Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

537 комментариев к публикации Предупреждение по смогу в Челябинске продлили до вечера вторника
Предупреждение по смогу в Челябинске продлили до вечера вторника

Житель
2 мар 2015 в 17:55

Предупреждение по смогу в Челябинске продлили на вечность

Гость
2 мар 2015 в 17:58

В связи с систематическими НМУ в Челябинске, пора в профилактических целях жителям выдавать спирт.

Гость
2 мар 2015 в 17:59

Сколько можно то....

Гость
2 мар 2015 в 18:06

приезжайте к нам в магнитогорск, у нас без разницы какой ветер дует, если только очень сильный, то тогда разносит. Эх Коркинским угольком хоть оздоровиться к вам приехать, легкие прочистить астму сбить))

Управление Росприроднадзора
2 мар 2015 в 18:17

Соблюдает дня режим Джим! Знает, он необходим! Джим!

Гость
2 мар 2015 в 18:24

это отвлекают нас от более чего то важного)))

Гость
2 мар 2015 в 18:26

Сейчас (в 18.00) дует южный-юго-западный ветер а пахнет (в центре) как со свалки ЧМЗ. Почему так?

Гость
2 мар 2015 в 18:26

В выходные был в п.Кременкуль и с чистого места в ясную погоду где открывается обзор на город, видно как серой дымкой затянут весь город.... Сочувствую тем кто живёт в городе...

Гость
2 мар 2015 в 18:28

Травят гады

Гость
2 мар 2015 в 18:28

Это вообще сверхиздеватеьство.Нашли повод уйти от ответственности одними предупреждениями.

Гость
2 мар 2015 в 18:34

Нет, ну что мы, как дети.?! Ведь нас же предупредили. Значит сейчас можно "пыхать" сколько угодно, главное заранее всех уведомить. И все шито-крыто.

Гость
2 мар 2015 в 18:34

И Челябинск обогнал Магнитогорск, позор. И при такой экологии какой гок? Ну нафиг.

Гость
2 мар 2015 в 18:42

Смоки-сити прям какой-то...

Гость
2 мар 2015 в 18:44

я уже ничего не понимаю
чем и от чего может вонять на с/з при южном ветре? именно такое направление сейчас, судя по информации о погоде

2 мар 2015 в 18:45

сегодня мечел через каждые пять минут выбрасывал коричневый дым большими объёмами!!!!!! Это что?

Вопрос знатокам
2 мар 2015 в 18:45

Да, вонь жуткая.
Я так понимаю у Юревича были интересы в торговле и заводы особо не качегарили.
А у Дубровского интересы в промышленности вот все мощности и заработали на 100%

так или не так?

Гость
2 мар 2015 в 18:59

Что-опять покрытый льдом Миасс испаряется? Или Роза снова?

Гость
2 мар 2015 в 19:03

Господа Дубровский и Тефтелев где ваша работа ? почему допускаете такое безобразие ?

Гость
2 мар 2015 в 19:03

все заводы с трубами пока не уберут из города- все так и остбудет по-прежнеиу, а губернатор сделать это не в состоянии, если слишкои принципиальныи станет, то заменят, как прдыдущего

Гость
2 мар 2015 в 19:04

Здорово придумали-предупреждать! И что должны сделать горожане-массово выехать из города? Ходить по улице в масках или противогазах? законопатить окна и лоджии? ???? КАКИЕ действия мы должны предпринять????

Гость
2 мар 2015 в 19:05

Предупреждение по смогу в Челябинске продлили до конца света.

2 мар 2015 в 19:06

Сегодня ехал с утра вдоль разреза с Коркино на Розу, газует отменно и ветер южный. Всё-таки мудро построено Коркино, с учётом розы ветров, всё на Челябинск.

Гость
2 мар 2015 в 19:08

Да сколько можно это терпеть? Дышать совсем не чем!

Он же
2 мар 2015 в 19:10

Так и говорите, что смог в Челябинске прижизненно, а то до пятицыя. то на до конца выходных, а теперь до вторника вечера.

Гость
2 мар 2015 в 19:11

так илм не так?

не совсем так. Юревичу были по-барабану их металлургические проблеммы, он требовал чистого воздуха в Челябинске, за это и поплатился. Дубровсний - сам металлург, он делает вид, что пугает метпаллургмческих магнатов, как дымили, так и будут дымить и реально, дымить начали еонкретно после Юревича

baks
2 мар 2015 в 19:12

Надо всем собраться и на митинг против смога,они вообще походу попутали нас за людей не считают. ждут когда люди за вилы возмуться Украину 2 хотят

Гость
2 мар 2015 в 19:13

Да выдайте уже всем противогазы и будем в них ходить.

Гость
2 мар 2015 в 19:19

Ну и вонь на северке!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну сколько можно!!!!!!? где молоко получить за вредность((((((((((((

Гость
2 мар 2015 в 19:26

Странно, но при Юревиче такого смога не было. Или Юревич специально отворачивал от города южный ветер и инверсию? А может Коркинский разрез не горел и его тушили и контролировали? Очень много вопросов и что-то нет ответов. Ни от кого...

Гость
2 мар 2015 в 19:29

Мы все сдохнем задолбали

Гость
2 мар 2015 в 19:33

Это какой- то кошмар с этими выбросами.
Реально болеем не от вирусов, а от выбросов.Живем недалеко то вокзала, каждый вечер непонятно чем воняет.Я сама и ребенок аллергик, мы просто задыхаемся с ней, дома все окна приходиться закрывать, кашляем с ней просто ужас как. В выходные ездили за город там ребенок даже ни разу не кашлянул, только заехали в город началось все тоже самое : кашель, насморк.Это какой -то ужас в каком грязном городе мы живем. Только всё на бумаге отписки пишут: купил наш город какой- то супер- пупер пылесос для мойки улиц, где он ездит, по каким улицам, ни разу не видела.Ау, люди ,где наш чистый воздух

Гость
2 мар 2015 в 19:38

Многие Челябинцы уже задумались уезжать хотя сдесь родились, другого выбора нет, так как люди хотят жить и желают здоровья своим детям. Была бы Москва уже давно бы нашли кто травит город, а сдесь болото........

