Город Гран-при фестиваля «Полный артхаус» получил фильм «Белый ягель»

Гран-при фестиваля «Полный артхаус» получил фильм «Белый ягель»

В Челябинске завершился III Всероссийский фестиваль авторского кино «Полный артхаус», который привлек большой интерес челябинских зрителей, сообщили в пресс-службе управления культуры администрации Челябинска.

«70 процентов билетов было реализовано через кассы, это на 15 процентов больше, чем в прошлом году, и говорит о том, что интерес к авторскому кино растет», – сказал на церемонии закрытия фестиваля начальник управления культуры города Дмитрий Назаров.

В рамках фестиваля на четырех площадках Челябинска прошло 32 показа, зрители увидели в общей сложности 45 фильмов.

«Основной площадкой фестиваля в этом году стал зал кинотеатра «Знамя», – рассказала арт-директор фестиваля Тамара Мордасова. – Конечно, зал в «Знамени» меньше, чем в кинотеатре Пушкина, но зато там есть необходимое техническое оборудование для показа. Чтобы уравновесить ситуацию, мы сделали по два показа фильмов конкурсной программы, и не ошиблись – желающих увидеть премьеры 2014 года было много».

В конкурсной программе участвовало семь картин, это премьеры прошлого года, еще не вышедшие в большой прокат: «Белый ягель», «Берцы», «Братья Ч», «Дурак», «Испытание», «Класс коррекции», «Сын». Победителя по уже сложившейся традиции определяли путем голосования зрители, которые всем прочим предпочли фильм «Белый ягель» Владимира Тумаева. Второе место публика отдала фильму Александра Котта «Испытание». На третьем месте оказалась картина «Братья Ч».

Мнение жюри прессы и творческих союзов оказалось отличным от зрительского, спецприз был присужден фильму Михаила Угарова «Братья Ч». Стоит отметить, что для известного театрального режиссера, руководителя «Театра. DOC» Михаила Угарова это был дебют в кино.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления