Чем больше узнаю Дубровского, тем больше начинаю Уважать Юревича.
Гость
2 марта 2015, 15:06
Респект!
Гость
2 марта 2015, 12:36
Юревич для уменьшения пробок на дорогах расширял и улучшал дороги, а этот дубровский предлагает за пробки на дорогах штрафовать водителей, которые в них попали...
Гость
2 марта 2015, 15:06
Юревичу респект! Нравилось оч когда он был губернатором.
Гость
1 марта 2015, 09:45
главное народу обещать то .что он хочет слышать ,а там все спишут
Гость
28 февраля 2015, 14:17
Церковные попы вместе с замами на первом ряду присели, такие все деловые.., "Представители Бога горячо одобрили намеченные пути выходя из кризиса!"
Гость
27 февраля 2015, 14:12
Вполне себе так послание - четко и по делу. То, что и должен говорить глава области, когда кризис и люди растеряны. кусать локти и посыпать голову пеплом - это к другим. Гадать на кофейной гуще -тоже. Губер просто рассказал, что он и его команда будет делать, чтобы кризис минимально сказался на людях. Чудес на свете не бывает, все прекрасно понимаем, и ждать волшебства от Дубровского тоже не стоит, не может он изменить цены на нефть, вернуть Крым, и изменить курс валют. Но для области он может помочь бизнесу, особенно малому и среднему, вытащить на первые места сельское хозяйство, обеспечить выполнение всех социальных задумок, так что в целом обозначенные планы работы вполне в пределах его полномочий.
Гость
27 февраля 2015, 12:50
"важно развивать интеллектуальные виды образования"
А как-же ЕГЭ, ГТО, основы православия и т.п.? Не боитесь, что вырастут думающие люди и погонят вас *** тряпками?
Гость
27 февраля 2015, 14:02
Думающих уже не вырастет, при наших образовательных услугах, а не образовании. Кругом одни зомби с программой, чем хуже, тем лучше. Как писал Достоевский предвидя это время: расцвели обычные низменные чувства - тщеславие, зависть и страх.
Гость
27 февраля 2015, 12:47
"Борис Дубровский полностью разделяет уверенность Владимира Путина, что «зону экономической турбулентности» Россия пройдет за два–три года."
Вот если б вы написали:
Борис Дубровский полностью не согласен с Владимиром Путиным по всем важнейшим вопросам - вот это да, это бы бомба была.
Гость
27 февраля 2015, 14:03
Делать гадость - ваша радость? Это кредо или болтовня инкогнито?
Гость
27 февраля 2015, 12:05
асделано много нарример мы сейчас об этом говорим и не молчим
Мы говорим о том, что они говорят, говорят, а что сделано???
Гость
27 февраля 2015, 11:15
Какой молодец он, этот Дубровский: и наметил, и наказал, и запланировал! Каких только заголовков нет в СМИ! А сделал-то что?
Гость
27 февраля 2015, 13:30
Вы б не комментарии торопились написать, а хотя бы послание прочитали что ли. Там все подробно про сделал и написано
Гость
27 февраля 2015, 15:35
Гость
27 февраля 2015, 13:30
Вы б не комментарии торопились написать, а хотя бы послание прочитали что ли. Там все подробно про сделал и написано
Не поленился, прочитал. Правда последнюю треть читал уже по диагонали. Сил не хватило эту ахинею читать. Что-то мне весь этот текст очень напомнил материалы XXVII съезда КПСС.
Гость
27 февраля 2015, 10:58
Импортозамещение - это какая-то новая религия, больше похожая на секту.
Гость
27 февраля 2015, 11:40
Это не религия,это пропаганда
Гость
27 февраля 2015, 08:27
говорят говорят а мы живём всё хуже и хуже
Гость
27 февраля 2015, 09:44
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...
Точки, векторы, биссектрисы, наметил, обозначил, прикоснулся, прошелестел. Гойко Митич с томагавком на тропе войны. За чьим скальпом он второй год крадется? За весь минувший год два ярких события: путинг "Крымнаш" и конкурс сантехников "Славим человека труда" с Рюриковичем на пару. Абсолютная уверенность, что никто ни за что никогда с него не спросит. Власть!
Гость
27 февраля 2015, 10:29
Неплохо-неплохо... Но Вам надо больше тренироваться. Полагаю, госдеп просто так денюшки платить не будет. Поэтому Вам надо работать над своим стилем. Градус идиотии у Вас вполне на уровне, по меркам нынешней Украины. Однако Вам не хватает экспрессии, логических цепочек, не хватает харизмы... Впрочем, двигаетесь Вы туда, куда наметили: в задний проход. Все у Вас получится!
Гость
27 февраля 2015, 11:04
Гость
27 февраля 2015, 10:29
Неплохо-неплохо... Но Вам надо больше тренироваться. Полагаю, госдеп просто так денюшки платить не будет. Поэтому Вам надо работать над своим стилем. Градус идиотии у Вас вполне на уровне, по меркам нынешней Украины. Однако Вам не хватает экспрессии, логических цепочек, не хватает харизмы... Впрочем, двигаетесь Вы туда, куда наметили: в задний проход. Все у Вас получится!
Ты сегодня один трудишься?! Где остальные-то?!
Гость
27 февраля 2015, 11:36
Гость
27 февраля 2015, 10:29
Неплохо-неплохо... Но Вам надо больше тренироваться. Полагаю, госдеп просто так денюшки платить не будет. Поэтому Вам надо работать над своим стилем. Градус идиотии у Вас вполне на уровне, по меркам нынешней Украины. Однако Вам не хватает экспрессии, логических цепочек, не хватает харизмы... Впрочем, двигаетесь Вы туда, куда наметили: в задний проход. Все у Вас получится!
Так ты, мил человек, из заднего прохода? Так мимо и проходи...
Гость
26 февраля 2015, 23:06
Ночами не спят о народе думают!
Гость
26 февраля 2015, 21:59
Ну всё, теперь дела пойдут. До этого были точки и векторы, теперь ещё индитикативы стратегии развития появились. Но на этом не остановимся. Ещё много новых заумных слов мы узнаем в дальнейшем. В результате всё это - пустая болтовня.
Гость
27 февраля 2015, 13:12
Вы про кластеры забыли.
Гость
26 февраля 2015, 21:49
Станкостроение и машиностроение нужно развивать, это точно. У нас огромный потенциал в этом, а мы его вообще никак не реализуем. Точнее после развала Союза все забросили, развалили. Но время собирать камни тоже рано или поздно наступает. Сейчас еще не поздно, еще чуть-чуть и станет. Потенциал есть, образовательная база есть, люди, самое главное, есть - чуть-чуть государственной поддержки, товарищ губернатор!
Гость
27 февраля 2015, 13:12
В чем по вашему должна заключаться государственная поддержка? В выделении средств банкам, что-бы они может быть соизволят часть этих денег выделить для распихивания по бездонным карманам лицам приближенным к кормушке? Проходили. Не работает. Еще идеи есть?
Гость
27 февраля 2015, 14:24
Что вы понимаете под государственной поддержкой?
Гость
26 февраля 2015, 21:34
Что импонирует в работе Дубровского - не устраивает на публику разборок и поисков виновных, не спеша идет к результату. А результат, по итогам 2014го, есть
Гость
26 февраля 2015, 22:17
Какой? Если не секрет. Что производственник - хорошо, а вот что с промышленностью?
Гость
27 февраля 2015, 09:42
Какой!!?? Или это тайна?
Гость
2 марта 2015, 15:01
Гость
27 февраля 2015, 09:42
Какой!!?? Или это тайна?
Кризис Вам не результат совсем?
Гость
26 февраля 2015, 21:06
Лицензирование обслуживающих компаний , затея пустая и вредная. Только усложнит вхождение на рынок новых игроков, а избавиться от бракоделов и бездельников будет сложнее.
Чтобы выйти из кризиса,полюбому надо отдать крым назад,помириться с остальным миром,сказать,что мы так больше не будем и отдать виновных под суд мирового сообщества,ихние миллиарды конфисковать и направить на создание производства товаров народного потребления. Вступить в нато,урезать расходы на оборону(кто на нас нападет мы же в нато). Стараться не увеличивать экспорт сырья как воры,а наоборот сокращать,нефть и газ нам самим нужны,мы живем в холодной стране,нашим детям здесь жить и нашим внукам.
