Предупреждение по загрязнению воздуха в Челябинске продлили на выходные
27 февраля 2015, 15:08
Гость
1 марта 2015, 19:19
Кто неравнодушен, звоните 112, может хоть какая- то статистика жалоб будет, главное верить)
Гость
1 марта 2015, 15:37
телефон для звонков по вони - 112
Гость
1 марта 2015, 15:35
что толку тут писать! со своими НМУ достали уже...отвратительная вонь уже на ежедневной основе.
От комментов тут ничего не изменится, пишите губернатору в интернет приемную, звоните 112,
формируйте статитику обращений! может хоть это поможет.
А эти комментарии наши читаем только мы сами, от них толку 0(((
Гость
1 марта 2015, 09:01
Когда у вас "терпуха" закончится вы найдете мою бывшую начальницу -детонатор ваших бед.
Гость
28 февраля 2015, 23:46
Ветер южный, откуда такая вонь в Ленинском???
Гость
28 февраля 2015, 23:44
Ленинский район 23-40, на улице страшная вонь. Видимо, открыли все задвижки, очистные отключили. И то верно, кто ночью контролировать будет. Закрыла плотно все окна. А что летом в жару делать будем? Куда там звонить надо?
Гость
28 февраля 2015, 23:17
у меня сын, 12 лет, при отсутствии проблем с желудком, как неблагоприятные погодные условия, рвет по ночам,болит и режет в горле и в желудке, постоянная тошнота. Дай бог вам здоровья, кто в этом участвует,а нам терпенья....У вас тоже есть дети и близкие, не пройдет это для вас стороной.
Гость
28 февраля 2015, 21:42
Единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС) начнет принимать звонки челябинцев с жалобами на загрязнение окружающей среды. Об этом в своем блоге сообщил заместитель председателя совета по формированию экологической политики Челябинской области Айвар Валеев.
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/897136.html
Гость
28 февраля 2015, 21:22
Что-то мой коммент про респираторы не пускают в эфир? Страннннннно!
Гость
28 февраля 2015, 21:12
Надо ходить всем в респираторах! Реально! Если недельку походим, если тысячи и десятки тысяч жителей будут в респираторх, это рано или поздно попадет в наши "независимые СМИ", и этому кукловоду путену придется-таки обратить внимание дубровского на ситуацию в городе и области!!! А другого пути в нашей кукловодской стране, увы, нет. Все в ручном режиме, эффЭктивный мэнэджмент,блин.
Гость
28 февраля 2015, 20:21
мда...а до прочтения этой новости у кого-то першило в горле, кто-то видел смог с северо-запада или ЧТЗ? Воистину, самовнушение-самое сильное внушение из всех возможных!
Гость
28 февраля 2015, 21:35
Странный вопрос, уважаемый....Вы хотите сказать,что народ себе самовнушил (если это ни так поправьте меня)?
Гость
1 марта 2015, 01:21
Гость
28 февраля 2015, 21:35
Странный вопрос, уважаемый....Вы хотите сказать,что народ себе самовнушил (если это ни так поправьте меня)?
именно это я и хочу сказать. Ведь до появления подобных новостей что-то не было паники. Ради эксперимента-разместить здесь и сейчас новость о радиационной опасности, к понедельнику в городе не станет пробок)))
Гость
28 февраля 2015, 19:44
Центральный район задыхается! Энтузиастов
Гость
28 февраля 2015, 18:46
Живу на ЧТЗ, с балкона просматривается хорошо и ЧМЗ и ЧМЭК. ЧМЭК ( у ЖБИ) в последнее время стоит черное облако. Сегодня не пахнет потому что шлейф дыма направлен на восток в сторону ТЭЦ, аэропорта.Однажды пересчитала все видимые мне трубы, оказалось 48 !!!
Гость
28 февраля 2015, 18:37
скрывают правду?
Гость
28 февраля 2015, 18:34
Сейчас опять вонь, центральный район!
