Город Комиссия Минспорта высоко оценила готовность Магнитогорска к Сурдлимпиаде

Комиссия Минспорта высоко оценила готовность Магнитогорска к Сурдлимпиаде

Комиссия Минспорта РФ высоко оценила готовность Магнитогорска к XVIII зимним Сурдлимпийским играм. В состав делегации входили президент Сурдлимпийского комитета России Александр Романцов и директор федерального государственного автономного учреждения «Управление спортивных мероприятий» Сергей Назаров. Об этом во вторник, 24 февраля, сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

«Игры будут красивыми и понравятся всем гостям, – уверен Сергей Назаров. – Результаты работы оргкомитета налицо. Есть небольшие недоработки, недочеты. Но везде есть полное понимание, желание и профессионализм, чтобы довести работу до логического конца, хорошего результата».

«Я больше чем уверен, что мероприятие пройдет на самом высоком уровне», – добавил Александр Романцов.

А. Романцов и С. Назаров в составе делегации посетили горнолыжный центр «Металлург-Магнитогорск», санаторий «Юбилейный», а также приняли участие в расширенном заседании оргкомитета турнира.

На совещании оргкомитета под председательством заместителя губернатора Челябинской области Вадима Евдокимова с докладами выступили представители силовых структур региона. «Для обеспечения безопасности в период проведения игр от МЧС будут задействованы 72 человека, 19 единиц техники, – пояснил заместитель начальника ГУ МЧС России по Челябинской области Александр Ильин. – В круглосуточном режиме будет осуществляться дежурство трех пожарно-спасательных расчетов на двух постах».

Начальник управления здравоохранения администрации Магнитогорска Елена Симонова рассказала, что медицинскую помощь участникам, гостям, зрителям и представителям средств массовой информации окажут травматологи, реаниматологи и терапевты. На месте будут дежурить две машины скорой помощи, в том числе реанимобиль.

«Мне нравится тот азарт и увлеченность руководителей направлений, кто задействован в подготовке и проведении Сурдлимпийских игр в Магнитогорске, – подытожил Вадим Евдокимов. – Я верю в то, что у нас все пройдет на самом высоком уровне».

Напомним, что Сурдлимпиада пройдет с 28 марта по 5 апреля 2015 года в Ханты-Мансийске (керлинг, лыжные гонки, сноуборд и хоккей с шайбой) и Магнитогорске (горнолыжный спорт). На Южном Урале пройдут заезды по скоростному спуску, гигантскому слалому, супергиганту и суперкомбинации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления