Город Борис Дубровский поручил готовиться к сотрудничеству с Крымом

Борис Дубровский поручил готовиться к сотрудничеству с Крымом

Областные власти подготовят соглашение о сотрудничестве с двумя новыми субъектами РФ в Крыму. Как сообщил во время отчета по работе регионального правительства губернатор Борис Дубровский в Заксобрании в четверг, 26 февраля, необходимо возобновить практику городов-побратимов.

По словам главы региона, присоединение Крыма, а также последовавшие за этим санкции привели к активизации национальной солидарности, а нападки на страну консолидировали общество. В результате санкций Челябинская область испытывает такое же давление, как и вся Россия. Дубровский уточнил, что согласен с президентом страны в том, что эту зону турбулентности государство пройдет в течение двух-трех лет.

В отчете губернатор обозначил условия, в которых правительство работало в прошлом году, отметил основные сложности, связанные, в частности, с санкциями, а также рассказал о точках роста, перспективах на следующий год.

Одним из направлений работы станет бюджетное регулирование, жесткая экономия средств. «Сегодня область является одним из наименее закредитованных регионов, – сказал Борис Дубровский. – Возможно, в этом году нагрузка на бюджет может вырасти, и мы должны быть готовы к бюджетному маневру. Особая роль отводится жесткой экономии бюджетных средств, усилению ответственности соответствующих ведомств».

Дубровский добавил, что этот год будет непростым и надо оправдать все ожидания населения.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления