Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Предупреждение по смогу объявили в Челябинске до вечера пятницы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ137
Гость
26 фев 2015 в 18:11

по четвергам это уже становится традицией((( крепитесь, люди и валите по-возможности из города

Гость
26 фев 2015 в 18:18

Долго еще народ травить будем? Экологи, ау!!

Гость
26 фев 2015 в 19:05

....................................................................... (простите, просто нормальных человеческих слов уже нет)

Гость
26 фев 2015 в 18:47

что то каждую пятницу у нас неблагоприятные условия? это как?

Гость
26 фев 2015 в 19:26

Жил за городом проблем не было со здоровьем, сюда переехал начались проблемы с носом и горлом на постоянной основе. Реально, уже думаю, нужно сваливать с Челябинска, да вообще с Урала пока здесь не загнулся.

Гость
26 фев 2015 в 19:37

Что бы не писать подобной ерунды каждую неделю объявите один раз и навсегда, при этом укажите срок: "до вашей смерти"

Гость
26 фев 2015 в 18:11

Даже уже и не новость. Каждую неделю травят. Быстрее бы потеплело и уехать до зимы на дачу жить.

Гость
26 фев 2015 в 20:12

Это все проклятый Госдеп с Обамой и гейропейцами. Они переоделись нашими чиновниками-магнатами-олигархами и дружно травят нас. Ведь для обслуживания Трубы нужно в 10 раз народу меньше

26 фев 2015 в 18:28

Уже даже не смешно читать. Спорим, что предупреждение продлят до понедельника?

26 фев 2015 в 19:01

дежавю какое то)))) уж могли бы не предупреждать))) день сурка!

Гость
26 фев 2015 в 20:18

смог как неотъемлемая часть выходных... ну это чтоб на кальяны видимо не тратиться?

Гость
26 фев 2015 в 20:19

Новый и проверенный способ борьбы со смогом, да и с любой другой проблемой- предупреждение. Мы предупредили, а дальше ужо сами, как хотите и могёте. Смог, рост цен, война-обо всём предупредили.

Адольф
26 фев 2015 в 18:37

Мне кажется или это предупреждение уже месяц целый до вечера пятницы продлевают?

При Юревиче такого не было! (с)

26 фев 2015 в 19:29

Это кому предупреждение?
Властям это не грозит, они и так за городом в коттеджах живут. Им наплевать на народ.
А простым смертным все равно умирать со смогом али без смога.
Не куда крестьянину податься!!!!

гость 2
26 фев 2015 в 19:35

голова просто раскалывается.на чмз вообще ужас дышать нечем вообще.ребенок бесконечно чихает.задыхается.полный трындец.никому до нас дела нет.

Фёдор
26 фев 2015 в 19:43

Нет, ну ты посмотри, а! Да они издеваются!!!

Гость
26 фев 2015 в 18:20

Похоже реально извести нас хотят. Достали уже по полной.За детей страшно

человек
26 фев 2015 в 18:33

Может хватит,а ?

Гость
26 фев 2015 в 19:25

Управление Росприроднадзора рекомендует: ЭТО ВСЯ ВАША РАБОТА ? ВЫ РЕКОМЕНДУЕТЕ, А НАРОД ТРАВИТСЯ. ПРОКУРАТУРА КУДА СМОТРИТ ? СКОЛЬКО МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ.

Гость
26 фев 2015 в 23:55

общественный совет по экологии при губернаторе Обратите внимание на опасное
экологическое и пожарное и противоправное воздействие на жителей первых этажей у которых под окнами в 2 метрах и на тротуарах днем и ночью стоят машины полные бензина да ещё и прогреваются по полчаса иногда до прихода водителя ЭТО УЖАС которой не замечают никакие наши ОРГАНЫ правопорядка
ШУМЕН-я

Книжный червь
26 фев 2015 в 23:09

Вы, что!? Телевизор не смотрите? Там для кого показывают, что всё плохо на Украине, а у нас всё прекрасно. Быстро включаем ОРТ и начинаем ругать Америку.

Гость
26 фев 2015 в 19:42

Смотрел как-тот отчёт экологии исечкой обстановки в Челябинске. Дак вот превышение норм по содержанию вредных веществ было в 150 раз. Причём, некоторых веществ были где-то 5 пм при допуске 0. Пока люди терпят ничего не поменяется. А если люди начнут протестовать их начнут пугать расколом матушки Родины.

Гость
26 фев 2015 в 18:21

Почему опять какие то дешёвые рекомендации, где прокуратура?

Гость
26 фев 2015 в 20:50

Цены грохнули на 50%, приём у врача сократили по новым правилам ФОМСа и для детей и для взрослых почти наполовину (в минутах),лекарства по стоимсти практически недоступны. ПЕНСИЯ возросла на 11%-и тут же в три раза больше предъявили ОБЩЕДОМОВЫЕ расходы за холодную воду. И уже не возможно ночью открыть форточку,лежим мокрые -дышать нечем! на улицах смог,-короче воздух и тот недоступен. Рядом с домом школы,садики,больницы-очень жалко детей . Страшно и больно за всех!

Гость
26 фев 2015 в 20:08

Интересно, кто нибудь пересядет на общественный транспорт?

Гость
26 фев 2015 в 19:59

Ребята!.... Просто нужно много водки и все пройдет. Для чего же ее сделали немного дешевли, а ?

Гость
26 фев 2015 в 20:15

Оказывается что в 2014 году произошло снижение количества жалоб на окр. среду в Челябинске,наши комменты они и не читают.Получается надо писать в интернет приемную губернатора или Росприроднадзора
иначе жалобы и не учитываются

Гость
26 фев 2015 в 19:12

Вот и работа нашим депутатам! Давайте - контролируйте, кто будет нарушать установленные нормы. Сами же говорили - будем. Вперед!

26 фев 2015 в 22:11

Сегодня утром опять смог.

Гость
26 фев 2015 в 18:55

Спасибо за предупреждение

26 фев 2015 в 22:33

Проводите одиночные пикеты. Выйдет 2 человека - власть пошлет этих 2-х наф... Выйдет 2000 человек - власть задумается. Только так. Иначе никак в Челябинске (да и в стране) не поменяется. Но никто не выйдет.У каждого, здесь отписавшегося, или постоянно есть дела или неохота или боятся или сливают весь негатив здесь

Гость
26 фев 2015 в 22:38

Как выходные - так отключают очистные.

Патриот
27 фев 2015 в 10:18

А я то думаю почему у меня череп давит.Раньше такого не было.А ведь у меня еще две 2-х месячные дочери(

Гость
26 фев 2015 в 23:09

Скоро все будем ходить в противогазах. И одевать по сирене.

Кульман
26 фев 2015 в 19:16

Капиталисты-эксплуататоры видимо нехотят вкладывать в очистные сооружения, травят народ паразиты.

Гость
26 фев 2015 в 20:00

Сначало было по 300 коментов, щас уже еле 45-50 набирается)))

Гость
26 фев 2015 в 20:06

Росприроднадзор рекомендует - ну автомобилисты еще может быть услышат. А предприятиям, в т.ч. с выбросами - им то что, только рекомендации? Т.е. запретительных функций и полномочий у надзорного органа - Росприроднадзора - по факту нет, не уполномочен? тогда для достижения каких целей этот надзорный орган существует? Может, за счет него и ему подобных оптимизировать бюджетные расходы, а высвободившиеся средства применить для реального экологического мониторинга, а не для отписок?

Гость
26 фев 2015 в 20:41

Каждую пятницу Челяба в ***!

Гость
26 фев 2015 в 22:02

мне вот интересно, многие грешили на Коркинский разрез, и тут же дают прогноз на несколько дней. Значит получается знают, что в выходные будет гореть разрез или планируют запалить его на выходные? Чет чушь получается, а вот с предприятиями такой прогноз давать вполне логично, мол держитесь, будем дым пускать.

Гость
26 фев 2015 в 22:19

такой беззубый росприроднадзор - не нужен. Расформировать его, а высвободившиеся средства пустить не по карманам, а на очистное оборудование.
В данном случае этот росприроднадзор со своими предупреждениями, публикациями в СМИ и разговорами на заседаниях в администрации - просто пустое место.
Извините, если что не так.

Арутюн
27 фев 2015 в 00:15

https://www.youtube.com/watch?v=UFSCFD8pAxg Батюшка о России

Гость
27 фев 2015 в 10:00

27.02 , 9 часов, Героев Танкограда, ЧЭМК, с 8 цеха валит дым. (И не вводите людей в заблуждение, на ЧЭМК работают пылеочистки, а не газоочистки)

Гостья
26 фев 2015 в 20:31

Ну если наш местный надзорный орган не знает откуда выбросы, пригласили бы со стороны, пусть бы определили. Одни слова и пальчиком погрозят руководители области и все.

Гость
26 фев 2015 в 21:37

СМОГ- как неуловимый Джо из анекдота( неуловимый потому-что ловить ни кто НЕ СОБИРАЕТСЯ)

горожанка 92
26 фев 2015 в 21:58

Мда.совпадений что то много и то каждые выходные... Вы чего там с ума сошли?! Все , я за, чтобы руководители заводов жили в Челябинске и их семья Туда там.уже зла не хватает на них, язви их в холеру.

Гость
26 фев 2015 в 22:19

автомобилистам пересесть на общественный транспорт - а где он? Эх, Роза, Роза! опять ты виновата!

