Город В Челябинске создадут областную ассоциацию ТСЖ и ЖСК

В Челябинске создадут областную ассоциацию ТСЖ и ЖСК

В Челябинске будет создана ассоциация ТСЖ и ЖСК. Такое решение 25 февраля было принято по итогам круглого стола в заксобрании, сообщил руководитель Центра общественного контроля по вопросам ЖКХ области Анатолий Вершинин.

В работе круглого стола приняли участие руководители более 30 товариществ собственников жилья (ТСЖ) и двух жилищно-строительных кооперативов (ЖСК). Руководители ТСЖ затронули правовые и юридические аспекты работы, обсудили вопросы взыскания денег с владельцев «резиновых» квартир за потребляемые ресурсы и многое другое.

«По итогам круглого стола мы сформировали инициативную группу из председателей ТСЖ, которая проанализирует опыт работы ассоциаций ТСЖ и ЖСК в других регионах России, в частности опыт Пермского края и Костромской области, и выработает свою стратегию, – подвел итог Вершинин. – В течение месяца будут подготовлены все материалы, необходимые для начала работы ассоциации ТСЖ и ЖСК в Челябинской области, и решится вопрос о юридическом статусе вновь создаваемой организации».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления