23 января воскресенье
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (167)

27 фев 2015 в 08:41

Пукайте меньше,а то вон как экологию подорвали граждане))))))

За экологию
27 фев 2015 в 08:52

Граждане-автомобилисты, загрязнения от выхлопов машин при НМУ (а они есть, как бы все не смеялись) не меньше, чем от заводов. Задачу надо комплексно решать. А Юревич, которого некоторые так защищают, заасфальтировал в городе половину газонов. А ведь газоны - легкие города. Чем больше деревьев и незасыпанной ничем земли, тем чище будет воздух.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2015 в 08:55

НЕТ ТОМИНСКОМУ ГОКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дайте нам жить!!!!

Гость
27 фев 2015 в 09:01

Мимо МЕЧЕЛА в 5 утра езжайте узнаете откуда с реки испарение Хахахахахаа насмешили клоуны !

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2015 в 09:03

вот отмазка так отмазка...живём в р-не теплотеха и каждое утро в 4 утрв наблюдаем смог над ЧЭМК и воняет шихтой,но никак испарениями из реки миасс...не смешите людей,вы что всё население города считаете дураками...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2015 в 09:12

Вилку дайте, лапшу с ушей сниму.

Гость
27 фев 2015 в 09:12

Это строительные компании которые строят жилье за городом проплачивают смог!

лыжи не едут
27 фев 2015 в 09:16

"зафиксирован рост предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ, но превышения максимального уровня не произошло"
ЭТО КАК??? ПДК не может расти без пересмотра норм! Как можно серьезно относится к словам "такого профессионала"? Какой можно ждать толк от людей, не знающих вопроса, которым занимаются?!

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2015 в 09:24

Вот, ТОМИНСКИЙ ГОК построят и все наладится... Кто не курсе ГОК - горно обогатительный комбинат. Челябинск станет большим Карабашом. Русская Медная Компания обогатится, земля и кожные покровы жители приобретут ярко рыжеватый оттенок. Но, есть и плюсы - в Челябинск будут приезжать снимать фантастические фильмы : Такие марсианские пейзажи как у нас, будут большой редкостью.

Гость
27 фев 2015 в 09:26

я просто в шоке! данные объяснения как просто издевательство над нами над горожанами!

Гость
27 фев 2015 в 09:27

тефтелев уже начал заниматься экологией.., попросите чтобы прояснил с Розой Ветров. он знает откуда она приходит и как влияет на экологию

Гость
27 фев 2015 в 09:28

Мы живем в районе Российской улицы , каждое утро часов в 7:30 утра страшно открыть окно., запахи такие стоят , что невозможно дышать ,,,, что это за выбросы???? С чэмк ??? Выхожу гулять с собаками и просто задыхаюсь от концентрированного ужасного едкого ядовитого воздуха . Сколько мы все проживем если будем дышать таким воздухом систематически??? Что будет с нашими детьми ??? Онко стационары переполнены страшными случаями заболевших! !!! Как нам бороться с этим всем , ?

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный
27 фев 2015 в 09:31

И после этого еще обсуждают строительство Томинского ГОКа - ведь очевидно же в городе итак становится невозмлжно жить!

Гость
27 фев 2015 в 09:33

Весь металл, который производится на заводе, идет на ЭКСПОРТ!!! Так как рубль подешевел объемы экспорта в разы увеличились. Анализируем дальше...

Гость
27 фев 2015 в 09:42

Предприятия-коммерсанты,как травят,так и будут травить.Так устроин русский Иван,по меньше вложить,по больше получить,и при этом говорить,что он в убытке.Ну а власти смотрят и относятся к этому вяло,так как государство имеет хорошие барыши с таких крупных предприятий.Проблема вышла со времён СССР,заводы и предприятия влились в инфраструктуру города,имея экологический замкнутый круг.

Гость
27 фев 2015 в 09:49

Куда можно фотки выложить? Обалденный вид на Челябу в дыму. Хорошо видно где небо голубое, и где оно перестает таким быть.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
27 фев 2015 в 09:50

Пока руководители предприятий и их "друзья" будут сидеть в правительстве и администрации , ничего не поменяется!

Гость
27 фев 2015 в 09:57

Челябинцы - Вы ослы что ли безмолвные? Ну так травитесь дальше.

Гость
27 фев 2015 в 10:00

Продажные и слабенькие чинушки вот одна из проблем, которые считают фильтром лёгкие людей.

Горожанин
27 фев 2015 в 10:02

"был зафиксирован рост предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ"
И как это понимать? Предельно допустимые концентрации- это установленные НОРМАТИВЫ, они не могут ни увеличиваться, ни уменьшаться.
Видимо, следовало написать просто "рост концентраций", но кому- то захотелось "блеснуть эрудицией"

Гость
27 фев 2015 в 10:05

Чем в этом году посыпали дороги? Чем-то очень похожим на шлак или отходы производства. Пыль стоит в воздухе над дорогой!

