Город Дубровский обсудил экологию с кандидатом на пост прокурора области

Дубровский обсудил экологию с кандидатом на пост прокурора области

В четверг, 26 февраля, губернатор Борис Дубровский встретился с заместителем генерального прокурора в УрФО Юрием Пономаревым, который представил кандидата на пост прокурора области, а ныне пока главу надзорного ведомства ХМАО Александра Кондратьева. Руководитель региона обратил внимание прокуроров на экологию в Челябинске.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, в ходе встречи замгенпрокурора отметил, что Александр Кондратьев хорошо зарекомендовал себя за период службы на посту прокурора Ханты-Мансийского автономного округа.

Кандидатура действующего прокурора Челябинской области Александра Войтовича уже согласована на пост главы надзорного ведомства Брянской области. В ближайшее время соответствующие документы будут направлены на утверждение президенту РФ.

При обсуждении актуальных вопросов отдельной темой разговора Бориса Дубровского с представителями надзорного ведомства стала экологическая ситуация в Челябинске и применение мер административного воздействия к нарушителям экологического законодательства.

Напомним, Юрий Пономарев на итоговой коллегии органов прокуратуры УрФО в ответ на жалобы челябинцев по поводу состояния атмосферного воздуха заявил, что недоволен снижением регистрации экологических преступлений на Южном Урале и привел в пример Нижний Тагил, где решением суда на 90 суток было закрыто предприятие, представлявшее экологическую опасность.

А. Кондратьев родился в с. Головное Лебяжьевского района Курганской обл. С 1983 по 1984 г. трудился в родном селе учителем физкультуры, а после службы в армии – учителем истории. С 1987 по 1991 г. обучался в Свердловском юридическом институте. С 1992 по 1997 г. работал в прокуратуре Притобольного района. С 1997 по 2002 г. возглавлял прокуратуру Петуховского района. С 2002 г. – начальник управления по надзору за расследованием преступлений прокуратуры Курганской области. 15 февраля 2007 г. назначен прокурором ХМАО.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления