23 января воскресенье
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (434)

Гость
3 мар 2015 в 20:51

вступайте в группу http://vk.com/vybros74

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2015 в 20:52

А мне кажется, это всё вместе - и никем не контролируемые ныне выбросы с заводов, и дорожная пылюга (а точнее - вся та "химия", которой неумно посыпали дороги всю зиму), и даже, возможно, разрез...
Это ВСЁ ВМЕСТЕ.
Посмотрите на город. Это же натуральная помойка. Загажен - по уши. Грязища, пылища, отравленный воздух...
По-моему, Челябинск - это сейчас самый грязный город в России.
А властям НА ВСЁ ЭТО - наплевать...
В СССР близко такого не было!

ОТВЕТИТЬ
Еще живой.....
3 мар 2015 в 20:54

Просто хочется жить, очень хочется жить

Гость
3 мар 2015 в 20:54

Голова у всего семейства уже каждый день болит, и у взрослых и у детей. Живем с Советском районе города Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2015 в 20:56

Заметьте, каждый год в нашем регионе ЧП: сильные пожары; утечка Брома; Метеорит; обильные снегопады (25.04.2014); но этот год рекордный -эпидемия гриппа на 2 недели парализовала учебные заведения, а теперь смог, год только начался...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2015 в 20:57

Старый добрый советский Челябинск - любил и люблю.
Нынешний, испоганенный расширением дорог и вырубкой всей зелени, погрязший в грязи и смоге - ненавижу.
Была бы возможность - мгновенно поменял место жительства!
Искренне...

ОТВЕТИТЬ
Еще живой.....
3 мар 2015 в 21:01

столько сегодня людей с явными отравлениями выбросов,да как не стыдно так к людям относиться,даже тараканы переехали из города,куда нам и нашим детям деваться от вашего производства, деньги и прибыль закрывают разум...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2015 в 21:03

ОНИ НАД НАМИ ИЗДЕВАЮТСЯ!!!

Он же
3 мар 2015 в 21:04

Лучше бы специалисты нашли в воздухе в Челябинске следы ВОЗДУХА.

активист
3 мар 2015 в 21:07

не пробовали проживать в лесу на берегу "шершней" на месте лагеря за "Изумрудом"!? почувствуйте разницу...........(к вопросу о головных болях).

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2015 в 21:17

Народ - звоните, жалуйтесь на телефоны ЕДСС - 112 или 051, сейчас это по крайней мере реальны шанс обратить внимание на проблему

Гость
3 мар 2015 в 21:17

Результат жизнедеятельности миллионного промышленного Мегаполиса. Здесь и выбросы и пыль с дорог и выхлопы от машин (которых те же миллионы). Люди !!! Ничего не изменится. Город не станет чище. Заводы не переедут за черту города. Остаётся надеяться на свежий, сильный ветер. Уезжать не хочется, очень люблю свой город, здесь мои корни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2015 в 21:18

На ЧМЗ вонища! Воняет так же как, сейчас не вспомню в каком году, горела свалка. Ощущение, запалили мусор, видимо расчищают место для новых отходов. Пару недель назад видели открытый огонь на свалке, а сейчас видимо это все тлеет, потому и задыхаемся!

Гость
3 мар 2015 в 21:18

Хотели нового губернатора который не ворует? Получите!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2015 в 21:19

Такого грязного Челябинска и снега никогда не было

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2015 в 21:21

Ну и где, оппозиция, когда митинг будете организовывать?? Одним словом как были марионетками так и остались!!! У этих лейбористов одно только на уме бабки нашинковать себе в карман, и кричать "а че сами не можете?" а вы нафига ваще нужны тогда? Даже простейший митинг и то бесполезные гейроповцы не в состоянии организовать!
Короче вижу путь либо митинг устроить надо! Либо опять ждать Царя! По хорошему явно не понимают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2015 в 21:21

В кризис поголовье надо сокращать!

гость
3 мар 2015 в 21:21

Нет оружья у народа,кроме сероводорода.Вот натужится народ,мы посмотрим.чья возьмёт!

Гость
3 мар 2015 в 21:23

Хозяина нет, нет и порядка.

Гость
3 мар 2015 в 21:26

власть либо в доле.. либо некомпетентна..