Гость
27 февраля 2015, 10:21
Господин Порошенко, браво! Давно пора было об этом заявить!С таким планом, глядишь, и спасете Украину.
Гость
27 февраля 2015, 10:59
Гость
27 февраля 2015, 10:21
Господин Порошенко, браво! Давно пора было об этом заявить!С таким планом, глядишь, и спасете Украину.
Проходи дальше. Здесь не подают
Гость
26 февраля 2015, 20:34
Сами то верят в ту ахинею, которую с трибун несут?
Гость
26 февраля 2015, 21:45
Ну если для вас выход из кризиса ахинея... Видимо вам в другую страну нужно
Гость
26 февраля 2015, 22:01
конечно, нет, но нести же что-то надо ...
Гость
26 февраля 2015, 23:18
Гость
26 февраля 2015, 21:45
Ну если для вас выход из кризиса ахинея... Видимо вам в другую страну нужно
Может хватит в сказки верить и взрослеть уже начать?
Гость
26 февраля 2015, 20:16
Чет много где пишут, что цены будут замораживать многие торговые сети. Дубровский назвал только x5 retail group, то есть Пятерочка. Вроде бы Ашан присоединился. И все что ли? Остальные бизнесмены у нас несознательные такие и хотят в кризис подзаработать. Так народ не дурак - просто будет ходить в тем магазины, где цены ниже, сейчас вон все знакомые в Магнит ходят, потому что там дешевле действительно. Так и тут - голосовать будут рублем.
Гость
26 февраля 2015, 21:25
в Пятерочке один шлак продают и дорого, давно туда уже не хожу, а начал ходить в Магнит и цена и качество радует и их нее свое производство (салаты, полуфабрикаты) да ещё в добавок каждую неделю разные акции.
Гость
27 февраля 2015, 07:51
Вы про какие низкие цены в "Магните" говорите. В магазинах этой сети вообще как с цепи сорвались переписывают ценники!
Гость
27 февраля 2015, 10:18
Гость
26 февраля 2015, 21:25
в Пятерочке один шлак продают и дорого, давно туда уже не хожу, а начал ходить в Магнит и цена и качество радует и их нее свое производство (салаты, полуфабрикаты) да ещё в добавок каждую неделю разные акции.
Вы приобретаете готовые салаты и полуфабрикаты в спекулятивных торговых сетях с непонятной ценовой политикой?! Да вы рисковый человек...
Гость
26 февраля 2015, 19:57
У Дубровского очень деловой стиль работы кому то что поручил,кого то наградил,где то выступил,поднялся в рейтингах , весь в заботах и делах сразу видно отличный руководитель.
Гость
26 февраля 2015, 21:44
Вообще-то намеченное им уже выполняется. Вы, видимо, если бы были губернатором лично все делали. Вообще без министров и помощников. И не спали бы и не ели...
Гость
26 февраля 2015, 19:55
И 90 губернаторов разделили уверенность и наметили пути выхода
Гость
2 марта 2015, 14:48
Я вижу пути выхода-убейтесь об стену.
Гость
26 февраля 2015, 19:38
Из года в год одно и тоже. Сплошные обещания и мечты. Вот только у НИХ мечты сбываются,а у нас почему-то нет!
Гость
26 февраля 2015, 21:26
поделитесь, какие у вас мечты не сбылись?
Гость
26 февраля 2015, 21:52
Так может именно Дубровский разрушит эту российскую практику? И вы повторяетесь, одну и ту же фразу не обязательно писать ко всем новостям
Гость
27 февраля 2015, 07:23
Гость
26 февраля 2015, 21:52
Так может именно Дубровский разрушит эту российскую практику? И вы повторяетесь, одну и ту же фразу не обязательно писать ко всем новостям
Он разрушит Систему?! Вы издеваетесь?!
Гость
26 февраля 2015, 19:34
Про централизацию медучреждений прям в точку! муниципалитетам явно такую ношу как поликлиники и медпункты в слабонаселенных местах не поднять. А вот у области есть возможность это сделать. Уже почти вся страна перешла к новой модели, мы одни из последних это делаем, давно пора
Гость
26 февраля 2015, 18:24
Санкции Запада затронули друзей Путина.Наши антисанкции уже затронули нас. И о каких 2-3 годах идет речь,если падение экономики началось еще при дорогой нефти,а ее,судя по всему,уже не будет никогда?!
Гость
26 февраля 2015, 19:30
Санкции не вечны, думаю скоро уже их не будет, как и антисанкций. Хотя лично я воспринимают антисанкции как способ поднять российский реальный сектор. Можно конечно. спорить долго на эту тему, но пусть такими шоковыми методами, но стали действительно вкладывать сейчас деньги в промышленность, в сельское хозяйство. Уже плюс. А скачка с ценами на нефть, курсами и т.п. долго не продлиться - это никому сейчас не выгодно
Гость
26 февраля 2015, 19:37
Ой. вот только не надо опять пугать, что мы все умрем. В советское время та же автаркия был, и ничего - смогли создать мощнейшую промышленную державу. И сейчас пора уже свое производство развивать, а не вкладывать деньги в чужую экономику, и зависеть от курса цен на нефть
Гость
26 февраля 2015, 20:10
Гость
26 февраля 2015, 19:37
Ой. вот только не надо опять пугать, что мы все умрем. В советское время та же автаркия был, и ничего - смогли создать мощнейшую промышленную державу. И сейчас пора уже свое производство развивать, а не вкладывать деньги в чужую экономику, и зависеть от курса цен на нефть
Интересно, что там так вкусно, что готовы Родину заложить? А вот увеличение в торговле отечественных продуктов с 2% до 10% - это хорошо, это уход от унизительной зависимости в главной - пищевой отрасли. Это давно делают ВСЕ страны мира, почему нашей стране это нельзя? Цены всё одно не понизятся, хоть продайтесь сами....цены взлетают от внутренней экономической и финансовой бездарной политики Кабмина и ЦБ. А польские яблоки и сыры тут не причём.
Гость
26 февраля 2015, 17:56
А какие у всех заинтересованные лица!!! Прям верится, что болеют за народ, через себя пропускают проблемы!
Гость
26 февраля 2015, 17:54
Смело - взять экологический надзор на себя. Ответственность таким образом же будет уже не на нынешних контролерах, а на губернаторе. Хотя так может хоть что-то сдвинется с мертвой точки
Гость
26 февраля 2015, 17:28
Синхронизировать высшее образование с реальными потребностями экономики давно пора. А то выпускают пачками юристов-экономистов, а куда они потом идут? На биржу труда. Есть заказ на специалистов определенного профиля - вот вам места, учебные планы и т.д.
Гость
26 февраля 2015, 18:14
Как раз шанс устроится на работу выше в нашей области у юристов - экономистов, чем у инженеров:))) Эти в свободном плавании, а инженерам надо конкретные производства - а где они? Последние добивают, причём варяги, а области как вроде заводы и не нужны. Рабочие с высокими разрядами ходят без работы толпами.
Гость
27 февраля 2015, 07:28
Да бросьте вы про биржу труда говорить! В магазины бытовой техники идут потом молодые люди работать продавцами-консультантами! А на биржу труда в России мало кто ходит. Там как правило предлагают тяжёлую физически работу за маленькие деньги. Поэтому судить в России о безработице по данным служб занятости это значит сознательно обрекать себя на самообман.
Гость
27 февраля 2015, 12:55
Гость
26 февраля 2015, 18:14
Как раз шанс устроится на работу выше в нашей области у юристов - экономистов, чем у инженеров:))) Эти в свободном плавании, а инженерам надо конкретные производства - а где они? Последние добивают, причём варяги, а области как вроде заводы и не нужны. Рабочие с высокими разрядами ходят без работы толпами.
Я сказки про престиж инженерной профессии слышу всю свою сознательную жизнь. Только в кармане не ощущаю этого престижа.
Гость
26 февраля 2015, 17:22
С Крымом дружить сейчас мега-выгодно. Сколько федеральных денег там крутится, сколько есть возможностей получить контракты и заказы - было бы глупо уральской промышленности пройти мимо этих возможностей.
Гость
26 февраля 2015, 17:19
Дааааааужжжжж.......................................Можно помедленнее? Я записываю. Огласите весь список пожалуйста. Его слова в граните отливаются.Гениально! Шедеврально! Феерично! Браво!
Достижения
Свой среди своих