Гость
27 фев 2015 в 10:08

Выпустили пар? Вот вам и смог!

777
27 фев 2015 в 10:13

что вы хотели городом правят два металлурга все так и будет Путин для этого их поставил чтобы город для Москвы деньги зарабатывал а на нас им наплевать.

Злой
27 фев 2015 в 10:20

Че вы тут дуру гоните вечером или рано утром возле ЧЭМК пройедте и всё сами увидите !!Просто сами знаете чей комбинат и вы не рыпаетесь !!

Гость
27 фев 2015 в 10:26

А вы хотели до пенсионного возраста доживать и пенсии получать? Оптимизация.

Гость
27 фев 2015 в 10:28

Нас травили и травить будут до полного уничтожения,потому что мы ослы безмозглые! Так нам и надо!

Гость
27 фев 2015 в 10:32

почему все молчат , что ГОК Уже работает во всю ?
И как Южный ветер все валят на Коркино ?

ОТВЕТИТЬ
Вася
27 фев 2015 в 10:32

На Коркинском разрезе надо хотя бы одну веб камеру поставить со свободным доступом, раз у них там ничего не горит, они тут не при чем - пусть покажут.

ОТВЕТИТЬ
Вов
27 фев 2015 в 10:39

Россия-страна вечно грязных автомобилей!
Вопрос к дорожным строителям-ПОЧЕМУ?
Или это тоже должен решать президент???
Покупали ли же авто пылесосы, продали вместе с вертолетом???

Гость
27 фев 2015 в 10:43

Блин нет у нас единоначалия,кто хочет тот так и воротит....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2015 в 10:44

ВСЕ НА МИТИНГ!!!!! ОРГАНИЗУЙТЕ ХОТЬ КТО-НИБУДЬ!!! ВЕСЬ ГОРОД ВЫЙДЕТ НА УЛИЦУ, ТОГДА БУДЕТ ПОКАЗАТЕЛЬНО!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2015 в 10:47

ПРОСТО ТЕАТР АБСУРДА! Всему городу известно какие трубы травят нас смертельно и кому они принадлежат и утром когда едешь на работу все видно предельно ясно! а тут "эксперты" находят такую охинею! что просто диву даешься!!! или это плевок нам в лицо???

Гость
27 фев 2015 в 10:54

выходите на митинг на алом поле 1 марта в 1400.сколько можно терпеть.

ОТВЕТИТЬ
Дубровский
27 фев 2015 в 10:55

Юревич виноват!

ГЛАЗНАРОДА
27 фев 2015 в 10:55

"К декабрьскому смогу привели выбросы, испарения реки и погодные условия"-Во чешут по народным ушам и даже мозги не включают.Просто поразительно тупят или население ставят на свое место!

Гость
27 фев 2015 в 11:03

Куча организаций которые якобы что то делают по охране природы-итог один испарения реки.......:-) :-) :-)

Гость
27 фев 2015 в 11:05

Не было никакого смога, перестаньте истерить. Кто-то что-то педалирует а вы, думая, что о вас беспокоятся, участвуете в этом педалировании.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
27 фев 2015 в 11:15

Я конечно не сторонник Юревича, но при нем в этом деле хоть какой-то порядок в последние 2-3 года соблюдался. Только конечно при его травле, когда его хотели убрать, выбросы опять увеличились и трубили во всю про это по телеку.
А этот тот наш новый губер вообще с Магнитогорска, а там такие выбросы считаются нормой, так как бывает еще хуже в раз 5 чем у нас.
Вы хоть заметили при нем какие изменения в городе или в области за его год правления? НИЧЕГО.

гога
27 фев 2015 в 11:16

светофоры хотя бы помыли

Гость
27 фев 2015 в 11:47

Челябинск травят МЕЧЕЛ, ЧЭМК, Цинковый и другие предприятия. Плавят металл для заграницы в огромных объёмах в несколько смен, деньги от продажи сырья уходят в Москву, народ дохнет здесь. Кто за всем этим стоит - все прекрасно знают. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Писать, говорить, митинговать, назначать экологов, придумывать крайних и т.п. - простое сотрясание воздуха.

Челябинец
27 фев 2015 в 11:54

11 человек в Москве повесились больных РАКОМ за последнюю неделю! ЭТО очень дорого лечится! Спасибо Родина за все! Спасибо ГОСПОДА власти за заботу(((((((((

правдодуб
27 фев 2015 в 12:07

Брешут,от реки так не воняет)Промышленные выбросы!Заметил,что неблагоприятные условия ВСЕГДА с пятницы начинаются,и вода так парит,что в городе дышать нечем)Ну и ну)))

вася
27 фев 2015 в 12:26

А если всем неравнодушным к этой проблеме,одеть марлевые повязки(хотя бы на 1 день),массово показав власти что проблема есть и она огромна.Как вы думаете?

ОТВЕТИТЬ