ОТВЕТИТЬ
Общественное правительство
3 мар 2015 в 21:28

Общественное правительство на открытом заседании (в закрытом режиме) постановило:
Идите вы (секретно), со своими (секретно) (секретно), (секретно)(секретно)(секретно)

Гость
3 мар 2015 в 21:29

Живу на ЧГРЭСе, смога нет и не пахнет почти. Вообще-то предприятие ЧГРЭС дает свет и тепло городу, там вода кипит в котлах, химии нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2015 в 21:30

Хоть кто то из форумчан звонил с обращением в службу 112 ? Они принимают заявки, регистрируют и передают в эко службу. Если каждый житель позвонит один раз в день, тогда они задумаются, а так регистрируют 40 обращений за день. И это на город с населением более 1 млн...

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
3 мар 2015 в 21:40

Живу в районе Лыжной базы на с-з. В горле второй день першит. Это невозможно!

Женя Фрикаделькин
3 мар 2015 в 21:45

Выбросы? Да все нормально. Города развивается. А я скоро уеду...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2015 в 21:47

Азота диоксид (двуоокись азота) NO2
? Класс опасности - 2
? ПДКсс - 0,004
? ПДКмр - 0,085
? При высоких концентрациях бурый газ с удушливым запахом. Действует как острый раздражитель. Однако при тех концентрациях, которые присутствуют в атмосфере, NO2 является скорее потенциальным раздражителем и только потенциально ее можно сравнивать с хроническими легочными заболеваниями. Однако у детей в возрасте 2 -3 года наблюдался некоторый рост заболеваний бронхитом.
? Под воздействием солнечной радиации и при наличии несгоревших углеводородов окислы азота вступают в реакции с образованием фотохимического смога.
? Часто различные окислы азота, которые образуются при сгорании любых видов топлива, объединяют в одну группу "NOx". Однако наибольшую опасность представляет именно двуокись азота NO2

Гость
3 мар 2015 в 21:48

По мере удаления от источника выброса все большее количество NO превращается в NO2 - бурый, обладающий характерным неприятным запахом газ. Диоксид азота сильно раздражает слизистые оболочки дыхательных путей. Вдыхание ядовитых паров диоксида азота может привести к серьезному отравлению. Диоксид азота вызывает сенсорные, функциональные и патологические эффекты. Рассмотрим некоторые из них. К сенсорным эффектам можно отнести обонятельные и зрительные реакции организма на воздействие NO2. Даже при малых концентрациях, составляющих всего 0,23 мг/м3, человек ощущает присутствие этого газа. Эта концентрация является порогом обнаружения диоксида азота. Однако способность организма обнаруживать NO2 пропадает после 10 минут вдыхания, но при этом ощущается чувство сухости и першения в горле. Хотя и эти признаки исчезают при продолжительном воздействии газа в концентрации, в 15 раз превышающей порог обнаружения. Таким образом, NO2 ослабляет обоняние.

Гость
3 мар 2015 в 21:48

Но диоксид азота воздействует не только на обоняние, но и ослабляет ночное зрение – способность глаза адаптироваться к темноте. Этот эффект же наблюдается при концентрации 0,14 мг/м3, что, соответственно, ниже порога обнаружения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2015 в 21:49

Патологические эффекты проявляются в том, что NO2 делает человека более восприимчивым к патогенам, вызывающим болезни дыхательных путей. У людей, подвергшихся воздействию высоких концентраций диоксида азота, чаще наблюдаются катар верхних дыхательных путей, бронхиты, круп и воспаление легких. Кроме того, диоксид азота сам по себе может стать причиной заболеваний дыхательных путей.

Михаил
3 мар 2015 в 21:50

Качество воздуха - самая зримая часть работы ГУБЕРНАТОРА и МЭРА. Можно сколько угодно говорить умные слова и стучать кулаком по столу. Но показатель работы один - есть смог или нет смога. Определяется это жителями на глаз и на запах, а также последствиями - головной болью и обострением разных заболеваний.

Я думаю, многие понимают что Челябинск промышленный город и воздух здесь никогда не будет ильменским. Но по-моему очевидно резкое ухудшение экологической ситуации с весны 2014 года.

Вот если в течение 2014 года и за три месяца 2015 руководство не может решить проблему с качеством воздуха в городе, то какие основания полагать, что другие менее очевидные вопросы и проблемы решаются лучшим образом?