Гость
2 мар 2015 в 19:41

Сколько можно, на северо-западе третий день дышать нечем(((

2 мар 2015 в 19:41

ну вот сейчaс нa Тополинке вонь -зaпaх ЧЭМК я его помню и узнaю ......кaк тaк?

Гость
2 мар 2015 в 19:59

О, ага давайте уберем заводы из города, точняк! Ну так чтоб совсем работяги взвыли, что без денег и без работы будут. За компом по клавишам стучать и всякую чушь писать - много ума не надо.
Мое решение такое - мы выбирали депутатов ЗСО, мы выбирали депутатов Госдумы - так вот, пусть они добиваются принятия закона, чтобы те нормы, которые сейчас как рекомендации идут стали обязательны. И чтобы экологическую полицию ввести и штрафы непомерные. Вот тогда толк будет. А если депутаты проигнорируют это требование избирателей, то коллективно организовать отзыв их с занимаемых мест как не оправдавших доверие!

Шарящий
2 мар 2015 в 20:05

Забавляют жители, защищающие заводы - мол они тут всегда были, у нас промышленный город, даешь Четройдинск-2!

1. Во-первых, заводы больше не принадлежат народу, их массово приватизировали в 90-х годах капиталисты.
2. Далеко не вся выручка получаемая от продукции заводов идет в Челябинск, что-то рассеивается по области, часть идет в Москву - и львиная доля оседает в карманах заводовладельцев.
Забота об экологии - явно не на первом месте, проще их вырубать, для экономии. Раньше вырубали меньше, щас вообще обнаглели. Видимо кризис, а сверх-прибыли покоя не дают...
3. Никто никому не будет платить за вредность, если вы сами об этом не попросите. У нас - демократия. Надо просить.
Вот и все.

Гость
2 мар 2015 в 20:11

плохо ,когда у людей и у власти прямо- противоположные интересы

Гость
2 мар 2015 в 20:14

Вонючий городок,экологи в России,которые уполномочены к решительным мерам по улучшению чистоты воздуха,кроме того,как выписать вшивый штраф,напрочь отсутствуют.Система по улучшению жизни человека не работает,всё пустой трёп,общество насквозь пропитано безразличием к окружающей среде.

Гость
2 мар 2015 в 20:20

Сейчас в городе пахнет выхлопными газами машин. Других запахов не чувствую. Хорош вводить в заблуждение - разрез, разрез. Это точно не разрез. Это массовая автомибилизация населения города! Давайте в период НМУ пересаживаться на общественный транспорт. Советовать что делать и жаловаться мы умеем. А реально взять и не пользоваться личным авто - неужели слабо?

Гость
2 мар 2015 в 20:22

В центре явно мукомольным заводом пахнет, да и по всему городу тоже им.

Гость
2 мар 2015 в 20:28

Сколько можно???

Гость
2 мар 2015 в 20:31

Нойте в интернете дальше. Бабки никчемные.

Гость
2 мар 2015 в 20:33

Да сколько можно то уже!!!! То каждые выходные, а сейчас уже это каждый день!!!! *** бесите! Сколько можно нас травить?!

Гость
2 мар 2015 в 20:44

Заколебали людей травить!!!! Воняет птичьим пометом, такое впечатление, что находишься в нечищенном курятнике!!! Ужас просто!!! Днем в окна страшно смотреть - серо-розовый смог нависает над городом. Жду- не дождусь, когда выплачу ипотеку и уеду в Краснодарский край!!! А нашему губернатору на все - пофиг! Весь день вертолет в центре города туда-сюда... По земле, наверное, и не ходит, гадостью этой не дышит.

Чорный пречорный Балотелли
2 мар 2015 в 20:49

Предупреждение вылилось в удаление...

любопытное о тхеквондо
2 мар 2015 в 20:51

Интересное наблюдение - смотреть на трубы ЧЭМК в начале дня. Если дым направлен на тебя - быть неблагоприятной экологической ситуации

Гость
2 мар 2015 в 20:51

Предлагаю всем жителям одевать маски! Это и будет наш протест! Согласитесь, земляки, если полгорода будет ходить в масках, то нас по федеральным каналам покажут. Глядишь, кому следует, по голове дадут и что-то изменится. Ну это я так, фантазирую...

Гость
2 мар 2015 в 20:53

Звдолбали уже травить, *** хреновы

Гость
2 мар 2015 в 20:58

Мне вот еще что интересно. Почему в таких статьях не пишут комментарии сотрудники заводов, те кто в теме. У них что, интернета нет, или у них в квартирах вэбкамеры стоят и руководство их пасет? Хоть бы раз кто-нибудь из них написал что-то вроде: - "Земляки, работаю на заводе таком-то, ответственно заявляю, Вас травят тем-то и тем-то, руководство делает то-то и то-то". Так нет ведь, молчат в тряпочку, боятся, вдруг "родной заводик" закроют, куда ж им несчастным деваться то... Тьфу, противно.

Гость
2 мар 2015 в 20:59

Запах гнилых туш с мясокомбината

Гость
2 мар 2015 в 21:01

Отправил жалобу президенту на его сайт http://news.kremlin.ru
Пишите все. Может и услышат.