RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Миассе подготовились к приему гостей международного фестиваля фристайла

В Миассе подготовились к приему гостей международного фестиваля фристайла

С 26 февраля по 1 марта в Челябинской области на горнолыжном курорте «Солнечная долина» на первом международным фестивале фристайла Russian Freestyle Games 2015 примут участие около 70 спортсменов. 28 февраля из Челябинска в Миасс будет организована доставка зрителей, сообщили в пресс-службе областного правительства по итогам пресс-конференции, прошедшей 19 февраля.

В программе Russian Freestyle Games 2015 заявлены соревнования по хайф-пайпу и слоуп-стайлу. Ожидается, что фестиваль посетят порядка 15 спортсменов с мировыми именами.

Международная федерация лыжных видов спорта FIS первоначально планировала провести фестиваль в Сочи на трассах «Розы хутор». Однако в итоге выбор остался за южноуральским горнолыжным курортом, который обошел олимпийский комплекс по нескольким параметрам. Прежде всего «Солнечная долина» – второй после «Розы Хутор» горнолыжный центр в России, где есть спортивные сооружения для всех пяти видов фристайла, которые соответствуют международным стандартам. Но основной причиной выбора в пользу Челябинской области стало удачное географическое расположение ГЛЦ. Комплекс находится в центральной части России, где погодные условия являются благоприятными для проведения соревнований по зимним видам спорта.

«На Северном Кавказе погода непредсказуема, может и тропический ливень пойти, и снегопад, после которого придется восстанавливать все трассы заново, – отмечает председатель совета директоров «Солнечной долины» Олег Сиротин. – С этой точки зрения проведение фестиваля в Челябинской области обойдется в пять раз дешевле, чем в Сочи».

Для зрителей фестиваля по фристайлу, который пройдет 28 февраля на горнолыжном курорте в Миассе, из Челябинска будет организовано автобусное сообщение.

По словам начальника управления спорта министерства по физической культуре и спорту области Евгения Шестакова, Южный Урал в последние годы заслужил репутацию ответственного организатора соревнований.

Представители мирового спортивного сообщества знают, что Челябинская область способна проводить масштабные международные турниры на высочайшем уровне, и это повлияло при выборе места проведения фестиваля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления