RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Семь школ Южного Урала согласились присвоить себе имена героев войны

Семь школ Южного Урала согласились присвоить себе имена героев войны

Семь учебных заведений Челябинской области выразили готовность участвовать в акции «Имя героя – школе», приуроченной к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне (ВОВ). Эти школы начали работу по присвоению себе имен отличившихся в сражениях бойцов, сообщает пресс-служба регионального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Средняя общеобразовательная школа №10 Троицкого городского округа с самого начала включилась в работу, собрала информацию о жизни и подвиге героя, окончившего данное учебное заведение, заручилась поддержкой его близких, провела собрание и уже сформировала предложение в местный совет депутатов с просьбой о рассмотрении и одобрении присвоения школе имени полковника ВДВ С. Ю. Мелентьева.

«Систематизированных данных в регионе не было, – отметил член федерального штаба ОНФ в Челябинской области Денис Рыжий. – Мы столкнулись с тем, что сначала у каждого образовательного управления нужно было взять информацию, затем ее полностью обработать. В результате мы получили целостную картинку, которая позволит комплексно подойти к реализации всероссийского проекта ОНФ».

В то же время стало известно о вопиющей ситуации, сложившейся в школе поселка Старокамышинска, где администрация учебного заведения отказалась от установки мемориальной доски погибшим в Афганистане воинам-односельчанам. При этом завуч по воспитательной работе, являющаяся депутатом поселкового совета, аргументировала это тем, что не хочет делать из школы кладбище. Руководство министерства образования и науки Челябинской области взяло эту ситуацию на контроль и в ближайшее время планирует встретиться с администрацией школы.

Руководство старокамышинской школы категорически опровергло информацию ОНФ о том, что администрация учебного заведения отказалась от установки мемориальной доски погибшим в Афганистане воинам-односельчанам. Вопроса об этом в повестке заседания совета школы даже не стояло.

«Администрация школы не имеет право принимать такое решение единолично, – подчеркнули в образовательном учреждении. – Мы рассматривали вопрос о присвоении школе имени героя войны на совете, в который входят ученики, родители и педагоги. Совет к единому мнению не пришел, поскольку родители героя войны в другом учебном заведении отказались от использования имени бойца в названии школы. Мы пришли к выводу о том, что необходимо усилить работу по военно-патриотическому воспитанию детей, проводить встречи с семьями героев и приглашать их на классные часы».

Подробнее об этом читайте на сайте ChelDiplom.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления