ВСЕ КОММЕНТАРИИ (201)

смак
25 фев 2015 в 11:11

Контроль над ценами нужно в любом случае устанавливать, хотя бы социально значимыми типа молока, яиц и хлеба. Торговые сети уже вроде как даже согласились цены заморозить. Еще бы поставщики не задирали цены, тогда будет 100%-ый эффект

ОТВЕТИТЬ
Йорк
25 фев 2015 в 11:14

В отличие от Куйвашева, наш губер не отрицает, что кризис есть, что цены растут, это было б глупо. Так что навешивания лапши на уши не будет. Уже радует. Но хочется ясности и уверенности, что все мы сможем преодолеть.

Гость
25 фев 2015 в 11:16

Ай, Дубровский молодец, вектор обозначит, отчитается, а дальше трава не расти.

Гость
25 фев 2015 в 11:16

А теперь обратите внимание на требования Антикризисного марша "Весна", который пройдёт 1 марта в нескольких городах:
- сокращение раздутых военно-полицейских расходов (треть федерального бюджета) в два раза и направление освободившихся средств на развитие человеческого капитала — финансирование здравоохранения и образования;
- отмена бесполезных продуктовых «контрсанкций», ставших причиной роста цен на продукты;
- общеизвестные крупнейшие коррупционеры от Ротенбергов и Тимченко до Сечина, Сердюкова и Якунина должны быть переданы правосудию. Требуем принятия законодательства против незаконного обогащения чиновников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2015 в 11:20

У более половины парламентариев дети за границей живут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2015 в 11:25

Когда будут рассматривать такие проекты как: Бесплатные учебные материалы в школах, не только начальным классам, за рождение детей в регионе существенные суммы, или списание какого то процента с ипотеки, строительство медицинских учреждений, те которые построенный при СССР уже не соответствуют нормам, повышение заработных плат бюджетникам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2015 в 11:34

Антикризисный план на самом деле не новость прям новость. Уже ж сколько его обсуждают, и так основные момент уже понятны. Кардинально новое только мог вчера на Госсовете Дубровский что-то взять в послание. Не думаю, что прям это такая сенсация будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2015 в 11:42

Надо меньше есть!Предложил выход из ситуации депутат-единоросс из Екатеринбурга.Сам ,кстати,весьма упитанный...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2015 в 11:55

Отделяться надо от Москвы, главой Уральской республики предлагаю Рашникова В.Ф.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 фев 2015 в 11:56

Страну с такими ресурсами умудрились завалить , что же ещё единоросы придумают?

ОТВЕТИТЬ
Jeck
25 фев 2015 в 12:04

Реальнее смотрите на вещи, что возможно сделать в рамках отдельно области, а что нет. Вот здравоохранение, образование, дороги там - может, а сокращение военных расходов России как-то не в его власти)))

Нина Дмитриевна
25 фев 2015 в 12:07

Нужна мобилизационная экономика, опыт же есть, может быть использовать его уже пора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2015 в 12:07

Для возрождения экономики нужна настоящая борьба с коррупцией,
независимые суды и окончание войны с Украиной,
восстановление связей с цивилизованным миром.
А без этого только рост цен и рост преступности.

ОТВЕТИТЬ
Щелкунчик
25 фев 2015 в 12:18

О, дожились уже про "развали едросы страны" дошли. Может хватить ныть-то уже. У нас ильная страна, даже близко о развале нет речи. Знаете, каждое поколение говорит о том -довели страну, ироды. А между тем Россия есть, сейчас как никогда сильная. Так что нечего кликушествовать.

ОТВЕТИТЬ
Fevral
25 фев 2015 в 12:23

"Будет озвучена оптимизация бюджетных расходов, продовольственная безопасность и импортозамещение".
Ну с этим-то как раз у области все в порядке - оптимизацию бюджета на содержание аппарата правительства уже Дубровский провел, думаю, на этом не остановится. Сельское хозяйство у нас вообще нормально развивается. Курс на импортозамещение уже давно идет.

ОТВЕТИТЬ
Серега
25 фев 2015 в 12:32

Самое качественное управление было при Сталине, на товары первой необходимости снижали цены, и была дефляция. Вот это управленцы. Посмотрим.

ОТВЕТИТЬ
Серега
25 фев 2015 в 12:33

Мусор, одна из финансовых жил, такие деньжищи можно делать, нескончаемый источник сырья.

