RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Подозреваемых в убийстве фельдъегерей в Челябинске взяли под стражу

Подозреваемых в убийстве фельдъегерей в Челябинске взяли под стражу

Андрей Самохвалов

Центральный районный суд Челябинска во вторник, 24 февраля, по ходатайству следствия избрал меру пресечения в виде заключения под стражу для 37-летнего Андрея Самохвалова, который вместе с братом подозревается в убийстве двух сотрудников ФГУП «Главный центр специальной связи» и хищении из ведомства нескольких десятков миллионов рублей. Он, как и 31-летний Александр Самохвалов, пробудет в следственном изоляторе как минимум два месяца – до 22 апреля, передает из зала суда корреспондент Chelyabinsk.ru.

Андрей Самохвалов холост, детей нет. Нигде не работает. Трижды судим. Освободился из колонии в октябре 2014 г.

Самохвалов-старший заявил, что с ходатайством следователя о заключении под стражу согласен. Понимает, что возражать бессмысленно, поскольку трижды судим, после последнего срока освободился условно-досрочно в прошлом году. Эту позицию подозреваемый обсудил с адвокатом еще до начала заседания.

Стоит добавить, что Андрея Самохвалова уже вывозили на место преступления, где он дал подробные показания и продемонстрировал совершенную им вместе с братом расправу над фельдъегерями.

Александр Самохвалов

При задержании старший брат оказал сопротивление оперативникам, к нему пришлось применить физическую силу.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, днем в субботу, 21 февраля, в дежурной части Челябинского филиала ФГУП «Главный центр специальной связи» неизвестные убили выстрелами в голову двоих сотрудников и похитили несколько десятков миллионов рублей и служебные пистолеты Макарова своих жертв. Меньше чем через сутки по подозрению в совершении преступления были задержаны двое братьев, один из которых работал в этом ведомстве. В одном из гаражей в Челябинске оперативники изъяли часть похищенных денег и украденное оружие. Возбуждено уголовное дело по пп. «а, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство двух лиц из корыстных побуждений», которые предусматривают наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Репортаж из зала суда – сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Евгения Емельдинова, видео Андрея Винникова, монтаж Дмитрия Сиваша
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления