Город Челябинский легкоатлет стал чемпионом России в ходьбе на 20 километров

Челябинский легкоатлет стал чемпионом России в ходьбе на 20 километров

Легкоатлет Александр Иванов принес в копилку Челябинской области золото чемпионата России в спортивной ходьбе на 20 километров, который проходит в Сочи. Студент УралГУФКа, который является действующим чемпионом мира и серебряным медалистом состязаний в Европе, преодолел дистанцию за 1:20:06, сообщает пресс-служба ВФЛА.

«Представитель Челябинской области Александр Иванов шел в группе лидеров на дистанции 20 километров с самого начала, но потом группа стала разрываться, и Александр, наращивая преимущество, остался в одиночестве, показав на финише 1:20:06, – уточнили в пресс-службе Всероссийской федерации легкой атлетики. – Серебряным призером стал двукратный призер Кубков мира Андрей Кривов (1:20:43) из Саранска, бронзовым – чувашский спортсмен Петр Трофимов – 1:20:53».

Добавим, что Александр Иванов наряду с Кривовым, Трофимовым и бронзовым медалистом чемпионата Европы в Цюрихе Денисом Стрелковым из Мордовии, который в Сочи стал четвертым, рекомендован тренерским советом для участия в Кубке Европы. Состязания пройдут в испанской Мурсии в мае.

Фото: Фото с сайта Rusathletics.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления