону свалки и реально чуть не задохнулся....... На Горького все не так уж и плохо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2015 в 08:31

верните юревича

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2015 в 08:38

дубровский!, сделай уже, что нибудь полезное для обычных людей не (олигархов)

4в-гамма
21 фев 2015 в 08:44

Спасибо Всевышнему за то, что в мире - отраженье зла автоматически срабатывает....Запах - это еще не повод для паники! Вот когда у вас еще и не будет денег, не будет здоровья.. - вот тогда караул. А тут, ну, подумаешь, немного попахло..что сразу надо кляузы строчить президенту.? Ай, ай!Вас в детсве не учили, что доносы это плохо? вот как вдов с детьми увольнять, ничего у вас не дрогнуло, совесть не замучала? Так что теперь жалуетесь-то??? Привыкли ,сделав гнусность, успокоить себя, что во благо себе это сделали? Ну, так терпите теперь..ЗАВОД работает во БЛАГО работающих там, они деньги зарабатывают.., а ваши, изнежено-нюхательные интересы идут в разрез со стратегией экономической безопасности региона и вопросами снижения безработицы...Дышите глубже, вы взволнованы!

Гость
21 фев 2015 в 08:54

Ну, как не СТЫДНО преувеличивать, вы чего народе, а? Если бы было невозможно дышать, то уже никто бы не дышал! Если % заболеваетмости бронхо-легочными заболеваниями и онкологией не увеличился, значит НИКАКОГО вреда для здоровья нет! Вы же не едите только здоровую полезную пищу на пару? С удовольствием "трескаете" жареное, соленое, чипсы, пиво, водку, сало, копчености, сахар.., так?. Вы же все поголовно не отказались от курения и наркоты? Поэтому ваши "челобитные" выглядят нелепо и жалко. Это все равно, что в дымя в курилке писать президенту о вреде курения.. Вы чего добиваетесь? НЕСТАБИЛЬНОСТИ и смуты в регионе?Протесты и митинги против ПРОИЗВОДСТВА российского вздумали проводить? Так вы враги народа, утогды, понято?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2015 в 08:57

А в районе Доватора 4, бывший з-д Колющенко, трубы дымят по ночам и по выходным, что-бы никто не заметил, аж чёрно-оранжевым дымом, жуть, где контроль?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2015 в 09:03

О, сколько эмоций! Сколько "бумаги" исписано! Сколько жалоб "накатано", аж до президента "дашли".. Все так сильно обеспокоены экологией..?? Ну, не лицемеры ли?? А кто отказался от использования личного автомобиля, ну, хотя бы на день, а?? А кто не курил, хотя бы 6 часов, а?? С СЕБЯ НАДО НАЧИНАТЬ!
Вот, давайте, организуйте забастовку МИТИНГ ПРОТИВ использования личных автомобилей и на ЗАПРЕТ КУРЕНИЯ в Челябе..?? СЛАБО, явно, слабо!

ОТВЕТИТЬ