Гость
27 фев 2015 в 07:41

Господи помоги людям выжить в этом чудовищном городе.

ЧТЗ
27 фев 2015 в 08:58

Каждую неделю по выходным таки предупреждения. Просто в выходные экологи не работают, вот они нас травят. У меня каждые выходные болит голова, першит в горле и заложен нос. У ребенка тоже. Странное совпадение

Ася
27 фев 2015 в 09:25

74.ru реально молодцы, что стали постоянно писать на эту тему. Может быть, и на проведение митинга замахнетесь. "Чистый город" или что-то в этом духе. Полгорода выйдет! Давайте, организуйте уже, плиз!

Лера
26 фев 2015 в 22:30

вместо того, чтоб писать тут комментарии напишите лучше официальную жалобу в приемную губернатора на официальном сайте. Вонь реально достала, пора забастовку объявлять

ЧЭМК
26 фев 2015 в 19:08

Завтра пятница уже? клево

Гость
26 фев 2015 в 18:57

ни одного комментария? челябинск объявил бойкот НМУ?

Гость
26 фев 2015 в 20:05

Пока еще никто не издевается. Пока не понятно. как себя предприятия поведут после прошедшего на прошлой неделе экологического совета

Гость
27 фев 2015 в 08:49

Губернатор и Мэр , не ужели вы не видите эту проблему, почему ни каких мер не принимаете, вы же власть, или вам наплевать на народ ?

27 фев 2015 в 10:44

Вот я беременна. Мне нужны прогулки!!! Как же уже достали со своими выбросами!!!!!!!!!!!

Серый
26 фев 2015 в 22:54

Люди хватит ныть. Челябинск- промышленный город. Дымят у нас не так часто. Сгоняйте в Нижний Тагил поглядите как там. Там дым всех цветов радуги. Такие все нежные стали. Неприятно конечно но не надо показывать чрезмерную нежность. Такие все нежные стали. Щас заводов то не осталось почти в Челябинске. Раньше дымили в 100 раз больше и никто не жаловался.

Гость
26 фев 2015 в 20:24

Пора закупать противогазы

Гость
26 фев 2015 в 21:07

Кто не спрятался, они не виноватые.

Гость
26 фев 2015 в 21:07

Сил нет заколебали. Окна я думаю в этом году просто мыть бессмысленно. Или же каждую неделю нужно. Просто вонь. Отвратная вонь в городе.

26 фев 2015 в 22:27

Давайте на митинг вечером в пятницу! Нас не слышат, а надо чтобы слышали и видели.

Мура-Вей.
27 фев 2015 в 08:01

Воду покупаете? Или фильтры стоят? Вот и воздух будете покупать, или фильтры ставить. Буржуям надо нас в кабалу как можно глубже загнать, чтобы при этом мы еще и радовались - квартиру в ипотеку купили, почти в центре...

Гость
27 фев 2015 в 08:53

С выходных перекинули на четверг- пятницу уже несколько недель подряд!!!'ь

Гость
27 фев 2015 в 09:04

чё опять миасс испаряется

Неравнодушный
27 фев 2015 в 09:27

И в свете постоянных НМУ нам говорят о том, какое будет всем счастье, когда построят Томинский ГОК...

Гость
27 фев 2015 в 09:53

Так и хочется послать Дубровского ..... в Казань, поучиться.

по ТОМИНСКОМУ ГОКу
27 фев 2015 в 12:59

Касается всех местных аутсайдеров, маргиналов, динамичного среднего и верхнего класса населения и в особенности зажравшейся элиты.
Я семьянин, и житель челябинска. Прошу каждого подписать и Рассказать друзьям о возможности петиции против строительства ГОКа! (голосов не хватает много).
Так выглядит прямая ссылка: https://www.change.org/p/остановить-строительство-томинского-гока-2

Гость
27 фев 2015 в 15:12

Все по заслугам! Благодаря вашей челябинской зловредной Оксане у меня нет денег и работы - а у вас НЕТ ЧИСТОГО ВОЗДУХА...Чё, расстонались-то? Как устроюсь на работу, так сразу и ваши проблемы исчезнут...

гостья
27 фев 2015 в 16:36

Да это какой то кошмар!!!
Нормальной спокойной жизни нет!!!задолбали со своими выбросами!!!понять немогу одного только:у нас ветер теперь стал виноват что мы болеем и дышать неможем от выбросов??!!!
бабло гребут лопатой,и дальше с каждым днем все хуже и хуже делают!!!
творят что хотят!!!Ненормальные!!!Слов даже не хватает!!!

мама
27 фев 2015 в 08:55

Четыре года назад сбежали из Челябинска в область, т.к. двум детям в семье был поставлен диагноз: бронхиальная астма!!! Три года как дети не задыхаются, "ушли" с базовой терапии!!! Болеют редко!