Гость
28 февраля 2015, 18:34
Конечно это все печально, но вот что я вам скажу: прожил 5 лет в Москве, недавно вернулся в Челябинск, так вот там никто никого не предупреждает ни о выбросах, ни о НМУ, воздух все время разный, смог утром постоянно! А уровень загрязнения воздуха в Москве в 6 раз выше Челябинского, между прочим! Так что у нас пока еще все относительно хорошо.
Гость
1 марта 2015, 14:30
В москве уровень медицины выше и зарплата в 6 раз больше.
Гость
28 февраля 2015, 18:26
Все так было хорошо, ан нет, вонь тут как тут в открытое окошко(((((((( горло першит, глаза чешутся(((((( северок 8микр
Гость
28 февраля 2015, 18:11
Вчера и сегодня в Ленинском никаких запахов, но вот ближе к 16-00 понесло навозно-химическую вонь. Дышать нечем. Смотрим на ГИМметео, ветер после обеда сменился на Южный. Эта вонь появляется именно при южном ветре и только по выходным и в вечерне-ночное время. Сейчас пахнет по всему району и думаю, что в центре тоже.
Гость
28 февраля 2015, 18:07
Из окна видно весь центр города, ленинский и чтз. Сами живем на северке. Так вот: сегодня смог над всем городом, включая северок. И идет он с чмз - ясно видна полоса бурого цвета. И воняет ужасно сегодня на улице! Ужас! Коркинский разрез - это для отвода глаз. Виноваты заводы с ЧМЗ, конктно ЧЭМК.
Гость
28 февраля 2015, 20:07
у вас то окно на 115 этаже? Что вам с северо-запада видно ленинский и чтз? Заводы ЧМЗ и ЧЭМК абсолютно разные вещи, и находятся в абсолютно разных местах, небожитель вы наш всевидящий
Гость
28 февраля 2015, 18:00
Зато сейчас в центре города воняет ужасно, аж глаза режет. Вот самое время замерить превышение вредных веществ в воздухе, 18:00ч. Район детского мира, суббота.
Гость
28 февраля 2015, 17:12
Хозяева ЧЭМК а вам не стыдно гробя здоровье людей себе карманы набивать, внутри ничего не шевельнется ?
Гость
28 февраля 2015, 16:43
скрывают правду???
Гость
28 февраля 2015, 16:12
В субботу - обычный субботний запах (в смысле с выбосами). Центральный район. Интересны результаты замеров.
Гость
28 февраля 2015, 14:06
Мне наверное показалось ........), но вчера и сегодня никаких запахов не ощущаем , живем на ЧТЗ
Гость
28 февраля 2015, 16:50
таки нет их..это всеобщая истерия...зубы чистите , господа!
Гость
28 февраля 2015, 13:51
В анкологичке одна молодежь в каридорах толкается. Владельцы "Пароходов" продолжат травлю населения.
Гость
28 февраля 2015, 12:56
Нас травят, и травят, и травят, и всем плевать, чё, не столица же
Гость
28 февраля 2015, 12:34
Русский Язык богат афоризмами и переносным смыслом слов. Вот слова ТРАВЯТ, уничтожают, душат - имею прямое и переносное значение. Мне вот начальство говорило : МЫСЛЬ материальна! и "душило" меня на работе, издевалось .Я постоянно жаловалась Богу, что начальство из Челябы"затравило" меня , что уволив меня "уничтожило" мои планы на обучение детей...Вот и правда! Вселенная и Бог восприняли это в прямом смысле и по закону бумеранга - вы ПОЛУЧИЛИ, то что проэцировали !
Гость
1 марта 2015, 01:27
А вам Бог лично об этом сообщил? а каким образом, смску скинул или такой пришел и сказал? А вы лечится еще не пробовали? Я вам адрес даже подскажу- ул. Кузнецова 2
Гость
28 февраля 2015, 12:23
Конечно это всё они дымят!! Дышать нечем!!
Гость
28 февраля 2015, 10:41
В России люди безропотные....Давно уже была бы экологическая проблема решена....
