ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

20 фев 2015 в 14:07

как связаться с организаторами конкурса?

Гость
20 фев 2015 в 14:13

просто посадить деревья и убрать заводы на столько далеко, на сколько это возможно. И еще дома бы строить не как коробки, а что-нибудь оригинальное бы. Вот и все.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2015 в 14:17

Нужно все старье сломать и построить современный мегаполис. Готов выделить 1000руб, кто еще скинется на идею?

Гость
20 фев 2015 в 14:28

а под кладбище, достаточно места отвели, а то с такой экологией двухуровневые нужно изобретать будет)

Гость
20 фев 2015 в 14:39

сколько денег уйдет на этот конкурс, для чего вся эта пыль в глаза.

Гость
20 фев 2015 в 14:46

Студенты-архитекторы уже придумали астропарк для детей на улице Академика Королева с научным контентом. Смотреть в гугле. Надо бы поддержать эту идею, пока не застроили торговыми точками. Город мог бы гордиться таким парком. Материалы переданы в районную Администрацию. В г.Казани уже делают что-то подобное.

20 фев 2015 в 14:49

Напроэктировать то можно а потом управление архитектуры дадут разрешение и опять вместо скверов и парков навтыкают вставок где только можно и даже где нельзя

Гость
20 фев 2015 в 15:21

Прочитал все и вспомнил песню: "Фантазер - ты меня называла")))) Посмеялся от души, спасибо за статью))))) и комментарии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2015 в 16:17

По моему, это классный шанс для молодежи показать себя и свои идеи! А уж специалисты решат, что стоит строить, а что нет! Но то, что это будут свежие веяния в Челябинской архитектуре, это здорово!

Гость
20 фев 2015 в 16:27

Бесполезно. Какой смысл на отравленной земле что-либо делать? Лучше новый город построить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2015 в 18:02

Даешь проект набережной р.Миасс (от плотины до ЧГРЭС) !!!!!!

Евгений
21 фев 2015 в 12:24

Предлагаю у здания ул. Пушкина д. 1 "Государственный научно-производственный центр по охране исторического и культурного наследия" убрать тяжёлую опору электропередач, которая портит своим видом архитектуру здания. Кабель с помощью современных технологий убрать под проезжую часть ул. Труда. Ещё предложение: Разбить сквер с и ажурную беседку на месте автостоянки на холме напротив Торгового центра у Свято-Никольского храма. С холма открывается очень красивый вид на центр Челябинска и мосты через реку Миасс.

Гость
22 фев 2015 в 09:58

Проект Золотое кольцо-уже умер? А новые также пойдут в корзинку или на крайний случай-как дипломные работы?

Гость
22 фев 2015 в 13:42

Умиляют те кто пишет что заводы надо убрать. Вы что на самом деле думаете что Челябинск живёт на то что вы сидя в офисе в носу пальцем наковыряете.

Архитекторам
22 фев 2015 в 18:42

Только недавно думала про облик Челябинска. Честно говоря смотрится он не очень. Особенно центр. Если до 90-х годов заранее разрабатывался план города, то теперь этого нет. Строят все - кому не попадя и как кому вздумается. Посмотрите на центр - это же просто ужас. На одной улице или на одном (к примеру углу) находятся дома 3 - 4 х стилей, совершенно разные ансамбли. Пройдитесь по улице труда. Посмотрите какие там здания. Я здесь вообще не говорю про старые постройки (кстати они хотя бы в одном стиле, а я говорю о новых современных зданиях. Здесь и стеклянные здания и панельки и кирпичные, И это ЦЕНТР города???

Архитекторам
22 фев 2015 в 18:57

Продолжение. Взять к примеру здание Труда 84. Вроде хорошее, приятное здание, но рядом (Труда 86, какой то барак). Здание "Гардероб" уже отличается и не только по стилю, но и по цвету. Кстати весь центр получается в различном цвете, что не гармонирует между собой. На следующем углу строится здание из темного красного кирпича, которое уже наверно лет 100 не может построиться. То же самое по К.Маркса и пересечение со Свободой. Причем попытки есть хороших архитектурных решений. Но тут же строится какое-нибудь здание, которое выбивается из общей архитектуры. Считаю - простору здесь очень много. Нашим архитекторам нужно доработать ансамбль центра города, придерживаясь в большей части единого стиля.

Гость
22 фев 2015 в 22:40

По Труда и К. Маркса очень узкие улицы. Негде даже проехать.