ОТВЕТИТЬ

45 лет назад мерились игрушками, 30 лет назад - машинами, 20 лет назад телефонами, а теперь все хотят жить как "рабы на галерах"

Гость
25 фев 2015 в 12:43

Вектор-это вроде луч,а тут тупиковый отрезок! О чем это он????

ОТВЕТИТЬ
Ахафон.
25 фев 2015 в 12:57

Ахахахаха ,охохохохохохо смешно не правда ли товарищи и господа да?

ОТВЕТИТЬ
алексей
25 фев 2015 в 13:18

не знаю что там с экономическим вектором, а политический вектор определяет человек друг и подельник Цыбко и КО....разрыв в сознании глав территорий и госчиновников.

Гость
25 фев 2015 в 13:32

Опять Сталина вспоминаем? Хотите чтобы полстраны в легрях сидела, а другая половина в страхе жила. За счет того, что большая часть населения жила в нищете, а вторая сидела и использовалась в качестве бесплатной силы, когда угробили село в угоду промышленности, расстреляли весь цвет армии - это да, это был без сомнения прогресс. Куда уж нам до этого

Просто
25 фев 2015 в 13:35

Не будет никаких сенсаций, не ждите. Но разве они нужны сейчас? Нет. Нужен взвешенный план по выводу области из кризиса. Только и всего. Дубровский как раз тот человек, который может его не просто разработать, а и реализовать. Все просто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2015 в 13:39

Хочу лето, как с этим быть, господин губернатор?

ОТВЕТИТЬ
Коренной житель
25 фев 2015 в 13:45

ХВАТИТ ИНВЕСТОРОВ,всё на... промотали ,травят и травят всякой хе... нас,пора самим работать,а не разбазаривать мою Родину ,раздайте коренным жителям землю кто хочет трудиться ,таких не мало найдётся и обеспечат город нат. продуктами питания ... ОСВОБОДИТЕ ЛЮДЕЙ ОТ БАНКОВСКОГО РАБСТВА,дайте им спокойно жить ,трудится на земле и рожать детей. ОПУСТИТЕСЬ НА ЗЕМЛЮ ,ПОСМОТРИТЕ НА СВОЙ НАРОД , ВКЛЮЧИТЕ МОЗГИ. Что мы оставим своим детям и внукам ?

ОТВЕТИТЬ
Ушат Помоев
25 фев 2015 в 14:36

"способным создать наукоемкие производства и высокопроизводительные рабочие места"

Кто пояснит, это он про что? Про Томинский ГОК или про сосновское овощехранилище, которое громко именуется "Технопарк"?

Гость
25 фев 2015 в 14:40

зато мы умеем хорошо воровать из бюджета
вот на этом надо заострить в докладе
и нечего на Мудис пенять...

Гость
25 фев 2015 в 18:46

Хочу в НАТО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2015 в 20:21

Правительственная экспертная группа не поддержала инициативу Алексея Навального ввести уголовное наказание для чиновников за незаконное обогащение

Решение отклонить это предложение поддержали пятнадцать членов рабочей группы. Инициативу обсуждали сегодня на заседании под председательством министра по делам открытого правительства Михаила Абызова. Ранее Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального собрал более 100 тысяч голосов в поддержку своей инициативы на специальном сайте.

Гость
25 фев 2015 в 20:25

Как "эффект Путина" сказывается на постсоветских экономиках.
Пять валют с худшими в мире показателями за текущий год принадлежат постсоветским странам, заметил колумнист BloombegView Леонид Бершидский. Он считает, что за девальвацией гривны, лея, маната, лари и белорусского рубля стоит одна и та же проблема - "российский экономический кризис и агрессивная политика" России.

Фото пользователя
25 фев 2015 в 20:29

Наукоёмкое производство на разрушенной, разворованной и непригодной базе с тупыми неграмотными кадрами - так не бывает.

Гость
25 фев 2015 в 20:38

Главное, как СССР сидел на нефти и газе, так и новая Россия на них сидит. И за каждым бизнесом следит зоркий чиновничий глаз. А ниже глаза – загребущие руки и оттопыренные карманы, которые, сколько туда ни кидай, всегда пустые.
Но это у них там, наверху. А что касается меня, то я - «Советско-российский гражданин сборки 1960-2015» всегда готов к очереди.
К тому, что будет «по одной штуке в одни руки».
И я твёрдо верю, что скоро вновь наступят времена, когда лучшим подарком для любимой будет шикарное кольцо, инкрустированное гречкой.