Гость
28 февраля 2015, 14:06
не фантазируй...
Гость
28 февраля 2015, 10:34
Когда это только закончится? Кроме отписок о предупреждении такой ситуации никто и ухом не пошевелит, кто предупрежден тот вооружен, а дальше все сами за себя.
Гость
28 февраля 2015, 10:10
Заболел как-то я в начале декабря,насморк ,чихаю,сопли как вода без остановки,ну думаю простыл или грипп,давай лечиться противовирусными,ну как то не проходит,пошел к лору ,сдал анализы и определили аллергию,хотя раньше не чего такого не было,сейчас вот пью противоалерг.таблетки и думаю что все это из-за нашей экологии,возможно коркинский разрез дымит.
Гость
28 февраля 2015, 14:09
экология ужасная .....тоже страдаем постоянно насморк
Гость
28 февраля 2015, 10:02
Господа тролли, прежде чем постить фигнб разберитесь в термине НМУ и для чего эти предупреждения выпускают. Проблема не в синоптиках, а проблема в промышленниках, которых практически ни как не наказывают. Вот например вчера, ехал мимо 7 цеха ЧЭМК, где ЖБИ. А из труб, в обход газоочистки, валит дым и все вокруг в выхлопах.
Гость
28 февраля 2015, 11:29
Вы сами не понимаете значения НМУ и аналогии с этим термином связанным. Если объявляют Неблагоприятные Метео Условия, то это значит, что заводы начинают активно выбрасывать в атмосферу вредные вещества в обход газоочистным, о которых Вы же и написали. Потом народ и протестует по этому поводу, что как НМУ, значит травят с заводов.
Опрос
Евгений Тефтелев дебютировал на 33-м месте в рейтинге мэров. А какое место отвели бы вы градоначальнику по первым неделям работы?
СКОЛЬКО МОЖНО НАС ТРАВИТЬ И СКОЛЬКО МОЖНО ВРАТЬ?
Гость
28 февраля 2015, 12:26
сами меньше ВРИТЕ и "травите" людей на работе...
Гость
28 февраля 2015, 08:18
Господа Губернатор и Мэр, сколько еще терпеть ? Наведите наконец порядок . А если не можете , так и скажите , честно . Приедут с Москвы и помогут решить этот вопрос .
Гость
28 февраля 2015, 21:01
ДА! Прилетит путеноед в голубом вертолете и бесплатно расскажет, что все ХА-РА-ШО!!!!!
Гость
28 февраля 2015, 07:15
Видемо какая то программа по уничтожению местного населения
Гость
28 февраля 2015, 12:28
а что вы хотели? ваши "местные" манагеры "уничтожают" работников, вот и вам "прилетело"
Гость
28 февраля 2015, 12:35
КАНЕШНА, местный!
Гость
28 февраля 2015, 06:11
"Управление Росприроднадзора в периоды действия НМУ рекомендует" Вот ключевое слово - рекомендует! Рекомендует, су*а, а не запрещает! "у вас слишком много выбросов, мы вам рекомендуем их сократить..." Я все понимаю, производство,экономика, но голову то надо включать! Для кого всё это делается, для сокращающегося населения?
Гость
28 февраля 2015, 05:57
40 лет живу в Челябинске и такое вижу в первые!!! И мне еще навязывают что всё нормально. Хорошо я тоже буду бросать мусор в лесах где коттеджи чиновников находятся. СПЕЦИАЛЬНО. Ветром надуло...
Гость
28 февраля 2015, 12:38
чё его бросать? его жечь надо...
Гость
28 февраля 2015, 01:50
ЗАКОН БУМЕРАНГА! Пока в челябе есть такие как моя бывшая начальница Оксана, которая увольняет вдов с детьми , у вас никогда не будет чистого воздуха.
Гость
28 февраля 2015, 02:50
Давай ее адрес. Пойду убью.
Гость
28 февраля 2015, 08:13
У нас тоже была такая Оксана , так же поступала , а потом и ее под зад. Сейчас без работы сидит, вот так, выслужилась перед руководством.
Гость
28 февраля 2015, 11:25
Вы на эту Оксану везде в темах пеняете. Нельзя было в суд подать что ли? У нас же есть закон о рабочих отношениях между работодателем и сотрудником (если конечно у Вас был трудовой договор).
Гость
28 февраля 2015, 01:36
"Управление Росприроднадзора в периоды действия НМУ рекомендует", да всем наплевать!!!! Это уже , действительно не смешно...каждую неделю...бред какой-то...куда власть смотрит...воздух сотрясает? какие еще причины выдумаете??? Может во всем виноват метеорит двух годичной давности??? Испарение океанической воды, не? Или это Америкосы , негодяи, промышляют...санкции такие, воздуха нас лишили???!!! Какие отмазки еще будут???
Гость
28 февраля 2015, 00:54
погода как способ управления людьми.
Гость
28 февраля 2015, 02:49
Причем весьма неэффективного
Гость
28 февраля 2015, 00:31
никакого тумана сегодня я не видела. День был изумительный. По настоящему весенний и теплый. Кто хочет , тот всегда найдет негатив . Живите и радуйтесь жизни.
Гость
28 февраля 2015, 01:08
неужели уже нужен туман челябинцам, чтобы почувствовать грязный воздух, при вдыхании которого уже нечем дышать. Действительно докатились. Завтра едем на детский праздник - действительно, 10 раз подумаешь, где польза, а где вред. Сочувствую горожанам.
Гость
28 февраля 2015, 02:49
Сегодня не видела - завтра увидишь. Живи и радуйся.
Гость
28 февраля 2015, 09:16
Ты бы утром прокатилась
Гость
28 февраля 2015, 00:28
Предупреждение по загрязнению воздуха в Челябинске продлили и на эти выходные
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/897382.html . Удачных выходных !!!
Гость
28 февраля 2015, 02:59
зима началась, сделали предупреждение, а сейчас продлили, очень удобно! Дубровский векторы обозначает, Тефтелев ищет точки.....в общем никто не работает, а видимость работы создают им так удобно.
Гость
28 февраля 2015, 00:16
Куда катится Челябинск, господа??? Уехали в пригород 5 лет назад в связи с рождением дитя с целью вернутся к "школьным" годам. Но сейчас родной город просто становится не узнать. ТАКОГО воздуха на моей памяти никогда не было.... Напишите: не с чем сравнивать было. Да нет. До 20 лет в Миассе прожила, сейчас и там "НЕ АЙС". Годик в Коркино - в Челябе лучше дышалось: поскольку жили там было каждодневное сравнение. СЕЙЧАС: жесть и в Коркино, и в Челябинске. Домой приезжаю - сразу в душ - вода - СЕРАЯ. Живем в Первомайском. Не представляете, какой снег БЕЛОСНЕЖНЫЙ)))) Без очков солнцезащитных не выйти зимой - все, приезжающие в гости удивляются...Пока ГОКА Томинского нет - по чистоте воздуха у нас рай.
Гость
28 февраля 2015, 08:56
В Магнитогорске, Карабаше, Троицке, Южноуральске в душе вода всегда серая....
Гость
28 февраля 2015, 23:39
Гость
28 февраля 2015, 08:56
В Магнитогорске, Карабаше, Троицке, Южноуральске в душе вода всегда серая....
Я, наверное, в душ хожу не только, когда "Бинск" посещаю))))) Есть, с чем сравнивать. Да и ощущение "заложенности" носа, в частности, сегодня - не проходит. Очень жаль.
Гость
28 февраля 2015, 00:04
Дубровский дай кислороду !!!
Гость
28 февраля 2015, 08:57
На...! Дышите по Бутейко, бесплатно.
Гость
27 февраля 2015, 23:21
кругом имитация бурной деятельности
Гость
27 февраля 2015, 22:42
Они советуют предприятиям,клоуны! Надо запрещать!!!
Гость
28 февраля 2015, 01:38
Поддерживаю )
Гость