Ужас!
3 мар 2015 в 21:56

Ужас!!!!!!!

просто гость
3 мар 2015 в 21:58

Вонь не вероятная! Каждый день бла бла про смог! И ничего не делается! Надо Путину написать. Вдруг поможет губернатора сменить. Одолел ничего не делает. Только хуже с каждым днем. Все что сделали до него, еще и стариков вытащил. Тарасов снова у руля. Смешно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2015 в 21:59

И в такой клоаке будет проводиться мировой чемпионат по тхэквондо? Не стыдно организаторам? Хотя... Победа будет за нами! Соперник запаникует и капитулирует уже в аэропорту.

Павел
3 мар 2015 в 22:03

Граждане мы в ловушке. Мы обречены((((

Гость
3 мар 2015 в 22:10

Опять вонища стоит!

Гость
3 мар 2015 в 22:12

Весь город одни сплошные дороги, ни деревьев, ни кустарников, раздали ёлочек, которые лет через 10-20 только вырастут и на этом всё озеленение закончилось.

АПТЕКА
3 мар 2015 в 22:14

Ай люлю ай люлю а я денижки люблю!

ОТВЕТИТЬ
Фермер
3 мар 2015 в 22:16

Пора целену поднимать на свежем воздухе, а не ... тут.

Гость
3 мар 2015 в 22:19

Ну что. Лично я такого не припомню в Челябинске, чтобы загадили ВСЕ районы от Северка до Советского. Обычно страдает только несколько районов... А то что на Шершнях воняет - удивило.

Ольга
3 мар 2015 в 22:26

Пока народ не станет бороться за свои права, (а дышать уж точно наше право) толка не будет. Надо выходить с протестами, а не ждать милости от власти.

111
3 мар 2015 в 22:26

вот в челябе смог - хоть что то говорят предупреждают а то что в области творится всем наплеваль конкретно в верхнем уфалее частенько от никелевого комбината дышать нечем вот сегодня утром и днем синии смог по всему городу аж дыхание перехватывало и не че ни кому не надо.и вообше убивает и травит курение а все эти выбросы ерунда ))))

Гость
3 мар 2015 в 22:31

"лаборатории во вторник не зафиксировали превышений ПДК вредных веществ в атмосфере"
Ну да, видимо ПОЭТОМУ в легких тяжесть и першение в носоглотке!!!!
СКОЛЬКО МОЖНО ВРАТЬ?!!! Промышленники, ПЕРЕСТАНЬТЕ ТРАВИТЬ СВОИХ ЖЕ ЛЮДЕЙ! Или вы хотите чтобы люди поуезжали из региона? Кто тогда будет работать на ваших предприятиях и пополнять ваши карманы деньгами?

Гость
3 мар 2015 в 22:38

То ли еще будет в чтверг-пятницу, когда ветер сменится на северо-восточный

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2015 в 22:45

Сегодня была в районе потребительского рынка. Из двух труб валит дым, и там стоит туман и вонь. Когда спускаешься с моста видно очень хорошо. Там то же надо проверить.

Гость
3 мар 2015 в 22:47

Как ни крути с приходом новой власти экологическая проблема вышла за рамки, и Челябинск обогнал Магнитогорск по загрязнению ...

Челябинска
3 мар 2015 в 22:49

Вступайте в группу "Выбросы Челябинска" по ссылке.https://vk.com/vybros74.

Гость
3 мар 2015 в 22:52

Собираюсь приехать в Челябинск, но подобные новости... Может кто подскажет, мне, как приезжему, жить там можно будет?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2015 в 22:53

Смешная власть не способная ничего решить, одна болтовня, одни болтуны сменяют других, пришли к власти подкормились, потом следующие к кормушке встали..... Лично я буду писать Путину

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2015 в 22:55

Причем тут погода вообще? господин дубровский с магнитки пришел и тут же каждые выходные и праздники неблагоприятные метеоусловия, до этого как-то жили и метеоусловия не мешали, а тут на тебе погода над Челябой испортилась, наверно метеорит опять виноват)))))))))))))))))))

Гость
3 мар 2015 в 22:55

люди стоит задуматься у нас областью руководит металлург что вы хотели а городом его приближенный. заводы будут дымить и дальше. а все деньги в Москву а мы тут чахните .

Гость
3 мар 2015 в 22:59

Это ракета была!